Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

Сайт "Библиотека Урусвати"

Тема в разделе "Справочная информация.", создана пользователем Andrej, 14 май 2008.

1. Andrej

Andrej Хранитель ИО "Содружество"

Тема отделилась отсюда:
    viewtopic.php?p=21525#21525

Как вебмастер сайта «Библиотека Урусвати» я заявляю, что сайт http://urusvati.agni-age.net не содержит вирусов и не может принести вред Вашему компьютеру. Я только что просмотрел FTP-аккуант сайта - он чист от посторонних файлов. Критерии Google надуманны, поэтому со временем я уберу с сайта функции поиска внутри сайта с помощью Google.

В чём Вы видите пользу форума Интернет-общины? Какие противоположные мнения Вы слышали об этом форуме?

2. Ziatz

Ziatz Хранитель ИО "Содружество"

Я посмотрел, там какой-то непонятный скрипт. Уберите его и всё будет в порядке. У меня сайт нормально отображается и при отключённых скриптах.

3. Andrej

Да, действительно, какой-то хакер подложил в index-файл сайта http://urusvati.agni-age.net вот этот скрипт:

Конечно, я удалил его.

4. Закон Моисея надо применять к подобным тварям, нарушающим межу ближнего своего:

Но при этом:

И слово "тварь" это у христиан вовсе не оскорбление. Есть творец и есть тварь творцом сотворенная.

5. Andrej

Да я бы рад вырвать дигитальный зуб у этого хакера, если бы знал как до него добраться. Мне остаётся лишь уповать на "Отмщение мне и аз воздам"...

6. Ziatz

Ziatz Хранитель ИО "Содружество"

А удалось выяснить, что делал этот скрипт?
    Я полагаю, что отправлял личные данные всех читателей дневников в МЦР :)

7. Andrej

Скрипт закодирован, поэтому невозможно сказать, какие функции он выполнял :( Но если GOOGLE идентифицировал это скрипт как потенциально опасный, то можно предположить, что этот скрипт был вражеским. А т.к. враги у Библиотеки Урусвати - это только МЦРовцы, то вполне возможно, что это их рук дело.

8. Andrej

9. Это наиболее пагубное заблуждение, скажу я вам. Думать, что кто-то делает эти гадости из каких-то идейных побуждений. Это просто такой тип людей. Они никто. Просто получают удовольствие от причинения вреда. У них нет каких-то убеждений, так как причиняя вред таким образом - они только разрушают. И всё. И ничего больше. В одном месте они могут быть рериховцами, в другом - православными. Где-то еще - кем-то еще. Если человек тварь, то кем бы он себя не называл - он таким будет везде. По сути.

Тот, кто имеет убеждения - тот имеет и склонность к самопожертвованию и самоотверженияю хотя бы в минимальных каких-то масштабах.

10. Andrej

Скрипт, который был внедрён на сайт, не выполнял каких-то видимых разрушительных функций и никак не отражался на внешнем виде сайта. Этот скрипт носил явно шпионско-информативный характер, что говорит о том, что люди, его внедрившие, не получали просто удовольствие от причинения вреда, как Вы это пытаетесь представить, а преследовали вполне конкретные, только им известные цели.

11. Andrej

Добавил на сайт такое объявление:

12. Тем хуже. Причем, для движения в целом. И что, вы будете отрицать, что таким способом кто-то самоутверждается? Повышает уровень собственной значимости. Если не хватает знания в полемике можно поступить двумя способами - либо пойти читать книги, либо начать вредить. Особенно, если это является основным занятием. Сидение за компьютером. Логика проста - я не знаю, ну и вы не будет знать. А кто уже слишком много времени провел за чтением книг - пусть идет и читает дальше. В сети не принято много знать помимо обычных вещей сетевых.

13. Andrej

Данный скрипт не мешал сгружать дневники Е.И.Рерих и читать их.

14. Но потом те, кто это сделал могли уже конкретно знать, кто их именно сгружал и вирусить уже конкретный компьютер, который будет откликаться на данный вирус-шпион.

Говорю: это еще один повод для того, чтобы Рериховской движение стали обходить стороной. Пришел сюда для того, чтобы спросить: действительно ли Рерихи были последователями Маркса и Энгельса, как это сказано было в ургинской Общине? Если это так, то никакие обращения к Медведеву и Путину не помогут, так как Медведев и Путин не поддерживают марксиско-ленинскую идеологию. Что же остаётся? Остаётся делать упор на культуру - как это делал Н.К.Рерих. И вот какие проявления культуры мы видим. Нужно ввести понятие "культура общения в сети". И чтобы всякий рериховский сайт дал обявление на первой странице, что модераторы данного сайта не применяют постыдные средства для того, чтобы избавиться от неких слишком уж навязчивых посетителей. Что они, модераторы, применяют только ЗАКОННЫЕ средства: блокировку регистрации, предупреждения и т.д. И что если какие-то вирусы всё-таки человек подхватывает, то это приходит только со стороны. Это поставит, по крайней мере, всяких тварей вне закона.

У Кураева вот можно просто не найти не только регистрационного ника, но и вообще ни одного сообщения, который под ним был написан. Но и там вирусят.

15. Andrej

Да, скрипты могут выдавать информацию о IP-адресах заходящих компов. Но если стоит надёжная защита, то это не страшно.

16. Меня в данном случае возмущает само направление мысли тех, кто это делал и делает. И то, что если бы это только была единственная попытка вредительства. Ведь нет же. Вот на форуме Кураева кто-то часто проводил сетевые атаки. А там люди, попавшие в какие-то серьёзные неприятности просят молитв, к примеру. У тех, кто приходит туда. Есть там такой раздел. Приходят и делятся своими бедами. Вот у кого-то родственник умирает, кому-то операция серьёзная предстоит или у родных опять-же болезнь. И вот, человек заходит на сайт, а сайт "висит" от перезапроса. Просто потому, что кому-то захотелось поиграться таким вот способом. Ну иди играйся на бизнес-форумы, если такой смелый. Если башку там не отвинтят - можешь гордиться собой. В большей степени. Говорю, что в нашей сфере надо изгонять такие вещи. Бороться с ними по крайней мере.

Как правило у тех, кто заходит на подобнные форумы наши - нет "надежной защиты". Особенно от каких-то продуманных попыток. К примеру от нарушение целостнсти приложений и т.д.

17. Andrej

18. Andrej

Google убрал сайт "Библиотека Урусвати" из списка опасных сайтов :)

19. Andrej

Обновлён список эзотерических имён, псевдонимов и наименований, встречающихся в манускриптах Е.И.Рерих, который теперь выглядит так:

20. Andrej