Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ

Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ (http://teros.org.ru/forum.php)
-   Посылка мысли (http://teros.org.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Обсуждение мыслей для посылок (http://teros.org.ru/showthread.php?t=66)

Чайка 05.12.2011 23:37

Re: Обсуждение мыслей для посылок

Цитата:

Сообщение от victory
Все-таки не так важно повторять всем слово в слово

Думаю, суть не в том, что все повторяют слово в слово, а в том, что это как клятва для ученика, принятая сердцем.
Фраза эта взята из книги "Мир Огненный 3", 7: "Дам напутствие ученику. «Да будет молитва твоя — Тебе, Владыка, служу всем, всегда и везде. Пусть путь мой будет весь в подвиге самоотвержения». Эту молитву Дает сам Владыка, значит, каждое слово в ней, порядок их расположения, очередность - всё имеет исключительное значение, как вибрационный ряд со строго определенными частотами. У текстов Учения свой особый ритм, заданный им Великим Учителем, потому считаю важным соблюдение этого ритма для наибольшей эффективности наших посылок.

Dmitry 06.12.2011 12:37

Цитата:

Сообщение от victory
не так важно повторять

не так важно повторять мозгом, то, что уже сказало сердце!

Dmitry 12.12.2011 17:04

Будьте разрушены, все отрицающие!

Чайка 23.12.2011 22:27

Дорогие друзья! Приближается новый год, не праздник, :) а именно -новый год, в связи с чем возникает необходимость обсудить - как будем работать с посылками в следующем году?
Что, на ваш взгляд, нужно изменить в нашей работе, что сохранить без изменений, какие новые направления в работе можно предложить?
Очень хочется услышать мнение всех участников. :heart:

arkad 25.12.2011 23:57

Спасибо, Чайка! Конечно, нам пора подумать о посылках на следующий год. :)

У меня предложение такое:

1. Так же как было прежде, посылать в течение месяца посылку, которую будем по очереди предлагать и согласовывать здесь.

2. Так же как было прежде, посылать Обращение к Матери Мира.

3. При необходимости можно будет посылать третью посылку в поддержку или пострадавшим в каких-то катастрофах, или какому-то конкретному человеку.

Как считаете, друзья?

Рунгуна 26.12.2011 00:02

Согласна с предложением Аркадия.

Чайка 26.12.2011 09:08

Значит, посылку на весь месяц для нашей акции круглосутоного цементирования будем предлагать и обсуждать здесь, а потом выкладывать на нашем сайте. Поддерживаю предложения Аркадия. :amistad:

Предлагать формулировки будем, как обычно, по очереди? Тогда нужно уточнить список участников. Друзья, пожалуйста, подтвердите своё участие в посылках на следующий год!

Чайка участвует.
:)

arkad 26.12.2011 09:09

По нашей постоянно действующей акции цементирования пространства мыслями Света каждый час в январе предлагаю утверждать классическую мысль:

«Пусть будет Миру хорошо!»

В 21 час московского времени, как делали и в декабре, предлагаю обращаться к Матери Мира и стараться провести Её Луч в сферы Земли, рассеивая тьму и сжигая коричневый газ:

"Великая Матерь чтимая, прими почитание мое. В пространстве Света Ты, Великая, Источник Несказуемого Света. К Тебе устремляется сердце мое в дерзании коснуться Тебя! Пошли Луч Света в сердце мое, дабы могло оно к сиянию его приобщиться".

:) участвую, конечно участвую!

arkad 26.12.2011 10:06

Друзья, ознакомьтесь с просьбой к форуму о помощи нашего друга Allexandr Knife:
viewtopic.php?f=137&p=46432#p46432

Друзья, с сегодняшнего дня в 21 час московского времени, сразу после нашей обычной посылки Блага Миру, посылаем мысль здоровья Любови из Зеленодольска.

Наталья 26.12.2011 11:19

Я конечно же участвую, двумя руками за.

Поддерживаю все предложения и формулы Аркадия на январь месяц. :thumbs up:

Dmitry 26.12.2011 20:02

Пусть властвует Любовь!

Чайка 27.12.2011 23:46

Цитата:

Сообщение от Dmitry
Пусть властвует Любовь!

Дорогой Дмитрий, надо понимать, что так Вы подтвердили свое участие в посылках? :-D
Включаю Вас в список предлагающих формулировки для акции цементирования! :ok: :amistad:

Dmitry 28.12.2011 07:30

Цитата:

Сообщение от Чайка
так

Когда научимся ощущать провод из Безпредельности, тогда люди вместо молитвы будут приказывать элементам.
Беспредельность, ч.1, 9.

Dmitry 28.12.2011 07:37

Цитата:

Сообщение от Чайка
подтвердили свое участие в посылках?

Конечно Ольга!
Я вроде от них и не уходил :-D .
Борьба с мраком не знает покоя!

ласточка 28.12.2011 22:22

Я тоже участвую. Согласна с предложенными Аркадием формулами.

umbriel 28.12.2011 22:31

Пусть Будет Миру Хорошо! - одна из любимых посылок :heart:
Мне только не понятно, каждый раз каждый из нас должен сообщать о том, принимает ли он участие или нет? По-моему это излишнее. А слова выбранные для посылок из Учения всегда хороши, какие бы они не были :amistad:

Чайка 28.12.2011 22:39

Цитата:

Сообщение от umbriel
Мне только не понятно, каждый раз каждый из нас должен сообщать о том, принимает ли он участие или нет?

Нет, конечно, это мы только перед началом нового года уточняем список, чтоб знать - чья подходит очередь предлагать формулировку мысли. Список выстраивается в алфавитном порядке ников.
Дорогая umbriel, как понимаю, Вы участвуете. :thumbs up: :amistad:

umbriel 28.12.2011 22:44

Участвую. :heart:

Allexandr Knife 29.12.2011 17:22

Подтверждаю участие !

Чайка 01.01.2012 18:38

Друзья, список участников нашей пространственной работы предварительно сформирован, но не закрыт, в любой момент каждый желающий может присоединиться, заявив о своем участии. Мы будем очень рады вашей помощи! :amistad:

Итак, в 2012-м году мы будем предлагать формулировки посылок для круглосуточной акции в таком порядке:

Аркадий
Александр Knife
Дмитрий
ласточка
Наталья
Рунгуна
umbriel
Чайка

Каждый предлагает мысль на месяц. Эти формулировки мы будем посылать в течение всего дня каждый час.

На январь Аркадий предложил посылать такую мысль:

«Пусть будет Миру хорошо!»

Напоминаю, что в течение всего 2012-го года продолжается наша акция «Спасем планету – устремимся к Матери Мира!» Поэтому ежедневно, ровно в 21.00 по Москве мы обращаемся к Матери Мира со словами:

"Великая Матерь чтимая, прими почитание мое. В пространстве Света Ты, Великая, Источник Несказуемого Света. К Тебе устремляется сердце мое в дерзании коснуться Тебя! Пошли Луч Света в сердце мое, дабы могло оно к сиянию его приобщиться".

Друзья, вы знаете, что недавно по просьбе наших участников мы открыли тему «Прошу помощи!» - viewtopic.php?f=137&t=6245

Мне кажется, что те предложения мысленных обращений и посылок, которые мы там высказываем, нужно выкладывать и здесь, чтобы упорядочить все посылки по времени. Формулировки из темы «Прошу помощи!» можно ставить, как третью посылку на какой-то срок.
Например, очень важную посылку предложил Lucius:

«Пусть в каждой школе сердца учителей и воспитанников наполняются Светом Матери Мира!».

Давайте обсудим по самой формулировке и по сроку.
Я предлагаю такой вариант:

«Пусть Свет Матери Мира озарит все школы Земли!».

Срок предлагаю – две недели или месяц.
Прошу высказываться. :)

Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.