Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

Рериховские чтения 1976 год

Тема в разделе "Медиатека", создана пользователем Читатель, 10 июл 2012.

1. Читатель

Читатель Почётный автор ИО "Содружество"

Рериховские чтения 1976 год. Тезисы конференции. Новосибирск, 1976.

Книга была напечатана на ротапринте с машинописных экземпляров статей. Выправлено по мере возможности, но не "вычитано".

2. Огонь у Порога

Огонь у Порога Хранитель ИО "Содружество"

Однако ваша папка не открылась...
    :a_g_a:

3. Elentirmo

Elentirmo Хранитель ИО "Содружество"

У меня все открылось.

4. Огонь у Порога

Огонь у Порога Хранитель ИО "Содружество"

да теперь открылось... наверное интернет сбивался...
    Только открылся страницами разного формата... то альбомного то книжного вперемешку...

И почему там половины нет фоток... вам помочь обработать фотографии??? больших форматов — уменьшить до каких размеров?... хоть до 100 килобайт... нет проблем... хоть до 50...

Вышлите на почту... будет время сделаю в течение недели...
    o-p-shmikov@yandex.ru

5. Elentirmo

Там же написано, что книга до конца не вычитана, поэтому разные шрифты, форматы и отсутствующие картинки.

6. Читатель

Читатель Почётный автор ИО "Содружество"

Выкладываю теперь двумя половинами всё - то, что у меня получилось после сканирования и правки. Поскольку почему-то сайтом не принимаются вложения больше 1 Мб, я сначала выкинул картинки, обозначающие разделы книги (ведь это есть в оглавлении, то есть невелика потеря), а статьи со всеми иллюстрациями не сокращал - так еле-еле втиснулось в лимит.

Формат получился иногда одиночной страницей, а не разворотом из-за:

1. титульная страница одиночна на исходном фотоскане (я сначала сделал всё фотосканами, а потом Файнридером распознал),

2. много иллюстраций не распозналось, и их пришлось вставлять вручную, на одиночные страницы.

Выправил я только то, что редактор подчеркивал красным и зеленым. Иногда замечал и другие ошибки. Но на "вычитывание" всего текста нет времени. Поскольку печать ужасного качества, программа не понимала буквы (особенно "и") и распознавала слова в стиле медвежьей услуги.

7. Кэт

Кэт Хранитель ИО "Содружество"

Может сделать DJVU?

8. Elentirmo

Да, мне тоже кажется, что лучше просто отсканированный текст в виде картинок потом переформатировать либо в пдф, либо в дежавю. Так надежнее будет, нежели разные распознавания и вычитки.