Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

Россия и мир

Тема в разделе "Общественно-политические шаги к Новой Стране", создана пользователем Migrant, 21 фев 2011.

1. lada777

lada777 Гражданин ИО "Содружество"

Игорь, извините, Вы или слепой, или на другой планете живёте. Или до того в своей скорлупе находитесь, что не замечаете, не хотите видеть, что происходит вокруг. Всё вот это УЖЕ ПРОИЗОШЛО:
    «Окончится война, все утрясётся и устроится. И мы бросим всё, что имеем: всё золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей! Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как?

Мы купим себе единомышленников и союзников в самой России.

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на Земле русского народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания.

Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей — отобьём у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности.

В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности.

Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель.

Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого.

Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, нацизм и вражду народов — прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, — всё это мы будем ловко и незаметно культивировать, всё это расцветёт махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие, будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.

Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением.

Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать на молодежь — станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов. Вот так мы это сделаем!».

А Вы говорите - ничего у них не получится... Получилось уже и осталось совсем немного, чтобы завершить начатое зло.
    Враг внедрился в нашу страну и разрушает её и сознание детей, а, значит, и будущее! А Вы - спокойно сидеть... Думаете, Владыка за Вас всё сделает?

2. lada777

"Признание этих сил зла побуждает здравомыслящих людей к действию, действию немедленному и безотлагательному, ибо воистину ЗАВТРА БУДЕТ ПОЗДНО, поскольку ЗАВТРА может не наступить для всего человечества.

Единственный способ реально противостоять успеху любых сил зла, в том числе и «Комитету трёхсот», который олицетворяет эти силы – это открыто назвать и развернуть дискуссию вокруг тайных обществ, а также организаций, служащих ширмой этих обществ, правительственных агентств, банков, страховых компаний, транснациональных корпораций, нефтяной промышленности, вокруг сотен тысяч прочих организаций и фондов, прячущихся под разными вывесками, но, тем не менее, подчинённых «Комитету трёхсот» - ВЕРХОВНОМУ контролирующему органу, который управляет миром по меньшей мере уже на протяжении сотни лет.

Поэтому то, с чем мы сталкиваемся сегодня, - это не только потеря нашей независимости как в малом, так и в большом – это возможность потери наших душ.

Последовательное разрушение основ, на которых зиждется человечество, создаёт пустоту, которую ринулись заполнять своими духовными суррогатами всякие оккультисты и сатанисты. Эту истину трудно воспринять и оценить, потому что это случилось не ВНЕЗАПНО, а постепенно в течение длительного времени, незаметно.

Поэтому к заговору тёмных относятся часто пренебрежительно и насмешливо.

Это является одновременно и слабым и сильным звеном заговорщицкой цепи.

Большинство людей отвергает всё, что им непонятно.

Однако, если мы сможем донести правду до достаточно большого числа людей, то блокировка сознания станет слабее, пока не будет отброшена.

«Комитет трёхсот» рассчитывает на нашу неповоротливую реакцию, он направляет её на им самим создаваемые события. И пока мы будем реагировать на это равнодушно или с усмешкой, мы будем пособниками этой человеконенавистнической организации.

Мы должны нашу реакцию на создаваемые кризисы направить на выявление заговорщиков и разоблачения их планов, так, чтобы всё стало достоянием общественности, мы должны остановить «Комитет трёхсот» прежде, чем он достигнет своей цели превращения нас в узников «Нового Тёмного Века».

Мы должны предпринять необходимые действия!"

3. Игорь

Игорь Хранитель ИО "Содружество"

Вот конкретно два момента , которым нам никто не мешает противостоять, причем и дома, и на работе. Я не имею привычки ставить себе сверхзадачи, но предпочитаю довести работу до конца там, где имею возможность. Кто мешает нам проявлять ВЕЗДЕ честность и порядочность?

Веда8 нравится это.
  4. lada777

Вопрос в другом...

5. Веда8

Веда8 Завсегдатай

Грани Агни Йоги. 1968 г. 393. (Июль 21).
    Будущее человечества начертано в звездах. Периоды упадка и расцвета народов следуют за соответствующими конфигурациями светил. Был Вавилон, расцвел и пал, был Египет, расцвел и пал, был Рим, была Греция – тот же расцвет и то же падение. Так же достигнут расцвета народы, ныне населяющие планету, и современная цивилизация заменится другой, и истинная культура станет достоянием человечества. Век Рыб сменится веком Водолея. Но сейчас самая значительная перемена состоит в том, что Кали Юга кончается и Сатиа Юга заступает на ее место. Как бы ни упорствовали люди в своих отрицаниях, каждый человек в той или иной степени зависит от своего гороскопа, зависит от него и судьба народов. Необычайное падение нравственности, смута, столкновения и войны были предсказаны на грани слияния двух Юг. Предсказания осуществились. Осуществятся и другие, говорящие о небывалом духовном расцвете и подъеме культуры. Человечество, являясь частью Космоса, не может не подлежать тем великим изменениям, которые происходят в Космосе. Опытный хозяин зимою готовится к лету. Темные долгие ночи и холод не смущают его. Он знает – наступит весна и пробудится новая жизнь, станет тепло и светло, и запоют птицы. А осень даст богатый урожай на все труды его, которые совершил он, зная неизменность течения циклов времени. Мы Знаем, что Свет впереди и что радостное сияющее будущее суждено человечеству.

Игорь нравится это.
  6. lada777

Петр Гаряев КАК ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ КОРОНАВИРУСА

7. lada777

Петр Гаряев КАК ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ КОРОНАВИРУСА

8. Игорь

Не пить кока-колу, вот как защититься :)

9. lada777

Игорь нравится это.
  10. Игорь

Хороший прогноз. Дай Бог, чтобы исполнилось.

11. lada777

Против звёзд не попрёшь. А остальное от всех зависит.

12. lada777

Последнее редактирование: 3 янв 2021
  13. Игорь

Против звезд....Я тут составил свой ведический гороскоп. Действия всех планет в общем и целом совпали, но вот Кету оказался в мритьюбхаве ( 8-й дом)-вот это предуказание не сбылось. Вообще меня ведическая астрология внезапно и очень сильно увлекла, уже месяц читаю запоем.

14. lada777

Меня тоже потянуло на астрологию. В школьные годы начинала изучать, но не было достаточно материала и забросила... А сейчас снова взялась, но ведическая не пошла, остановилась на Формуле души.

Игорь нравится это.
  15. Triv

Triv Гражданин ИО "Содружество"

Вообще-то, астрологические расчеты опираются на закон аналогии (не касаясь более тонких физических процессов Вселенной):

Закон аналогии позволяет не только понять новое явление на основании старого, (уже) бывшего, но и предсказать будущее в круговороте времени и на той же, но высшей, точке спирали. И если все действия человеческие рассматривать как точки, вытянутые по окружности спирали данного отрезка времени, то по ним можно ясно представить себе и следующий аналогичный оборот спирали всех данных точек и каждой, взятой отдельно.
    Грани Агни Йоги. 1953г. 49. (Янв. 30).

По расположению планет определяется положение стрелок достаточно точных космических часов, позволяющих на сотни лет и тысячелетия рассчитать события будущего (события нового спирального витка) относительно аналогичных событий прошлого (относительно событий прошлого спирального витка).

Естественно, для предсказаний событий будущего еще недостаточно точно ориентироваться во времени по космическим часам, необходимо еще знать сами события прошлого…

Например, у Нострадамуса было много книг (позволяющих достаточно тщательно проследить события прошлого):

У меня было много книг, тайно хранимых долгие века. Но опасаясь, чтобы в будущем никто не употребил эти знания во вред, я предал их Вулкану…
    Нострадамус. Письмо Цезарю.

Именно наличие этих древних книг и знание закона аналогии позволяло Нострадамусу делать астрологические прогнозы на будущее:

Законная астрология не входит в число запретных занятий. С ее помощью, а также благодаря Божественному откровению, путем длительных расчетов мы смогли занести на бумагу эти предсказания.

Без достоверного знания событий прошлого все астрологические расчеты в итоге сводятся к принципу гадания на кофейной гуще…

16. Triv

То, что Нострадамус имел возможность достаточно хорошо ознакомиться с событиями прошлого (по древним книгам), следует из его письма Генриху II:

Я рассчитал, что в будущем периоде произойдет примерно такое же количество событий, сколько произошло их в течение всех прошедших веков.
    Нострадамус. Письмо Генриху II.

Фразой “я рассчитал” Нострадамус как бы подчеркивает, что он производил именно астрологический расчет событий будущего (на основе знания событий прошлого, применяя закон аналогии), а не использовал божественное предвидение, как это бывает у настоящих пророков:

И хотя я пользуюсь словом "пророк", я не хотел бы в настоящее время употреблять к себе это почетное звание.
    Тот, кто сегодня зовется пророком, ранее звался провидцем. Если же быть более точным, то пророком, в собственном значении этого слова, является тот, кто видит вещи, лежащие за пределами видения всех Божиих тварей.

Но я вовсе не хочу приписывать себе звание и власть пророка. Я только простой смертный, которому открылись места, удаленные от неба не дальше, чем нога от земли. В этом, я не могу ошибиться, промахнуться или обмануться, хотя я и являюсь величайшим грешником, подверженным всем человеческим слабостям.

17. Вероника

Вероника Почётный автор ИО "Содружество"

По поводу циклов нет сомнений. Но ведь сказано, что пророчества, выданные в мир - не имеют ценности. Тогда какая цель у астрологов? Поддержать всех нас духом? А как быть в наше время, когда столько дано, а ждём, ждём, а это не сбывается, и то не сбылось. Лично у меня мозги отказываются понимать, что происходит в мире в связи с ковидом. Если новости не слушать, то вроде всё в норме. У нас ещё тепло. в праздники и выходные люди на улице. Дети без масок с разных домов гоняются по площадкам, рядом родители, все без масок. Рынок, магазины, транспорт - в масках. Одни говорят - маски спасут! Врачи в тревоге - лёгким нужен кислород, а в маске мы дышим свои отработанным газом. Президент приказал всех вакцинировать. Врачи кричат на всех перекрёстках одноклассников - не делайте вакцину, она не проверена. Куда идти и кому верить? ВОЗ говорит, что пандемии нет. Мой сосед по даче заболел, вылечили, выписали домой, приехал и благополучно покинул этот мир. Другие соседи всей семьёй ковиднулись, выкарабкались, имея много проблем по здоровью, а их сосед по койке, парень 26 лет, остался лежать, парализовало, был инсульт, но врачи ждали ответ на анализ долбаного ковида, потому 3 дня ничего не давали. Кто виноват? Почему такое происходит? Что могут сказать об этом все пророки? И можно ли им верить? А пока - в моей голове полный раздрай по этой теме....

18. Triv

С одной стороны – младенческий материализм, отрицающий все, что поверх его ограниченного понимания, с другой – чудовищное суеверие, мракобесие, колдовство и самые вредные формы магии и служение тьме. Какие еще признаки суеверия надо искать, чтобы убедиться в трагическом положении человечества? Военные средства массового убийства, отравления химическим и бактериологическим оружием, страшное распространение наркомании во всех видах, алкоголизм, загрязнение водоемов, уничтожение лесов и животных, птиц и рыбы – словно обезумело человечество в стремлении своем уничтожить себя и все живое на планете. Какие еще доказательства нужны, чтобы поверить древним пророчествам о страшном времени конца Кали Юги! Много еще можно добавить ко всему этому из того, что происходит сейчас на Земле. Но и без добавлений ясно одно, что дальше так продолжаться не может, если люди хотят уцелеть. Иначе конец Кали Юги может действительно стать концом.
    Грани Агни Йоги 1971 г. 071.

19. Игорь

У меня возникла трудность с определением времени рождения, никто уже не помнит, интервал получается в несколько часов. Может, кто-нибудь знает, как уточнить это время?

20. Игорь

У меня новые интересные наблюдения по ковиду. Оказывается, совсем не редко следствием болезни является сумасшествие. и впервые среди моих знакомых болезнь добралась до друзей зеленого змия. правда, я так и не понял пока, почему у него взяли тест, но началось все с повышенной температуры. Через пару дней она спала и он сразу же принял усиленную дозу внутренней дезинфекции до состояния "лежа покачивает". после этого болезнь прошла, но на работу естественно его не пускают.