Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ

Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ (http://teros.org.ru/forum.php)
-   Фотогалерея (http://teros.org.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Цветы (http://teros.org.ru/showthread.php?t=399)

Elena 01.05.2012 12:19

Re: Цветы

Цитата:

Сообщение от Чайка
И у меня розы - самые любимые цветы. Вот такой розарий у нас на даче

Восхищена таким розарием!!! :clapping: :thumbs up:
А сколько лет уже этим розам? Они изначально были так посажены или так разрослись со временем?

Чайка 01.05.2012 18:39

Цитата:

Сообщение от Elena
А сколько лет уже этим розам? Они изначально были так посажены или так разрослись со временем?

Лена, розы, конечно, разрослись за несколько лет и получилось вот так неможно по-дикому. Мне нравится, что не как клумба, а вроде естественно. :-D

Elena 04.05.2012 11:51

Цитата:

Сообщение от Чайка
Цитата:

Сообщение от Elena

Лена, розы, конечно, разрослись за несколько лет и получилось вот так неможно по-дикому. Мне нравится, что не как клумба, а вроде естественно. :-D

Так вот и мне очень понравился твой розарий!!! У меня муж посадил розы далеко друг от друга, но мне больше нравится так, как растут у тебя. Все вместе дружно живут! Представляю, какой там стоит чудесный запах!!! :-D
Ты, наверно, постоянно их удобряешь?

Друзья, у меня уже несколько лет растут розовые цветочки (когда-то подарили мне кустик их). Не знаю до сих пор их названия. Может быть, у кого-нибудь растут такие же? Они небольшие по размеру и цветут "клумбочкой".

Чайка, какая у вас там погода? У нас в Симферополе стоит жара, уже больше месяца нет дождей. :obida:

Чайка 04.05.2012 12:07

Цитата:

Сообщение от Elena
наверно, постоянно их удобряешь?

Сама-то я практически не занимаюсь дачей, там отец трудится, его вотчина. :) Но что не удобряет ничем - точно, потому как всё очень дорого стало, не по карману. :-D
Цитата:

Сообщение от Elena
какая у вас там погода? У нас в Симферополе стоит жара, уже больше месяца нет дождей

Лена, аналогично - жарища, сухо.
Цитата:

Сообщение от Elena
у меня уже несколько лет растут розовые цветочки (когда-то подарили мне кустик их). Не знаю до сих пор их названия. Может быть, у кого-нибудь растут такие же?

:thinking: Не знаю, тут вся надежда на Наташу, она у нас большой знаток цветов, специалист со стажем. :-D

Наталья 04.05.2012 22:22

К сожалению не знаю названия этих цветочков. :thinking:

Наталья 07.05.2012 14:19

Вот такая красавица расцвела у меня дома на подоконнике - Лилия. Очень часто у лилий сильный и приятный аромат, у этого сорта почему-то нет запаха вообще. :thinking: А жаль.

Чайка 07.05.2012 14:23

Ой, красота какая! :thumbs up:
Любишь ты их, вот они и радуют тебя. А что запаха нет, может, и хорошо, а то обычно лилии с таким сильным запахом, что и голова болит. :thinking:

Рунгуна 15.05.2012 22:57

Чайка привела интересный рассказ о черном тюльпане в теме "Люди, события, даты".
Черный тюльпан вывели люди.
Черный цвет в природе, действительно, редкий, но он есть.
Например, есть черные ирисы.
http://img.by/i/IVwT0.jpg
Iris loessicola (Ирис шахум) - цветок эндеми. Растет в пустыне Негев в Израиле.

Очень красивый цветок, хоть и черный.

Наталья 21.05.2012 11:09

Цветов много не бывает. Вот снова лилии у меня расцвели...на фоне иконы Христа.

Чайка 26.05.2012 16:38

Натик, у тебя всегда такие прекрасные цветы! :thumbs up:

А я и дома в цветах предпочитаю этакий "дикий природный хаос", в котором мне видится определенная гармония. Главное, чтоб было много зелени! :-D

http://s019.radikal.ru/i634/1205/4f/7bbc31b2668e.jpg
http://s60.radikal.ru/i168/1205/2f/e4d599218f9c.jpg

Наталья 27.05.2012 19:02

Оля, осталось написать название твоих цветов :-D Вот этот с красными цветочками, как называется? А рядом зеленые длинные листья, это не Золотой Ус? :thinking: Очень похож, однако. :-D

Чайка 27.05.2012 20:26

Да, это золотой ус. А рядом бегония двух видов, пеларгония, китайская роза, которая почему-то не хочет цвести. :thinking:
А вот с красненькими цветочками сама не знаю что - может, кто узнает и подскажет? :-D Листочки у него такие мохнатенькие.

Наталья 05.06.2012 16:53

На даче распустился первый цветочек фрезии. Жаль очень, но пришлось срезать, чтобы любоваться им каждый день, нет возможности каждый день быть рядом с ним. Очень щедрый цветочек - два уже распустились бутона, и еще будет штук восемь. Урааа - еще долго буду наслаждаться нежной красотой и вдыхать неземной аромат. :angel:

Заглянем внутрь цветочка. :)

Чайка 05.06.2012 18:04

Ого, какие крупные! Что значит - на улице, под солнышком. А я выращивала дома, в горшке, так и стебелек был тонюсенький, и цветочки мелкие. Но аромат был достаточно сильный!
Да, чудо цветок! :thumbs up:

Наталья 12.06.2012 16:47

Друзья, делюсь с вами красотой лилий. Опять меня порадовали на даче своей неземной красотой, нежным ароматом и формой. Цветок просто огромных размеров, в диаметре приблизительно около 15 см.

"Любовь к лилиям или к дальним мирам имеет в основе ту же космичность. Да, да, да! Так будем измерять космической любовью!" Беспредельность, 1, 76.

Чайка 12.06.2012 23:30

Да, красотища! :thumbs up: Такие нежные!
Белая мне больше нравится. А у сиренево - розовой так интересно лепестки воронкой скручены, не видела такого раньше.

ласточка 29.06.2012 20:23

У меня тоже некоторые розы уже зацвели.

ласточка 29.06.2012 20:37

Рунгуна 30.06.2012 10:19

Чудесные розы, Ира!
Такие красивые, нежные.
И аромат, наверное, по всему саду благоухает.
Спасибо вам, девочки, что вы на земле КРАСОТУ утверждаете!
Пусть и на небольшом её кусочке. :)
:flores:

ласточка 01.07.2012 19:12

Цитата:

Сообщение от Рунгуна
И аромат, наверное, по всему саду благоухает.

К сожалению, Рунгуна, не очень благоухают. Больше аромата от белой и желтой розы. Большой куст красных роз издает слабый запах шиповника. Скоро распустится бордовая роза, она более ароматна. Возможно, это потому, что наши северные сорта немного теряют ароматные свойства. И все же, я каждое утро и вечер обхожу свои розы и вдыхаю их тонкий аромат.

Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.