Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

Самость.

Тема в разделе "Синтез Учений.", создана пользователем Аметиста, 19 дек 2017.

1. Аметиста

Аметиста Почётный автор ИО "Содружество"

Кто знает, как избавиться от самости?
    Помогите советом что ли.

2. ОКА

ОКА Хранитель ИО "Содружество"

Разве нужно заново повторить Учение или Записи о Общем Благе? Всё сказано предельно понятно... Вот сама и выпиши...

3. Игорь

Игорь Хранитель ИО "Содружество"

Кто знает, тот избавился...А кто не избавился-тот и не знает...Вот мне помогает выслушивать о себе всякие различные мнения и анализировать (со стороны-то виднее)...А потом и думаешь-ну и балбес же я...

4. Аметиста

Выпиши.... ну выпишу... и что?
    Самость пропадет?
    Да она еще больше укрепится,если хочешь знать, ну ка, такой труд проделала, какая я молодец! .......
    Олег, а ты, по ходу, избавился от самости?
    Так что ли?

5. Игорь

Нееет, друзья, тут у нас уже пробовали устраивать осмотр доспехов друг другу, с того и всю общину развалили.Давайте, каждый сам на свои успехи посмотрим, а если кто из нас и признает себя без греха, то уж лучше промолчит :-):

6. ОКА

ОКА Хранитель ИО "Содружество"

По большей части - да. Но остаток всегда прирастает....Мне помогают...Особенно "вестники"... :ne_ne_ne:

7. Игорь

Послушайте-ка лучше вестника (Уймонской долины)
    51. 115. На недостатки смотрите со стороны: иначе при волевом желании прекратить их они лишь усиливаются. Воля накапливает медленно свои позиции. И ее влияние сродни вере. Но не всегда желание как инструмент воли воплощается, когда человек чрезмерным хотением заслоняет уже сложенные возможности удачи. Нужно уметь ждать, сообразуясь с высшей волей.
    Муки отторжения даже от самой малой привычки так велики, что ощущаются почти физически. И что говорить о том, какое усилие нужно приложить, чтобы избавить себя от порока, давая энергии животворящей новое русло? Нужно оставить все мешающее на берегу прошлого. Ведь возможность исправления есть всегда.

8. Аметиста

Игорь , общину не развалили, ее почистили.
    Это площадка Владыки.
    А Каштанова я люблю. Это мой учитель.
    Это единственный человек, который меня критикует и ни в чем со мной не соглашается.
    Он мне нужен, чтоб я сильно не задирала нос и это добавляет драйв в наше общение.
    Позвольте нам немножко покусаться.

Опять пропал наш дорогой Вук.

9. Игорь

Чистили -то как -бы именно от тех, кто остался (на форуме)-такая вот парадоксальная ситуация.
    Жив-здоров, вчера общались в ВК. Есть надежда на скорое возвращение

10. Аметиста

Нееет. ..... Это люди чистили от нас, а Иерархи потом почистили от них.
    То есть от тех кто чистил от нас.
    Такой забавный каламбур получается.
    Пузикова жалко.
    То есть не его самого Андрея, а жалко, что он ушел и не возвращается.

11. Вук Диков

Вук Диков Хранитель

Спасибо, друзья, за беспокойство, за теплоту! :-):
    Воленс-ноленс систематическое участие моё будет уменьшаться. Времени на долгое нахождение в форуме есть у тех, у кого основные как-бы дела сделаны уже - семья, профессия, либо как-то это с форумом и связано оказалось.
    Что до конфликта, не знаю, легко ли дать здесь такое определение. Вообще, тогда мы придерживались мнения, что "виноваты обе стороны" и сейчас, вероятно, не стоит всё переводить на ушедших. А попросту: например - я, похоже что и другие - ничего по большому счёту и не знаем, из-за чего была главная обида и почему ждали от нас полного согласия. Но, властные методы вообще приводят к непониманию. Тут бесполезно сравнивать с институтами традиционных религий, где просто есть как данность иерархическая структура. Здесь может быть только честно завоёванное доверие.

12. Аметиста

Зависть, Вук...... ох эта зараза разъедает человеческие отношения. Да. Корень недоброжелательности очень часто растет из зависти.

13. Игорь

Как человек, несущий ответственность за этот форум уже более двух лет, не могу оставить без комментария данное утверждение, потому что отсутствие комментария предполагало бы по умолчанию мое согласие. Но у меня нет совсем никакой информации о намерениях или действиях Иерархии относительного нашего скромного форума, поэтому...Сказать больше нечего.
    Что же до Андрея, то он ушел вскоре из-за конфликта именно со мной и, если память не изменяет, конкретно по поводу Наумкинской "Калагии".Но у него, насколько мне известно, есть достаточное количество интернет-площадок для изложения своих мыслей, и едва ли ему мы интересны именно здесь. Но я был бы очень рад его возвращению...

14. Игорь

Ну а кто знает, должен молчать в силу определенных обязательств, по крайней мере об обстоятельствах. Но, во избежание повторения прошлых ошибок, напомню, что началось все с практики "осмотра доспехов"...Чужих, естественно.
    Да, доверие, а оно- как мёд : либо оно есть, либо его уже нет...А заново вернуть доверие- простите, нужны долгие годы и взаимное желание, а вот этого желания, похоже, нет ни у кого из участников конфликта. Именно, нежелание и неумение мириться после ссоры мне и следует считать своим главным недостатком на сегодняшний день.

15. Аметиста

Я тоже.

16. Вук Диков

Вук Диков Хранитель

Нашел такую вот страницу:
    https://vk.com/aymurzaeva
    Стал людей спрашивать о врачах, медицине. Так, результате, в почте связался с одним из бывших активных завсегдатаев форума. Просто дел нам не хватает, а обижаться, распаляться - время есть.

17. Игорь

Ну, общие дела из пальца не высосать, хотя и были попытки. Думаю, каждый из нас достаточно работает на своем рабочем месте, чтобы еще здесь грузить кого-то общими проблемами. Немного не то направление форума. Совместное размышление и исследование проблем-вот наше общее дело и работа, как мне видится.

18. Вук Диков

Вук Диков Хранитель

Просто хотел показать на примере, как подчас легко какие-то проблемы взаимоотношения переосмысливаются, становится просто не до них. А ссылку дал уже заодно: больше людей увидит - больше перепостит при случае - больше возможных вариантов. Я понимаю, что при желании можно так загрузить форум насущными, важными делами, что он просто будет парализован. Но, иногда, мне кажется, можно и здесь что-то помещать.

19. Игорь

Без сомнения, можно, просто аудитория здесь в разы малочисленнее чем в ВК...

20. Вук Диков

Вук Диков Хранитель

Да, но у меня на странице, вероятно, ещё меньше. Все-равно, в нескольких местах лучше, чем в одном.