Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

Применение Учения в жизнь!

Тема в разделе "Учение на практике.", создана пользователем Roman, 10 апр 2009.

  1. Roman

    Roman Редкий гость ИО "Содружество"

    Сообщения:
    2
    Адрес:
    г.Волгодонск
    Теория без практики мертва.Считаю наиважнейшей задачей-приложение Учения в жизнь!Много болтавни вокруг,а где же труд на Общее Благо? Улучшение и расширение сознания дисциплиной мысли-хорошо.Но вспомним Друзья:"Путь к Братству в мышлении и труде!"(кн.Братства) Имено труд,улучшение условий жизни,закладывают достойную основу для строения Нового Мира! Вдумаемся в завет Христа:"Лишь рукою и ногою человеческой". МИР
     
  2. Игорь Л.

    Игорь Л. Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    685
    Так пока ещё не преуспели в улучшении сознания и дисциплине мысли, да и в обуздании своих недостатков.

    Поэтому часто работа на Благо превращается в толкотню и разборки.
    Стало быть, пока что внутреняя работа над собой и приобретение элементарных навыков дружественного сосуществования - это и есть главная практика Живой Этики на сегодняшний день.

    Иначе зачем оно вообще нужно - Учение и зачем печатать книги?
     
  3. Дальний

    Дальний Хранитель ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    1.796
    Ваше замечание о практике как о лучшем прагматизме, то есть о практической деятельности, осуществлении новых проектов. И главное о труде, особенно удачно если совместном, когда сообща воплощается в жизнь новый порядок, охватывающий все сферы жизни.
    Заслуживает пристального внимания, развивайте, привлекайте единомышленников, здесь есть не мало проблематичных вопросов и подводных камней.… Конкретизируйте свои мысли о практическом участии в строительстве нового Мира.

    Те, кто расширяют сознание и дисциплинируют мысли, как раз таки сознают ключ к продвижению, эволюции, как исполнение «колеса сотрудничества», теории и практики.
     
  4. Дальний

    Дальний Хранитель ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    1.796
    Поддерживаю, работа над собой и развитие дружеских отношений с единомышленниками, является важнейшей, актуальнейшей практикой приложения Учения в жизнь. Именно гармоничное объединение усилий первейшая задача. Совместное влияние значительней способствует улучшению жизни.
     
  5. SVV

    SVV Почётный автор

    Сообщения:
    934
    А как иначе приобретать дисциплину мысли, если не в действии?
    Командный (общинный) дух не приобретается, сидя дома и медитируя в одиночестве. Только пытаясь на практике работать в команде, человек постепенно учится дисциплинировать свои мысли и действия, чтобы не мешать другим, а действовать в гармонии. Сначала может не получаться, но если человек ХОЧЕТ, то в конце концов получится. Чем больше ХОЧЕТ, тем быстрее получится.
    Но никто никогда не научится строевому шагу, не тренируясь на практике ходить строем.

    А в самом деле - зачем нужно Учение, если не для применения на практике?
     
  6. Игорь Л.

    Игорь Л. Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    685
    Вы абсолютно правы. Действуйте, раз чувствуете силы. Любой опыт сотрудничества, даже не совсем удачного, в любом случае даст пользу и послужит будущему достижению. Возможность неудачи, конечно, не должна останавливать. Вы правы. А медитации - это уже вчерашний день.

    Однако, можно и более терпимо относиться и к тем, кто пока не чувствует в себе силы для общественной работы.
    А возможностей тренироваться в самодисциплине и сотрудничестве предостаточно предоставляет самая обычная жизнь - на работе, в семье. На производстве, на предприятиях люди проводят большую часть своей сознательной жизни, а общаться правильно иногда не могут, сотрудничеству мешают и соперничество, и самоутверждение, и обидчивость, много чего. Вот обширное поле для приложения Учения в жизни.
    Учение даёт возможность быть более сознательным в самой обычной трудовой и семейной человеческой жизни.
     
  7. Свободный каменщик

    Свободный каменщик Хранитель

    Сообщения:
    2.000
    Адрес:
    Беспредельность
    Вы, Роман, правы в своем призыве, но неправы в том, что судите других, ничего не зная о них и их делах. Лучше расскажите о своем труде на Общее Благо. Может кто-нибудь захочет к Вам присоединиться.
     
  8. Дальний

    Дальний Хранитель ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    1.796
    Можно ещё добавить, что чем больше хочет, тем больше препятствий и противодействий, преодолевая которые, человек растёт и у него получается :) .

    Вот какой раз я Вам пишу, что когда Вы «притихаете», командный дух теряет. Уникальная практика согласовывать гармоничные отношения в группе на форуме. И Вы незаменимый участник, испытанный временем соратник, если есть возможность, Ваше участие ожидаемо и желанно и само собой могу надеяться не на количество, а оценённое качество.

    Выше написанные Вами слова применим.
     
  9. С.М.

    С.М. Активный гость ИО "Содружество"

    Сообщения:
    48
    Адрес:
    ДВ-РЕГИОН
    Агни Йога, 181
    Ссылаясь на этот текст, хотелось бы добавить к Вашему вопросу: Где, всё то, что обещано Учением?
     
  10. Игорь

    Игорь Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    4.161
    Позвольте уточнить, к чьему вопросу? Роман уже пол-года не появляется.
     
  11. Веда

    Веда Завсегдатай ИО "Содружество"

    Сообщения:
    123
    Где всё то? - это у кого? у Вас или Вы конкретно кого-то имеете ввиду?
    Не могли бы вы поточнее сформулировать вопрос?
     
  12. С.М.

    С.М. Активный гость ИО "Содружество"

    Сообщения:
    48
    Адрес:
    ДВ-РЕГИОН
    Т.е. если человек читает и применяет , то Учение обещает ему....
     
  13. Кэт

    Кэт Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    8.367
    Вот может как раз и появится. Если у него установлена функция "сообщать мне об ответе на мой пост"...
     
  14. С.М.

    С.М. Активный гость ИО "Содружество"

    Сообщения:
    48
    Адрес:
    ДВ-РЕГИОН
    Да, нет же.
    Зачем устраивать частные разборы полетов! Ведь все есть в тексте ЗАЙ 181.
    Этот вопрос для совести каждого и каждый останется сам при себе....
    Зов, Октябрь 14, 1922 г.

     
  15. Веда

    Веда Завсегдатай ИО "Содружество"

    Сообщения:
    123
    :Rose:
     
  16. Игорь

    Игорь Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    4.161
    Может быть, не обещает, а предупреждает, куда Вы можете придти, если пойдете
     
  17. Helga

    Helga Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    1.011
    Хотелось бы продолжить тему.
    Вопрос совести -да, но каждый не может остаться сам при себе, если уж успешно что-то применил из Учения... [​IMG]

    Прменение Учения - важный, но непростой аспект для последователей.

    Он касается многих сторон жизни, чудесно - когда -всех.
    Но непросто это, как показывает практика.

    Зайдя на этот форум, попыталась выяснить для себя, что есть интернет-община.
    Как поняла - закрытая группа, наверно, пытающаяся выстроить новые отношения?
    Кроме того, пытающаяся войти и в политическую жизнь страны, судя по теме "Исследование фундаментальных духовных альтернатив".
    Наверно, по идее, книга "Община" может стать программным документом для интернет-общины?

    Ребята, все эти мои вопросы возникли естественно, в попытке разобраться, что есть Интернет-Община.

    Я добросовестно почитала раздел "Обсуждение реалий Общины" пока целостной картины не сложилось :oops:

    Я не с критикой пришла... по принципу "болтовня! - а где практика!!!???" :)

    Я пришла с искренним желанием - а вдруг пригожусь? [​IMG]
     
  18. Elentirmo

    Elentirmo Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    5.579
    Адрес:
    Иваново
    Каждый делает свое дело насколько может и насколько умеет. Из этого складывается мозаика грядущего.
    Есть такой лозунг у экологов "Мысли глобально, действуй локально". Он применим и здесь. Да, многие знают мое отношение к АЙ, да, в свое время я частично входил в РД (боком), однако занимаюсь тем, чем могу и должен - просвещением, наукой. А Мигрант - публицистикой и изобразительным искусством. А другие - другим (кто-то пишет стихи, кто-то музыку, кто-то вяжет красивые вещи). А в целом - все делают одно дело - идут путем красоты и света. Вот в этом и применяется то, что дадено, в жизнь.
     
  19. Helga

    Helga Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    1.011
    Все звучит чудесно.
    Однако и журналист по образовию Мигрант, хобби которого живопись, все же неудовлетворяется только таким творчеством, как и Восток, как и Вы..., а приходят сюда... да и не только сюда...
    Все мы еще чего-то ищем... вот и они, похоже, тоже ищут, пытаются строить Общину, Интернет-Общину

    То есть, призыв заниматься своим делом, профессией, как можно лучше, людей неудовлетворяет.
    Повинуясь проснувшейся духовной жажде, люди ищут... единомышленников... они хотят общения, реализации своей духовной потенции.

    Вот и получаем множественные форумы околодуховной тематики, более или менее успешно реализующие проснувшиеся человеческие потребности уже нематериального характера. [​IMG]
     
  20. Sagittari

    Sagittari Хранитель ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    4.065
    Более того, Содружество всегда открыто для вхождения в него пришедших с_луча_йно ;)