Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ

Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ (http://teros.org.ru/forum.php)
-   Посылка мысли (http://teros.org.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Обсуждение мыслей для посылок (http://teros.org.ru/showthread.php?t=66)

Чайка 02.03.2009 22:05

Re: Посылка мысли на Общее Благо

Речь идет о конкретной работе, реальной помощи Братству по цементированию пространства Основами Учения, а не просто благими светлыми мыслями, чем вы до сих пор занимались. Основы конкретно перечислены в Учении, я их привела, конечно, не все и не строго, торопилась, надо найти нужные параграфы в книгах.
Например, в первую неделю мы бы посылали следующую мысль:
- смерти нет, человек бессмертен, он живет вечно, смертны лишь его временные оболочки, которые он скидывает, как изношенную одежду, когда переходит в Надземные Миры (это конечно схематично, нужно развить). Именно этот постулат об отсутствии смерти и о бессмертии человека круто переворачивает сознание, поэтому он должен быть первым.
На второй неделе - закон перевоплощения, что человек многократно рождается на данной планете, личность его меняется, индивидуальность та же.
На третьей - и человек, и планеты, и всё в проявленном мире имеет семеричное строение, рассказать о нем.
Потом - мысль материальна, она первична, причина и основа всего, это живое существо...
Потом - обязательно закон кармы, просто вдолбить его в сознание, что человек ответственен за каждую свою мысль, слово, действие!
Ну и так далее все Основы.
А 24 марта рассказать людям об Иерархии Света, о Братстве Шамбалы, о Великих Учителях, что они реально существуют, как они жертвенно ведут человечество, заботясь о нем.
Что здесь общего с вашими посылками? Нужно конкретно рассказать людям, причем доходчиво, об устройстве Мира, человека, Жизни. Предлагалось написать краткие четкие тезисы по каждой теме, как схему, но каждый бы сам мысленно рассказывал людям свой рассказ, со своими узорами, развивая свой мыслительный аппарат. Но каждый наш мыслеобраз имел бы общую суть, поэтому они бы притягивались магнитно друг к другу, образуя единый мощный мыслеобраз, усиливающийся изо дня в день. Вот реальная работа на Общее Благо, к которой нас призывают! Подумайте!

Светлана 02.03.2009 22:22

Уважаемая Чайка, дело в том, что мы тему о посылках мысли начали 30 июля 2007 года.
Мы пробовали разные варианты посылок – каждые два дня, например, меняли формулу посылки. Вот можете посмотреть эти формулы и сроки в прикреплённой теме:

viewtopic.php?f=3&t=136&start=0
В результате мы пришли к мнению, что надо одну формулу посылать в течение двух недель. Она лучше запоминается, укладывается внутри и становится за это время, как бы родной собственной мыслью.
Также, по рекомендации Учения, мы делаем посылки короткими, простыми и понятными. Длинный текст трудно послать всем одновременно.
Мне показалось интересным Ваше предложение брать основные понятия из Учения для посылки.
Вот сейчас мы изучаем часть Учения с аналогичным названием «Агни Йога».
Давайте друзья, попробуем найти из этой части ёмкие понятные небольшие предложения для посылок.
Чайка, может быть Вы предложите следующую посылку?

Чайка 02.03.2009 22:48

Светлана, разумеется, прежде, чем написать свой первый пост, я просмотрела всю вашу тему о посылках. Да, прекрасные светлые мысли, а вернее, пожелания мира, добра, света и т.д.
Я же говорю о наполнении пространства самим Знанием. И я не предлагаю одновременно всем проговаривать один и тот же текст, это нереально. Да, в одно время, но каждый ведет свой мысленный пересказ, объяснение данной темы Учения для огромной аудитории, это разовьет наше мышление, отточит его. Тезисы нужны лишь, как шпаргалка, как план.
Я уже предложила тему первой посылки: "смерти нет, человек бессмертен...", только надо красиво изложить план. И дать ссылки на нужные параграфы Учения, Граней, Писем, чтобы каждый смог подготовить свой рассказ. Но ведь, наверное, все ведут свои индексы по Учению, поэтому смогут обойтись и без ссылок, самостоятельно подготовиться.

arkad 02.03.2009 23:08

Друзья, Чайка написала о своих предложениях по посылкам мысли.
Учение и Письма Е.И. дают очень много указаний по посылкам, и если их обобщить, то можно сделать следующие выводы:

1. Посылки мысли и их принятие – процесс, требующий длительного времени сонастройки посылающего и принимающего. Поэтому желательно не изменять часто формулы посылок, а насыщать пространство наиболее сильными, краткими посылками.

2. Посылки даже между созвучными, сонастроенными людьми – дело очень непростое и прием сложных по содержанию мыслей всегда очень затруднен. Это даже в тех случаях, когда мощная мысль исходит от Учителя. Если же мысли передаем мы, с нашим недисциплинированным слабым мышлением, то успешность их передачи будет еще меньше. Именно поэтому Учение и Е.И. рекомендуют для посылок мысли использовать самые простые и краткие формулы. Для того и дан пример такой посылки в Учении: «Пусть миру будет хорошо!» (Сердце, 300). В посылке важны не столько ее слова, сколько общий благожелательный её настрой. Такая посылка – это искренний всплеск сердца, это посыл чувства, посыл добра, блага. Это многократно подчеркивается Учением. Словесные смысловые посылки фактически нам недоступны, это будет только потеря времени и сил.

3. Исходя из сказанного, не следует усложнять смысл посылок и вводить в них положения Учения, Иерархии, космических законов. Это даже опасно тем, что при попытке передачи сложных понятий наше мышление становится еще более несовершенным и нечетким, раздробляется на множественные мелкие мысли и пространство наполняется лишним мысленным хаосом. Ведь мы сами толком еще не усвоили основы Учения.

4. Цементирование пространства Учителями производится сложными мировоззренческими утверждениями, и это дается им с огромным напряжением, которое нам недоступно. Мы же должны цементировать пространство не законами, а мыслями добра, блага. Именно это мы и делаем на форуме.

Друзья, в Учении о посылке мыслей говорится осень много. Все это здесь я привести просто не могу. Мы должны сами читать, изучать Учение и следовать Его Заветам в жизни. Транслировать содержание Учения в пространство нам не следует, так как наше несовершенное знание мы не должны навязывать другим людям. Потому Учение и рекомендует нам посильную задачу, которую мы и стараемся выполнять – посылка мысли добра.

Сказанное подтверждается следующими выдержками:

Письма Е.И.:
22.05.39. Опыты с вибрациями бесконечны, ибо все сущее создается, держится и разрушается вибрациями. Так и посылка мысли связана с посылкою вибрации. Как посылающий, так и получающий должны быть созвучны. Часто проходят годы в настраивании избранного субъекта-приемника для получения тех или иных вибраций (раскрытие центров), и, конечно, чем выше и тоньше такие вибрации, тем труднее их восприятие. Вот почему необходима чистота и четкость в мышлении и сердечная устремленность в учениях. Разве может мохнатое недисциплинированное мышление или отравленное гневом и раздражением сердце принять тончайшую вибрацию, посылаемую Вел. Вл.

12.03.35. Теперь о посылках мысли. Конечно, посылать можно лишь самую чистую мысль, идущую от сердца, ибо иначе могут получиться самые неожиданные результаты.

07.12.35. Все Ваши духовные посылки прекрасны, и, конечно, следует продолжать их. Это чисто восточный обычай. Относительно сопровождающих эти посылки положения рук и пальцев могу сказать только, если Вы чувствуете, что это Вам помогает, то и продолжайте. Ведь самое важное при всех посылках, это ощущение тепла в сердце. Никакие движения, никакие ритмы и напевы не помогут, если сердце застыло в холоде. Ключ ко всем достижениям лежит в сердце, в его огненных энергиях.

27.01.37. Именно, крайне своевременно посылать сообща благие мысли, чтобы несколько обезвредить окружающую нас отравленную атмосферу. Всем сердцем сочувствую такому начинанию, в подтверждение правильности его привожу параграф из новой книги. «Полезно советовать друзьям, чтобы они в определенный час обоюдно посылали добрые мысли. В таком действии будет не только укрепление доброжелательства, но дезинфекция пространства, последнее весьма необходимо. Ядовитые эманации не только заражают человека, но и осаждаются на окружающих предметах. При этом такие осадки весьма трудно изгоняемы. Они могут сопровождать предметы и на дальние расстояния. Со временем будут различать ауру таких зараженных предметов. Пока же чуткие люди могут ощущать на себе воздействие таких наслоений. Добрые мысли будут лучшим очистителем окружающего. Утверждение посылок добра будет еще сильнее, нежели очистительные ароматы. Но следует приучаться к таким посылкам. Они могут и не содержать определенных слов, только направляя доброе чувство. Так среди обычной жизни можно творить много добра. Каждая такая посылка, как молния очищающая».
Из этих строк Вы можете заключить, как важно, чтобы участвующие в таких посылках были гармонично настроены и действительно преисполнены доброго чувства. Ибо мысль может быть прекрасна, но если она не будет одухотворена огнем сердца, то останется мертвой. Хорошо перед посылками слушать музыку.

01.10.37. Посоветуйте Вашим друзьям найти время собираться небольшими группами в определенное время и посылать свои лучшие устремления к Учителю. Такие посылки объединятся с всеначальной энергией, посылаемой Вел. Белым Братством, и много пользы будет принесено. Именно сердечное устремление к Учителю породит мощные разряды для очищения мятежной атмосферы в пространстве. Советуйте устремляться как можно проще, держа в сердце Облик Учителя или же устремляясь к Нему по серебряной нити, идущей из сердца. Прилагаю Вам Беседу, указующую на полезность и необходимость действий:

17.03.38. Конечно, каждый должен избрать то мысленное представление, которое ему близко. Но не следует разбивать энергию на многие и разнообразные посылки, когда нужна их сила. В крайнем случае, если не ощущается усталости, можно допустить две посылки разных формул, и чем они кратче, тем лучше.

Учение:

Надземное, 374. … Вот Мы, в Наших мысленных посылках, иногда ограничиваемся одним словом, но в таком намеке оказывается причина явления важного, но не все получающие обращают внимание на такие знаки. Нужно приобрести большой навык, чтобы постоянно обострять внимание, тем более, что причина и следствие часто разделены долгим сроком.
Также обычно не обращают внимания на цементирование пространства. Скажут — к чему посылать почти одинаковые мысли? Но в них Мы наполняем пространство. Мало иметь решение, нужно около него создать атмосферу, и такая пряжа требует долгого труда.

472. … Люди представляют себе, что мысли личные будут самостью. Но когда же добрые мысли могут быть в темном разряде самости? Конечно, если человек будет молить о чем-то пагубном для человечества, но такие моления будут лишь загрязнением пространства. Но каждая мысль добра есть уже и личная, и общая. Такими мыслями следует цементировать пространство.

З.А.Й. 597. Считайте, что везде посылка мысли сочеталась с понятием огня. Действительно, для действия мысли на дальнее расстояние нужно вызвать пламя центров. Не насильственное напряжение воли, но сочетание огня даст посылке мысли мощь.

Надземное, 10. Советую не только посылать мысли на своем родном языке, но и делать это в самой простой и привычной обстановке. Нажитые предметы менее всего осложнят внимание. Сами излучения таких вещей не будут вносить раздражения.
Мы устанавливаем передачу мысли в почти пустой комнате. Стены окрашены в синий или зеленый цвет, последний может быть весьма удобен для многих индивидуальностей. Также Мы предпочитаем удобное кресло, чтобы спинной хребет был в прямом положении. Не нужно, чтобы кресло так или иначе тревожило тело. Также и свет не должен раздражать глаза. Лучше иметь источник света позади. Не должно быть насильственных напряжений, но лишь полное сосредоточие. Иногда можно иметь перед собою изображение лица, к которому идут посылки. Но лучше иметь такое изображение мысленно. Спокойствие и гармония музыки нередко сопровождают посылку мысли.

Сердце, 300. полезно устремить в пространство добрую мысль. Когда человечество сговорится посылать добрую мысль одновременно, то и зараженная атмосфера низших слоев сразу прояснится. Так надо заботиться, хотя бы несколько раз в день посылать мысль не о себе, но о мире. Так мышление будет привыкать к несвоекорыстным устремлениям. Как спаситель человечества мыслит лишь о всем мире, так, следуя ему, мы можем приложить свои мысли для создания творческой энергии. Не нужно смотреть на посылки мыслей, как на какое-то сверхестественное действие.
Пусть это будет пищей духа, как топливо костра в ночи, Также нужно просто следовать за высшим примером. Сердце будет часами верными, когда призовет к мысли о всех. Не нужно утомительных медитаций, мысль о мире кратка, и отрешение от себя в ней так просто отражается. ПУСТЬ МИРУ БУДЕТ ХОРОШО.

МО1, 131. При посылках добрых мыслей нужно усвоить молниеносность этих стрел. Не следует для этого загромождать надолго сознание, но полезно метнуть эту стрелу. Как Свет через все пространство работает огненное динамо. Нужно привыкать к этой работе, когда контакт с Иерархией постоянен.

МО1, 226. При передаче мыслей затруднение бывает не столько от посылающего, но главное при принятии. Посылка происходит при напряжении сердца и воли. Потому она всецело зависит от самого посылающего. Но принимающий обычно находится в других условиях. Не только он сам быть может мысленно перегружен, но его мысль и сознание могут отсутствовать. Кроме того, явление самых неожиданных токов может пересекать пространство и тем извращать часть посылок.

Братство, 232. Телепатия была признана ранее, нежели передача мысли. Посылки чувства были доступнее человеку, нежели посылка мысли.

Братство, 393. При посылках мысли следует выбирать слова звучные и необычные. Не повторяйте их, не осложняйте посылки. Можно повторить для вразумления, но нельзя повторить то же слово в разных смыслах. Главное, чтобы не возникали мелкие думы, прорезающие основу мышления. Такие малые мухи трудно истребляемы, но они и дают серую окраску излучению. Человек полагает, что никто и ничто не мешает его мыслям, но в то же время его сознание полно крошечными головастиками, и мышление обращается в болото.

Надземное, 60. И без словесных выражений, но только глубоким трепетом сердца достигает Нас добрая посылка. По неопытности могут быть ненужные обращения, но гармония и преданность устанавливают истинное сотрудничество. … Мудрая краткость выражений оценена.

OlegSh 03.03.2009 09:24

Полностью согласен с Аркадием. К сожалению я, по ряду причин не могу ежедневно присоединяться к вашим посылкам, поэтому занимаюсь посылкой мысли самостоятельно. Вот уже длительное время я не меняю формулу посылки, использую формулу, данную в шлоке 603 ч.1 Братство: “Да поможет мне Учитель принести пользу там, где нужно. Пусть миру будет хорошо”.
Считаю, что формулы посылок не должны часто меняться, от этого не будет пользы. Святой Григорий Синаит разъясняя практику умной молитвы (умного делания) говорил:
" Как растения не укореняются, если часто их пересаживают, так и молитвенные движения в сердце, при частой перемене слов молитвенных".
Как мне кажется, что эти слова можно вполне отнести и к "посылкам мысли".

pavel 03.03.2009 15:53

Дорогая Чайка!
Мы ведем работу по посылкам с 2007г. и построена она только согласно указаниям Учения, о чем подробно написал Аркадий.
Светлана, привела ссылки на наши обсуждения, но кроме обсуждений на форуме было потрачено много часов работы в аське на нахождение наиболее приемлемого варианта.
Чайка, а ведь, это – труд людей, это – наш наработанный и успешный опыт посылок.

А Вы говорите, что мы делаем ненужное дело, и что Вы знаете точно, как надо лучше:

Цитата:

«Друзья, прошу отнестись серьезно к моей информации. Сегодня, во время вечерней медитации на Облике получила мысль. Привожу её своими словами: наших посылок недостаточно,»

«Речь идет о конкретной работе, реальной помощи Братству по цементированию пространства Основами Учения, а не просто благими светлыми мыслями, чем вы до сих пор занимались»

«Что здесь общего с вашими посылками? Нужно конкретно рассказать людям, причем доходчиво,»

«Вот реальная работа на Общее Благо, которой нас призывают! Подумайте! »

Но почему Вы полагаете, что мы работаем как-то неправильно – я не думаю, что только на основе того, что Вы получили мысль в медитации?
Работа по посылкам у нас точно построена на советах АЙ, ее текстам мы можем точно доверять.
Расскажите поподробнее Чайка, что Вы думаете обо всем этом, а то на форуме возникает некоторое напряжение, надеюсь оно просто из-за недопонимания.
Вы в своей группе ведь работаете с посылками так же? Расскажите нам об этом?

Чайка 03.03.2009 22:40

Грани АЙ том 9-й §65: « Мысли Учения – как вклад ценный в пространство – цементируют его и способствуют строительству Нового Мира.»
Грани АЙ том 13-й §202: « Цементирование пространства имеет большое значение в нашей работе. Новые идеи должны проникать в сознание человеческое.»
Грани АЙ том 9-й §199: «Понимаете ли, какое огромное, необъятное поле труда лежит перед вами. Вы знаете многое. Но сотни миллионов не знают. А надо, чтобы к знанию Основ приобщились все.»
Грани АЙ том 1-й запись от 3 октября: «Основы… остаются неизменными….Напомним:
двухполюсность каждой проявленной вещи…;
цикличность спирали больших и малых явлений;
жизнь и смерть формы, как выражение вечной сущности жизни, бессмертной в себе;
вневременность и внепространственность духа, проявляющегося во времени и в пространстве;
бессмертие духа при смертности и временности облекающих его оболочек;
непрерывность его существования, беспредельность во всем…;
беспредельность Иерархии Света…;
мир двойственный, тройственный, семеричный…» и т.д.
Ну и какое преступление я совершила, предложив цементировать пространство Основами Учения? Только то, что снова поторопилась, потому что не знала, что вы
Цитата:

Сообщение от arkad
еще не усвоили основы Учения

.
Уважаемый Павел, не люблю неточности, тем более в обвинениях, Вы искажаете мои слова, я не писала, что вы делаете ненужное дело, а нисколько не умаляя важности вашего дела, предлагала перейти к более серьезной работе - рассказать людям суть Учения.
Чтобы снять возникшее на форуме "некоторое напряжение", закончим спор. Я снимаю свое предложение, как преждевременное (что-то я только и делаю на Теросе, что снимаю свои предложения :D ).
На случай, если на форум придут люди, готовые к этой работе, или кто-то из форумчан всё-же рискнет примкнуть, сообщаю, что наша группа начинает работу по посылкам Основ с понедельника, каждый вечер в 21 час по Москве. Тема посылки на 1-ю неделю: бессемертие человека, смертность и временность его оболочек (разумеется, тему нужно будет раскрыть).
Друзья, каждый из нас вкладывает в общий труд на Общее Благо, что может. Я желаю вам всем самого Высокого Пути! :heart:

adwaita 03.03.2009 23:34

Вот и прекрасно! В любом случае наше общее дело выиграет. У группы Чайки будет наработан опыт, отличный от нашего, можно будет потом устроить плодотворный обмен. Я поддержал Чайку не потому, что наш форум что-то делает не так, а потому, что общее направление можно выразить множеством вариантов. Давайте ещё раз вспомним, что мы все разные, у нас разный опыт, но мы едины в выбранном направлении и устремлении. Думаю, что истинная кооперация заключается в том, что каждый выполняет свою часть наилучшим образом. Не может быть, чтобы группа Чайки не нашла своего решения этого непростого вопроса. И на мой взгляд, них всё получится: Учение рассчитано на все типы сознаний, и каждый найдёт в нём свою Истину.

OlegSh 04.03.2009 13:10

Уважаемая ЧАЙКА! Очень интересные выдержки из Граней Вы привели. Мне тоже очень нравятся "Грани А.Й." и я постоянно читаю их. Но есть одно но... Грани - они и есть грани, в данном случае Учения А.Й., которое является основным. Я думаю, что любой последователь Живой Этики должен в первую очередь руководствоваться самим Учением, а уж затем всем остальным. Выдержки из самого Учения были приведены Аркадом выше. Это очень прекрасно, что Вы настолько изучили Учение и овладели своей мыслью, что можете передавать Его в пространство, для цементирования последнего. Мне до такого уровня ох как далеко...
Единственно что хотел бы Вам пожелать, чтобы Вы не торопились, а еще раз все четко продумали, конкретно, взвесили, все ли из Вашей группы смогут участвовать в таком сложном действе. Надо всегда помнить принцип медиков: "НЕ НАВРЕДИ!" Ведь последствия могут быть очень печальными. Это мое личное мнение, не претендующее на Истину в последней инстанции. С уважением к Вам! OlegSh!

Рунгуна 05.03.2009 11:28

Чайка писала:
Цитата:

нисколько не умаляя важности вашего дела, предлагала перейти к более серьезной работе - рассказать людям суть Учения.
Уважаемая Чайка!
А почему Вы считаете, что наша Школа по изучению основ Учения Агни Йоги не рассказывает людям суть Учения? Почему Вы считаете, что размышления над текстами Учения менее серьезная работа, чем та, которую предлагаете Вы?
Ведь размышляя над текстом Учения, человек уже насыщает Пространство этими мыслями. Или Вы считаете, что это не так?
Может быть, Вы считаете, что лишь приведенные Вами декларации на тему Учения являются "серьезной работой"?
Пространство Интернета - это тоже огромная часть пространства. Значит эти мысли, эти идеи уже выпущены. И по Закону Магнита к ним непременно притянутся те, в ком есть нечто созвучное.
Да и в приведенных Вами фрагментах из Граней, которые тоже очень люблю и постоянно их цитирую при разборе шлок, я не увидела четкого указания декларировать в посылках мысли Учение. Там сказано распространять Учение, цементировать его идеями Пространство. По-моему, именно это мы и делаем на сайте "Терос", ведь основа его - не разговоры на любые духовные темы, а именно серьезное изучение Основ Живой Этики.
Неужели Вы этого не поняли?
Ну, а наши совместные посылки мысли тоже, мне кажется, содержат идеи Учения.
Согласна с Аркадием (вернее, с указанием Е.И.Р.), что посылки должны быть четкими и короткими.
Вы же предлагаете посылку: "бессемертие человека, смертность и временность его оболочек (разумеется, тему нужно будет раскрыть)".
Раскрытие темы, на мой взгляд, никак не сделает её более короткой. Но я ни в коей мере не умаляю Вашего стремления к этому благому делу - цементированию Пространства Основами Учения. Дерзайте!
Каждый идет своим путем. Мы выбрали такой. Вы - другой.
Но все мы, очень хочется верить, идем в одном направлении.

pavel 11.03.2009 18:24

Друзья, предлагаю на рассмотрение новую формулу посылки с 15 по 31 марта:

Огнем Сердец наших зажжем Сердца всех людей Земли!

http://pic.ipicture.ru/uploads/090311/JUWT6ObTTA.jpg

Данной формулой, предлагаю поджечь все созвучные Огню сердца людей нашей планеты – ведь именно с зажжения сердечного Огня люди смогут начать двигаться к лучшему состоянию.
Огонь в сердце – никак не метафора, но самое реальное действо, проявляющееся как самые лучшие проснувшиеся стремления к миру Духа, к Общему благу, как неистощимый приток энергии, благодаря которому хочется работать, применяя Учение без устали! Это – настоящее пламя в точке сердца, которое ведет горящего и увлекает и поджигает всех, кто рядом! Это – применение Учения в жизни, это – прямое распространение Света!

Представлять предлагаю следующее:
Все участники посылки объединяются сердцами между собой и с Учителем, с Иерархией Света в единый прекрасный аккумулятор Света.
Каждый чувствует разгорающееся, чистое пламя в середине своей груди и в груди собрата.
Отпуская посылку в мир людей, Мы представляем как пламя наших сердец сливается воедино и мгновенно расширяется вокруг, по всему Земному шару и у каждого человека возгорается Огонь в сердце!
И Свет всех людских сердец делает светящейся всю нашу планету, и наша Земля становится светящейся, как самая яркая Звезда!

«…Но огонь, лежащий в основе психической энергии, не родственен холоду.
Агни Йога направляет человечество по простейшему пути. Один порыв бхакти опережает медленного жнани. Также зажжение огня направляет по правильному назначению. Огонь утончает центры и дает чуткость, которая знает, где направление. Как тончайшие сосуды отливаются огнем. В отливке лучших изображений уничтожается старая форма. Но эти образы будут выше, нежели по форме сохраняемой.
Потому напутствуем человечество, желая ему просто зажечь огни стремления и достижения. Эта панацея никого ничего не лишает и может быть изучаема и находима.»( Агни Йога, 422)

«Учение Агни Йоги нуждается в постоянном горении. Иногда нужен отдых от проявлений, но внутреннее пламя неугасимо. Символ неугасимости указан во многих Учениях, как степень познания. Нужно привыкнуть к явлению постоянного огня. Указание извне не будет истинным побудителем. Как костер, горит пламя наше, и недостойно мешать ему. Множество малых подробностей и увлекательных опытов принесет зажигание огней.»( Агни Йога, 414)

Я знаю: Сердце есть горящее одно,
И днем, и в сумраке огонь его пылает,
Пред Ним холодный мрак покорно отступает,
В Нем – жизни нашей свет, Им зло побеждено.
Святое Сердце нам, как высший дар, дано;
Оно сердца людей зовет и привлекает,
Оно, как лучший друг, печальных согревает,
В любви Божественной открыто нам Оно.
О, дай мне только жить в незыблемой надежде,
Что прикоснусь и я к Твоей святой одежде,
И сердце грешное мне светом озари.
Пусть в тишине ночной внимая чутким ухом,
Услышу в тайный час иным, духовным, слухом
Твои слова: «Надейся и гори!»

(Из Интернета)

http://pic.ipicture.ru/uploads/090311/MDSt16nRk9.jpg

Наталья 11.03.2009 19:43

Павел, мне нравится твоя посылка!

Светлана 11.03.2009 23:40

Вложений: 1
Здорово Павел!
А сердца людей - это свечки, которые ждут огня. И вот они...

марина 12.03.2009 07:08

Согласна. :)

Lotos 12.03.2009 07:31

Хорошая посылка :thumbs up:

arkad 12.03.2009 07:34

Будем гореть и поджигать!

ласточка 12.03.2009 10:04

Поддерживаю! :heart:

Тамара 13.03.2009 14:08

Павел! Хорошая посылка, поддерживаю! :heart:

adwaita 14.03.2009 18:00

Поддерживаю, Горящее Сердце! :thumbs up:

Рунгуна 16.03.2009 20:16

И я, конечно, поддерживаю. Прости, Павел, что так поздно об этом сообщаю. Закрутилась. Спохватилась лишь сегодня, когда пришло время смены посылки. :)

Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.