Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ

Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ (http://teros.org.ru/forum.php)
-   Посылка мысли (http://teros.org.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Обсуждение мыслей для посылок (http://teros.org.ru/showthread.php?t=66)

adwaita 24.03.2010 22:27

Re: Посылка мысли на Общее Благо

pmbh, здравствуйте!
Замечательно в такой светлый праздинк объединить лучшие пожелания миру, Земле, человечеству! :thumbs up:

Sergik 24.03.2010 23:20

Всем добрый час!

С миру по мысли - ткём Любви рубашку. :)

arkad 24.03.2010 23:29

Sergik, добро пожаловать на наш форум!
Давайте вместе ткать Любви рубашку! :)

Знакомьтесь с темами форума, знакомьтесь со всем сайтом.
И день сегодня замечательный - с Праздником Единения Вас!

Чайка 24.03.2010 23:30

Рада приветствовать Вас на нашем форуме, Sergik, да еще в такой Великий Праздник! Пусть Вам будет у нас всегда светло и радостно! :-D
Уверена, что совместными мыслями мы сумеем соткать сияющий покров Любви для всей планеты! :heart:

Чайка 24.03.2010 23:33

Здравствуйте, Наташа pmbh, рада новому другу! :)
С Праздником Вас и Ваших друзей! Спасибо за теплые, сердечные слова! :heart:

arkad 25.03.2010 10:56

Дорогие Друзья!
Вчера, 24 марта, был первый день коллективного насыщения пространства мыслью «Пусть будет миру хорошо!»
Давайте поделимся впечатлениями и опытом, как это происходило.

Понятно, что очень трудно даже словами другу на ушко рассказать о своих впечатлениях и переживаниях во время посылки. :)
Еще трудней сделать это здесь, для всех, да еще и не словами, а печатными буквами. Но все же это, думаю, полезно, а других возможностей у нас просто ведь нет.

Первую посылку 24 марта я сделал в 00 часов. В это время на нашем Дальнем Востоке уже наступило утро и День Учителя уже пошел по Сибири! Мысленно представил Учителя, мысленно соединился с Ним Серебряной нитью, представил множество единомышленников, как и я устремленных мыслью к Учителю, в едином огненном порыве посылающих миру мысль Общего Блага. Представил мыслеобраз человечества, живущего по заветам Учения и соответствующего прекрасной формуле «Пусть миру будет хорошо!»
Полное внешнее спокойствие и при этом мощный внутренний подъем, радость созидания, восторг, ощущение прохождения энергии снизу вверх, поток мурашей по всему телу снизу вверх и другие, более тонкие ощущения…
Конечно, это те ощущения, которые удается хоть как-то передать словами, и это лишь ощущения тела. Они являются отражением работы мысли и духа в нас, которые словами я передать совсем затрудняюсь.
Примерно так же происходило и далее в 9, 12, 15, 18, 21, 24 час.
В 12 часов я шагал по улице и сосредоточенность на посылке была несколько меньшая. Но, тем не менее, мысль была послана.

Друзья, начало положено!
Пожалуйста, поделитесь своими ощущениями и мыслями об этом.
Будем развивать начатое дело, будем расширять аудиторию участников! Главное – наша устремленность к Владыке, наш огонь, преданность, ритм, сознание того, что иначе нельзя! :thumbs up:

Тамара 25.03.2010 11:02

Всем Привет! Вчера ощущения были значительно более яркие, жар и ощущение плотности над головой. Представила себе как множество белоогненных нитей с разных сторон глобуса тянулись к огенному фокусу. Поделитесь уважаемые постоянные участники посылок, ощутили ли вы разницу посылок вчера от обычных ежедневных?

pmbh 25.03.2010 19:12

Добрый вечер всем :)
Спасибо большое за ваше приветствие!
Соглашусь, что вчерашний день очень хорошо осмыслить, отметить свои чувства при совместном посыле мыслей.
У нас, казалось, в самом воздухе ощущалась радость, свершение чего-то очень значимого, важного, ощущалось Единство людей между собой. Аркадий подробно описал свои собственные ощущения, это познавательно и ценно. Наверно, у каждого было что-то подобное. Вчера, я как маленький ребенок ожидала ЧУДА :) Что сейчас вот-вот всё вдруг изменится, преобразится, станут добрыми дяди и тёти и всё вокруг засияет .... :)
При каждом объединении нас вместе, лично у меня ощущается прилив большой радости, становится хорошо и спокойно.

Пусть каждое наше объединение будет всюду увеличивать сияющие цветные облака вокруг нашей планеты, образуя плотную, красивую радугу, обнимающую всех людей, внося в сердца луч любви и устремления к Благу :)
Пусть миру будет хорошо :)

Наталья 25.03.2010 21:39

У меня целый день было ощущение радости и внутренний подъем. :)
И так хотелось, поделиться этой радостью с окружающими. :heart:
Пусть миру будет хорошо.

Alexey 25.03.2010 22:34

Полностью согласен с Аркадием, что невероятно трудно передать психические и духовные ощущения посредством печатной речи. Главный отмеченный мною результат - это очень заметное, очень позитивное увеличение мощи, светоносности, осознавания процесса посылки мысли Блага. Чувствуется Единение устремленных сердец. В течение рабочего дня почти всегда совершаю посылку в физических условиях, далеких от идеальных - в движении, среди людей, за трудом. Радостно, что интенсивность внешних условий не оказывается препятствием для нашего светлого делания. Напротив, жизненность, действительность посылки особо ярко осознается среди потока бытия. В целом, я наблюдаю существенное повышение качества посылки мысли, по сравнению с предыдущим опытом.

Чайка 26.03.2010 00:25

Согласна с Алексеем, что действенность и светоносность нашей посылки сильнее ощущается именно в гуще жизни рабочего дня, среди людей, тесных взаимоотношений с ними. Ярче осознаешь необходимость этой работы, для чего, а вернее, для кого она делается - вот для них, эти людей, что рядом с тобой трудятся, живут, пусть им будет хорошо! В результате полностью исчезает иллюзия отвлеченности такой работы, когда стараешься провести Свет и Благо Владыки на этих конкретных людей, на этот дом, где они живут или работают, на этот город, страну и т.д.
Главными чувствами, сопровождавшими меня весь день, были - ответственность и торжественность, а также ощущение участия в огромном многоголосном, но гармоничном и слаженном хоре! :thumbs up:
Были и некоторые трудности: довольно быстро сбилась с установленного расписания из-за разницы в Московском и местном времени, потому приняла решение посылать нашу формулу каждый час, что мне показалось удобным, да и для дела полезным. Так что, если кто собьется, не переживайте, включайтесь в любой час, нас уже будет двое! :-D

pmbh 26.03.2010 10:20

Здравствуйте, Чайка!
Уверяю Вас, что посылающих мысли Блага Миру каждый час гораздо больше :)

adwaita 26.03.2010 21:45

Sergik, приветствую Вас! :)

Светлана 27.03.2010 17:15

Друзья, а некоторые сегодня посылки мыслей вечером будут проводить в темноте.
Посмотрите пожалуйста информацию здесь:

viewtopic.php?f=20&t=129&p=28978#p28978

Рунгуна 27.03.2010 20:18

К нашей акции - посылки мысли на Общее Благо - стали присоединяться и люди, совсем не знакомые с Учением А.Й., но ищущие блага планете и её человечества.
24 Марта мы встречались нашей небольшой группой, отмечая этот значительный День.
Конечно, совместно посылали мысль "Пусть будет миру хорошо!"
Одна из участниц нашей группы рассказала, что один её знакомый, далекий от Учения, через какой-то сайт в Интернете прочитал об этой акции, решил к ней присоединиться вместе с женой и теперь всем своим знакомым рассказывает об этом и предлагает включаться в это благое дело.
Ведь это здорово, друзья! :thumbs up:

Тамара 27.03.2010 20:23

Цитата:

"решил к ней присоединиться вместе с женой и теперь всем своим знакомым рассказывает об этом и предлагает включаться в это благое дело.
Ведь это здорово, друзья!"
Это замечательно! Пусть растет и ширится наш коллектив, несущий энергию добра! :heart:

Ирина 27.03.2010 21:38

Один мой знакомый православный, верующий человек, узнав об акции - посылки мысли, прислал сообщение. Оказывается,что есть слова в литургии "Мира миру у Господа просим"
Произносятся всеми, по крайней мере, предполагается, что всеми, ну и потенциально во всех Храмах.

Sergik 28.03.2010 12:47

...Нет, никогда понять я не смогу,
Что делят люди на Земле Богов.
Надеждой малою живу, что помогу
Своими мыслями восстановить покров

Земли Божественный и непорочный,
Соединившись с мыслями других,
Кто жаждет единенья обруч прочный.
Живя, молитву возношу за них...

Из мыслей вслух
19-08-2007

Полностью можно найти здесь:
viewtopic.php?f=37&t=76&p=29008#p29008

Alexey 28.03.2010 22:49

Друзья, с 1 по 15 апреля первая формула такова:

"Да будет Свет!"

Предлагаю вторую посылку: "Пусть на Земле утвердится высокая Культура!"

и третью: "Да воцарится Любовь в наших сердцах!"

Одара 28.03.2010 23:45

Замечательные посылки! От всего сердца поддерживаю! :-D

Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.