Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ

Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ (http://teros.org.ru/forum.php)
-   Посылка мысли (http://teros.org.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Обсуждение мыслей для посылок (http://teros.org.ru/showthread.php?t=66)

Alexey 20.11.2009 19:59

Re: Посылка мысли на Общее Благо

Друзья, думаю, что мы пришли к согласию и ясности в этом вопросе. С 20-го ноября по 5-е декабря наши посылки таковы:

21-05 "Мир утверждается, мир будет, мир наступает!"

21-10 "Да будет Владыка Майтрейя!"

21-15 "Спасение человечества в единении добром!"

Чайка 20.11.2009 20:03

Алексей, а может быть, нам, чтоб не сбиться с уже установившегося временного расписания, продлить эти посылки по 15 декабря? И затем уже опять пойти по полмесяца, как раньше? :thinking:

Alexey 20.11.2009 20:19

Чайка, хорошее предложение, можно и так сделать. :) Больше - не меньше. :) Сейчас исправлю сроки в сообщении в теме "Формулы посылок".

Alexey 23.11.2009 22:12

Согласно принятому порядку очередности, следующей предлагает формулы посылок Наталья - на вторую половину декабря. :heart:

Dmitry 24.11.2009 08:17

Прими Владыка твёрдость и красоту духа нашего, не свернём больше к бездне кишащей "клопами".

kosp 03.12.2009 07:51

Друзья, здравствуйте! Я из Новосибирска. Вчера нашёл ваш форум, очень обрадовался, что есть такие люди, думающие коллективно на общее благо. У меня давно возникла такая мысль, совместно с кем-то посылать мысли на общее благо, да таких людей в кругу моего общения не наблюдается. Примите меня, пожалуйста, в своё сообщество! Буду с вами. Уточните только (я не читал всех сообщений, их очень много), время вы указываете московское? Ещё сразу возникли у меня свои соображения, что может можно просто без формул обойтись, ведь если каждый даже своими мыслями начнёт думать в данном направлении в определённое время, это уже будет хорошо. Я согласен с Алексеем Лукиным :"Думаю, нужно стремиться к тому, чтобы добрая мысленная посылка стала неотъемлемой сущностью всего мышления, во всей каждодневности. Пусть будет не одна или несколько направленных посылок, но их нескончаемый поток. Считаю, что понижать планку количества посылок нецелесообразно." Впрочем я здесь новенький, пусть будет как вы скажете.

Рунгуна 03.12.2009 10:30

Приветствую Вас, kosp, на нашем форуме! :)
С радостью принимаем Вас в наши ряды.
Присоединяйтесь к нашей совместной посылке мысли.
Да, время посылки указывается московское.
Относительно
Цитата:

может можно просто без формул обойтись, ведь если каждый даже своими мыслями начнёт думать в данном направлении в определённое время, это уже будет хорошо.
Не совсем согласна с вашим предложением.
Конечно, "думать в данном направлении" (светлом, строительном, благом) всегда полезно и нужно. Но, мне кажется, единая четкая формула-мысль, выпущенная в Пространство многими людьми, да еще из разных частей света, все-таки будет действовать мощнее, чем разнообразные формулы, хотя и "в данном направлении".
Но у нас никто никого не неволит. Мы знаем и чтим Закон Свободной Воли.
Так и Вы вольны поступать, как считаете нужным.
Мы совместно приняли такое решение и стараемся его выполнять.
Если хотите, присоединяйтесь. :)

Alexey 03.12.2009 13:17

Добро пожаловать, kosp, на форум "Терос"! Замечательно, что Вы решили присоединиться к объединенным посылкам мысли! Мы всегда рады новым участникам! :)
Действительно, как и сказала Рунгуна, единые мысленные формулы мы находим более эффективными и пространственно полезными. Ведь как известно, резонанс (в данном случае - светлых мыслей), многократно усиливает результат. К тому же, такое единение в мыслях способствует общему единению форумчан в сотрудничестве и стремлении к Свету. А это, как я уверен, задача чрезвычайно важная и необходимая.
Например, в книге "Надземное", параграф 86, сказано:

"Мы указываем на необходимость единения, но даже три человека не могут исполнить эту просьбу. Хотя бы перед лицом опасности поспешили с единением, если не сердцем, то хотя бы разумом. Так нужно думать в дни великих потрясений."

Kosp, будет прекрасно, если Вы решите познакомиться с другими темами, направлениями работы форума. Пусть наше сотрудничество будет обширным и плодотворным. :-D

Чайка 03.12.2009 20:28

Приветствую Вас, kosp, рада новому сотруднику! :)
Я тоже год назад притянулась магнитом именно к этому разделу форума - разделу коллективных посылок мыслей Света, обрадовавшись возможности участвовать в работе на Общее Благо. Участники форума давно уже выработали и успешно применяют данную методику совместных посылок, но Вы, конечно же, можете в указанное время посылать и свои светлые посылки, огненные строки из Учения, всё будет на Общую пользу и в помощь Братству Света.
Приглашаем Вас и в другие разделы форума, знакомьтесь, участвуйте, уверена, Вам есть чем поделиться с нами. :)

kosp 07.12.2009 08:24

Спасибо всем!!! Согласен с вашим мнением, присоединяюсь к вам, буду следить за графиком
:) Поможем совместными силами Великим Учителям в спасении нашего "домика" и нас самих!
Хочется мне вживую с кем-то собраться для совместной посылки мысли, как писал, давно такое желание стало возникать,
возможно это от нехватки общения в духе с кем-то, в этом я как-то одинок в физическом мире. Но может это и не главное. Всегда знал, что много на нашей земле людей мыслящих, интересующихся истиной. И мы хоть физически и разделены, но всегда связаны невидимыми нитями. Простите за мысли вслух, всё это вам известно, просто рад, что додумался в интернете поискать общение. Странно что почему-то раньше я об этом не мог подумать.
:)

ласточка 07.12.2009 14:15

Как замечательно, что наш коллектив расширяется!
Рада приветсвовать Вас kosp! :-D

Dmitry 07.12.2009 16:37

Благодарим Тебя Владыка за радость нашу, и пополняющих ряды Света!

Приветствую Вас kosp!

Одара 07.12.2009 19:23

Светлого пути, kosp! :-D Радости вам и Света! :-D

ласточка 08.12.2009 10:41

Дорогие друзья, не могу успокоиться по поводу пожара в Перми, унесшей много жизней, число жертв продолжает расти. Тем людям, которые погибли, мы уже не сможем помочь, но многие еще находятся в тяжелом положении и их жизни висят на волоске. Хочу предложить посылать общую мысленную посылку помощи и поддержки тем, кто еще срадает в больницах. Можно временно эту посылку поставить третьей в нашей работе по мысленных посылам. Что вы думаете на этот счет и какую лучше формулу им послать?

pavel 08.12.2009 11:50

Ласточка, Ты-молодец! Твое предложение о посылке помощи в Пермь-самое неотложное дело для нас, занятых посылками мысли. Самое неотложное! Очень стыдно, что мы забыли об этом. А, ведь это-реальная скорая помощь от нас страдающим людям! Надо послать коллективную мысль для поддержки и жизни и духа наших соотечественников.

Alexey 08.12.2009 12:11

Ласточка, полностью поддерживаю Твое предложение!
Цитата:

Сообщение от pavel
Очень стыдно, что мы забыли об этом.

Действительно, очень стыдно - нужно было нам действовать решительнее. В качестве начального, "рабочего" варианта посылки предлагаю следующий:

"Владыка, силу духа и Свет пошли всем пострадавшим при пожаре в Перми!"
Эту формулу, без сомнений, можно улучшить, или же принять вообще другую. Друзья, каковы Ваши мысли и предложения по этому поводу? Думаю, что нужно определяться до сегодняшнего вечера, так как ситуация требует быстрого отзыва.

Одара 08.12.2009 12:20

Поддерживаю, друзья!
Предлагаю посылку: "Мужества, силы духа и исцеления - пострадавшим при пожаре"

Рунгуна 08.12.2009 17:18

А может такой вариант?

Мужество, силу духа и веру в исцеление пошли всем пострадавшим при пожаре, Владыка!

ласточка 08.12.2009 17:55

Рунгуна, ты молодец! Объединила предложения Алексея и Оксаны и получилось очень хорошо на мой взгляд, поддерживаю!

Одара 08.12.2009 20:28

Мне тоже нравится обобщенная посылка! :-D Спасибо, Рунгуна! :heart: :thumbs up:

Наталья 08.12.2009 20:31

Мне тоже понравилось предложение Рунгуны. :thumbs up:

Alexey 09.12.2009 10:33

Друзья, вчера вечером не смог зайти в интернет, извиняюсь за нерасторопность. Думаю, что вчера вечером все уже работали с экстренной посылкой. Предлагаю посылать эту мысль в течение трех дней, т.е. еще сегодня и завтра. Можно сделать эту формулу временно четвертой, если это возможно (ведь все посылки сейчас такие замечательные). Если с этим есть трудности, то тогда можно на неё заменить вторую, идейно направленную на конкретную помощь людям. Предложение Рунгуны по поводу формулировки мне тоже кажется самым подходящим.

Одара 09.12.2009 13:23

Думаю, что можно сделать "экстренную" посылку четвертой, а посылки (по игре) передвинуть на пятое место (временно). Что думаете, друзья?

Alexey 09.12.2009 16:01

Оксана, конечно, тут каждому нужно действовать в наиболее удобной для себя форме. Мне, например, хорошо подходит предложенный тобой вариант. :)

Наталья 11.12.2009 18:21

Друзья, сейчас моя очередь представить свой вариант посылок мысли.
У Елены Ивановны Рерих есть прекрасная статья, которая называется «Три ключа»:
«Дорогие и юные мои друзья!
Эти три великих ключа хранятся не на других планетах, не в иных звёздных мирах, а в самом себе. Но овладевая ими, ты овладеваешь тем, что можно сравнить только с мирами. Разумно ли от этих миров отказаться? Конечно, нет. Значит, не теряя часа, пойдём за ними.
Именем своей любви к вам я напоминаю вам о путях, ведущих к овладению этими путями. Имена их: ЛЮБОВЬ, КРАСОТА и ЗНАНИЕ. Запомните эти пути, идите по ним и укажите другим…»

Пусть утвердятся Три ключа: ЛЮБОВЬ, КРАСОТА и ЗНАНИЕ.

Скоро Новый Год, и каждый раз, когда бьют куранты, все мы наверное загадываем желания. И как бы было здорово, если бы все люди в этот момент подумали не только о личных благах, но и для человечества.
Поэтому и предлагаю вторую посылку посвятить Новому Году. Насыщая пространство в течении этого времени (пусть хоть и короткого) нашими мыслями, вполне возможно кто-то из людей подхватит нашу мысль и в Новогоднюю ночь помыслит вместе с нами.
В ГАЙ написаны замечательные слова: «Новый год, принятый человечеством, космического значения не имеет, ибо время его начала выбрано условно. Но то обстоятельство, что он отмечается огромным количеством населения земного шара, имеет большое психопространственное влияние, как объединяющее начало. В будущем коллективные празднества приобретут глубокое содержание и внутренний смысл, но, конечно, надо, чтобы объединение сознаний происходило с пониманием пространственной ответственности. Объединенная мысль человечества очень сильна, если она происходит под знаком согласованности…», 1968 г. 001. (Янв. 1).

Пусть Новый Год принесет Радость и взаимопонимание народам всей Земли.

И третья формула из Граней АЙ 1962 г. 429. (М. А. Й.).

Сейчас единение нужно как никогда.

Одара 11.12.2009 19:07

Замечательные посылки, Наталья! :heart: Очень насыщенные! :-D Я вас поддерживаю! :thumbs up:

Светлана 11.12.2009 22:01

Наташа, очень хорошие посылки.
И Новым годом повеяло уже. :)

Alexey 11.12.2009 22:27

Наталья, отличные посылки! Согласен с Оксаной, что посылки насыщенные - красотой, любовью, радостью и мудростью. Поддерживаю Ваше предложение! :) :heart:

ласточка 11.12.2009 22:48

Наташа, все посылки очень хорошие, поддерживаю! :heart:

Рунгуна 12.12.2009 12:02

Отличные посылки! Поддерживаю.

Alexey 20.12.2009 22:02

Друзья, согласно установленной очередности, на первую половину января формулы посылок предлагает Pavel.

pavel 31.12.2009 09:19

Предлагаю следующую формулу: "Пусть люди Земли устремят мысли к Прекрасному! Пусть замерзшие людские сердца настроятся и напитаются явлением Красоты!"
Представлять, как у всех людей открывается внутри удивительное волшебное Око, благодаря которому они вдруг начинают видеть Красоту буквально во всем и всех вокруг!

Наталья 31.12.2009 14:07

Павел, формула хорошая, но на мой взгляд очень длинная.Может разобьем ее на две формулы? А именно:
1. "Пусть люди Земли устремят мысли к Прекрасному!"
2. "Пусть замерзшие людские сердца настроятся и напитаются явлением Красоты!".

pavel 31.12.2009 15:50

Наташа, если так удобнее для работы-конечно я не против. Правда, эти формулы утверждают одну общую мысль-обратить внутренний взор от обыденщены и негатива к миру Прекрасного, к вибрациям Красоты, которые и есть истинная суть мироздания.
Главное-результат посылки будет неизменен.

Чайка 31.12.2009 16:02

Поддерживаю и отличную мыслеформу Паши и предложение Наташи, пусть это будут две посылки. А третью давайте поставим просто праздничную, ведь как раз эти две недели он и продлится. Может, такую? -

"Желаем в Новом году счастья и Любви всем людям!" :)

Друзья, сегодня же будет необыкновенная, волшебная ночь, когда сбываются самые сокровенные желания! А давайте в 12 часов, мысленно взявшись за руки, произнесем:

"Да будет Воля Твоя, Владыка Майтрейя!"

Что думаете?

arkad 31.12.2009 17:06

Поддерживаю предложения Павла, Наташи и Чайки!

Да, давайте, как предложила Чайка, сегодня, в новогоднюю ночь, в 12 московского времени возьмемся за руки, Друзья! И возгоримся сердцами для осуществления Воли Владыки Майтрейи! :thumbs up:

Наталья 31.12.2009 17:59

Оля, прекрасное предложение, поддерживаю. :thumbs up:

adwaita 31.12.2009 18:23

Поддерживаю! :heart:

Рунгуна 31.12.2009 19:42

Тоже поддерживаю посылки Павла-Наташи-Оли и предложение Ольги взяться за руки в 12 по Москве и вручить волю свою Воле Владыки!
Отличная идея! :thumbs up:

Светлана 31.12.2009 21:39

Я тоже поддерживаю все эти прекрасные посылки.

Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +3.