Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

Правда о современном мире.

Тема в разделе "Разнообразные темы.", создана пользователем Аметиста, 17 июн 2018.

  1. Аметиста

    Аметиста Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    944
    В том, что происходит в нашем мире виноваты мы сами, вернее наше бездействие. Мы превращаемся в стадо, чтобы системе было легче нами управлять.Пора просыпаться и начать духовную работу.
    https://www.facebook.com/vedicworld.org ... 504782973/
     
  2. Аметиста

    Аметиста Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    944
    Мы заставим русских взяться за оружие. Мы настроим чеченцев, татар, башкиров, дагестанцев против русских. Мы - обязаны заставить их драться друг с другом. Мы - обязаны умножить действия, направленные на дискредитацию Православной церкви в России.

    И если ничего из вышеперечисленного не сработает, нам не останется иного, кроме как объявить быструю и победоносную войну этой стране.
    Быструю - потому, что через три месяца после того, как мы прекратим закупать газ и нефть у этой страны, правительству президента Путина нечем будем платить заработную плату своим военным.
    И когда мы введём свои войска в эту страну, — защищать её будет некому. Потому что мы давно истребили дух патриотизма в русских, превратив их в нацию злобных, мелочных и завистливых недолюдей. Мы заставили их ненавидеть свою страну, ненавидеть друг друга, ненавидеть собственную нацию. Русских - больше нет, мы их уничтожили."

    Мы разрушили СССР, мы разрушим и Россию», — так закончил своё выступление кандидат в президенты США Митт Ромни.

    Опубликовано 21 июля 2018.
     
  3. Игорь

    Игорь Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    4.161
    По закону соответствий, они должны получить у себя то, что хотели сделать нам-бойню между черными и белыми, между испаноговорящими и потомками британцев. Аллах воздает всем по справедливости...
     
  4. Аметиста

    Аметиста Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    944
    Игорь, слегка удивилась... почему Аллах?
     
  5. Вук Диков

    Вук Диков Хранитель

    Сообщения:
    1.421
    Правда, на Западе такая война ещё рассматривается наблюдателями и как отвод от классовой, анти-системной. При том, что расовый зуд не ограничивается территорией США, есть наблюдения того, как на уровне среднего класса, к примеру - латиносы и афро-американцы в Калифорнии не враждуют, в отличии от бедного слоя.
     
  6. Игорь

    Игорь Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    4.161
    Так принято говорить :-): среди мусульман. Ну какая в конце концов разница-в русском языке нет приемлемого эквивалента, или мне он не известен... Например, "Господь воздаст"- воспринимается как следование узкоправославной традиции с их церковным пониманием Господа. Аллах-более емкое Явление (если вы знакомы с Кораном)
     
  7. Аметиста

    Аметиста Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    944
    ЛЯ ИЛЛЯ ИЛЬ АЛЛАХ МУХАММАДУ РАССУЛАХ.
    Конечно же читала Коран и имею некоторые сведения об Учении Пророка МУХАММАДА.
    Люблю Его Учение и разделяю его.
    Однако я родилась на территории Православного Государства - России, которое благодаря Вере православной было великодушно и милосердно.
    Которое не завоевывало территории, а освобождало их.
    Я горжусь своей Россией и своей Верой, которая учит людей быть милостивыми, сострадательными и добрыми.
    Да и крестил меня батюшка в Церкви в православной.
    Все мои предки были православными.

    Ну да... хотя, Игорь, может вы татарин ...... тогда вопросов нет.
     
  8. Аметиста

    Аметиста Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    944
  9. Игорь

    Игорь Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    4.161
    Все говорят, что я татарин :-): , но я родился русским...
    На нашей Вятской земле христианство сменило Ислам и Тенгрианство далеко не мирным путем....И я даже не сомневаюсь, что среди моих предков были мусульмане. Но может ли стать родной религия, навязанная огнем и мечем? Не потому ли народ с такой радостью бросился крушить после революции храмы ( а у нас был храм Александра Невского, второй по высоте в России-взорвали в 37-м году)??? А в 1993-м году возобновились марийские моления на урочище Чимбулат (а капище тоже было взорвано Православными в 1830-м году)-это у нас в Советском районе....Очень все не просто у нас с Православием...
     
  10. Вук Диков

    Вук Диков Хранитель

    Сообщения:
    1.421
    У Всеволода Иванова, в "Голубых песках" кажется, есть интересное место. В избе комиссар Запус и партизаны-сибиряки. Один из бойцов, уже старик почти, с воодушевлением говорит о химическом элементе - радие. Ить вот шельма: мильярт лет в земле пролежал - и ещё мильярт пролежит. И ничегоси ему не делается! Запус: зачем тебе радий? Мужик: как зачем? - Непонятно! - Так енто оченьно даже понятно: само слово то какое - радий, - это значит - радось! ... И потом Запус говорит, что "надо бы с Богом заканчивать" и рассказывает случай, который он наблюдал во время учебы в каком-то учреждении, уже при Сов.Власти. Как целая группа учащихся из крестьян или рабочих - сошла с ума, когда им разъяснили, что никакого Бога нет.
    То, что происходило с народом - сложная тема. Моя сестра сказала как-то, что Православие - это пинок на небо. Весьма суровый выбор, если разобраться. Любая библейская религия, в условиях свободы начинает в той или иной степени сдавать в позициях. На Востоке - главная религия, если по факту - культ предков. Буддизм господствует совершенно иначе, чем библейско-римские учения. Вот, кстати - почему китайцев то ничего не затормозило? Нередко говорят, что Язычество - как память о детстве, безответственном и пылком. "Огнем и мечом" - к государству это ещё больше тогда относится. "Воскресающие" финно-угры, кстати, нередко сейчас так считают.
     
  11. Аметиста

    Аметиста Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    944
    Огнем и мечем .......
    Вы хотите сказать, что православные брали в руки меч и сжигали дотла и вырезали всех иноверцев, то есть населения городов и стран, которые не были православными?
    Как исламисты, то есть мусульмане, иудеи, католики? .... Вот так фокус! ....
    Александр Второй даже вернул престол королю Франции, после разгрома Наполеона, хотя тот отплатил ему черной неблагодарностью.
    Все приходящие в Россию, татары, французы, немцы сжигали, убивали, насиловали, а православные освобождали и помогали населению побежденной страны.
    Великодушие и милосердие к людям и даже к врагам отличает православное войско.
    Да, Россией сегодня могла быть вся Европа!
    https://ok.ru/video/1407417323800
     
  12. Игорь

    Игорь Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    4.161
    Это сказки, которые рассказывали попы, и они же их и сочинили. Посмотрите в учебниках-куда исчезло население Казани после захвата города войсками Ивана Грозного в октябре 1552 года? Во время разгрома Казанского ханства по нашей Вятской земле прошелся царский опричник Ардашев, настолько прославившийся своими зверствами, что его именем еще сотни лет пугали детей. А во время Ливонской войны что наши войска в Прибалтике творили??? Как подавляли восстания Степана Разина и Емельяна Пугачева, в войсках которых было достаточно много представителей башкир, татар, марийцев? Даже привычное в царской России деление на "русских" и "нерусских" разве ни о чем не говорит? Откуда взялся народ "крещены"-не от попыток ли силой обратить в Православие жителей Казанского ханства...
     
  13. Аметиста

    Аметиста Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    944
    Все сказки сочиняются и рассказываются врагами России. В том числе и сказки о Великом Государе Российском Иоанне Грозном.

    Иван Грозный был несправедливо оклеветан. Разрушаем мифы.
    Иван Грозный – первый царь всея Руси, известный своими варварскими и невероятно жесткими методами правления – врут либеральные историки, повторяя пропаганду католических и лютеранских посланников, сбежавших заговорщиков...


    Иван Грозный был одним из самых гуманных правителей Европы. Разоблачаем мифы

    Автор – Олег Матвеечев

    Миф это оружие. Древнекитайский полководец, философ войны Сунь-Цзы говорил: "Умеет воевать тот, кто побеждает без сражения. Умеет воевать тот, кто захватывает крепости без осады. Умеет воевать тот, кто сокрушает государство без армии" - он говорил о силе Мифа. История любого народа, его духовное здоровье, его вера в себя и свои силы всегда базируется на неких мифах, и именно эти мифы становятся живой плотью и кровью этого народа, его оценкой места в мироздании. Сегодня наше сознание стала полем битвы идей двух мифов, Черного Мифа о России и Светлого Мифа о Западе.

    Безусловное большинство историков, публицистов, писателей и т. п. рассматривает Ивана Грозного, как заведомо "беспрецедентного", в сущности, патологического тирана, деспота, палача.

    Нелепо было бы оспаривать, что Иван IV был жестким правителем. Историк Скрынников, посвятивший несколько десятилетий изучению его эпохи, доказывает, что при Иване IV Грозном в России осуществлялся "массовый террор", в ходе которого было уничтожено около 3-4 тыс. человек.

    Но зададимся вопросом: сколько людей отправили на тот свет западноевропейские современники Ивана Грозного: испанские короли Карл V и Филипп II, король Англии Генрих VIII и французский король Карл IX? Оказывается, они самым жестоким образом казнили сотни тысяч людей. Так, например, именно во время, синхронное правлению Ивана Грозного - с 1547 по 1584, в одних только Нидерландах, находившихся под властью Карла V и Филиппа II, "число жертв... доходило до 100 тыс.". Из них было "сожжено живьем 28 540 человек". Французский король Карл IX 23 августа 1572 года принял активное "личное" участие в так называемой Варфоломеевской ночи, во время которой было зверски убито "более 3 тыс. гугенотов" только за то, что они принадлежали к протестантству, а не к католицизму; таким образом, за одну ночь было уничтожено примерно столько же людей, сколько за все время террора Ивана Грозного! "Ночь" имела продолжение, и "в общем во Франции погибло тогда в течение двух недель около 30 тыс. протестантов". В Англии Генриха VIII только за "бродяжничество" вдоль больших дорог "было повешено 72 тысячи бродяг и нищих". В Германии, при подавлении крестьянского восстания 1525 г., казнили более 100.000 человек.

    И все же, как это ни странно и даже поразительно, и в русском, и в равной мере западном сознании Иван Грозный предстает, как ни с кем не сравнимый, уникальный тиран и палач.

    Нечто подобное происходит и с другими примерами ивановой жестокости, которые необходимо рассмотреть без привычной предвзятости и опираясь на документальные свидетельства и просто логику.

    Оболганый царь Иван Грозный.
     
  14. Игорь

    Игорь Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    4.161
    А вот тут меня как раз запад абсолютно не интересует, я привык смотреть на Восток...И тут, как говорится, геноцид во всей красе-что Казань, что истребление ногайцев (когда русские воеводы платили просто за принесенные из степи головы). Кстати, к концу восемнадцатого века Ногайцы и были уничтожены в результате планомерной политики просвещенных православных правителей, всячески поощрявших их истребление со стороны казаков...
     
  15. Аметиста

    Аметиста Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    944
  16. Elentirmo

    Elentirmo Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    5.579
    Адрес:
    Иваново
    Телегония???? Давайте теплород еще вспомним. Чушь, бред и чепуха!
    Ведетесь на всякую бредятину, верите во всякую чушь!
     
  17. ОКА

    ОКА Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    3.682
    Адрес:
    Рязанщина
    Видеть и не любить - это смотреть в потёмках.

    Морис Метерлинк
     
  18. Аметиста

    Аметиста Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    944
  19. Elentirmo

    Elentirmo Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    5.579
    Адрес:
    Иваново
    Очень смешно.
     
  20. Аметиста

    Аметиста Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    944