Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ

Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ (http://teros.org.ru/forum.php)
-   Посылка мысли (http://teros.org.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Обсуждение мыслей для посылок (http://teros.org.ru/showthread.php?t=66)

Alexey 29.04.2009 20:45

Re: Посылка мысли на Общее Благо

Всем сердцем - за посылку Светланы!

ласточка 30.04.2009 10:35

Поддерживаю!!! :heart:

марина 01.05.2009 07:40

Согласна. :)

pavel 12.05.2009 20:04

Друзья, в связи с началом лета и периодом отпусков выдвигается предложение, как и прошлым летом поставить на три летних месяца формулу посылки: "Пусть миру будет хорошо!"

Какие будут мнения?

Наталья 12.05.2009 20:24

Павел, поддерживаю твое предложение!

Тамара 12.05.2009 20:25

Согласна с предложением Павла. :heart:

ласточка 12.05.2009 21:45

Согласна, хорошее предложение.

Рунгуна 12.05.2009 21:56

Поддерживаю предложение Павла. :)

arkad 12.05.2009 23:22

Думаю, что эта посылка очень близка всем!
Друзья, а мы, заходя на форум, не забываем посылать мысль блага всем нашим и всему миру, как решали прежде?
Давайте помнить! :heart:

Alexey 12.05.2009 23:48

Поддерживаю предложение Павла! Пусть в эти три летних месяца миру будет хорошо! :)

Arkad писал:

Цитата:

Друзья, а мы, заходя на форум, не забываем посылать мысль блага всем нашим и всему миру, как решали прежде?
Давайте помнить! :heart:
Arkad, уверен, что мы не забываем! Можно ли по забывчивости лишить себя созидательного мыслетворчества во имя Общего Блага? Конечно, нельзя.

марина 13.05.2009 08:26

Согласна.

adwaita 13.05.2009 14:30

Поддерживаю.

Dmitry 10.06.2009 15:20

"Мысль творящая! Не оставь украшать пространство цветами Света!"
А.Й.
Отличное огненное действие творим против серости мышления человеческого. Пусть каждого, сеющего хаос, коснётся мысль, творящая свет!

pavel 27.06.2009 12:58

Дмитрий, спасибо за тему посылки.
Просто мы вот тут:
viewtopic.php?p=15313#p15313
решили оставить одну формулу на все лето. Так что, может с Вашей формулой начнем работать с осени?

Светлана 27.06.2009 14:58

Друзья, давайте посылку Дмитрия посылать с 1-го по 15 сентября? Тогда уже все из отпусков вернутся.

Чайка 05.07.2009 22:17

Посылка мысли на Общее Благо

В связи с важностью и актуальностью темы о вреде курения, поднятой Светланой, предлагаю формулировку посылки мысли:
"Люди, бросьте курить! Будьте здоровы!"
и представлять, как все курильщики бросают курить, глубоко и счастливо полной грудью вдыхают свежий воздух, как закрываются табачные лавки и фабрики.

Светлана 09.07.2009 18:11

Чайка, спасибо за поддержку моей темы о вреде любых наркотических веществ! :)
Но, вот у меня возникает вопрос: "Если мы посылаем мысль-приказ - "Люди, бросьте курить!", не является ли это воздействием на свободную волю человека? Ведь человек должен сам осознать всю пагубность этой привычки и сам должен принять решение об отказе."
А для этого человек должен знать всю правду о наркотических веществах и научиться себя беречь.
Может быть призыв должен быть в какой-то более мягкой форме? Как думаете, друзья?

pavel 09.07.2009 19:32

Я думаю, что формулу можно изменить, например, на такую:
"Пусть люди Земли станут свободны от курения и пьянства!"
Я не думаю, что это будет насилием над волей пьяниц и курильщиков. Насилие-в том, как раз, что эти пагубные зависимости неслыхано навязаны человечеству темными силами! Наша, посланная мысль, наоборот, спасет людей, детей, семьи, здоровье народов и будущее!

pavel 09.07.2009 20:32

Да, тем, кто посчитает нужным участвовать, посылку против алкоголя и табака, предлагаю посылать после нашей основной формулы посылки. Например, в 21.15

ласточка 19.07.2009 21:09

Чайка, поддерживаю посылку.

Цитата:

Сообщение от pavel

Согласна.
И время в 21-15 устраивает.

Чайка 19.07.2009 23:19

Спасибо, милая Ласточка, нас уже трое, это сила! :)

Рунгуна 20.07.2009 22:31

pavel писал:
Цитата:

Тоже присоединяюсь к этой посылке.

pavel 21.07.2009 12:10

Друзья, чтобы подвести итог, предлагаю посылать вот так:

1. Наша общая посылка: 21.05 - "Пусть Миру будет хорошо!"

2. Кто считает необходимым участвовать: 21.15 - "Пусть люди Земли станут свободны от курения и пьянства!"

Чайка 12.08.2009 19:53

Друзья, в связи с обострением негативного отношения руководства Украины к России (думаю, все слышали или читали вчерашнее заявление президента России в адрес президента Украины), вношу предложение временно (в течение недели) посылать в 21 час по Москве мысли об укреплении дружеских братских отношений между нашими народами. Примерно так: «Да будет мир, братство и единство народов России и Украины!»

Светлана 13.08.2009 14:45

Чайка, очень своевременное предложение. Полностью поддерживаю.
А у нас на форуме и Россия и Украина - друзья. Мы встречаемся и у нас очень много общего.

Чайка 14.08.2009 22:32

Дорогие Светлана, Павел и все, кто поддержал предложенную посылку, огромное спасибо! Ваша поддержка очень важна для нас, россиян, живущих на Украине, ведь мы сердцем и мыслями всегда с нашей любимой Родиной, и свое будущее видим только с Россией. И как бы тьма ни пыталась рассорить наши братские народы, это ей не удастся! :heart:

arkad 16.08.2009 21:06

Цитата:

Сообщение от Чайка
И как бы тьма ни пыталась рассорить наши братские народы, это ей не удастся! :heart:

Не удастся!
Поддерживаю посылку мысли! :heart:

Рунгуна 17.08.2009 14:25

Действительно, тьме не удастся рассорить народы-братья.
Поддерживаю предложенную Чайкой посылку и присоединяюсь к ней.

ласточка 18.08.2009 12:22

Я уже присоединилась. :heart:

Dmitry 20.08.2009 07:27

Цитата:

Сообщение от Чайка
И как бы тьма ни пыталась рассорить наши братские народы, это ей не удастся!

Удивляешься как этот президент и его помошница проталкивают свои идеи и что самое главное им это удается. Многие люди верят (в тайне) что вступив в НАТО они будут жить хорошо и станут европейской страной. Но для этого этим людям (которые верят) первым делом почему-то нужно уничтожить русский язык, покупать куклы гитлера, поклоняться Мозепе, ненавидить Россию и особенно всех москалей и т.д.. Заметил, как заступает какой-нибудь демон на трон так почему-то сразу стараются уничтожить всё русское, видно очень боятся РУССКИЙ ДУХ!

Alexey 22.08.2009 11:02

Друзья! Думаю, что все знают о тяжкой аварии, произошедшей на Саяно-Шушинской ГЭС в начале текущей недели. На момент написания этого сообщения число жертв катастрофы уже составило 66 человек. Есть вероятность, что число погибших может еще возрасти. Не говоря уже о самих погибших, трудно представить, какой тяжкое испытание выпало на долю их родственников, близких. Им так сейчас нужна поддержка!

В связи с этим событием предлагаю на несколько дней (к примеру, на три) изменить состав посылок. Пусть второй из них будет следующая:

Шлем силы, мужество и Свет всем пострадавшим при аварии на Саяно-Шушинской ГЭС.

Друзья, что Вы думаете по поводу этого предложения?

arkad 22.08.2009 11:11

Дорогой Алексей, я горячо за твоё предложение!
Давайте сегодня же и начнем предложенную тобой посылку.
Трудно представить горе, постигшее многих людей на ГЭС, пусть наше сострадание хоть немного, но поможет им. :heart:

Чайка 22.08.2009 13:32

Алексей, поддерживаю предложенную посылку! Именно так оперативно мы должны откликаться на неравновесие стихий и беду людскую в любой точке планеты и посылать огонь своих сердец. Это и есть работа на Общее Благо.

Alexey 22.08.2009 16:43

Согласен с Аркадием, что нужно начать работу с новой посылкой уже сегодня. Если мы единогласны по поводу сроков, то давайте в течение трех дней (22, 23, 24 августа) отправлять эту новую посылку. Впоследствии можно будет или вернуться к прежней посылке «Да будет мир, братство и единство народов России и Украины!», или рассмотреть другие новые предложения. Итак, в названный период три посылки выглядят следующим образом:

21:05 - "Пусть Миру будет хорошо!"

21:10 - "Шлем силы, мужество и Свет всем пострадавшим при аварии на Саяно-Шушинской ГЭС".

21:15 - "Тьма – прочь с дороги, расступись!!! Войско Света тут идет!!!"

Alexey 31.08.2009 19:06

Друзья, приближается первый день осени, а значит - и окончание принятого срока посылки мыслей в настоящей форме. Как будем действовать дальше? Как это и происходило до лета, будем по очереди (по алфавитному порядку) предлагать посылки на установленный срок? Как поступить со второй и третьей посылками? Будем предлагать сразу по три, или же регулярно и определенно будем изменять только одну или две посылки?

я думаю, пусть первую и третью посылку будем предлагать по очереди на срок, к примеру, двух недель. Ведь значение первой и третьей посылок всегда определенное - общемировая, и направленная на единение участников этого делания. Поэтому следующему по порядку участнику всегда можно без проблем предложить новую, светлую формулу из Учения или от своего сердца. Вторую посылку (помощь в конкретных ситуациях жизни человечества), мне кажется, можно менять в соответствии с происходящими событиями, и не устанавливать четкие сроки. Думаю, пусть здесь каждый по желанию вносит актуальные предложения. Как думаете, Друзья?

Чайка 31.08.2009 21:26

Предлагаю, оставить, как и прежде, очередность предложения посылок по алфавиту, это удобно. На мой взгляд, постоянно должна быть одна, основная посылка, общепланетного и общечеловеческого значения, желательно огненная строка из Учения, а еще лучше – из Основ Учения. Срок основной посылки – по отработанному ранее режиму.
В случае необходимости оперативного реагирования на какое-то стихийное бедствие, катастрофу или личную беду кого-то из участников форума, посылать дополнительно мысль помощи, ее формулировка и срок посылки родится из обстоятельств.

pavel 31.08.2009 21:47

Мне думается, нужно работать, как делали давно - одну формулу посылки менять каждый месяц.
А все другие, дополнительные формулы - по желанию участников. Формулы нужно менять то же думается, в зависимости от необходимости.

Lotos 31.08.2009 21:56

Цитата:

Сообщение от Pavel
Формулы нужно менять то же думается, в зависимости от необходимости.

В связи с этим есть идея следить за новостями в мире и формировать соответствующие посылки, чтобы помогать в духе там, где это больше всего необходимо.

Чайка 31.08.2009 23:01

Цитата:

Сообщение от Lotos
В связи с этим есть идея следить за новостями в мире и формировать соответствующие посылки, чтобы помогать в духе там, где это больше всего необходимо

Абсолютно согласна! Об этом и в Учении говорится, это наша помощь в работе на Общее Благо! Именно оперативная помощь во всех мировых неурядицах.

Одара 01.09.2009 13:53

Друзья! Можно поконкретнее, до чего договорились? 1-я посылка та же или нет? Что на счет 2-й и 3-й? Пожалуйста проясните.

Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.