Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

Жизнь на планете Венера

Тема в разделе "Синтез наук", создана пользователем Andrej, 13 мар 2009.

1. Andrej

Andrej Хранитель ИО "Содружество"

Ка понятно, жизнь на Венере проходит на астральном плане, а не на физическом. Эта информация очень ценна для нас, т.к. в концу Шестой Коренной Расы человечество перейдёт в состояние уплотнённого астрала, и будет существовать примерно по тем же законам, какие сейчас на Венере. Из этих законов наиболее важные:

1) Питание ароматами;
    2) Полёты тел;
    3) Отсутствие пищевой и транспортной тех.индустрии, и всех связанных с ними смежных производств, что в общем в наше время составляет 90 процентов промышленности;
    4) Зарождение в 7-летнем возрасте из воздуха под действием мысли (матери и/или отца), и быстрое (5 лет) развитие в зрелого человека.
    5) Отсутствие смерти, трупов и т.п.;
    6) Проблемы со стихиями природы.

Все это будет у нас на Земле...

2. Andrej

Природные стихии, зарождаясь и действуя в астрале, дают свои видимые следствия на физическом плане. Жизнь на Венере сосредоточена на астральном плане в атмосфере Венеры. Показанные ниже воронки с точки зрения на поверхности Венеры будут высокими смерчами, а с точки зрения серединных слоёв атмосферы Венеры будут воронками. И с теми, и другими вынуждены бороться жители Венеры.

3. Andrej

Значит, на Венере есть и школы, и архивы, и наверное, библиотеки.

4. Сергей Крылов

Сергей Крылов Постоялец ИО "Содружество"

Я так понял, что как раз наоборот...

5. Andrej

Нет библиотек, где хранятся слишком древние архивы, которые сохраняются в духе. Но накопители знаний есть, смотрите цитату выше: "Рекорды знания наносятся на металлических пластинках..." Эти пластинки хранятся, наверное, в общедоступных местах - по-нашему библиотеках.

6. Andrej

Новые подробности о Венере:

Моря на Венере разного цвета... Класс :!:

7. Andrej

8. Д.И.В.

Д.И.В. Хранитель ИО "Содружество"

Кстати, смерчи на Венере, вот этот снимок: viewtopic.php?p=32100#32100 - это к сожалению картина нарисованная, не снимок. Я удивился такому, если честно. Это то как могут выглядеть смерчи на Венере вблизи северного её полюса. Если я правильно понял. Вот, на сайте Венус Экспресса это: http://www.esa.int/esa-mmg/mmg.pl?b=b&t ... =99&size=b
    Мало снимков качественных этой миссии. Эьл миссия европеского космического агентства + россияне тоже принимали участие. Как первооткрыватели Венеры. Американцы же более профессиональны в этом отношении, в отношении снимков. Какие у них снимки Марса или Сатурна! Или Юпитера даже и его спутников.

9. Д.И.В.

Вот еще такая картинка, представляющая вулканы, которые могут быть на Венере:

10. Andrej

Да, это художественное представление тех процессов, которые базируются на научных данных, говорящих о том, что на Венере действительно есть сильные смерчи. В данном случае это художественное осмысление полностью соответствует реальности, описанной в записях Устинова.

11. Д.И.В.

Вот, в Википедии про Венеру интересно говорится:

Там, на орбите Венеры, сейчас находится европейская мииссия Венус Экспресс. Но до этого, еще в середине 80-х советский аппарат спустился на Венеру и проработал на ней лишь несколько часов. Настолько высоки там давление и температура. Единственные снимки поверхности Венеры сделал тот наш аппарат.

Что касается жизни в астральных сферах ... я не знаю. У меня не было личного опыта, хотя бы отдаленно связанного с тем, что говрится об этом всём. Но это не значит, что я это всё отрицаю.

12. Д.И.В.

Кстати, научно вулканическая активность на Венере не установлена. Все вулканы там, на данный момент по крайней мере, - потухшие. То есть, вулканической активности там нет и тот рисунок, что приведен выше - лишь художественный вымысел. Увы.

13. Andrej

У Вас не было личного опыта и спуска на Венеру, тем не менее Вы верите словам ученых. Почему же подвергаете сомнению слова Учителя?

14. Д.И.В.

Я не подвергаю эти слова сомнению. Да, то что видели Рерихи - это они видели. Но то, что увидел бы, или увижу я - будет вероятно координально отличаться от того, что видели они. Это сложно объяснить. Даже то, что видели они сложно объяснить. Скорее всего, они видели нечто такое ... нет, не могу это даже выразить, что думаю обо всём этом.

... так или иначе, но физически там нет ничего такого о чем говорится что они видели. Ни морей, ни плотин - ничего. Это физически. И это доказано фотографиями, которые были сделаны советским спускаемым аппаратом. То же, что видели Рерихи - это было создано мыслью. Причем мыслью и земных людей тоже. И тех, кто были на Земле как Вивекананда, по-моему. Который ушел на Венеру и не захотел оставаться на Земле и помогать Братству.

Вот всё что могу сказать по этому поводу теперь.

15. Andrej

Выше приведены описания жизни на планете Венера не из видений Рерихов, а со слов Учителя М.М. Е.И.Рерих видела очень смутно, и не понимала, что видела, потом спрашивала у Учителя, что это значит. Он объяснял. Всё описание жизни на Венере основано на знаниях Учителя Живой Этики, а не на видениях Рерихов

Я уже упомянул выше, что все описания жизни на Венере даны для Тонкого Плана, для Астрала. Физическая эволюция закончилась на Венере давно. Как мы знаем, Венера находиться в седьмом Круге, тогда как Земля в четвёртом Круге.

Ну и что? Жизнь в астрале более реальная жизнь, чем на физическом плане. Жизнь в тонком теле более насыщенная и богатая, и на порядок продолжительнее, чем жизнь в кожаном скафандре. Хотя материалистам это трудно понять и принять.

16. Alexey D.

Alexey D. Постоялец ИО "Содружество"

У меня давно зрел вопрос про пчёл и муравьёв. Как заявлено в рериховской литературе, они были доставлены с Венеры самим Вел. Учителем. Вряд ли они смогут там жить и производить венерианский продукт мёд и воск. Да и пшеница там не растёт. (Письмо от 14.08.36)
    Как можно состыковать такие разногласия?
    Астральная жизнь не катит. Было бы сразу сказано. Да и в тонком теле ничего не надо, что надо в физическом. Если пчёлы и муравьи с Венеры, то другие насекомые и животные с какой планеты?

17. Andrej

Обратимся к этому письму:

Теперь прочитаем вот это:

Ключевая фраза: «на заре зарождения физического человека». Если помните, что ТД учит, что развитие человеческих субрас вплоть середину третьей коренной расы (лемурийцы) происходило на астральном плане. Также и Владыки пришли с Венеры не в готовом физическом теле, в котором некоторые из Них живут сейчас, а также в менее плотных телах. В таком же виде были доставлены и зародыши пчёл и муравьёв, которые потом наравне с человечеством, шаг за шагом, уплотнялись до состояния физического, который мы имеем сегодня.

Поймите, что речь идёт о нескольких десятках миллионов лет назад. Первые физические субрасы лемурийцев появились 18 млн.лет назад. В то время не было такого астрала, как сегодня. Все животные сначала существовали в астральном прототипе, а потом лишь уплотнялись. Этому учит ТД. Также и с пчёлами. На Венере, скорее всего, есть какой-то банк, типа нашего семенного, где хранятся астральные прототипы всех бывших животных, живших на Венере. На Венере их нет сегодня, но это не значит, что их там не было никогда. Венера прошла такую же физическую эволюцию как и Земля. Закон кругов и монад справедлив для всех планет – этому учит Теософия.

Нам известно лишь только про Луну. Но, наверняка, есть и другие планеты, которые участвовали в опыте строительства Земли. По примеру человечества, которое составлялось из нескольких планет.

18. Ziatz

Ziatz Хранитель ИО "Содружество"

Я полагаю, что принесены были не физические виды, а линии эволюции (точно так же как владыки с Венеры наверно прилетели не на космическом корабле).

19. Д.И.В.

Вот я и говорю, Андрей, что всякий увидит своё. Вы, похоже меня не понимаете. То, что они видели тогда - Рерихи и М.М. - это видели они тогда. В то время. И я не верю, что это не было связано с тем, что тогда происходило на Земле. А тогда были войны и более напряженная атмосфера вообще. В астральной сфере или тонком мире. Дело в том, что тонкий мир меняется постоянно. Там вообще нет постоянных форм на продолжительное время.

Я это знаю, тоже читал. Тем не менее, мы многого еще не знаем. Практически. Того, чего нет в книгах. И показать это практически могут только Учителя. Только неизвестно где они сейчас. Похоже, что они не хотят продолжать то, что было раньше. Скорее всего они вообще начали новый цикл. А новый цикл начинается с нисхождения в материю. Вот в Ираке война и страдание - это может быть началом нового цикла какого-нибудь, устремленного к Земле бывшего Когана. А что же мы? Это вопрос.

Прежде чем говорить об астральной жизни на Венере было бы неплохо увидеть астральную жизнь в ауре Земли. А читать можно всё что угодно. И сколько угодно. Я знаю, как может один прорыв в тот мир перевернуть предствления о прочитанном. Только платить за это надо иногда много.

20. Д.И.В.

И пшеница тоже оттуда. Это единственный злак, дикое состояние которого нигде и никогда не было найдено. Это еще Блаватская, по-моему писала.

Наверное с Луны.