Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

Сердечная молитва

Тема в разделе "Учение на практике.", создана пользователем Fish, 2 фев 2012.

  1. ОКА

    ОКА Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    3.682
    Адрес:
    Рязанщина
    Друзья из Калининграда выслали такую молитву. Считаю, что это тот случай, когда можно поддержать инициативу.
     
  2. Аметиста

    Аметиста Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    944
    "Озарение, 3-IV-1 Молитва есть осознание вечности. В молитве заключены: красота, любовь, дерзание, отвага, самоотверженность, неуклонность, устремление."
    "Мир Огненный ч.2, 136 Ведь сердечное приношение и есть молитва."
    "Аум, 42 Существует мнение, что молитва есть нечто отличное от обихода: между тем, она есть основа жизни."
    "Аум, 57 Молитва есть очиститель."
    "Аум, 62 … труд есть молитва."
     
  3. Аметиста

    Аметиста Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    944
    Молитва есть признак того, что в сердце поселился Владыка и мы не сами молимся, а через нас молится Высший разум на Благо человечества, используя наше устремление ко благу наш голос и все члены нашего тела.
    Кого Проявляем?
    Кому отдадим наши оболочки ?Н
    Недовольством и недоброжелательностью отдаем голос и свое тело тому с хвостом и с рогами.
    Если доброжелательны милосердны, то нами владеет Владыка Любви, Учитель.
    Ох! Как легко отдать себя с потрохами тому с копытами и как трудно Владыке Любовью ко всякой частице жизни и не только, но и соседу и даже единомышленнику.
     
  4. Fish

    Fish Активный гость ИО "Содружество"

    Сообщения:
    43
    Слово "владеем" здесь не совсем подходит. Учитель не владеет, а помогает проявиться нам. На пути Духа мы себя обретаем.
     
  5. Migrant

    Migrant Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    5.358
    Адрес:
    переменчиво
    Присоединяюсь к Fish`у и не согласен не только с терминами, считаю, что Молитва - это не то состояние, когда "в сердце поселился" пусть даже Владыка. Это наше обращение к Высшему и наши устремления к божественному. Точно также и термин "отдать себя", на мой взгляд, не соответствует реальности.
     
  6. Аметиста

    Аметиста Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    944
    " Отвергнись от себя"
     
  7. Ahim

    Ahim Активный гость ИО "Содружество"

    Сообщения:
    37
    Когда мы даже не молимся, а просто читаем книгу Рериха, это уже как молитва. В нас уже поступает белая энергия Матери Мира. Потом эта прохладная белая энергия начинает замечаться в других людях, часто у церковных служителей или просто у людей которые молятся много дома. Даже если просто зафиксировать свое внимание, скажем, на картине буддийского божества, то уже в глубине своих ощущений можно заметить как ты коснулся, как бы влился в это самое божество своим тонким телом. Происходит соединение с вибрациями. Результат мгновенный, но незаметный обычному глазу. Процесс этот накопительный. Чтоб молитва была в духе нужна концентрация и исключение всего остального. А чтоб это увидеть нужно широкое сознание. Когда молишься не надо представлять разные картинки или сюжеты, включать воображение. Иначе способность воспринять что происходит в глубинах твоего сознания заменится выдумкой. Нужна готовность увидеть все что угодно, волевой акт, ум это делать не дает, пустоту он пытается заменить известной ему картинкой. Когда ум отключается, а отключается он устремлением понять и принять любую информацию, а не придумать свое, то идет непосредственного соединения с вибрацией. В этот момент важно следить за телом! В тело пойдет холодок, нервы начнут как наполнятся чем-то. По руке пробежит словно вода с легкой открывающей каналы невралгией. Сосредоточившись на ощущениях можно увидеть белый свет. Иногда с голубым оттенком, иногда с желтым и даже черным, много зависит от молитвы и от мантры. Если не получается, то нужно просто тупо читать, результат всегда идет! даже тупо зафиксировав свое устремление на неком, кто написал свое послание через Рерихов, уже идет соединение с ним! Канал связи работает моментально и четко. Пока эти процессы не видны, важно отгонять в зачатке мысли, что все это бред. Пламенная устремленность открывает двери. Устремление соединится с Владыкой превыше всего, никакие в эту секунду поссать, поспать, поесть, попить, помастурбировать, погулять - это астрал.
     
  8. Аметиста

    Аметиста Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    944
    «Вот нам было испытание в лагере, — говорил отец Николай (Гурьянов), — когда принуждали от Веры отречься: загнали всех верующих — и батюшек, и епископов, и мирских в холодную студеную воду… На Севере это было. Раздетые все… И так оставили на трескучем морозе, и стражу приставили с собаками. Стража менялась, а мы стояли и тихо молились.

    Господь помогал, я умственно совершал Иисусову молитву. Только ее и Обрадование Богородице держал непрестанно в памяти, и мне внезапно стало даже огненно горячо. Все старались поближе прижаться друг к другу, но где там!.. Понимали, знали, что скоро отойдем ко Господу. Кто-то совершал мысленно Псалтирь. Но устами не могли, дышать нечем, все сковывала стужа лютая. Со временем, стали коченеть и тонуть в ледяной воде. Головки, как цветочки от мороза, никнут-никнут… Потом всхлипнут только, последние судороги пробегут по всему телу — и души отлетали прямо ко Престолу Божию — мученики все… Никто от Господа не отрекся! Ангелы спускались и забирали их…

    А мне Царица Небесная показалась и сказала: «Не оставляй молитву, она тебя сохранит и исцелит. Я просила Господа задержать тебя на земле, это нужно для крепости Божией Церкви. Благодать Моя и Сына Моего пребудет с тобою вовеки». — Матерь Божия окутала меня таким Светом и огненным теплом, что я стоял под Ее Покровом невредимый и остался один в живых…

    Когда меня вытащили, привели к начальству в барак — тот уже не смеется: «Ну что, помог тебе твой Бог?!» — Я едва произнес: «Верую и исповедую Пресвятую Троицу и Матерь Бога моего!» — «Помолись там за мою дочь, тяжело болеет она» — испуганно попросил человек, думавший раньше, что он может жить без Бога».

    Потом Батюшка посмотрел в оконце на свой Иерусалимский дворик — и не смог сдержать слез… Плакал беззвучно, губы его слегка шевелились, он то и дело взыхал: «Матерь Божия! Царица Небесная! Господи! Что они со всеми нами делали!.. Мы все были изнуренные, едва живые, для жилья копали в снегу ямки, делали шалашики, укрывали, кто чем — ветками хвои… Жевали их, сосеночки — хоть какая-то еда… Вот ведь какое испытание нашей Веры послал Господь!»
     
  9. Вук Диков

    Вук Диков Хранитель

    Сообщения:
    1.421
    ... Да... нашла коса на камень - и для "рыцарей в пыльных шлемах"... Да и белые, наверно, в массе своей, не очень то хорошо знали вот эту Россию... Которая уходила в "северную, студёную воду". Как и недостаточно, похоже, знал её Серебряный век...
    Как раз читаю книжку о революционном терроризме. Очень разные в этих партиях и группах были люди. И бескорыстные весьма, готовые всегда положить жизнь за друзей и дело. Были даже религиозные... Но, видимо, некий над-личностный(или сверх-) в хорошем значении слова уровень, по-настоящему невозможен(или крайне мало) без глубокой духовной практики, которую может дать только соответствующая сильная традиция...
     
  10. агнийожка

    агнийожка Завсегдатай ИО "Содружество"

    Сообщения:
    243
    Адрес:
    Москва
    Эпоха Сердца — Мысли Тонкой...
    Эпоха Сердца — Подошла...
    Эпоха Сердца — Нам Пробудить
    Давно уснувшие Сердца...

    Не понимает То — наука...
    Не Разумеет церковь — То...
    Великой Заповедью Первой
    Все б Человечество — Спаслось...

    Земля — так Жаждет Пробужденья
    Земля — устала от врагов...
    Все человечество — сбесилось...
    В мир страхо-страстий — унеслось...

    Борьба За Жизнь — на всей Планете...
    Борьба — За Мысль — в себе самом...
    Борьба — Как Сладко Приближенье...
    Ведь Мы с Владыкою — Идём...

    И Победим !
    И Праздник — Будет !
    О Том Ручательство — Дано !
    Великий Праздник на Планете !
    Сиянья Сердца — со Владыкой !
    Пусть Будет Миру — Хорошо ! (10сент 2019 Москва-Гольяново)