Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

Замечаете ли чудеса среди повседневности... и какие?

Тема в разделе "Человек, медицина.", создана пользователем Сергей Крылов, 25 фев 2009.

1. Migrant

Migrant Хранитель ИО "Содружество"

Re:

Есть у меня друг, с которым мы как-то говорили на эту тему. Согласитесь, что не только вы, я, но и все мы проходили в своей жизни подобные атаки злых людей. Не всегда мы видим такую атаку внутренним зрением, но ощущаем эти колющие и режущие достаточно отчётливо. Так вот, мой друг на те мои давние сетования, что не всегда мне, дескать, удаётся закрыться от зла, идущего от людей, сказал:
    - А Христос не закрывался. Он принял всё и за всех. Он был открыт для всех как на ладони... Так что же защищаться-то?
    - И после этого порой мне приходилось трудно, очень трудно. И я старался не закрываться. Не всегда получалось, но я старался. И если подобная атака длилась достаточно долго, то начинал думать о высоком, чистом, добром, чтобы как-то "осветить" тёмное начало во вне и в себе. А не так давно попробовал в своём воображении визуализировать Солнце в своём сердце... Это такая сила оказалась! М-м-м-м!

Помните, в Учении сказано о ноше? ... Думаю, что и нам хоть иногда надо брать на себя эту тяжкую ношу Земли, не закрываться от зла, не отрубать и не отрезать зло, идущее к нам, а трансформировать... Даже мысленно полюбить и послать такому человеку добро.

И ещё... Не думайте, что я говорю вам это с высока накопленного опыта... Нет, я тоже только учусь. Радости и Бодрости Вам, друзья!

2. Migrant

Migrant Хранитель ИО "Содружество"

Re:

Жить! И нести людям радость, добро... Сеять разумное, вечное, доброе...

3. Ира

Ира Почётный автор ИО "Содружество"

Re: Re:

Ну во первых любой Опыт это Высота!
    Ваши слова как пункт 1) не закрываться от зла, не отрубать и не отрезать зло, идущее к нам, а трансформировать... А пункт 2) по чаще думать, что получаемое зло просто ответный удар от нашей несправедливости... И наверное пункт 3) если хочется обидеться на зло(по нашему мнению), то смотри пункт 1), а затем пункт 2) !!!!

4. Ahim

Ahim Активный гость ИО "Содружество"

Я недавно видел как ковыряющемуся в мусорнике бомжу подошла женщина и вручив пакет заботливо сказала: -Я напекла вам сухариков(протягивая пакет) возьмите. Бомж расплакался со словами: -Благослови вас бог.