Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

Работа над собой

Тема в разделе "Психологические вопросы и их согласование", создана пользователем CHela, 29 апр 2013.

1. агнийожка

агнийожка Завсегдатай ИО "Содружество"

Есть целыЙ перечень препаратов и продуктов (кстати)... Например Бром содержащие препараты...
    СРЕДИ НИХ широко рекламирующися Бромгексин...
    И даже в некоторые таблетки Валерианы могут добавлять, якобы успокоительный Бром...(кстати)...

Влияют на Тонкое тело... Не допуская его рост и изменения-УЛУЧШЕНИЯ...

Это как яды в организм вводишь... по советам врачей... хотя они того могут не понимать и НЕ ЗНАТЬ...

ПОТОМУ И УСЛЫШАЛА ВОПРОС — ЗАЧЕМ УКОЛЫ делала?
    ...
    Если волос с головы (Без Воли Владыки — НЕ МОЖЕТ УПАСТЬ...)

ЧТО Ж ВЫ С ЭТОЙ ВОЛЕЮ — БОРЕТЕСЬ?
    Что Творится в наших телах?
    Разве Знаем — мы?
    Облегчений СЕБЕ разных ищете...?

(Да мы все... или многие таковы... Что как надо немного помучится... пострадать... потерпеть боль... быстро вера наша — кончается)...

А в Страданиях и Болях — часто Карма Заложена...

Если не прошлая, Так Будущая... (ЗНАТЬ многим НЕ ДАНО...)

Потому и Прекрасная Еленушка — СИЛЬНО МУЧИЛАСЬ...

ПОТОМУ И СЕБЕ И ВАМ ПОСОВЕТУЮ...

НЕ БОЯТЬСЯ БОЛЕЗНЕЙ... И ВСЕВЫШНЕМУ — ДОВЕРЯТЬ ВО ВСЁМ...

2. Вероника

Вероника Почётный автор ИО "Содружество"

Спасибо огромное, агнийожка. Я поняла. У меня ведь был опыт с Бруно, когда отказалась от врачей и доверилась Учителю, сколько исцелений тогда получила. Догадываюсь, что на этот раз меня сбила с пути ответственность за Ваню, я допустила страх - и пошло, поехало... Ведь как всё было просто... Спасибо, теперь я уже не забуду. И просьба. Научите меня, как сжигать плохую мысль? Когда-то давно, узнав про это действо, я мысленно брала спичку и пыталась таким образом что-то сжечь, смеялась над собой, т.е. у меня в воображении получалось физическое действие, а надо было нечто другое. Потом прочитала у Блаватской, что плохую мысль можно перекрыть более сильной и хорошей. Здесь уже получалось. Может у кого есть опыт в таких вопросах - поделитесь, буду благодарна...

3. Вероника

Агнийожка, вроде бы всё правильно пишете, вроде и я согласна с Вами. А вечером легла спать, размышляю и . .вдруг вижу, как Иисус исцеляет людей. Через 2000 лет пришёл Бруно Грёнинг - тысячи исцелённых, а общество всё растёт и людям со всего мира идёт помощь. Елена Ивановна тоже получала помощь - ни в коей мере не сравниваю её ни с кем, но знаю про строфант, молоко с содой, Луч Владыки. У меня есть книга "Медицина и здоровье" - выборки из Учения, столько помощи и советов. И нигде не сказано, что мы должны мучиться и страдать. Наоборот, нас ведут к счастью, любви, здоровью. Понимаю, что исцеление и помощь получают те, кто по карме приблизился к этому.Поняла, что надо тщательно разбираться с предписаниями врачей. Взять хотя бы кардиомагнил - прописывают всем, а это расширяет сосуды. Я не стала это принимать, а соседку увезла скорая - кровь шла отовсюду, сосуды не выдержали насильственного расширения. Нам нужно всё знать про себя, про вредные препараты и тогда будет проще. "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью". Мученики и страдальцы ничего строить не будут, не до того, а нам надо быть здоровыми и счастливыми....

4. Игорь

Игорь Хранитель ИО "Содружество"

Это в идеале , конечно, а пока приходится и поболеть , и пострадать, но в далекой перспективе, в следующих воплощениях, можно надеяться. Пока же мне кажется, что любое исцеление может происходить главным образом силою молитвы , при отсутствии кармической задолжности, конечно...

5. агнийожка

Ни один серьёзный Святой — не просил Господа Избавить Его От Болезней...
    И только Радовались свои болячкам... страданиям...

Не все Болезни — имеем Право лечить... (некоторые надо — выстрадать...)
    Страдание — как Переосмысление Бытия... и Приблежение к Всевышнему... тоже имеет место быть...

Страдание — как Сострадание со всеми больными и калеками...
    Страдание — как Воспитание себя...
    Страдание — как обучение Несению Ноши Большой Тяжести с Преодолением в Труде и Напряжении... среди определенных условий...
    Да и врачи — не всегда имеют Право помогать (лишиться болей)...

Облегчения разные конечно Посылаются и Владыкою...

Тут Главное Сохранить лицо — запаниковал от боли и проявил малодушничество — начал Просить...
    Вот и НЕВЫДЕРЖАЛ... То есть — не прошел Испытания...
    Многие Святые — Радовались своим болячкам и болям... Понимая
    НАСКОЛЬКО ПРЕКРАСНОМУ ХРИСТУ БЫЛО ТЯЖЕЛЕЕ... даже просто находиться среди смердящих плохими эгоистичными мыслями людей... (это вроде ваших господа и дамы...)

А НЕКОТОРЫЕ СВЯТЫЕ БОЛИ — несравненно тяжелее простых болезней... и болей...

Когда идет Процесс Возгорания Центра Лёгких — человек не может толком дышать... должен сидеть вертикально... и боли идут непрерывно...(кстати от лёгких)( по нашей медицине — легкие болеть не могут — в них нет нервных центров... это для справки любителям ходить по врачам...)

Это как войти в лес и бояться от страха... — сразу все звери к тебе соберутся...

Слишком много об этом мы пишем, уж право...

Трусу, паникеру и боящемуся болей — мы всё равно ничего объяснить не сумеем...

Готовность Идти Самому и Принять на себя Все Трудности Жизни... — Вот Наверное Основа...

Представь себя — Без Рук... без Ног...
    Лишь с Мыслью и Сердцем своим незаметным...
    И В Этом, казалось ужасном виде
    Найди и Сумей — Радость Богу Послать...

Сердцем Огненным — Окружить Владыку любовью Своею...
    И Ему — Послужить...
    Так себя ты Сумей И тела все в себе — ПОДЧИНИТЬ...
    И Настроить — К Сотрудничеству...

6. ОКА

ОКА Хранитель ИО "Содружество"

Агни Йога. Беспредельность. 61

Считающий себя обречённым на вечный труд духовно преграждает себе путь к Беспредельности. Только сознающий красоту избранного пути может приобрести пространственный огонь. Формула «идти с Космосом напряжённым ритмом» даст лучшее понимание жизни.
    Космос и воля наша символизируют утверждение Бытия. И свобода воли есть только та великая возможность проявления духа человеческого

7. Вероника

Уважаемые мужчины, снова убеждаюсь в правильности всех ваших слов, размышляла... Что сказать, чем оправдаться? К посторонним книгам не прикасаюсь, к телеку давно нет интереса, друзья разъехались, зафиксировав себя в скайпе - никто ни в чём мне не мешает. Тот случай с давлением... Страха за себя не было, была неизвестность, потому и не могла принять правильного решения, чтоб Ваня не остался без присмотра. У меня такое понимание - можешь сделать сама - сделай, не можешь - обратись. Но понимая, какая ТАМ ответственность за Мир - не могу ни о чём просить, стыдно. Тем более, что всё о нас знают. После того случая с врачами прошло 6 лет, ни разу не мерила давление, живу своей жизнью, соблюдая определённые для себя рамки. И я совсем не согласна с тем, что мы должны страдая сострадать, как когда-то святые. Но я - не святая, и если не мучаюсь, не страдаю, ничего не болит и начинаешь чувствовать любовь ко всему в этом мире, то что, я не смогу сострадать? И вообще, зачем применять к нашей жизни страдания святых? Меняется всё - времена, энергии, приходят знания, уходит неведение. И научаешься каждый день жить в благодарности. Боже, какие мы все разные...Снова приходит сравнение - рериховцы и бруновцы. У рериховцев всё сложнее - есть движение и мощное Учение, но нет Общества, нет лидера, нет земной иерархии, все идут в одном направлении, но каждый считает себя учителем, и я такая же. Потому особого согласия ни в чём и нет, хотя старательно идём дорогой преданности и любви. У бруновцев всё подчинено иерархии, как на заводе, от бригадира до директора. Раз в 3 недели занятия, всё по докладам Бруно, о силе мысли, энергиях, добро и зло... Здесь уже создано Всемирное Общество друзей Бруно Грёнинга - настоящая община без каст, возрастов, богатых-бедных. Великое Мировое Единение! только здесь, на съездах и горных походах в Альпах можно увидеть счастливых людей всех национальностей.

8. Вероника

Рериховцы всё пытаются найти какое-то общее время, чтобы вместе послать в мир добро, а всё общество Бруно уже много лет делает это незаметно для других в 9 утра и в 9 вечера. Если начинается 9 утра на Сахалине, потом идёт другой часовой пояс - и так по всей Земле - круглые сутки идёт работа..... Надо остановиться, иначе далеко зайду. Скажу одно - никогда не разучусь сострадать, но и мучиться не хочу, и не буду....

9. Игорь

Мучать себя я тоже не вижу никакого смысла, от этого сострадания не прибавится. Жизнь сама приведет нас к необходимым ситуациям, все и натерпимся, и настрадаемся, когда научимся принимать всё это без озлобления к миру.

10. Вероника

Кстати, вот что есть в Великом Плане: "Учитель завтра будет на Служении. Можете в 9 часов сесть молча, устремляясь к Служению Братства. Можно посидеть полчаса и после, не отвлекаясь разговорами, идти ко сну, устремляясь к Учителю. Так Мы начнём новое приближение к Свету..." (30.10.31). Здесь тоже указано время 9 часов. Так что - у кого есть желание, вполне можно присоединиться....

11. Elentirmo

Elentirmo Хранитель ИО "Содружество"

В 9 часов это по какому времени? По Москве, Петропавловску-Камчатскому или Гринвичу?

12. Игорь

По Иванову! А мне-по Кирову! Важно, чтобы сделать это вообще, а одновременность-дело наживное, ведь и пространство не общее, не в одной комнате, да и время -понятие гибкое.

13. Вероника

В Обществе Бруно около 100 000 человек, может уже и больше. В каждом часовом поясе в 9 часов утром и вечером настраиваются на мир и гармонию тысячи разных людей, а если и рериховцы ещё примкнут - какая сила будет! Не обязательно что-то говорить, можно поставить тихую музыку, а то и просто молча, главное - быть и держать равновесие, может и Учителям полегче будет в эти минуты, может и Земля не так сильно будет раскачиваться, сменяя жар на холод. А ещё Бруно говорил, в какие часы, кроме 9, можно настраиваться - 3, 7, 12. В остальные нежелательно, особенно в 8.

14. Игорь

В начале мая, в отпуске, снова уехал в деревню, в уединение работы на земельном участке. Несколько дней уходит на то, чтобы забыть город и его суету, потом начинаешь слышать себя, и общаться...Нужно сказать, что заработал я себе заболевание суставов, которое, в общем-то, не лечится, остается только молиться об исцелении, что я и делал регулярно каждый вечер перед сном. И вот в один прекрасный вечер, засыпая, в полудремоте или уже во сне, мне четко пришел ответ: " А почему же ты не молишься за исцеление тех, кому нанес вред своей мыслью, эмоциями и даже просто злым словом???" Я проснулся, и, согласитесь, было от чего. Хорошая переоценка. И теперь каждый вечер я уже молюсь за здоровье тех, кого когда-то обидел и кому вред нанес тонкоматериальный....

15. агнийожка

Прости Прекрасный Превеликий...
    За То, что Столько Натворил...
    За То, что мало так я Понял...
    Что Мало Помощи вершил...

Убил... Ограбил... Предал... — много...
    Замучил... Заживо сгноил... — Прости Всевышний...
    И Вы люди...
    Что дольше вас теперь прожил...
    ...
    Все было бы смешнее нету...
    Да только просится слеза...
    Когда же будем Мы Любовью
    Молиться Господу всегда...
    (23 мая2019, Москва-Гольяново)

16. агнийожка

Когда идешь...
    Когда летаешь...
    Когда в кровати засыпаешь...
    Молись — Любовью (всё отдай)

Чтоб горстка пепла от тебя
    Для человечества осталась...
    И та — не с горем для кого
    С проклятьем к всем врагам твоим
    А с Мыслью Блага-Устремленья
    По твоей воле утверждалась...

Стремленьем к Высшему Владыке
    Прекрасному Творцу России
    И в большей мере для людей
    Стремленьем к Красоте твоей...

Хотя, конечно, будь скромней
    Стремись к Владыке всей душой
    Тогда и пепел твой запомнит
    Стремление души твоей...
    ...
    «Стремление — Ладья Архата...»
    «Стремленье — Ключ от всех пещер...»
    Иисус Сказал — «Стремитесь к Богу...»
    А к Богу — значит — «к Совершенству!»
    Душою Пламенной своей...
    ...(23мая 2019, Москва-Гольяново)

17. Вероника

Где-то в сентябре я писала о подруге, попавшей в больницу, "спасла голубя". У неё камень в почке, много лет не дающий покоя и нормальной жизни. Чуть перетрудилась - и камушек зашевелился, причиняя дикую боль по всему телу. Навестила её в больнице, так стало её жалко, ведь постоянно на диете, нельзя лишних движений, контроль врача... И я попросила Бруно: Пожалуйста, помоги этой хорошей женщине, если можно... И забыла, погрузившись в свои заботы. Прошло несколько месяцев. Неделю назад она звонит и рассказывает, что сын устал от её этой проблемы и повёз в Кишинёв на консультацию. Сдала анализы, пошла на узи, врач смотрел, смотрел, а никаких камней нет, всё чисто. Она в шоке. А я так обрадовалась, вспомнила свою просьбу к Бруно и рассказала ей. То, как она мне ответила, повергло в шок уже меня. " С чего ты взяла, что это Бруно? Я вот вычитала, что если каждый день говорить себе - я здорова, то и будешь здоровой, вот я себе и стала говорить". Мне хотелось кричать: халва! халва!! Еле сдержалась, чтобы не обидеть её. А ведь лет 12 назад мы были на фильме о Бруно, где она получила хорошее исцеление, но тоже не поверила. Вот я и думаю, приходил Иисус - не поверили, пришёл Бруно - верят с трудом. Велико у нас самомнение. Хватит ли у Сил Света желания тянуть нас наверх? " Твержу, если не понимаете Иерархию по духу, то поймите хотя бы по здоровью". (Иерархия - 162)..... А потом вспомнила, что Бруно всегда радовался, что мог помочь человеку. И взяла себе за правило, если смогу кому помочь, тоже порадуюсь, не требуя ничего. Я всегда благодарю Силы Света за любую помощь, да просто за то, что Они есть. Но здесь на Земле не поверю, что словами можно запросто вылечить себя, всё же нужно применить и действие. Ну а в обществе Бруно есть немало случаев, когда люди просили помощи для других, и помощь приходила. Игорь, а Вам могу сказать, что в своё время много молилась за родных, друзей, это надо... Вчера попала на фильм "Монах и бес" - получила удивление с размышлением.... Как надо бы любить...

18. агнийожка

И где работа над собой...???

Когда — О ком-то Бога Просишь? (что за наглость — считать, что Всевышний этого не видит или не знает...)

И, что кому давать — просилка — это что — (разве не приказ Всевышнему — кому, что дать...???)
    Ты, что лучше Знаешь — кому что давать...?????

Ведь Это даже — не молитва...
    Просить за кого-то (Спаси, Сохрани... — опять команда ???)
    Сам и спасай... здоровье — отдай...
    Потом и поймешь (что захромал... и тяжесть какую несешь...)

Молитва — это Разговор (Предстояние...Помощь...)... а правильнее даже Даяние... (или Любовь...)
    Даяние... — Это Помощь Всевышнему... Это Свет... идущий от сердца... Осознанный Мыслью своею...

«Окружим Великого Учителя Огнем Любви...» — кто-нибудь за свою жизнь хоть раз прочел такую фразу...

Повторять чью-то молитву — это всё равно что говорить со Всевышним не своим сердцем и своими словами, а чужими мыслями и чужой головой и (сердце тут вообще ни при чем)...

Просить о себе — себе здоровья??? А может заслужил своими мыслями и поступками среди людей не только тех страданий и болезней, а в десять раз суровей, чем хлебаешь... чем имеешь???

И в праве ли просить опять???

Уж дали очень много и НАМНОГО БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЗАСЛУЖИЛ...

Так потерпи... и пострадай... и поболей ... достойно...
    Без нытья и попрошайничества... (спаси, да помоги...)

Ведь все болезни, что имеем (если только не связанные с утончением материи, с огненными процессами возгораний центров) — есть результат нашей жизни и деятельности прошлых периодов... то есть — Что Посеял, ТО и получил... воплощений... жизней... лет... Мыслей наших и дел...

Страданье с Радостью учиться переносить... и не просить...
    Так будет правильнее...

Так Ношу горькую приучишься нести...
    И Сладость в Том Научишься (и Радость)
    Сознавать...
    Ведь ты здесь — не один...
    И даже — не распят...

19. агнийожка

Когда Приходится Страдать...
    Когда приходится страдать...
    Иисуса Превеликого припомни...
    И Радуйся, что можешь
    Прекрасного Страданьем поддержать...

Страданье — лечит,
    Если в Радости оно,
    Тогда надёжный щит
    Ты Господу Прекрасному являешь...

Ведь сам тогда —
    Не просишь...
    Но сердцем Превеликому Отцу
    Пусть хоть немного —
    Помогаешь... (22-25мая2019Москва-Гольяново).

Набрал в Интернете «Окружим Великого Учителя Огнем Любви»... и...
    Ожидая ссылку на Письма Елены Рерих...
    Получил ссылку на нашу Конференцию...
    Перечитал страницу...
    Как полезно и красиво писалось тогда...
    ...
    И как все мимо вас пролетело...
    Но писалось не только вам...
    А главное Мысль Посылалась...
    Всем идущим...
    Она-то точно дошла...

http://ay-forum.net/viewtopic.php?p=47044

20. Вероника

Знаете, уважаемый, если всё это относится лично ко мне, то напрасно. У меня есть Учитель, есть Учение... Мне столько показано и рассказано о моих жизнях, столько всего сбылось - каждый день живу в благодарении. Я знаю про свои страдания. Скажу одно - после встречи с Бруно не хочу и не буду страдать. Когда стала получать от Него помощь - много плакала от жалости к себе, от одиночества, от непонимания этой жизни и что вдруг обо мне так нежно стал заботиться этот мужчина с фотографии, ничего не требующий взамен. Плакала сильно, но это не были слёзы, это таяло моё сердце. Очень скоро поняла - я хочу радоваться жизни, любить её, хочу научиться любить ВСЕХ людей так, как умеют любить наши Учителя. Знаю, как страдала моя подруга, как мучились все в этой семье, желая помочь ей. Вижу, как сейчас там светло и радостно. Пусть и живут в этой радости. Понимаю, что уже не успею выучить физику и математику, не успею освоить А.Й. так, как знаете её Вы, но я работаю над собой, очень работаю, бывает трудно, но уже получается что-то преодолевать. Не пытаюсь быть похожей на кого-то, делюсь - чем могу, не касаясь очень личного. Иногда получается кому-то помочь. И я радуюсь, если человек перестал плакать; радуюсь, что все окружающие меня дачники знают мой телефон, уверены во мне, рады нам с Ваней. Радуюсь, что мне рады даже собаки! Выхожу из троллейбуса, надо перейти дорогу, а они уже скачут на другой стороне так, что машины останавливаются, пропуская меня, а одна самочка во весь свой собачий голос, виляя задом, поёт какую-то песню.... Радость намного лучше всех страданий. Радостный и любящий человек не может принести страданий.... А если Вы хотите страдать и уверены в этом, то это уже Ваше право.