1. В связи со спам-атаками, регистрация на форуме отключена и переведена в ручной режим. Кто хочет зарегистрироваться - пишите в телеграм: t.me/kantauver
    Скрыть объявление

Стихи о России

Тема в разделе "Россия - Страна Владыки", создана пользователем Близнец, 25 янв 2017.

  1. Близнец

    Близнец Член Общины

    Сообщения:
    1.354
    СТИХИ «ОТ ИМЕНИ ПУТИНА»

    Не стремитесь туда, где не любят Россию,

    Где не терпят ее за огромность и мощь,

    Где вам в сердце внедрят, как и в мозг, амнезию,

    И внушат, что березой является хвощ.


    Не бегите на зов беспринципного Сэма,

    Берегите себя от коварных купюр.

    На чужбине судьба не находит эдема -

    Там лишь призрак его, как на кальке эпюр.


    Подавляйте соблазн оказаться в фаворе

    У заморских льстецов, ненавидящих Русь:

    Не заметите, как в перебежчиков своре

    Превратитесь вдруг в тех, с кем не дружит и гнусь.


    На родимой земле и смола не чернее,

    Чем больших тополей бело-пенистый пух,

    Навевающий въявь и мечту Гименея,

    И воздушной любви возвышающий дух.


    Повторяйте слова золотого поэта:

    «Эх, Рассея моя, необъятная ширь!

    Не покину тебя, не нарушу обета,

    На планете лишь ты верный мне поводырь».


    И храните себя для любимой Отчизны,

    И растите детей в благодати родной.

    Все, что в силах моих, до скончания жизни

    Буду делать, чтоб враг не пришел к нам с войной.


    Обустроив дома, обустроим Россию.

    Нашей силы вовек не иссякнет запас.

    Я такой же, как вы, не похож на мессию,

    Но работа моя – сбережение вас.


    БАХТИЁР ИРМУХАМЕДОВ
     
    Андрей М нравится это.
  2. Михаэль

    Михаэль Завсегдатай

    Сообщения:
    179
    ГРАЖДАНИНУ РОССИИ

    "Твоя Россия… Думая о ней,
    Уберегись соблазнов и обманов:
    Одна молитва может быть сильней,
    Чем целый митинг с сотней горлопанов.

    «За Русь, на бой!» — всё суета сует,
    И суетою души захлебнулись.
    Одна молитва! Но молитвы — нет!
    «На бой, за Русь!» — и снова обманулись.

    Твой враг не там — не на коне с копьём
    И не с мечом в открытом чистом поле,
    Он — невидИм, его не взять живьём
    Ни силою, ни криками «Доколе!»

    Твой враг — раскол, далёкий, вековой,
    И если в душах нету единенья —
    Ликует он, и тщетен подвиг твой
    На поприще «российского спасенья».

    Есть Вера, Бог, Отечество и ты!
    Лишь это русских делает народом!
    Решись, уйди бесовской суеты,
    Пусть даже «струсил» скажут мимоходом.

    Уйди! И сам неистово молись,
    Чтоб Бог вернул и Веру, и сплоченье,
    Ни слёз, ни покаянья не стыдись
    Во имя долгожданного спасенья.

    Из всех краёв растерзанной земли,
    Как нити золота, польются вверх молитвы,
    Чтобы до Господа, до всех Святых дошли,
    Прося благословенья правой битвы!

    Тогда — сама собою встанет рать,
    И будет Вождь — один, одна — дорога,
    Спасётся Русь… И пусть не будут знать,
    Что ты всё это вымолил у Бога!

    Николай Алексеевич Мельников (1966 - 2006)
     
    Андрей М, Близнец и Рунгуна нравится это.
  3. Рунгуна

    Рунгуна Модератор

    Сообщения:
    27.762
    Дончо Нанов Дончев
    болгарский поэт

    Не трогайте Россию, господа!
    Ей больно и без вашего укора.
    Она по части самооговора
    Себе не знала равных никогда.

    Не трогайте Россию, господа!
    Что нужно Вам, и сытым, и одетым,
    От той страны, что, выручив полсвета,
    Сегодня и печальна и бедна.

    Припомните, как Вас она спасла
    В годину разрушительных набегов.
    И вот теперь не с вашего ли брега
    Несется равнодушная хула?

    Не трогайте Россию, господа!
    Теперь Вы славословите правдивость,
    Но слепо верить в Вашу справедливость –
    Занятие, достойное шута.

    Россия не бывает неправа.
    Уставшая то плакать, то молиться,
    Она простит и вора, и блудницу,
    Простит и Вас за глупые слова.

    Она простит, а мне до склона дней –
    Стыдиться Вас в смятении брезгливом
    За то, что Русь по выкрикам визгливым
    Узнает о Болгарии моей.

    Не трогайте Россию, господа!
    Ведь Вы её не знаете, невежды.
    Великая терпеньем и надеждой,
    Она – иному миру не чета!

    Не трогайте Россию, и она
    И в этот раз уверенно и гордо
    Без лишних фраз решит свои кроссворды,
    Пречистою от зла ограждена.

    Да Вы её должны благодарить
    Уже за то, что есть она на свете,
    За то, что Вам и Вашим детям
    Одну судьбу с её судьбой делить.

    А коль помочь не можете – тогда
    Изыдите, хотя бы не мешая.
    Иначе – за себя не отвечаю.
    Не трогайте Россию, господа!!!
     
    Андрей М и Близнец нравится это.