Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ

Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ (http://teros.org.ru/forum.php)
-   Посылка мысли (http://teros.org.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Обсуждение мыслей для посылок (http://teros.org.ru/showthread.php?t=66)

Alexey 02.01.2010 22:00

Re: Посылка мысли на Общее Благо

Друзья, с небольшим опозданием, но все же полностью поддерживаю предложения Паши, Натальи и Чайки! Впредь буду внимательнее в организационных вопросах по поводу посылок. Таким образом, с 1-го по 15-е января формулы наших посылок таковы:

21-05: "Пусть люди Земли устремят мысли к Прекрасному!"

21-10: "Пусть замерзшие людские сердца настроятся и напитаются явлением Красоты!"

21-15: "Желаем в Новом году счастья и Любви всем людям!"

На вторую половину января формулы посылок предлагает Рунгуна.

Рунгуна 12.01.2010 19:59

Друзья!
Обращаюсь за помощью и советом.
Сейчас моя очередь предлагать формулы посылок.
Но у меня не получается придумать три разных, «тематических», как договаривались ранее, посылки.

Наверное, из-за того, что недавно прошло Рождество и скоро грядет Крещение, все мысли крутятся вокруг Христа. Тем более что первое Рождество (католическое) связано ведь с увеличением дня, т.е. с Рождением Света. Вот и родились такие строки:

Да возгорится в мире Свет Христа!
Любовь Христа пусть сердце наполняет!
Пусть ненависть и злоба растворятся
В сиянье той Божественной Любви!

Но эти слова не стоит произносить с большим интервалом в 5 минут, как мы делаем. В них еще очень важен Ритм. Посылка мысли – это мысль-стрела. Каждая строка – стрела. Но выпускать их нужно подряд. Тогда, мне кажется, посылка получится более мощной и действенной.
Таково мое мнение.
Кто как думает?

Представлять можно, как озаряется горизонт золотыми лучами восхода. И от этих лучиков в сердцах людей начинают теплиться огоньки света, становясь все ярче и ярче. Изменяются, светлеют лица. Добреют глаза. И на губах появляется добрая улыбка.
А лица можно представлять любые – родных и близких, знакомых и сослуживцев. Или кого покажет вам ваше воображение.

Dmitry 12.01.2010 20:09

Цитата:

Сообщение от Рунгуна
Кто как думает?

Отличная посылка мысли!

Светлана 12.01.2010 22:19

Замечательная посылка и замечательный образ, Рунгуна.
Мне очень-очень понравились.

ласточка 12.01.2010 22:56

Рунгуна, мне тоже очень понравилась посылка. :heart:

Чайка 12.01.2010 23:43

Рунгуна, как красиво и мощно! Конечно, согласна! :heart:

Alexey 13.01.2010 00:13

Рунгуна, посылка прекрасна! С радостью соглашаюсь с Вашим предложением! :heart:

Наталья 13.01.2010 11:43

Рунгуна, поддерживаю твое предложение. :heart:

Одара 13.01.2010 12:01

Очень сердечные посылки! :heart: Поддерживаю!

arkad 13.01.2010 12:25

Рунгуна, прекрасная посылка!
Напитаемся ей сами и донесём её до каждого человека!

Рунгуна 13.01.2010 21:35

Спасибо, друзья, за поддержку! :heart:
Если возражений ни у кого нет, значит, можно считать,
что предложенную посылку утвердили? :)

Алеша, последнее слово за тобой.
Ты - ответственный за тему.

Чайка 14.01.2010 22:15

Друзья, все знают, какая страшная катастрофа произошла в Порто-Пренсе (Гаити). В результате мощного землетрясения сотни тысяч погибших и пострадавших, многие еще находятся под завалинами, но из-за полнейшего хаоса, паники и нерабирихи не ведётся практически никаких спасательных работ, международная помощь еще только в пути, нет ни воды, ни пищи, ни медикаментов, ни электричества, сотни раненых прямо на улицах ждут медицинской помощи и т.д.
Предлагаю в дополнение к мысли, предложенной Рунгуной, второй посылать мысли помощи населению Гаити. Я бы просто посылала луч света в нужном направлении, но может кто-то предложит какую-то словесную формулировку?

Alexey 14.01.2010 22:29

Итак, на период с 15-го по 31-е января первая посылка такова:

Да возгорится в мире Свет Христа!
Любовь Христа пусть сердце наполняет!
Пусть ненависть и злоба растворятся
В сиянье той Божественной Любви!

Поддерживаю предложение Чайки. Предлагаю краткую формулу:

Шлём помощь и Свет жителям Гаити.

ласточка 15.01.2010 12:43

Поддерживаю вторую посылку.

Наталья 15.01.2010 12:52

Поддерживаю вторую посылку - пошлем помощь.

Alexey 15.01.2010 17:05

Друзья, думаю, что посылку помощи жителям Гаити можно отправлять в течение трех дней: 15,16, 17 января.
Также у всех участников есть возможность вносить предложения по временно отстутствующим посылкам.

Рунгуна 15.01.2010 18:19

Поддерживаю посылку о помощи.

Alexey 19.01.2010 14:18

Формулы посылок на первую половину февраля предлагает Светлана.

Светлана 24.01.2010 14:44

Друзья, я хочу предложить посылку мысли c 1-го по 15-е февраля.
Я придерживаюсь мнения, что посылка мысли должна быть краткой. Так она легче запоминается большим количеством людей и более действенно работает в пространстве. Придерживаюсь здесь параграфов из Агни Йоги:
«Каждый опыт с психической энергией подтверждает, что главные условия — точность и краткость мысли дадут лучшие следствия» (Аум, 345)

«Краткость формул есть завет Огня. Нужно приучиться к священной краткости. Не нужно думать, что она достижима легко; в ней выражается и целесообразность, и бережность, и уважение, и заостренная сила. Не пространная формула посылается, но эссенция ее. Можно собрать мощь в одном слове и тем сильнее будет следствие. Не поток, но молния будет символом приказа. Много внутренних работ должно произвести самое сжатое, самое убеждающее. Потому древние заклинания состояли из кратких обращений. Но можно сопроводить эту стрелу и жестом руки. По существу такой жест не нужен, но для самого себя он может быть сильным указом». (Мир Огненный ч.1, 329)

Предлагаю краткую посылку:

«Да будет Свет!»

То есть в 21 час всем сесть, успокоиться, расслабить мышцы тела. Представляем, как в центре нашей груди горит Огонь и его Свет начинает из вас распространяться, захватывает пространство комнаты и далее мы этим Светом огня наших сердец соединяемся друг с другом. На все эти приготовления даётся 5 минут. В 21-05 мы посылаем сильную мысль в пространство
«Да будет Свет!» Можно и руками развести в разные стороны, как на картинке. И далее представляем, как Свет распространяется по Земле и по всей Вселенной.

Главное мощно и всем вместе одновременно посылать эту мысль. Проговаривать её можно несколько раз подряд.

pavel 24.01.2010 14:57

Я так же считаю что, когда много слов - сила и напряжение стрелы мысли слабо и рассеяно. Когда формула кратка - острие огненной мысли мгновенно достигает цель! Молодец, Светлана! С радостью буду посылать эту формулу, она выражает всю самую суть всех Учений Света - "Да будет Свет!"

Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.