Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

проф. В.А.Чудинов

Тема в разделе "Синтез наук", создана пользователем Argo, 11 ноя 2010.

1. Argo

Argo Завсегдатай ИО "Содружество"

Надеюсь, что многие знают о научной деятельности Валерия Алексеевича Чудинова. Если нет, то стоит хотя бы посмотреть те фильмы и видеоролики которые уже давно выложены в Интернете.

Вот один из фильмов о В.А.Чудинове

http://video.mail.ru/bk/mj-12/levashov/77.html

2. Argo

Самая древняя надпись прочитанная проф.Чудиновым датируется 2.3 млн.лет! То есть, древнерусским языком люди пользовались более двух млн. лет назад. Причем, надписи он читает с тех археологических находок которые уже были найдены и датированы самими археологами!

3. Игорь

Игорь Хранитель ИО "Содружество"

Вообще очень странно.Если арийской расе отводят около 1 млн.лет, а ее последней тевтонской подрасе, куда входят славяне,соответственно, должно бы быть не более 200 000лет (всего 7 подрас, 5х200 0000=1 000 000лет если наша подраса 6-я по счету,или 5-я), то откуда могли взяться надписи на древнерусском языке 2 млн. лет назад.Если бы на санскрите, еще куда ни шло.И у Устинова говорится о санскритском и древнеегипетском происхождении русского языка.
    Просмотрел часть фильмов о Чудинове, многие его доказательства очень спорны.Я не против альтернативного понимания истории, но доказательства должны быть весомыми, и принять могу лишь то , что согласуется с Т.Д. и Ж.Э. Вполне правдоподобно, что санскрит мог просуществовать 1 млн. лет без изменений, но какие основания приписывать русскому языку древность более 10 000 лет, не понятно.

4. Argo

Проф. Чудинов учёный и он
    Он часто это подчеркивает. На другие факты он просто не опирается.

5. SVV

SVV Почётный автор

Да, серьёзно доверять многим его выводам я не могу.
    Везде находит надписи... и везде на русском языке.
    Хорошей проверкой было бы, если бы, исходя из его же методики, поискать в тех же местах, например, норвержские, французские или японские слова. Его методика такова, что буквы могут быть какими угодно кривыми, искорёженными - и всё равно он считает их за буквы...
    Сильно подозреваю, что таким же способом и на валунах под Киевом можно было бы найти "японские иероглифы".

Тем не менее, доля истины в его идеях есть. Какая-то до сих пор не признаваемая современными историками письменность до кириллицы у славян, видимо, была.
    Посмотрите любопытную статью Чудинова "Параллельный мир славянского слогового письма": http://www.trinitas.ru/rus/doc/0211/005a/02110066.htm.