Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

Выражение отношения к Учителям.

Тема в разделе "Синтез Учений.", создана пользователем Argo, 5 май 2010.

1. Свободный каменщик

Свободный каменщик Хранитель

Бог один, воспринимают его люди по-разному. Суеверие не есть восприятие и понимание Бога. Суеверие есть одержание мелко-суетливыми бесами при нежелании мыслить о Высоком.

А еще лучше в них вообще не вмешиваться.
    Вроде мы тут миссионерством не занимаемся.

2. Кормак Мак Арт

Кормак Мак Арт Хранитель ИО "Содружество"

О чём спор? Вы считаете неуважительное высказывание по отношению к чьему-то авторитету совместимым с исполнением канона "Господом твоим"?

3. Свободный каменщик

Я считаю некорректным навязывать другим свое далеко не идеальное понятие уважения.

Я же не иду в христианский храм, доказывать, что некоторые их каноны отношения к Христу являются верхом неуважения. Это их дело, пусть уважают, как умеют.

А в храме Живой Этики, я буду уважать Христа так, как это соответствует Учению, а заходящий в этот храм, пусть оставит свои ветхие традиции за дверью.

4. Кормак Мак Арт

Я тоже. Но, по-моему этого никто и не делал - Ваше сообщение с некорректным, на мой взгляд, высказыванием было первичным.

Этот Ваш тезис был ясен с первого раза. Но по-моему он тут не совсем к месту.

По-моему тут речь об элементарном уважении, а не о каком-то надуманном почетании. Лично я не вижу в Ваших словах какой-то крамолы, но всё же считаю их некорректными. И как я понимаю, я в таком мнении не одинок. Выводы делать Вам.

5. Свободный каменщик

Протрите глаза, уважаемый:

Может Вам стоит шрифт покрупнее сделать, чтобы видеть что написано?!
    Или тут дело не в шрифте, а в желании подгонять реальность под собственные нужды?
    Да всю эту тему Админ вынужден был открыть только потому что некоторые флудили другую тему своим неприятием моего способа уважения Христу.

Да бог с Вами, имейте то мнение, какое хотите, только не навязывайте его так активно другим.
    А мне позвольте иметь свое. И давайте закроем эту бесперспективную тему.

6. Кормак Мак Арт

А это пример неуважительного и некорректного обращения ко мне ;) Этика, видимо, страдает...
    Могу лишь посоветовать Вам воспользоваться своим же советом и воспринимать мои предложения целиком, а не делить его на части. Я имел в виду что Ваше некорректность первична, то есть не вытекала из другой некорректности - той, о которой заметили Вы.

Я этим не занимаюсь
    То есть Вы тут определенно не при чём... :-"
    В общем-то ничем не удивительная реакция...

Приведите пожалуйста пример того, как я кому-то активно навязывал своё мнение. Я таким вообще не занимаюсь.

А ктож Вам запрещает, у нас свобода совести.

7. Свободный каменщик

Ирбис, я уже несколько месяцев назад сделал вывод о бесперспективности и бесполезности нашего с Вами общения.
    Но по своей дурацкой привычке всегда отвечать, когда ко мне обращаются, снова ввязался с Вами в бесполезный диалог, потеряв при этом массу полезного времени и сил.
    Дискуссию прекращаю.
    Предлагаю разойтись всем при своих мнениях.
    Надеюсь, Ирбис, Вы не будете обижаться, если я более не буду отвечать на Ваши вопросы и комментарии к моим постам? У меня просто нет другого выхода.

8. Кормак Мак Арт

А я вот еще наивно испытываю оптимизм по этому поводу ;)
    Знаете, пока Вы на этом форуме являетесь единственной фигурой, с которой я вижу возможные сложности в общении.

А я вот заметил совсем иную Вашу привычку - не отвечать на вопросы, прямо направленные на развитие тем.

Ваше право
    Мне трудно представить иной результат дискуссии с Вашей стороны. Не со своей.
    Зачем обижаться? Обиды - это бесполезное явление, я их для себя отменил ;)
    А если не хотите отвечать - право, конечно, Ваше, но я всё же полагаю, что это весьма неконструктивно с Вашей стороны, тем более в отношении моих вопросов, прямо развивающих темы.
    Для мен ситуация выглядет так: вы не ответили на неудобные для Вас вопросы, показывающие Вашу непоследовательность и отказались дискутировать - вот и всё.
    Дело Ваше, но выбор вседа есть...

PS Позволю себе процитировать Вас же: "Молчание – знак нежелания работать"

9. ОКА

ОКА Хранитель ИО "Содружество"

Да простят взыскательные члены ИО за моё новое напоминание о более достойных темах, чем смены аватарок и роликовый бум, ну не нашёл я темы по Сестре Ориоле, хотя помню, что была. Потому и делаю напоминание.
    Конечно, Жанна Д, Арк. "Маленькая Жанна, пусть коронован твой король..." ( Арс. Тарковский) нет под рукой стихотворения, а было бы к месту. Но вот есть ссылка http://agniyogaineverydaylife.bestforum ... 7&start=10
    Будем внимательней к Событиям и Делам достойными почитания!

10. Helga

Helga Хранитель ИО "Содружество"

«Всем советую прочесть автобиографию Св. Терезы, несмотря на то, что сочинение это прошло цензуру «духовного» ока падре, все же сохранились изумительные страницы. Ведь Жанна Д'Арк, Св. Тереза и Сестра Ориола Бел. Бр. – одна Индивидуальность» (Письма 1932-1955, стр. 121).

«Есть чудесный образ Сестры Ориолы, Тары Зеленой, называемой так по Лучу; при жизни она была Св. Терезой и Жанной Д. Арк» ("Письма Е.И. Рерих", том 3, стр.22).

«Сестра Ориола — на земле Тереза.
    Игуменья монастыря Монте-Фалконе (Италия)» (Высокий Путь, 5 сентября стр. 383)

«"Сестра О. любит лечебные растения и вопросы образования - ей никто не мешает". - В астрале Сестра Ориола - Зеленая Тара, заведующая образованием, также ботаникой, изучением растительного мира. Так же говорит по-русски, но со странным произношением. Значение имени Ориола - это название птицы "иволга" по-русски. Любимая птица Е.И. Сестра Радегунда имеет дивное меццо-сопрано, а Сестра Ориола - сопрано. "Клич Валькирии" - ее зов» ("Мои Учителя", З.Г. Фосдик, стр.373, 165, 330)

«Е.И. говорила о великолепном времени в Дарджилинге, когда проходил ее эксперимент ("Огненный опыт", 1924г.), - каждый день она слышала Голос одного из Братьев; прекрасны голоса Сестер, особенно голос Ориолы: когда она летает, она использует "Клич Валькирий"» ("Мои Учителя", З.Г. Фосдик, стр.249).

«Почему Вам не устремиться со всею любовью к этому близкому и далекому Образу в лице одной из Сестер, или Тар, Белого Братства? Много вдохновения почерпнете от такого горения к чистому и прекрасному Облику. Есть чудесный Образ Сестры Ориолы, Тары Зеленой, называемой так по Лучу, при жизни она была Св. Терезой и Жанной Д'Арк» (Из письма Е.Рерих – Клизовскому, 9.01.1935).