Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ

Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ (http://teros.org.ru/forum.php)
-   Посылка мысли (http://teros.org.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Обсуждение мыслей для посылок (http://teros.org.ru/showthread.php?t=66)

Лидия 18.03.2008 16:44

Близки и понятны ощущения и наблюдения adwaita .Цикличность в развитии сознания ощущаю на себе.Словно идет набор знаний,а потом их применение на практике в жизни. Ирине К.- а почему именно воображение?А может Ваше сознание сейчас готово к яснознанию или яснослышанию?Попробуйте все варианты.Но самое главное,на мой взгляд,найти своего Учителя!И тогда тебя поведут,словно ребенка,за ручку.Всем мой сердечный привет!

Irina 19.03.2008 13:07

Здравствуйте, Лидия!
Цитата:

Сообщение от Лидия
а почему именно воображение?А может Ваше сознание сейчас готово к яснознанию или яснослышанию?

Очень хорошо поняла активную роль воображения. Рано или поздно, но надо развивать. Поняла также, что пока имела много горестных мыслей - и лучше, что воображение не работало.
Случалось, слышала внутри себя ответ на свои мысли. И как мысль, и как голос. Даже оглядывалась по сторонам.
Случалось, только задамся вопросом - тут же просто понимаю, без обдумывания. Это что?
Цитата:

Сообщение от Лидия
самое главное,на мой взгляд,найти своего Учителя

Я чувствовала, что как-то всё само разворачивается. И даже другие мне говорили: "Ты не зря здесь оказалась" и т.д.
И всё же до 2005 я мучалась: "Что я ищу?" Меня не удовлетворяли ни церкви, ни современные "розенкрейцеры". Как будто мне просто всё это показали, а я ждала Другого.

Лидия 22.03.2008 22:09

Здравствуйте,Ирина.Так Вы дождались Другого?Если есть желание,напишите на мой почтовый ящик.

Лидия 26.03.2008 21:32

Сердечный всем привет!Предлагаю формулу посылки:"Объединенной любовью своих сердец согреем Землю!"

Светлана 27.03.2008 19:58

Мне нравится посылка Лидии.
Давайте попробуем согреть Землю объединённой любовью своих сердец? Кто за? :D

Наталья 27.03.2008 20:08

Мне тоже понравилась посылка мысли предложенная Лидией.

марина 27.03.2008 21:35

Очень хорошая посылка. Я за. :)

arkad 27.03.2008 21:50

Конечно за! Будем любить и беречь Землю!

pavel 27.03.2008 23:25

Отличная посылка, Лидия! Я, как и Вы, очень люблю нашу Землю, жалею и сострадаю ей. Нетерпиться включиться в наш общий посыл сердечного тепла, что бы растопить и пробудить "ледяное сердце" нашей планеты и человечества! Сразу пришла на ум "Сказка о снежной королеве", о спасении Гердой своего брата Кая! Это ведь- символика современных холодных сердец!

damin 27.03.2008 23:52

Я хочу выразить свою благодарность за Ваш прекрасный сайт,за очень нужное и в высшей степени полезное дело.Чувствую,что здесь моё место.Постараюсь быть полезным для Вас.

Lotos 28.03.2008 00:19

Damin, спасибо за тёплые слова и добро пожаловать в нашу школу!
Включайтесь в активное обсуждение текстов Учения, тем заочной школы и всего, что Вас интересует. Спрашивайте, если что-то непонятно - будем вместе искать истину :) .

ласточка 28.03.2008 10:47

Согласна с Вашей посылкой, Лидия!

Лидия 30.03.2008 22:39

Огромное спасибо за одобрение,ребята!Я очень люблю нашу матушку-Землю.Хорошее сравнение со снежной королевой.Огромный дефицит любви,участия,тепла и солнечного света.Страдаем все.Приветствую Damina!Рады каждому устремленному духу.Удачи страннику в пути,очень тяжелом,но радостном!И Земле теплее будет!

Лидия 03.04.2008 18:07

Всем сердечный привет!Добавление к формуле Посылки
"Объединенной любовью своих сердец согреем Землю!"
В темно-синем пространстве космоса крутится грязно- зеленый шарик нашей любимой планеты. Множество людей, взявшись за руки, окружают Землю. Из груди каждого исходит светлый луч Любви, направленный к планете. Свет передается по рукам к друг другу. Постепенно Земля приобретает голубовато-зеленое свечение. Единение с Космосом, наполнение
энергией, гармония, радость и Любовь охватывает всех.
Посылка с 1 по 15 апреля.
Удачной визуализации. До встречи в космосе. :)

Lotos 13.04.2008 22:57

Друзья, мой знакомый практикующий Агни-Йогу попросил нас поработать с этой формулой:

Пусть сольются различные течения религий в веру единую: Иерархию Белого Света, Иерархию Всех Святых, Иерархию Богов Космоса!

ласточка 14.04.2008 16:15

Очень хорошая посылка! Ведь Источник один, как было бы замечательно, если бы представители всех религий встретились за одним круглым столом и наконец-то нашли бы взаимопонимание. Попытаемся помочь их объединению.

Lotos 15.04.2008 16:11

Спасибо, Ласточка! Но поскольку посылку больше никто не поддержал, вынужден формулу поменять. Формулировка должна быть максимально короткой, чтобы её легче было посылать кратковременным усилием воли. Времени на изобретение, а тем более на обсуждение новой формулы уже нет (за что прошу прощения), поэтому поработаем с той формулой, что дана в самой Агни-Йоге. Тем более давно её у нас не было. Итак, посылка с 16 по 30 апреля:

Пусть будет миру хорошо!

arkad 15.04.2008 20:41

Классика! Это всегда самый надежный и любимый вариант!

марина 23.04.2008 20:06

Подходит моя очередь давать формулу посылки (с 1 мая - по 15 мая). Решила дать ее чуть пораньше, а то вдруг не понравится. Будет время ее поменять. :)

Воины Света! Станем на защиту наследия Рерихов.

Etsi 23.04.2008 20:23

Посылки мыслей Общего Блага - Светлое действие.
Но можно не усложнять процесс сложными подробностями.
Можно утром, по пробуждении, послать светлую формулу в пространство, насыщая её энергией своего сердца.
И если это будет производиться ритмично, то есть, постоянно в одно и то же время, вы тем самым будете насыщать (цементировать) пространство прекрасными посылками.
Истинно Светлое творчество!
Если это вписывается в вашу жизнь, лучше всего это делать в 6 утра, утренняя прана этого часа наиболее целебна!

Светлана 24.04.2008 18:02

Etsi, так одно другому не мешает. Можно утром посылать самому. а вечером с группой. Ведь даже несколько человек одновременно посылающих мысль в пространство, увеличивают мощь мысли в несколько раз.
Мне Маринина посылка понравилась, тем более она очень сейчас злободневна, в связи с борьбой за территорию, на которой находится музей Рерихов.

Etsi 24.04.2008 18:46

Моя форма посылок не альтернатива вашей, а просто один из возможных вариантов.
Вы имеете право выбирать то, что вам подходит.
С уважением отношусь к вашему способу пространственной работы!

Наталья 24.04.2008 19:07

Мне тоже понравилась посылка, которую предложила Марина.

pavel 24.04.2008 20:01

Молодец, Марина, отличная посылка! Защита наследия Рерихов, ведь есть защита Учения, а сколько сейчас покушений на Свет!

ласточка 25.04.2008 10:35

Марина, я согласна, хорошая посылка.

Ирина 25.04.2008 11:26

Марина, моментально - сразу после прочтения поста, ощутила, насколько мощно пойдёт предложенная Вами посылка. Я согласна.

Наталья 14.05.2008 15:25

Друзья, пришло моё время предложить формулу посылки мысли. Совсем недавно Светлана открыла очень интересную тему о Красоте. И так хочется, чтобы нас вокруг окружала только Красота. Поэтому я предлагаю формулу посвященную Красоте. Хочу добавить слова Н.Рериха о красоте:"Лишь в Красоте заключена победа. Истинно, лишь Красота побеждает пошлость и останавливает дикую суету перед вратами поддельно-золочёного царства".

Пусть осознание Красоты спасёт мир.

Формула с 16 мая по 31 мая.
Друзья, предлагаю представлять нашу родную Землю усеянную цветами. Людей в белых одеждах, радостных, счастливых и добрых. Пусть солнышко освещает всё вокруг. Пусть сердца людей раскроются навстречу Красоте и Любви.

adwaita 14.05.2008 18:20

:thumbs up:

Светлана 14.05.2008 18:57

Спасибо Наташа за такую посылку!
Как раз к теме о красоте. Я знала, что ты настоящая подруга. :D

pavel 14.05.2008 20:11

Прекрасная тема посылки, Наташа! Красота - это максимально высокие вибрации души и духа, это утончение всех качеств и характеристик - в этом, Ее, волшебная сила Спасения! :)

Ирина 14.05.2008 20:30

Наталья, сама весна рождает мысли о красоте. На фоне нежной зелени майского леса за моим окном буду настраиваться на посылку предложенную Вами. :)

марина 15.05.2008 07:33

Очень хорошая посылка! :)

ласточка 15.05.2008 09:12

Прекрастная посылка! :thumbs up:

Muza 15.05.2008 10:28

Цитата:

Сообщение от Наталья
Друзья, предлагаю представлять нашу родную Землю усеянную цветами. Людей в белых одеждах, радостных, счастливых и добрых. Пусть солнышко освещает всё вокруг. Пусть сердца людей раскроются навстречу Красоте и Любви.

:thumbs up:

Muza 29.05.2008 09:00

11.194. Конечно, если бы человечество не нарушило явление Начал, Основы Бытия удержали бы ту основу, которая являет красоту жизни. Космическое Право дает понимание, что однобокое правление планеты низвергает ее в бездну. Космическое Право дает человечеству то Начало, которое может пробить тьму. Космическое Право явит планете единство Принципа, которое руководит всей Вселенной. Космическое Право явит Женское Начало, как явленную мощь. Космическое Право явит величие того Женского Начала, которое являет самоотверженность и перед которым, истинно, преклоняются великие Архаты. Истинно, Мы чтим великое Женское Начало. Истинно, Мы чтим Начало дающее, которое дает жизнь Красоты и Сердца.

Я хочу предложить мысль о восстановлении уртаченного Равновесия, Гармонии Начал в жизни каждого, сознании каждого :)

Светлана 29.05.2008 13:27

Muza, я очень рада, что мужчина хочет предложить мысль на такую тему - значит эволюция точно идёт. :D
А можно узнать - как звучит эта формула посылки и что надо при этом представлять?

Лидия 30.05.2008 22:00

Прекрасна формула и само желание равновесия.Стремлюсь к нему всегда.Интересно,как же можно нарисовать эту мысль?Ждем,Muza.

Светлана 01.06.2008 23:33

Друзья мои, так как Muza нам так и не предложил формулу посылки, а сегодня уже 1-ое число, и многие сейчас уходят в отпуск, предлагаю на лето поставить такую формулу:
"Пусть будет миру хорошо!"

А представлять предлагаю то, что было написано в посте arkad:

"Пусть Миру будет хорошо".
Друзья, в этой фразе Учение говорит о земном мире, о земном человечестве. Это ясно видно из приведенных выдержек из Учения. Ведь речь идет о прояснении зараженных слоев атмосферы: «Когда человечество сговорится посылать добрую мысль одновременно, то и зараженная атмосфера низших слоев сразу прояснится».
Атмосфера заражена негативным мышлением людей, негативной деятельностью. Учение говорит о том, что именно земное человечество повинно в создавшихся условиях на земле. Поэтому наши посылки должны быть направлены не на весь космос, а именно на земной мир.
Я не спешил предлагать начинать эти посылки прямо сейчас, так как просил всех освежить в памяти рекомендации Учения и материалы школы по этим вопросам.

Хорошо, давайте начнем с сегодняшнего дня. В 21 час мы садимся, готовимся к посылке и в 21-05 мск времени посылаем мысль. Если нужно большее время для подготовки, то каждый это учтет для себя сам. А мысль посылаем в 21-05.

Сейчас есть время для того, чтобы каждый «нарисовал» мысленную картинку по тексту посылки.
Мое мнение такое – я при этом представляю земной мир во всем его разнообразии, людей нашей планеты, всех стран и всех национальностей, которые живут в соответствии с Учением Агни Йоги, следуют этому Учению во всем, на всех этапах жизни, во всей своей деятельности. Быт людей, взаимоотношения, учеба, работа – во всех областях жизни люди сознательно придерживаются рекомендаций Учения, люди сознательно идут по пути самосовершенствования. Все земное человечество живет интересами Общего Блага. Все радостны и счастливы. В мире нет войн и международных конфликтов. Правительства разных стран умело руководят народами и следуют не только социальным законам, но следуют Космическим Законам. Над земными просторами ярко светит Солнце, над головой - чистое прозрачное голубое небо! Меня при этом наполняет радость и любовь ко всем людям.
Вот такую картину я рисую себе, делая благие посылки миру.
Каждый это может как-то изменить и уточнить. Главное, и я говорил это в предыдущем посте, эта картина должна соответствовать понятию «хорошо», которое мы связываем с Учением".
Посылать такую посылку будем с 1-го июня по 31 августа.

Наталья 01.06.2008 23:39

Светлана, прекрасная посылка, одна из моих любимых.

pavel 02.06.2008 13:35

А мне, когда не знал, какую лучше формулу посылать - всегда почти изнутри всплывала эта! Вроде, очень простые слова - а сколько в них!

Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.