Знакомство

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем София, 10 фев 2012.

1. София

София Хранитель

Здравствуйте друзья! Очень мне по душе что приняли такое решение,живые беседы. Я одно время была истинной христианкой, пока не уткнулась лбом в стену. Простите за такое сравнение. но это так. Но, однажды в руки мне попалаль книга Е.И. Рерих! Я как бы вновь обрела жизнь! Живая Этика мне открыла глаза на многие вещи и мои заблуждения, и начался новый виток в моей жизни. И вот теперь я нашла Ваш сайт, это как глоток воды в пустыне. Очень хочется общения с людьми именно по духу. Помощи большой я пока вам не могу оказывать, как бы учусь выкладывать статьи и т.д. Но , горю желанием быть в чем то полезной Вам! Наверное, вот в кратце я обрисовала кто я есть. До встречи ! София.

4 пользователям это понравилось.
  2. Lotos

Lotos Administrator ИО "Солнечный Ветер"

Привет, София! Спасибо, что рассказала немного о себе :)
    Очень рад, что тебе так понравился наш сайт и наша работа :give_rose:
    А статьи потом научишься выкладывать обязательно. Все мы тут учимся.
    Главное, что мы все горим желанием построить прекрасный храм, пусть и виртуальный...
    Уверен, что в будущем это будет место, где многие люди будут находить свой духовный путь.

2 пользователям это понравилось.
  3. Lotos

Я тоже начинал с христианства. Но чем больше я погружался в христианскую доктрину, тем всё больше меня не устраивала данная концепция миропонимания. Очень много противоречий и вопросов, на которые нет ответов. И только в Агни Йоге нашёл целостную непротиворечивую картину мироздания, из которой получаю ответы на все вопросы.
    София, а ты саму Агни Йогу читала?
    У тебя есть вопросы, которые бы ты хотела обсудить?

4. София

София Хранитель

Олег, здравствуй! Живую Этику я не читала, а читаю, очень медлено, особенно мне близко по душе Мир Огненный.Частые мои ангины и её осложнения я поняла причину этого заболевания . читая Мир Огненный.Это были первые предвестники моего пробуждения. Прошло почти полностью заикание, только когда волнуюсь немного есть еще. Я живу в наитруднейших условиях в общежитии, нет я не жалуюсь. нисколько, наоборот у меня радость. что эти условия дают мне возможность выявить мои слабые стороны и еще более устремляться к К Богу к Свету. Ты пишешь обсудить вопросы по А.Й. Вопрос по питьевой соде, я её принимаю только при сильном стрессе, меня это быстро успокаивает. Е.И. пишет о ежедневном приеме, не могу решиться , как ты смотришь на это ?Понимаю , что это очень индивидуально, но может у тебя есть свой опыт в этом вопросе?

5. Lotos

Меня тоже очень вдохновил Мир Огненный. Но больше всё же впечатляет и воодушевляет АУМ, потому что там непосредственно говорится о связи с Высшим.
    Вообще, это хорошо, что ты начала знакомство с той книги, которая тебе наиболее интересна. Есть заблуждение, что книги Учения нужно читать по порядку. Но это не так. Каждая книга вмещает в себе все идеи Учения целиком. И каждая книга может быть принята отдельно от других. Это сделано для того, чтобы каждый человек мог приблизиться к Учению через то понятие, которое ему ближе.
    Это действительно тяжёлое испытание - в трудных условиях не потерять устремления к Высшему. И у тебя очень правильный подход - использовать трудности для духовного роста. Именно так и учит Агни Йога, радоваться препятствиям:
    Лично у меня нету опыта в этом вопросе. Но я читал об этом и в Агни Йоге, и в письмах Елены Рерих. Когда начинаются в теле тонкие огненные процессы, то необходимо их разряжать принятием соды. Сама Елена Рерих принимала по 3-4 чайной ложки в день, а сотрудникам советовала по 1-2 чайным ложкам. В Агни Йоге сода называется как "пепел божественного огня".

6. Лиафин

Лиафин Super Moderator ИО "Солнечный Ветер"

Здравствуйте, София!
    Так радостно,что наша маленькая группка растет! Очень рада знакомству с вами!
    Я тоже была воспитана в лоне православия и посещала катакомбную церковь...
    Но настал момент, когда поняла, что не могу обрести покой там...и что сердце ищет чего-то иного!
    А потом меня познакомились с Агни Йогой - и поняла,что нашла то, что искала!
    Думаю, мы все до поры до времени были блуждающими путниками в темном лесу, а сейчас нашли спасительную тропу! И вместе - мы сможем помочь и другим выбраться из этого страшного и печального леса!
    :)

1 человеку нравится это.
  7. Racento

Racento Super Моdеrаtоr

Добрый день, София! Соду - да, лучше принимать регулярно. Я то делаю это пару недель, то забрасываю - и теперь понял, что не надо насиловать себя дозами в 1-2 чайные ложки сразу. Пейте утром и вечером по стакану воды с 1/4 чайной ложки соды - и потом, когда захочется увеличить порцию, увеличивайте. Но что важно - в случае, если пища была тяжелая, консервированная, застоявшаяся в холодильнике и т.п., для облегчения сознания как раз нужно выпить полную чайную ложку соды.

8. София

София Хранитель

Здравствуйте, друзья! Спасибо огромное, что ответили. очень приятно, очень радостно, что есть родные души, живущие на одной с тобой волне! Да, Мир Огненный мне очень близок, легче и быстрее определяешь натуру человека, приобретя знания в Живой Этике. Я по жизни была "белой вороной", но это меня совершенно не растраивало, а интересно наблюдать за реакцией на твои действия и тем еще ответственнее относиться к себе и отслеживать себя во всех своих поступках , но после того как познакомилась с Живой Этикой и за своими Мыслями! А произведения Н. К.Рериха меня очаровали и заставили по другому воспринимать всю окружающую природу, а мы ведь тоже часть этой самой природы!И видение мира стало совершенно иное. Каждый новый день- это такая внутрення работа, так много хочется еще успеть, многому научиться!
    Спасибо вам всем за советы и пожелания.До встречи. София.

2 пользователям это понравилось.
  9. Lotos

Прекрасные слова, София! :good:
    Для более основательного приближения к Учению советую прочесть книгу А.И.Клизовского "Основы миропонимания Новой Эпохи". Эта книга написана под редакцией Елены Рерих. Там чётко расписаны все основные положения Агни Йоги. Скачать её можно ЗДЕСЬ.

10. Sagittari

Sagittari Хранитель ИО "Солнечный Ветер"

Приветствую, Друзья! :preved:
    Servus - почему-то именно так звучит в голове это приветствие, хотя и не помню на каком языке ... :blush:

Главное, что Мы вместе, где бы не находились!

4 пользователям это понравилось.
  11. Lotos

Привет, Сергей! :preved:
    Servus - это "Привет" на немецком. А тебе Bunvenuto! на итальянском :buket2: , что значит "Добро пожаловать!".
    Согласен, главное мы едины в духе независимо от физического и виртуального местоположения! :friends:

12. Светлана

Светлана Хранитель

Здравствуй, Серёжа!
    Рада тебя видеть на Манвантаре! :butterfly:
    Думаю, что тебе здесь понравится и ты обретёшь новых друзей, которые постепенно подходят на этот грандиозный по своим замыслам проект.

13. Sagittari

Точно. Но немецкий я знаю хуже английского. Только три года изучал.
    А в командировках международных даже китайцев заставляю на английском говорить после того, как на их языке поздороваюсь. :D

Мега проект затеяли! Как положено, вечером начну изучение с Устава.
    Нравится, что отображена Идея Единства Общин.
    Ну что, пора Посольства Солнечного Ветра создавать?

Нет "новых" Друзей...
    Есть только временно забытые или только что встреченные "старые".
    :friends:

1 человеку нравится это.
  14. Lotos

А я немецкий вообще не знаю. В переводчике google подсмотрел :blush: Хотя тоже 3 года "учил" в школе, но всё забыл.

Весело :lol2:

Спасибо! :baloon: Как учил Николай Рерих, если берёшься что-то делать, то нужно это делать или очень хорошо, или вообще этого не делать.

Это пока наш основной документ. Написал Брат Racento. Направления работы изложены широчайшие. Но для их реализации нужна большая квалифицированная команда. А пока такой команды нет, занимаемся самым необходимым.

Это будет основная идея сайта - все Учения ведут к Богу. Нужно выбрать какое Учение тебе ближе и следовать по этому пути. А нашей задачей будет поддерживать путника на любом пути, какой бы он ни выбрал.

Точно! :) Можем организовать ;)

15. Лиафин

Лиафин Super Moderator ИО "Солнечный Ветер"

Здравствуй, Сергей!
    Очень рада тебя здесь видеть!
    Так здорово,что ты присоединился к Манвантаре!:buket2:
    Все вместе - мы сила!

1 человеку нравится это.
  16. Sagittari

Я тоже очень Тебе рад, Сестра Л.!
    Важно на уровне Сердца создавать эту Общность, как раз с помощью средств современной форумной "телепатии". Тогда будет уже не важно, где мы находимся - на волнах Солнечного Ветра, на просторах Манвантары или в гостях и Кормака Мак Арта!

1 человеку нравится это.
  17. Одара

Одара Хранитель

Здравствуйте, София! Очень радостно, что с нами теперь шагает человек, который расширит наш оазис. Кто так не ценен, как тот, кто желает поделиться глотком чистой воды с другим! :D