Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

Работа над собой

Тема в разделе "Психологические вопросы и их согласование", создана пользователем CHela, 29 апр 2013.

1. Вероника

Вероника Почётный автор ИО "Содружество"

Очень хочется, чтобы Россия и мир были едины, и это будет. Что могу я в такое время? Кричать и доказывать своё мнение? Нет ... Я буду стараться больше изучать, не делать то, что придётся исправлять. Я каждый день утром и вечером молюсь за наш мир. Очень хочется быть такой, чтобы Учителя хотя бы на меня не отвлекались.( громко сказала). И так благодарю Их, столько дано, столько помощи получала. Пройдём все испытания. Научимся жить правильно. И всё будет хорошо....

Игорь и Веда8 нравится это.
  2. Игорь

Игорь Хранитель ИО "Содружество"

Да, научимся жить без обид, без ругани, без зависти и оскорблений, и тогда все будет хорошо. ведь много ли нам нужно? Крыша над головой, тепло и общение...Память о прошлом и мечты о будущем.

3. Вероника

Когда делилась своими снами, видениями, мыслями - всё-таки была неуверена в их нужности. Спится да и снится - думалось. Но вот стала читать статьи Блаватской в книге "Скрижали астрального света". И там попалась небольшая статья "Знание приходит в видениях". Интересно и удивительно было узнать о Блаватской подобное. Может кому поможет...

4. Вероника

"Знание приходит в видениях, сначала в снах, а затем в картинах, которые предстоят перед внутренним взором в ходе медитаций. Таким образом мне была преподана вся система эволюции, законы бытия и всё остальное, что я знаю, - тайны жизни и смерти, деяния кармы. Ни слова обо всём этом не было сказано мне обычным путём, кроме, быть может, подтверждения того, что было таким образом дано мне, - меня ничему не учили на письме. И знание, обретённое так, столь ясно, столь убедительно, столь неизгладимо по тем впечатлениям, которое оно оказало на разум, что все другие источники информации, все другие методы обучения, с которыми мы знакомы, кажутся совершенно незначительными по сравнению с ним. Одна из причин, по которой я колеблюсь при немедленном ответе на некоторые вопросы, задаваемые мне, - это трудность выражения достаточно правильным языком того, что даётся мне в виде картин и постигается мной при помощи чистого Разума, как назвал бы это Кант.
    Их метод - это синтетический метод обучения: сперва даются самые общие очертания, затем некое интуитивное видение метода работы, после того перед взором появляются главные принципы и понятия, и в конце концов начинается раскрытие небольших деталей ".

vaza69 нравится это.
  5. Triv

Triv Гражданин ИО "Содружество"

Простые люди просто уверовали, что кто-то о них позаботится. Скоро тайна спадет, и увидят обнаженную сущность старого мира – скелет смерти.
    Широкое мирное строительство и сотрудничество всех народов – вот Наша программа.
    Грани Агни Йоги. 1952 г. 029. (Янв. 27).

Похоже, что мало жизнь учит этих простых людей – никто о них не позаботится, кроме их самих же.

Владыка достаточно явно обозначает, что все мы и составляем Его тело - тело Владыки (аналогично тому, как советский человек являлся частью СССР):

Я –вы, вы – Я…
    Зов. 24 марта 1920г.

Неужели не достаточно ясно сказано, что все мы сами и являемся земной частью Владыки и наша несокрушимая сила в единении, в осознании своей индивидуальности (не личности), как части единого целого.

Именно наш коллективный разум, наше коллективное мышление и создает несокрушимого Владыку на Земле…

Нужно понять себя неотъемлемой частью гигантского процесса и нужным в нем винтиком, бесцельным и ненужным, если взят он отдельно и выброшен из машины.
    Сила каждого в гигантской силе коллектива. И это требуется осознать, охраняя свою Индивидуальность.
    Грани Агни Йоги. 1952 г. 085. (Март 2).

Личные построения не нужны. Царство личности кончилось. Наступает царство объединенных сознаний, царство коллектива. Творим слитым сердцем. Венец Космического Разума – тоже коллектив.
    Грани Агни Йоги. 1952 г. 045. (Фев. 12).

Время личных расчетов прошло. Построения идут и базируются на «Мы». Все сознание настраивается на ключе «Мы». Во всех формах и видах «я» заменяется «Мы». Сознание живет интересами коллектива как его часть, часть целого. Не сам по себе, но часть коллектива, не «я», но часть Космоса, аспект целого.
    Надо, чтобы «я» увидело свою малость и сознательно заменило ее могучим «Мы». В нем сила. Так же и Братство, и Община, и Иерархия есть формы выражения коллектива.
    Грани Агни Йоги. 1952 г. 085. (Март 2)

Оболочки меняются, зерно духа растет, потому и названо зерном. Оно же и идет в «нарастание». Надо жить в нем и в нем же проявлять себя, а не в оболочках. Оно не от мира плоти. Не от плоти, но от духа. В нем Был и Проявлялся Я как Христос на Земле.
    Грани Агни Йоги. 1952 г. 061.

Итак, Сам Владыка говорит нам, что Он Проявлялся на Земле, как Христос.

Еще раз напомню, что:

Я (Владыка – Triv) – вы, вы – Я…
    Зов. 24 марта 1920г.

Именно пробуждение народа от вековой спячки и рождает беспорочно его, как Единого Целого, в качестве Христа…

Наглядный прообраз Христа мы уже наблюдали – это былой могучий СССР с пятнадцатью республиками (апостолами)…

Другого Христа в виде какой-то гениальной личности ожидать не приходится…

Никакого волшебства не произойдет, пока мы все сами не проснемся и проявим себя в качестве Христа – Хранителя Истин…

ЯВЛЕНИЕ АНАЛОГИИ ОСТАЕТСЯ (!!!), но нет, и не может быть двух одинаковых явлений, повторенных в спирали времени. КАК БУДТО БЫ ВСЁ ТО ЖЕ (!!!), НО в действительности НЕ ТО. Но закон аналогии позволяет не только понять новое явление на основании старого, (уже) бывшего (!!!), но и предсказать будущее в круговороте времени и на той же, но высшей, точке спирали (!!!). И если все действия человеческие рассматривать как точки, вытянутые по окружности спирали данного отрезка времени, то по ним можно ясно представить себе и следующий аналогичный оборот спирали всех данных точек и каждой, взятой отдельно.
    Грани Агни Йоги. 1953г. 49. (Янв. 30).

Что было, то будет, но на новом обороте спирали…
    Грани Агни Йоги. 1962г., 287. (Июнь 30).

Именно, исходя из закона аналогии мы вправе ожидать всенародное пробуждение – приход Христа (или же беспорочное рождение Христа)…

И это не проявление какой-то мистики, а проявление физических (волновых) законов Вселенной…

Только не надо путать очередного вождя народов с Самим Христом…

6. Вероника

Уважаемый Трив. Не могу понять - к чему такое обширное цитирование Граней? Если Вы уже достаточно твёрдо стоите на понимании "вы- я, я -вы", то почему не поделитесь именно своим опытом, а цитируете чужие мысли. У нас у всех есть что читать, есть над чем думать, работать. А вот опыта ещё маловато. Вы так много знаете!!! Поделитесь. Именно тем, о чём говорите нам и сохраняя при этом свою индивидуальность. Очень жду!!!

Веда8 и Игорь нравится это.
  7. Вероника

Чего-то стало обидно за простых людей. Трив, у Вас есть дети, внуки. И что, они растут сами по себе? Уверена, что Вы следите за их ростом, помогаете, лелеете, короче - любите. Так и мы все - просто дети Божьи. И Отец Небесный тоже следит за нами и помогает. Но ведь невозможно сразу всё понять и принять. Мир не состоит из одних рериховцев. Всё будет хорошо и ко времени. И ещё раз прошу - не надо так много цитировать чужой опыт, пусть и хорошего человека. Значит Вам нечем поделиться? А что делать мне, если из прошлой жизни вспомнилась гармошка да столярные инструменты? Да вот учусь быть женщиной, мамой, бабушкой. И сколько таких, начинающих что-то понимать в этой жизни...
    Ну, и кто поможет нам, простым людям? Да никто. Потому и надежда только на Отца Небесного. Я очень благодарна за любую помощь, подсказку, понимание.....

Веда8 и Игорь нравится это.
  8. Вероника

Вспомнилось...Приехали с дочкой из роддома. Медсестры нет. Что с ней делать - не знаю, надо бы искупать.... Меня никто ни к чему не готовил, а я не знала - ЧТО будет, а потому , находясь в декрете, с важностью сделала забор возле дома, напилила красиво верха досок и всё прибила на место. (Я же помню мужскую работу). Ну вот, Дочку помыть надо. Накипятила 2 ведра воды, остудила, налила в ванну, приготовила мочалку, мыло, полотенце - всё новое! Стою и размышляю - к какой стенке посадить дочу. Слава Богу, там наверху всё видят, мне не дали утопить семидневного ребёнка, ко мне пришла моя тётя, медсестра.(Знаю, Сам Бог её прислал.) Спросила : стирать собралась? - Да нет, дочку надо скупать. Моя тётя была на грани обморока. Но в этот день я много чего узнала, увидела, поняла. И уже с сыном таких проблем не было...
    В .Владыка состоит из беспредельных: любви, милосердия, сострадания, и других самых прекрасных качеств. Как же Они все не будут нам помогать, если мы все ещё на уровне новорожденных, только начинаем этот светлый, но трудный, путь очищения и обретения духовных качеств. Не буду говорить за всех, но себя оценить уже могу. Да, всё едино было и будет, но сначала надо вырасти из "пелёнок". Знаю немало, но эти знания сначала помогут мне очиститься, отработать карму, и тогда я встану на свои детские ножки и пойду сама. Всё придёт, и переживём и достигнем.

Веда8 нравится это.
  9. Вероника

В субботу на даче был день полива. Набегались!!! Где-то в обед , протянув шланг к последней грядке, почувствовала сильное головокружение, даже за дерево ухватилась. Ничего нигде не болело, наоборот, было почему-то весело, мне казалось, что внутри моего тела - пустота, и меня ветром сейчас унесёт, а потому ухватила ведро с водой, всё потяжелее. Через час немного отпустило, но общее состояние оставалось "головокружительным" до самой ночи. Наутро всё прошло. ??? Может начиталась про квантовые скачки, переходы? Не знаю...

Игорь нравится это.
  10. Вероника

Да, Трив, хотелось бы жить объединённым сознанием, но не получается. Сколько ещё в нас разногласий, личных проблем, требующих решения. Не знаю, как ПРОСТЫЕ люди относятся к Богу, получают ли помощь, про всех не узнаешь. А о себе кое-что ещё могу сказать, ведь я тоже из "простых".На путь вышла в 46 лет, а до этого - училась жизни, проходя трудные кармические отработки. Нужных знаний не было, только с выходом на путь стала получать подсказки. Очень важным считаю для себя небольшой сон."Я - девочка, недавно родившаяся, но на ножках уже стою. Присела и выкакала яичко. Про себя подумалось - ну прямо как в сказке - яйцо, игла, Кащей. Но яйцо разбила, иглу сломала. В пространстве прозвучало: тысячный период завершился." Постепенно, собирая воедино сны, видения, знаки, я смогла это понять. Знаю, что воплощалась и женщиной, и мужчиной, но тыщу лет у меня не было любви, своей семьи, детей - не доживала. Позднее была любовь к одному человеку, много помогала ему, и не в одном воплощении, но женщины его не интересовали, он жил "миссией". Слава Богу - мы встретились в этой жизни , и я всё увидела. Знаю, что в тех жизнях был колдун, пытавшийся меня уничтожить. Я его видела. Видела и тех, кто мне помогал. Однажды в Севастополе бродила по окраине и услышала колокол.Ноги сами понесли меня в ту церковь. Купила свечи, искренне просила у него прощения, пожелала света на пути, и т.п. Знаю, что это была далёкая завязка. Знаю, и всегда знала, что мне помогают свыше. Моего ума и знаний всё равно не хватило бы

11. Вероника

Сейчас, вспомнив эпизод с дочкой, увидела ситуацию более подробно. Возник вопрос: а почему я два дня ждала медсестру, почему не попросила помочь в простом купании ребёнка своих соседей - ведь рядом жили прекрасные молдаваночки, помогли бы с радостью. И я увидела себя - вот она, прошлая мужская жизнь, почти в секретке, где важным было молчание, скрытность и осторожность в общении с другими людьми. Вот я и продолжала быть такой, постепенно оглядываясь и привыкая к новой жизни.(Как видите - и рот не закрывается, но это тоже пройдёт.) Как помогли с дочкой в тот момент? Те, кто меня ведут, прекрасно читали все мои тревожные мысли, предвидели ситуацию. И как только я приняла решение, моя тётушка получила импульс и вышла в дорогу. Тогда изобилия транспорта не было, и пешком надо было немало пройти. Но свыше всё было рассчитано до секунды. Она выехала, а я - кипятила воду, готовилась. Но в самый трудный момент, когда я взяла дочку на руки, тётушка была у калитки и звала меня. Как же я благодарна Высшим Силам! Сколько раз спасали мне жизнь! Скольких людей помогли разглядеть в этой жизни и тихо отойти от них в сторону! И что, смогла бы я сама? - да никогда! До выхода на путь даже мыслей о Боге не было. Но пришло моё время - многое отработано, есть возможность подниматься выше, и я пошла. Куда-то исчезли старые друзья, даже по духу, появилось одиночество, дающее возможность разобраться в себе, в своём окружении. Более осознанно подходить к другим людям, налаживая нужные для будущего отношения и уверенность в друзьях, где постепенно и будет меняться Я на МЫ. Уверена, не одна я так мыслю...

12. Вероника

Но эволюция дана не только нам. В моей жизни есть два случая, когда человеческие воплощения были даны представителям низших сфер (не знаю, как правильно назвать). Уже будучи на пути, я была в гостях у друзей в России. Их старший сын родился очень тяжело - перелом основания черепа, зажаты где-то нервы, не работает правая рука. Парень ничего хорошего в этой жизни не видел с рождения, все его обижали, ругали. Когда мы с ним встретились, ему было лет 20. Расплакался, не знает, как жить, жалоба на родителей, друзей, на жизнь. Я попросила него держаться изо всех сил, никому не показывать своих слёз. Мы подошли к опушке леса, вышли на полянку ( это прямо за их домом), и я сказала: будет плохо - приходи сюда, поплачь, прокричись, всю боль оставь здесь. А мне принеси своё фото, приеду через год - поговорим.
    Дома у меня двое друзей - экстрасенсы, и знакомая- астролог. Друзья, каждый в отдельности, шарахнулись от фото. Мне объяснили, что это - его первое человеческое рождение. Астролог тоже ничего хорошего не нашла.. Общий итог такой: если он выдержит все нападки в этой жизни, простит родителей, всех обидчиков, то следующая жизнь будет у него нормальной. Как и обещала, я привезла ему гороскоп, пожелания, кассеты с Бруно, много поговорили. Передала общие пожелания, не касаясь его происхождения. Больше мы не встречались. Но женщина из того села узнала меня в ОК, и рассказала. Он прекрасно водит машину, умеет шить на машинке, ведёт своё хозяйство, многому научился, есть своя семья, сын ходит в школу. Вот какая сила духа оказалась. Родители отдали им 3х этажный дом, себе построили рядом маленький домик- дожить. Я рада за них, мы иногда общаемся...

13. Вероника

Второй случай - тяжёлый. У подруги родился внук, никакой. Врачи давали ему лет пять жизни. Родные побыва ли с ним в 40 церквях, заказано много сорокоустов. Всем им было тяжко, но надежда не покидала, уехали за океан, но там врачи сразу от него отказались. Я много помогала бабушке, поддерживала, убеждала, выводила из депрессий., объясняла, что они сами его отмолили его у Бога, вот и живёт, мучается сам, мучаются родные. Год назад он покинул этот мир. Как раз бабушка приехала ненадолго сюда, проверить квартиру. На следующий день после его смерти, я что-то делала в большой комнате, вдруг слышу: цок, цок. Глянула в коридор: из кухни вышел этот мальчик (он дожил до 12 лет), на нём новая синяя рубашка, новые джинсики, тело было слегка сгорбленным - как и в жизни я знала его, но вместо ног были копытца, потому и цок-цок. Он ушёл в квартиру, где родился и жил. Испуга у меня не было. Почему зашёл ко мне? Возможно потому, что я иного помогала его бабушке и оправдывала его самого.
    Что сказать? Эволюция затронет всех. И обязательно придёт время, когда мы, нынешние, всему научимся и вовсю будем помогать тем, кто захочет подниматься. В этом я уже не сомневаюсь, зная, как из низших сфер не хотят отпускать, уродуя тела.
    Трив, спасибо. Мысленно начала ругаться с Вами по поводу простых людей, а столько своего открыла, что было спрятано. Но одно мнение скажу. Когда цитируют обычных людей, мне обидно за Учителей, Владыку, как будто Им сказать нечего. Хотя понимаю, что если готова к Учению по прошлым жизням, то для меня и существуют три источника знаний: Тайная Доктрина, Агни Йога и Учение Храма. А кто новенький, тому можно читать что-то и полегче... Всё! Всем УДАЧИ....

14. Веда8

Веда8 Завсегдатай

Не помню где и когда прочла, что если натворил бед человек в предыдущей жизни, то в следующем воплощении ему придется отрабатывать все это. А если взять наши воплощения в целом, то мы скорее всего очень много набедокурили, поэтому отработки растянулись на многие жизни.

Игорь нравится это.
  15. Triv

Triv Гражданин ИО "Содружество"

В памяти сохранились детские воспоминания, когда еще мы, горожане, “жили дворами”, а деревенские жители - деревнями…
    Но это вовсе не означало, что у каждой отдельной семьи тех былых поселений не было своей жизни, а у каждого члена семьи не было своей личной жизни…
    Просто каждый двор, каждая деревня, в целом, выступали как единый механизм, составленный из отдельных разнообразных деталей, который было нелегко сломать, как, впрочем, и веник, составленный также из отдельных прутиков…
    По такому же принципу, в какой-то мере, жила тогда еще и вся наша страна – СССР…
    Сейчас нет смысла говорить о всех недостатках нашей страны того времени – тогда их надо было просто постепенно исправлять…
    Худо-бедно тогда еще выполнялся хорошо известный нам всем принцип – “Один за всех и все за одного”…

Один за всех и все за одного – непреложный закон коллективной жизни людей. Можно его отрицать, можно его попирать, но избежать страшных кармических следствий его нарушения не сможет ни один человек. Каждый поступок и каждое действие, идущие против него, против идеи всеобщего братства человечества, вызывают обратный удар, который обрушивается рано или поздно на нарушителей. Откуда же тогда бедствия, болезни, войны, стихийные катастрофы и все те несчастья, которые одолевают людей? Откуда вымирающие народы и гибнущие цивилизации и развалины огромных, когда-то цветущих городов? Можно не признавать ответственности каждого человека за свою планету и судьбу ее народов, но уйти от этой ответственности не может никто. За нарушение Закона Братства людей платят все без исключения.
    Грани Агни Йоги. 1965 г. 139. (Май 15).

Думайте о великом даре любви к Единому Богу и умейте развить великий дар ПРОЗРЕНИЯ в будущее ЕДИНСТВО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
    Зов. Январь 1, 1921 г.

Как видите, Вероника, именно об этом единении и говориться в Учении.

Какой вес для Вас имеют какие-то высказывания какого-то там Triv-а, и какой вес для Вас имеют наставления Владыки в Учении?

Чуете разницу?

Вот для этого и приводятся цитаты из Учения…

Мы все простые люди, хотя и являемся, как говорил Христос, богами…

Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?»
    (Ин.10,34)

Ныне же практически каждый старается жить только сам для себя (для своей семьи и родственников), даже спасаться стараются как-то обособленно (кто в церкви, кто в монастыре, кто в Учении, кто в секте), не слишком заботясь при этом о других…

А вот у Владыки задача несколько иная – спасти как можно больше заблудших душ, тех душ, которых еще можно спасти:

Но вот время приходит, и пределы Долготерпению Космическому наступают. Отдаляли удар, пока было возможно. Но вот наступает предел.Сейчас забота о том, чтобы нити кармы обреченных отделить от судьбы тех, кому надлежит уцелеть. Задача сложнейшая. Погибнут ведь множества. Даю предупреждение, чтобы надвигающуюся катастрофу встретить стойко и подготовленным духом.
    Грани Агни Йоги. 1955г. 3. (Янв. 2).

Можно хоть сто раз писать о стремительно надвигающейся катастрофе, но никто должных выводов из этого делать не хочет…
    А было ведь не единожды сказано:

Приблизилось время конечное. Подошло вплотную. Взрыв может быть каждую минуту. ТАК И ДЕРЖАТЬСЯ НАДО, КАК НА ПОЖАРЕ огнеопасных веществ.
    К сознанию неизбежности катастрофы Приуготовляю. Предупреждение Даю, дабы в нужный момент не растерялось сознание и не было увлечено в круговорот огненных вихрей, которые пронесутся над Землей. Состояние сознания в момент катастрофы планетной будет играть решающую роль.

Грани Агни Йоги. 1953г. 342. (Июль 1).

Не раз волны стихий сметали целые материки и уничтожали человечество, их населявшее. Не впервые катастрофа угрожает Земле. Наша цель – сохранить семена будущей расы. Наша цель – бег эволюции не нарушить.
    Тяжкое время перед катастрофами.
    Грани Агни Йоги. 1954г. 414.

Читаешь подобные строки о стремительно надвигающейся катастрофе и невольно задаешь себе вопрос: “А что же теперь делать?”
    А ответ достаточно прост.

С последствиями катастрофы способно справиться лишь сильное государство…

Сильным является лишь только то государство, у которого население и мыслит, и действует, как единое целое, т.е. думает о всех, а не только о себе…

Готова ли нынешняя Россия с бандитским капитализмом к подобным тяжким испытаниям?

- Безусловно, нет. В трудную минуту вся наша новоявленная элита будет думать только о себе…

Значит, нам, простым людям, нужно приложить все свои усилия, чтобы изменить такое положение вещей в нашей стране в лучшую сторону, не забывая при этом выполнять все свои текущие дела и обязанности…

Что конкретно делать, каждый решает для себя сам – как сердце подскажет…

Но прежде, чем выйти на улицу по призыву кого-то, надо хорошенько подумать о той цели, к которой стремитесь вы, и о той цели, к которой стремиться этот кто-то…

Бездумное прыгание в толпе с возгласами типа “Кто не скачет, тот москаль” приводит, как известно, к совершенно противоположным результатам…

Думать надо — дума рождает дела.
    Зов. 1922 Февраль 20

16. Игорь

Собственно, а чем было лучше при сталинском феодальном социализме? Но ведь наши деды сумели спасти страну от фашистского нашествия. Значит, дело не в -измах, а в народном духе, который жив, несмотря на пьянство и воровство...Да плевать нам на элиту, пусть бежит себе на запад вслед за навальными, не элита в Донбасе воевала и новые вооружения тоже не элита разрабатывает. Я например , верю в нашу страну и в наш народ.

Вероника и Веда8 нравится это.
  17. Вероника

Уважаемый Трив! О себе, о своём духовном опыте Вы так и не рассказали. Вспоминать послевоенное время можно. Но не думаю, что тогда было именно то единение, о котором мы знаем. Скорее - радостная необходимость, что пережили войну, остались живы. И Вы прекрасно дали цитату: "Умейте развить великий дар прозрения в БУДУЩЕЕ единство человечества." Именно - в БУДУЩЕЕ! Над чем мы все и начали работать. Но мы ещё в 5 расе, и даже в своей семье трудно добиться единения, не говоря уж о Содружестве (хотя бы). И снова цитаты Б. Абрамова. Что в них? "Но вот наступает предел... Погибнут множества... Даю предупреждение...Взрыв может быть каждую минуту...Держаться как на пожаре..."
    Что-то не окрыляет...На пожарах не была, ждать взрыв? - Нет, так жить я не хочу...В самом начале пути дали послушать кассету, выступал большой рериховец. Запомнилось: "Трупов будет много, нам придётся то убирать". Ну??? Слава Богу, я уже читала Т.Д., вот что там есть:"В течение каждого Цикла есть плодоносный и бесплодный периоды. В плодоносный период - оккультные силы растений, животных, минералов магически симпатизируют или согласуются с "высшими природами," и Божественная Душа человека находится в совершенном согласии с этими "низшими природами". Во время бесплодных периодов низшие теряют свою магическую симпатию, и духовное зрение большинства чел-ва настолько ослепляется, что утрачивает всякое понятие о высших способностях своего Божественного Духа. Мы находимся в бесплодном периоде. Восемнадцатое столетие, во время которого так безудержно распространилась злостная лихорадка скептицизма, породило неверие, которое оно передало, как наследственную болезнь, 19 -му столетию. Божественный разум затемнён в человеке, и "филосовствует" лишь его животный мозг... Как может он понять "Доктрину Души?" (Том 2 "хронология браминов")

Игорь нравится это.
  18. Вероника

Ещё из Т.Д. "Человечество есть дитя Судьбы Циклов и ни одна из его Единиц не может избежать своей бессознательной миссии или же отделаться от тягости сотрудничества с Природой. Так Человечество, Раса за Расой будет совершать своё назначенное цикловое странствование".( Том 2, в конце "Заключения".)
    Трив, вот это мне ближе по духу. Нас учат устремлению в будущее. Читайте настоящие источники Знаний, а не размышления людей, пусть и очень хороших. Работа только началась, а впереди - Беспредельность. Удачи всем нам!!!

Игорь нравится это.
  19. Вероника

Наверное все знают фразу: Не умрём, но изменимся. Задумалась. И вспомнила некоторых близких друзей, с кем начинали, но давно разошлись, т.к. я не могла вечно предоставлять для встреч свою квартиру, где уже был маленький ребёнок. Пройдя долгий путь одиночества и ныне встречаясь с теми "друзьями", - всегда остаюсь приветливой, но о себе больше не говорю. И вот уже не раз слышу в свой адрес: а ты изменилась, (с удивлением и сожалением). Ну и задумалась... А ведь и правда, я не умерла, но очень изменилась. И поняла, что это изменение касается всех людей, кто выходит на духовный путь. Уверена, что такие люди уже не способны творить зло. И пусть мы все ещё учимся, но назад пути уже не будет. Каждый может сам посмотреть на себя и сравнить до и после...

Игорь нравится это.
  20. Игорь

Я вот помню, что "до" было очень много агрессии, нетерпимости, страхов. уныния...А вот теперь-трудно сказать, нужна оценка со стороны...