Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ

Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ (http://teros.org.ru/forum.php)
-   Посылка мысли (http://teros.org.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Обсуждение мыслей для посылок (http://teros.org.ru/showthread.php?t=66)

Светлана 30.09.2007 19:09

Друзья, сегодня мы последний день посылаем посылку Екатерины о Свете. Давайте постараемся, чтоб человечество хоть немного побольше пробудилось.
А завтра начнём Землю лечить по предложению Марины.
Кстати, вы замечали, что часто только сядешь посылку делать, так либо кто-то звонит, либо кто-то из домашних идёт. Именно в эти минуты. Я теперь телефон на это время отключаю, а на дверь вешаю объявление "Прошу не беспокоить". :D

Наталья 30.09.2007 19:19

Светлана, у меня такая же проблема, обязательно во время посылки кто-нибудь отвлекает. Сделаю по Вашему примеру. :D

OlegSh 30.09.2007 19:38

Наверное их направляют "шептатели", чтобы польза от посылки была меньше.

pavel 30.09.2007 21:25

Друзья, это и неудивительно, что хаос препятствует нашим посылкам, это показатель, что мы на правильном пути, раз темным так неспокойно. Будем же непреклонны и тверды!

Маша 30.09.2007 22:10

Удалено автором

arkad 30.09.2007 22:41

Здравствуйте, Маша!
Всегда приятно увидеть новое имя на форуме. Приветствую Вас и приглашаю принять активное участие в наших беседах!

arkad 30.09.2007 23:09

Сегодняшняя последняя посылка Екатерины о Свете получилась у меня как-то особенно хорошо. Мы регулярно занимаемся этим уже продолжительное время и утвердился ритм посылок, который способствует успешности дела. Практически это уже хорошо ощущается.
Завтра у нас новая формула посылки.
Друзья, мы не забываем делать краткую посылку блага миру при вхождении на форум? Ведь ее многие из нас предлагали делать. А делаем ли?

Jack 01.10.2007 07:05

Я, конечно, извиняюсь, но почему столь категорично решено, что мешают именно тёмные? Очень опасно думать однозначно о том, что "я всё делаю правильно, а мне мешают". Я не хочу сказать, что мешают конкретно те, или конкретно другие. Я хочу сказать, что не всё так однозначно. Может быть стоит подумать? Ведь от чувства собственной непогрешимости даже Ангел Света стал Ангелом Тьмы! А что говорить о более слабых людях?

Наталья 01.10.2007 19:46

Jack, по-моему Вы не поняли, никто здесь и не говорил о своей непогрешимости.

OlegSh 01.10.2007 20:29

Из писем Е.И.Рерих:
08.08.34г. "...Вы правы, что во всех попытках темных есть известная планомерность. Именно, они хотят дискридитировать каждое светлое начинание..."
Если человек непогрешим, то значит он установил в своем внутреннем мире равновесие. А если он его установил, то никакие ухищрения темных не должны его вывести из этого состояния. В том то и дело, что если темные смогли помешать нам, то мы еще далеки от совершенства и о своей непогрешимости здесь действительно никто не говорил.

arkad 01.10.2007 21:13

Попытки вносить хаос - они, конечно, есть. Попытки чисто материального плана - каждый день приходится удалять по несколько человек регистрирующихся у нас на форуме пользователей, предлагающих рекламные и того хуже сайты для просмотра. Можно находить и вполне конкретные помехи другого характера. Выдержка из Письма Е.И., приведенная OlegSh, не вызывает никаких сомнений.
Но следует помнить и слова Николая Константиновича, которые он любил повторять: "Ищите ближе!" Бывает, что это "ближе" находится внутри нас в виде нашей неорганизованности, нашего невнимания, неших недосмотров, которые, порой, нам же и мешают. Только высокая степень нашего сознания позволит нам избежать помех такого рода.

Светлана 01.10.2007 22:48

Друзья мои! Делала сегодня предложенную Мариной посылку и вспомнила, что у меня есть книга с названием "Живая Земля". Эту книгу я купила в 2003 году на конференции учёных-эзотериков, которую каждый год в марте проводит издательство "Дельфис".
Книга написана учёным Яницким Игорем Николаевичем и посвящена светлой памяти В.И.Вернадского. Эта книга И.Н. посвящена гелиеметрическим исследованиям инертного гелия, известного в эзотерических знаниях, как элемент Солнечного Сознания, что наиболее важно в период вхождения Человечества в тысячелетие Новой Эры. Эта работа - удар в колокол, глас вопиющего к человеческому разуму, это Путь Человечества в его эволюции (хотя вы понимаете, что мне трудно было читать некоторые научные объяснения). Игорь Николаевич объяснял со сцены о том, что наша Земля - это Живое существо и надо его беречь. Потом показали фильм о виде планеты Земля из Космоса, при этом играла потрясающая музыка. Многие люди плакали (и я в том числе).
Вот что я вспомнила сегодня при посылке мысли.

Jack 02.10.2007 07:56

Наталья
Цитата:

Jack, по-моему Вы не поняли, никто здесь и не говорил о своей непогрешимости.
А я и не говорил, что кто-то ГОВОРИЛ о своей непогрешимости.
Точно я могу сказать лишь то, что каждый считает, что он на правильном пути в данном вопросе.
Я лишь предложил посомневаться, но не для того, чтобы истратить силы, а для того, чтобы сомнением иметь импульс к более глубокому распознаванию.

Извините, что не промолчал. Осознаю, что это может мешать данной теме. Пропустите мои слова так, чтобы они не мешали данной теме :-)

У меня какие-то дни агрессивного мышления... Касание тонкого мира, однако... :-)

марина 02.10.2007 08:29

Друзья, вчера перед сном решила прочитать хоть одно письмо Е.П.Блаватской, отрывок из него я хочу здесь привести.
"А в каждом штате, где действует Теософское Общество, можно создать тайную группу. Вступите в три, пять или семь таких групп и работайте в одном направлении. Замечайте любое событие, любую случайность в своей повседневной жизни, вплоть до самых пустяковых, а потом встречайтесь раз в неделю и сравнивайте их, выясняйте оккультные причины и следствия, взаимодействие и соотношение этих событий и присматривайтесь: не ведет ли вас чья - то рука, не узнаете ли вы ту руку, что задерживает одни события и ускоряет другие. - и все это без малейшего вмешательства в действие закона кармы.
Если вашу группу можно будет привести к строгому единомыслию, к единству целей и к гармонии, то вы станете ощущать указания и правильное направление, в коротом следует двигаться, воспринимать их столь же ясно, как Бишоп и К воспринимают едва ощутимое напряжение мускулов той руки, с которой происходит соприкосновение. Это метод подготовки младших чела - там, на родине. Они фиксируют любое незначительное обстоятельство, сравнивают накопленные цифры, выводят из этих посылок свои заключения. и эти выводы безошибочно ведут их вперед. Это помогает обострению интуиции и чувствительности. воспримчивости, развивает ясновидение, и каждый чела привыкает мгновенно распознавать мельчайшие изменения в невидимой ауре вечно присутствующих рядом мыслей своего гуру. который направляет события, но никогда не творит их."
Письмо написано У.К.Джаджу 19.03.1887г.

arkad 02.10.2007 13:57

Вот так.
Агни Йога кратко утверждает: "Случайностей не бывает".
И Блаватская подробно советует очень внимательно относиться ко всем "случайностям в своей повседневной жизни, вплоть до самых пустяковых!"
Намотаем на ус, как говорится.

adwaita 02.10.2007 22:37

пост удалён автором.Речь шла о взаимопонимании

марина 03.10.2007 23:03

Да, Адвайта, это замечание и про меня. :oops: У меня тоже уточняйте. :)

arkad 04.10.2007 22:21

Цитата:

Сообщение от adwaita
Просто хочется наладить настоящее взаимопонимание.

Вопросы можно задавать 1. ради вопросов для того, чтобы загнать собеседника в угол, а можно - 2. для доброжелательного выяснения позиций и лучшего взаимопонимания.
Я уверен, что наши беседы ведутся именно по втоому варианту.

А некоторые взаимные недопонимания - это естественно. Не всегда словами удается точно выразить мысль. Помните строку Тютчева: "Мысль изреченная есть ложь!" Она именно об этом.
Гармонизация наших ментальных сфер, наших сознаний, нас в целом - процесс, который все приведет в норму. Нам нужно только стремиться к наибольшей взаимной доброжелательности.

Маша 04.10.2007 22:49

Сообщение удалено автором.

марина 06.10.2007 17:21

Друзья, я сейчас составила список участников в посылках мысли. Просьба ко всем, кто еще хочет присоединиться к нам, напишите сюда свое согласие.

марина 06.10.2007 23:20

Друзья, список посылок мыслей составлен для того, чтобы можно было проследить, кто за кем предлагает тему для посылки мысли. А посылать мысли можно со всеми когда есть для этого возможность. Многие из нас работают и график работы у всех разный.

OlegSh 07.10.2007 21:13

Друзья, не забудьте завтра 08.10.07г. добавить к основной посылке слова "ОТЧЕ СЕРГИЙ, ДИВНЫЙ, С ТОБОЮ ИДЕМ, С ТОБОЮ ПОБЕДИМ!", так как этот день - день Памятования Сергия Радонежского.
Прошу предложить дополнение к посылке 09.10 07г. - день рождения Н.К.Рерих

adwaita 07.10.2007 21:42

Предлагаю : " Послужим делу Учителя!"

OlegSh 07.10.2007 22:40

Цитата:

Предлагаю : " Послужим делу Учителя!"
Поддерживаю предложение adwaita!

Валерий 07.10.2007 23:15

Я с вами, но мои посылки без слов. Моё мнение, наиболее сильная посылка при отсутствии мысли. Это виновата моя практика медитации на ментальную тишину, отсутствие мыслей. Мысль конечно есть, но она на другом плане, без слов.

Маша 07.10.2007 23:22

Долго думала над участием в данное теме, и наконец решилась. :D
И сегодня при посылке не ожидала такого сильного действия, потому что для начала решила понаблюдать как бы со стороны. А почувствовала я, при посылке мысли, сильный поток в солнечное сплетение, словно луч тепла проник в мое тело и растекся до плеч.Потом собрался вновь чуть выше солнечного сплетения и устремился в пространство.После этого увидела образ нашей планеты и словно изнутри нее свет пробился в космос как вспышка Солнца. Так я увидела вашу мысль. И спасибо Вам за эту работу это действительно здорово. То что вы делаете это крайне ценно. И своим видением, действием мне хочется помочь в Вашей работе. :D

марина 08.10.2007 19:19

Маша, мы очень рады, что Вы решили к нам присоединиться. Нас стало на одного Воина Света больше, а это не мало. Следующее изменение темы посылки мысли будет 16 октября. Вам нужно подготовить слова этой посылки и сообщить их всем нам.

марина 08.10.2007 20:09

Забавная у меня вчера вышла медитация. Вначале, как обычно я представила всех нас сидящих по кругу, а в центре Учитель. Попросила благословения на медитацию у Учителя и стала представлять нашу Землю. И она предстала предо мной вся в пене и брызгах воды. Вижу множество рук с мочалками которые моют ее. В голове возникли слова из «Мойдодыра»:
Моем, моем трубочиста:
Чисто, чисто, чисто.
Чтобы был трубочист:
Чист, чист, чист.
Я немного опешила, попыталась сменить образ, а он не меняется. И вдруг появляется строчка слов, как бы снизу и одновременно это второй план. Сложно описать. Эти стоки я толком не разглядела, не прочла, не услышала. Я просто знала, что там написано: «Чистота – залог здоровья». У меня на душе сразу полегчало, значит медитация идет как надо. Помыли мы все нашу Землю и пожелали ей здоровья.

Светлана 08.10.2007 21:50

Цитата:

Сообщение от Маша
Долго думала над участием в данное теме, и наконец решилась. :D

Маша, нам решительные девушки очень нужны, а ещё так видящие особенно. Рада Вас приветствовать в нашей группе! :D

Маша 09.10.2007 18:14

Вчера при посылке мысли очень долго концентрировалась на словах и образах того, что означают эти слова, и получился не очень, возможно из-за того, что путалась в обозначении слова "здоровья", для меня это довольно расплывчатое слово. Хочется уточнить, что под этим словом вы подразумеваете. А возможно, из-за длительности концентрации внимания.
Марина предложила мне подготовить слова для следующей посылки. У меня сразу в голове возникло словосочетание "Мы едины". И хочу пояснить, почему я это предлагаю именно это сочетание слов.Дело в том, что единение нам сейчас крайне необходимо, тем более, если мы посылаем общую мысль в пространство. Это будет еще утверждением того, что действовать будем сплоченно, как единый организм, серьезно относясь к последствиям наших действий. Думаю, что это усилит в последствии силу нашей общей мысли.

adwaita 09.10.2007 21:07

Хорошая формула. Только хотелось бы уточнить образ этого "Мы" - мы -люди?Или мы- Учитель и наши "школьники?" :roll: Или может это совсем другой образ?

Маша 09.10.2007 21:15

Цитата:

Хорошая формула. Только хотелось бы уточнить образ этого "Мы" - мы -люди?Или мы- Учитель и наши "школьники?" Rolling Eyes Или может это совсем другой образ?
Мы - это все, кто участвует в посылке.

adwaita 09.10.2007 21:50

Спасибо! :) .

OlegSh 10.10.2007 10:10

Цитата:

"Мы едины"
Кратко и красиво!!!

марина 14.10.2007 20:27

Маша, Ваша очередь писать в прилепленке Посылку мысли и что нам представлять четыре минуты перед ней.

OlegSh 14.10.2007 20:45

Цитата:

Сообщение от Jack
Я, конечно, извиняюсь, но почему столь категорично решено, что мешают именно тёмные? Очень опасно думать однозначно о том, что "я всё делаю правильно, а мне мешают". Я не хочу сказать, что мешают конкретно те, или конкретно другие. Я хочу сказать, что не всё так однозначно. Может быть стоит подумать? Ведь от чувства собственной непогрешимости даже Ангел Света стал Ангелом Тьмы! А что говорить о более слабых людях?

Друзья! Хочу вернуться немного назад, когда мы обсуждали в этой теме о том, что темные мешают совершать посылку мысли, так как на глаза попались следующие строки:
«…потому так важно в каждом противоидущем явлении усмотреть мохнатые руки. Пока не усмотрены, они действуют свободно и вредят, но усмотрение или обнаружение темных махинаторов заставляет их тотчас же отступать. Не любят они обжигаться встречным лучом Света. Когда давление антагонистических токов усиливается, темные яро стараются воспользоваться этим, но главная их забота о том, чтобы всё противодействующее приписывали чему и кому угодно, но только не им, ибо в этом их сила. Сильны, пока не обнаружены. Вот почему так настойчиво говорится о постоянном бодрствовании и постоянном дозоре и о том, чтобы ни на минуту не забывать о страшной опасности темных злоухищрений. Учитель защищает всегда, но если крепость не защищена и ворота открыты врагу, то ущерб неизбежен. Нельзя успокаиваться ни на миг ни при благоприятных, ни при неблагоприятных обстоятельствах и забывать о постоянном дозоре. Усыпленность благополучия легко допускает скребущихся тайно». (Грани Агни Йоги т.1 1960 г. Март 29).

arkad 16.10.2007 23:05

Сегодня была посылка мысли по формуле Маши: "Мы едины!". Спасибо, Маша, мне кажется, хорошо у нас получилось. Было такое чувство, ощущение Единения нашего круга с Учителем и Миром. Ну, ведь словами это не передать... Но было!

pavel 17.10.2007 10:56

Читаю пост Олега: "...о том, что темные мешают совершать посылку мысли..." - и, вдруг, очень ясно увидел это по отношению к себе, в частности во время посылок. Очень стараются помешать, и очень важно сразу это распознать! То, вдруг телефонный звонок невовремя или навязчивые мысли просто врываются в сознание - но, обычно всегда, в 22.03, где-то, наступает тишина ума и приходит концентрация, уверен это от моего подключения в Наш общий круг.
Или, например, я, работал с говорливым напарником, время посылки, а он с вопросами лезет, да, так настойчиво!
P.S.: Представляете, друзья, даже сейчас, пишу этот пост, вдруг чувствую запах дыма в квартире, бегом на кухню - забыл про кашу на плите, словно дымовая шашка, есть расхотелось, но, вернулся и мысль свою закончил. :D

Ирина 17.10.2007 15:58

Сообщение удалено автором.

Маша 17.10.2007 18:10

Приветствую Ирина!
Аркад, у меня тоже было необыкновенное чувство единения.
И еще было замечено, что во время посылки постоянно кто-нибудь или что-то меня пытается отвлечь с удивительным упорством вот уже несколько дней, как специально подгадывая. Но вот в момент посылки словно кто-то рукой снимает эти раздражающие факторы, и мысль становится ярче, и сильнее. Темные беспокоятся, их наши посылки пугают. :D :roll:

Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.