Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

Рабочие и др. текущие вопросы

Тема в разделе "Единение через литературное творчество", создана пользователем Migrant, 4 сен 2012.

1. Migrant

Migrant Хранитель ИО "Содружество"

Можно,но А-3 - это формат газеты. Ты имел в виду, вероятно, А-5, нет?
    Так тебе тогда надо будет поставить все верстальные программы:
    PageMaker - для вёрстки,
    CorelDrow - для работы с векторной графикой,
    Fotoshop - для работы с пиксельной графикой,
    Adobe Acrobat - для вывода материалов на плёнку...

2. ОКА

ОКА Хранитель ИО "Содружество"

Сергей Васильевич, дрогой, это смерть юзеру на корню...Я едва осилил "ворд". Что-то внемлю про ПДФ, а эту вершину мне точно не взять в одиночку. Отсюда крик: помогите, кто может, (но не так как когда-то с Писательским двориком!) сделать вёрстку в "Джимми Пейдж-мекере"!!! И готовый результат переслать на адрес типографии.
    А книга-брошюра будет на газетной бумаге, в мягкой обложке, как "Кедровый посох" В. Павлюшина, что была сделана в Калининграде за пять дней при помощи Сергея Шейкина. Он и выслал готовую вёрстку в типографию в "пдф". Формат, если не путаю, обычный лист "а-4", которым заправляют машинки печатные ми принтеры ПОПОЛАМ.

3. Migrant

Половина печатного листа для машинки - это формат А-5.
    Высылай мне текст обычной почтой mail.ru, попытаюсь... Правда, давно уже снесена программа PageMaker, но подумаю что можно сделать. Кажется в загашнике где-то она у нас была.

4. Кэт

Кэт Хранитель ИО "Содружество"

И ещё Индизайн. :-)

5. Migrant

Ну-у-у, это более новая программа с той же целью...

6. ОКА

" О сколько нам открытий чудных, готовит просвещенья дух..."
    А что если вот как Василий Иванович с Петькой в известном фильме на картофелинах.? Талант учителя в том, чтобы сложное донести простым оболтусам.

7. Migrant

Если на картошках, то любое типографское изделие (газета, журнал, книга) сегодня готовятся на компьютере.
    Собирается всякая страница всякого издания в программе PageMaker (сейчас есть много таких программ), фотографии обрабатываются в программе Fotoshop...

Ну а в самой типографии принимают к печати не программы же, а уже готовые распечатки на кальке (плёнке)... Ну, весь процесс типографского производства описывать уже не стану.

Но от компьютера до плёнки - тоже есть некоторые фазы...
    На факультете журналистики есть кафедра такой технической подготовки. Всё, что там учил и сдавал зачёты - уже практически почти не пригодилось, прогресс ушёл стремительно вперёд.

8. ОКА

В моём случае нужно только доставить вёрстку в "пейдж мейкере" по указанному адресу...Должно получится. Завтра уточню.

9. Elentirmo

Elentirmo Хранитель ИО "Содружество"

Если текст не сложный, не изобилует колонками, вставочными рисунками, повернутыми на разные углы, картинками, перекрывающимися текстом, то можно верстать и в Ворде. Я так делал альманах (6 выпусков). И отлично получалось. Ворд 2007 имеет прямую конвертацию в пдф. ОпенОфис изначально ее имеет.
    ПейджМейкер позавчерашний день. Сейчас верстают в ИнДизайне. Для типографии нужен пдф. А его, как я сказал, можно сварганить и в обычном Ворде.

10. ОКА

Может быть, но в скопинской - пейджмекер!

11. Elentirmo

Сделайте на своей машине через ОпенОфис (бесплатный офисный пакет с теми же возможностями, что и МайкрософтОфис, но есть круче вещички, например пдф-конвертация и т.д.) готовый файл пдф. А потом отдадите его в типографию. Они сразу с него печатать будут.

12. ОКА

Сергей, там тоже чайники.только голимый текст без рисунков и наворотов. Может только другой Сергей, но пока ему нездоровится.

13. Elentirmo

А сами пока никак?

14. ОКА

Буду рад всем...

15. Migrant

Ты же, Олег Алексеич, мой эл. адрес знаешь, высылай по почте, я прикину что делать.

16. Кэт

Кэт Хранитель ИО "Содружество"

Он ещё не написал. :-):

17. Migrant

Э-э-э-э....Ну и хорошо!

18. ОКА

спал, как сурок. спал, как ц битый сурок. вышлю тебе....

19. Последователь

Последователь Постоялец ИО "Содружество"

А нет ли такой книги, где бы описывались революционные преобразования в мире и России предстоящими в XXI веке с цитатами из значительных книг, имееется ввиду эзотерического характера?

20. ОКА

Уточните, пожалуйста, какого рода литературу, книгу имеете в виду: художественную или специальную? Эзотерика, как известно, распространяет свои права на оба потока....