Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ

Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ (http://teros.org.ru/forum.php)
-   Это интересно (http://teros.org.ru/forumdisplay.php?f=119)
-   -   Память о прошлой жизни (http://teros.org.ru/showthread.php?t=6071)

ERight 03.02.2021 19:00

Память о прошлой жизни

История Дороти Иди, которая в прошлой жизни была жрицей Древнего Египта

Женщина, считавшая себя реинкарнацией древнеегипетской жрицы, помогала ученым при раскопках. Если вы верите в прошлые жизни и реинкарнацию, история Дороти Иди наверняка зацепит ваш разум. Дороти Луиза Иди внесла большой вклад в египтологию, а ее исторические исследования в Абидосе привлекли внимание широкой общественности. Однако кроме профессиональных достижений Дороти наиболее известна своей прошлой жизнью. Она была убеждена, что является реинкарнацией молодой египетской жрицы Бентрешит, и называла себя Омм Сети.

История Дороти

Дороти Иди появилась на свет в лондонском пригороде в обычной семье в 1904 году, но ее жизнь резко изменилась, когда в возрасте трех лет она упала с лестницы, и семейный врач объявил ее мертвой. Час спустя, когда доктор вернулся, он обнаружил маленькую Дороти, сидящую в кровати.

Вскоре после этого она начала говорить своим родителям о постоянном видении своей жизни в огромном здании с колоннами. Девочка постоянно повторяла: «Я хочу домой!» Падение с лестницы открыло Дороти путь к удивительной тайне ее жизни.

Однажды Дороти вместе с родителями посетила Британский музей. Когда они вошли в египетские галереи, девочка вырвалась из рук своей материи, подбежала к фотографии Храма фараона Сети I и воскликнула: «Там мой дом!» Хотя девочка узнала место на фотографии, она не могла понять, куда пропали деревья и цветущие сады. Она бегала по залу, проверяя артефакты и целуя ноги статуй. Дороти почувствовала, что ее окружают родные предметы.

Она делала все возможное, чтобы узнать как можно больше о древней цивилизации. Посещая часто Британский музей, Иди смогла убедить таких выдающихся египтологов, как Уоллис Бадж, неформально обучить ее основам древнеегипетских иероглифов.

Странные сны Иди

В дневниках, которые держались в секрете до конца ее жизни, Иди писала о своих снах. Когда Дороти было 15 лет, дух Сети посетил ее во сне и заставил вспомнить, кем она когда-то была. В течение двенадцати месяцев он рассказывал историю ее прошлой жизни, утверждая, что до рождения Дороти Иди была египтянкой по имени Бентрешит, которая потеряла мать, когда ей было всего три года.

Не в состоянии заботиться о дочери, отец Бентрешит поместил ее в Храм в Ком-эль-Султане, где в 12 лет она приняла обеты и стала жрицей. Несколько лет спустя судьба подарила ей встречу с фараоном Сети I, и между ними завязались романтические отношения.

Вскоре девушка поняла, что ждет ребенка от фараона. У нее не было выбора, кроме как рассказать первосвященнику о своих отношениях с Сети I. Она узнала, что ее грех против Изиды ведет к казни. Не желая подвергать своего возлюбленного публичному скандалу, Бентрешит решила лишить себя жизни. Фараон Сети был глубоко тронут поступком девушки, и поклялся, что никогда ее не забудет.

Египтолог Омм Сети

Иди Дороти устроилась на работу в египетский журнал, когда ей было 27 лет. Там она познакомилась со студентом из Египта по имени Имам Абдель Мегид, вышла за него замуж и переехала жить в Египет. У Дороти и Имама родился сын, которого они назвали Сети.

Их брак распался в 1935 году. Чтобы поддержать своего сына, Иди устроилась на работу в Департамент древностей, где она показала удивительные знания всех аспектов древнеегипетской истории и культуры. Она была в состоянии понять бесчисленные детали жизни Древнего Египта и оказывала чрезвычайно полезную практическую помощь в раскопках, озадачивая коллег египтологов своей необъяснимой проницательностью.

На раскопках она утверждала, что помнила детали из своей предыдущей жизни, а затем давала инструкции: «Копай здесь, я помню, древний сад был здесь». И они стали копать, и нашли остатки давно исчезнувшего сада.

В возрасте 52 лет Иди переехала в Абидос. Именно здесь ее стали называть «Омм Сети», что значит «мать Сета». Она продолжила сотрудничество со многими известными египтологами и опубликовала несколько книг. Визиты Дороти в великий храм Сети I в Абидосе подтвердили ее убеждения, что она была жрицей в прошлой жизни.

Благодаря большому вкладу в египтологию память Дороти о прошлой жизни и поклонение древним богам не беспокоили коллег. Ее знания о египетской цивилизации и руинах, окружавших их повседневную жизнь, снискали уважение профессионалов, которые в полной мере воспользовались бесчисленными случаями, когда ее «память» позволяла им делать важные открытия.

Дороти Иди ушла в мир иной 21 апреля 1981 года в деревне рядом со священным храмовым городом Абидос. В соответствии с древнеегипетской традицией, на ее могиле изображена фигура Изиды с расправленными крыльями. Омм Сети была уверена, что ее дух пройдет через врата на запад, чтобы воссоединиться с друзьями, которых она знала при жизни.

Источник

Близнец 20.03.2021 23:41

Re: Память о прошлой жизни

Здравствуйте друзья.
У нас позднее время, но я не могу в этой теме не поделиться с вами своим опытом - предупреждением, т. к. считаю это важным особенно для тех кто не читал - есть письмо Е.И.Рерих, я не буду искать и дословно цитировать, но суть кратко такова - не торопитесь узнать раньше положенного о ваших прежних воплощениях, все случится в лучшее время.

Но моя жажда была столь велика, что я всей силой сознания и сердца можно сказать упрашивал и в итоге получил (в момент перехода между сном и явью) несколько картинок, но такой четкости и ясности, что сомнений никаких не было, да и сердце по сей день подтверждает увиденное.

Так вот смысл моего поста - предупреждения, вместе с воспоминаниями так будоражищими душу, и в первое время можно назвать эйфорией, ВЫ В ПОСЛЕДСТВИИ ПОЛУЧИТЕ И ВСЕ ПРОЯВЛЕНИЯ ЧЕРТ ВАШЕГО ПРЕЖНЕГО ХАРАКТЕРА!!!! НО ВРЕМЕНА ИЗМЕНИЛИСЬ!!!

Очевидно, что кармически мы никуда от прошлого не денемся, но трансформация идет законно, постепенно, ЗДЕСЬ ЖЕ ПОЛУЧИТЕ СРАЗУ ВАЛ ВСЕГО ЧТО БЫЛО И ХОРОШО ПОДУМАЙТЕ, А ГОТОВЫ ЛИ - СПРАВИТЬСЯ И ТРАНСМУТИРОВАТЬ?!

Сейчас сеть набита, такими фактами, да и с помощью гипноза это не трудно, но кто нибудь потом через 5-7 лет, спрашивал этих людей о следствиях?!

Я же делюсь с вами именно по прошествии достаточно долгого времени, теперь понимая всю глубину Предупреждения!

Нет конечно есть те которым, это приходит как бы само собой, ко времени и законно, но я написал совсем о другом.

В НАСТАВЛЕНИЯХ НАШИХ УЧИТЕЛЕЙ НЕТ НИ ЕДИНОГО, "ЛИШНЕГО" ИЛИ "ПРОСТО" НАПИСАННОГО СЛОВА - ВСЕ ИСТИНА, ВСЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ, БУДЕМ ПОМНИТЬ ЭТО И БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ЭТО!!!:heart2:

В одном из своих рассказов Н.К. Рерих писал: "Уже не смеемся, а только не доверяем перевоплощению. С недоумением подбираем "странные" случаи. Иногда страшимся их. Уже не бросаем их в кучу огулом. То, что четверть века назад было только смешно, теперь наполняется особым значением" [1] . У Н.К. Рериха есть удивительно красивая и загадочная картина – "Тени прошлого", изображающая чинное попарное шествие людей, одетых в средневековые костюмы, по длинному залу готического замка. Что хотел показать художник в этой картине? Просто сцену из истории средневековой Европы? Или нечто большее?.. Мы этого не знаем, но похоже, что в своих снах-видениях Елена Ивановна иногда наблюдала похожие картины, с той лишь разницей, что перед ее мысленным взором проходили не просто символические фигуры, а настоящие исторические персонажи, играющие в ее жизни определенные роли – часто зловещие и драматические…

ERight 14.09.2021 13:29

Re: Память о прошлой жизни

Дети рассказывают о том, как они погибли 11 сентября 2001 года

Многие помнят день, когда башни-близнецы в США были разрушены террористами-смертниками на захваченных самолетах. Эти события транслировались в прямом эфире по всему миру. Мы оставим «за скобками» данной статьи вопрос о том, был-ли это «контролируемый снос» и заговор правительства США использовавшего «операцию под ложным флагом» для своих целей.

Мы поговорим немного о другом. В общей сложности 11 сентября 2001 года погибло 2996 человек.

Прошло несколько лет, и стали появляться дети, которые начали рассказывать о том страшном дне, кто они были и как погибли. На данный момент известно несколько случаев реинкарнации, о которых я вам расскажу.

«Я здесь работала»

Эта удивительная история была рассказана Рисс Уайт, которая рассказала, как ее дочь, которой на тот момент было всего четыре года (2018), посмотрела на фотографии северной башни, сделанные до террористической атаки, и сказала, что она там работала.

«Она сказала, что работала там и вдруг пол стал очень горячим», — объяснила Уайт. «Поэтому она встала на стол. Она сказала, что она и ее коллеги пытались уйти через дверь, но не смогли ее открыть, поэтому она выпрыгнула из окна и полетела, как птица».

Уайт уверяет, что ее дочь никогда раньше не видела фотографий и ничего не слышала о терактах 11 сентября.

«Я был на 110-м этаже»

Кейду начали сниться кошмары в возрасте трех лет. Он кричал во сне о самолетах, врезающихся в здания, Статуе Свободы и сломанной ноге.

Затем он начал рисовать рисунки двух небоскребов с падающим с них человеком. Рассказы Кейда заставили его родителей поверить, что он присутствовал при трагедии 11 сентября.

Кейд даже вспомнил свое старое имя — Роберт Паттисон, у которого был офис в Северной башне. Из своего офиса он мог видеть статую Свободы. Мальчик, который в прошлой жизни был ветераном ВВС США, подробно рассказал, как в день терактов над ним рухнула крыша, и он не смог добраться до лестницы.
Последующее расследование показало, что в тот день в башне-близнеце находился человек по имени Роберт Паттисон, ветеран ВВС США, который действительно работал в северной башне.

«Я был пожарным и не мог им помочь!»

Американка Рейчел Нолан рассказала о своем 4-летнем сыне Томасе, который говорил о трагическом дне и о том, что он был пожарным.

«Я не просто хочу быть пожарным, я всегда был пожарным!» сказал Томас. «Утром я шел на работу, а вечером снимал свой пожарный костюм».

Он также объяснил, что использовал топор, чтобы сдержать огонь за стенами и избежать опасности. Рейчел думала, что это всего лишь его воображение, пока однажды Томас не увидел в журнале фотографию Всемирного торгового центра и сказал:

«Плохие парни сожгли эти здания, людям пришлось прыгать, а я не мог им помочь», — подчеркнул ребенок. «Люди ждали пожарных, они ждали меня, но я не мог прийти им на помощь».

Погребенный под обломками

Мать Люсия утверждала, что в возрасте четырех лет ее сын начал описывать, что с ним произошло 11 сентября 2001 года. Ее сын сказал, что он был рабочим, который погиб в результате террористических атак. Когда ребенок увидел фотографию башен, он показал на окно, где он работал. Он даже сказал матери, что почувствовал, как здание падает. Но самым страшным было то, что он до сих пор похоронен там.

Может ли наука доказать существование реинкарнации? — Может, но не хочет.

Исследователи в этой области отмечают, что маленькие дети, которым около 3-5 лет, чаще всего вспоминают свою прошлую жизнь. Их слова, а также знания и странное поведение, появившееся из ниоткуда, как правило, наводят только на одну единственную мысль — реинкарнация существует.

Но особенно потрясает, когда все, о чем говорят дети, подтверждается фактами, например, они с невероятной точностью рассказывают о людях, с которыми жили и где был их дом. Во многих случаях было доказано, что показания ребенка точно соответствуют фактам жизни и смерти умершего человека.

К сожалению, а может быть, и к счастью, с возрастом у детей исчезают воспоминания. Обычно это происходит к 7 годам. Они забывают свою прошлую жизнь и круговорот воплощений продолжается…

Источник

Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.