Повседневность

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем София, 26 фев 2012.

1. София

София Хранитель

здравствуйте! О нас трясет, как страшно! Меня со стула чуть не скинуло! По каналу МЧС предупреждает, не паниковать, но трудно справиться!

2. Lotos

Lotos Administrator ИО "Солнечный Ветер"

Привет, София!
    Ты это имеешь ввиду:

http://ria.ru/incidents/20120226/575317352.html

3. Racento

Racento Super Моdеrаtоr

А я на стуле усидел уверенно, но качало непривычно долго, я аж задумался - не стоит ли одеться и выйти с документами на улицу.

4. София

София Хранитель

Я собрала соседей, у всех дети, паники не было. Но очень страшно. видно было на улице, как верхние этажи нашего дома покачивались. Хорошо дом кирпичный. В декабре было слабее. Но все хорошо, это уже история!

5. Lotos

Хорошо, что всё благополучно закончилось :)
    А вообще, про землетрясения и другие бедствия Елена Рерих пишет так:

София и AISEDORA нравится это.
  6. София

София Хранитель

Здравствуйте дорогие друзья!!!! Как приятно заходить на сайт и видеть интересные работы! Сейчас прочла работу Lotos , о вреде алкоголизма и пришла такая идея! Я в данное время работаю в больнице и решила кое- что скопировать и создать папку о здоровом образе жизни и т. п, и пусть она всегда будет на столике где обычно отдыхают больные, возможно кому то эти записи помогут изменить свое сознание и задуматься о том , что его привело на больничную койку. особенно понравилось видео о Ф Углове. Спасибо , Вам !

7. Lotos

Привет, София! :)
    Рад, что тебе оказались полезными статьи, которые мы здесь собираем. Это кстати не моя работа, а я просто скопировал хорошую статью с другого ресурса. Вообще, на здоровом образе жизни у нас больше специализируется Светлана, думаю она ещё выложит много ценной информации :)

8. Светлана

Светлана Хранитель

Здравствуй, дорогая София! :preved:

Только эти дни всё думала, что Софии что-то невидно и хотела писать письмо. Ты видимо почувствовала и пришла.

София, буду очень рада, если материалы, которые я буду ставить пригодятся людям для поправки здоровья физического и духовного.

За мной не заржавеет. :D
    Поставлю много интересных материалов. Пусть люди пользуются.

Спасибо тебе за добрые слова и заботу о других. :flowers:

9. София

София Хранитель

Светлана и все мои дорогие друзья - здравствуйте! Светлана я мыслями всегда с вами и с Учителями Света! Но, сменила работу, т е не сменила, а работаю на прежней и еще совмещаю в больнице, а также опекаю старенькую бабушку.Вот и времени пока почти совершенно нет . Но это временно, позже немного разгребусь. Спасибо за статьи о трезвости, очень интересные и необходимая информация в наше время! Скопировала все что ты выложила и завтра отнесу в больницу, сейчас только дело за зав отделением, как она к этому отнесется. Думаю, что все получится! Буду ждать новых сообщений! С огромной любовью и уважением ко всем вам

10. Анайка

Анайка Завсегдатай

Светлый вы человек София, никакой форум не заменит любви и заботы к ближнем
    Мудрость и знание внутри нас :buket:

Lotos нравится это.
  11. Анайка

Анайка Завсегдатай

26 сентября в Госдуму внесен законопроект о лишении свободы на срок до 5 лет за оскорбление чувств верующих. Другой закон – о защите детей от вредной информации – вступил в силу уже 1-го сентября Все просто: этот закон запрещает использовать в образовательных учреждениях учебники и пособия, содержащие вредную информацию. Под вредной информацией подразумевается нечто «разрушительное», травмирующее детскую психику, «переизбыток жестокости и насилия в общедоступных источниках массовой информации», нечто, «способное развить в ребенке порочные наклонности, сформировать у него искаженную картину мира и неправильные жизненные установки». Ну, и, конечно, это – секс и эротика.

Так вот, при желании можно доказать, что вся эта вредная информация содержится во множестве произведений, входящих в курс школьной «литературы». Скажем, в хрестоматии по литературе для 3-го класса, в эпосе «Илья Муромец и Соловей-разбойник» есть такие слова:

«И пошел с женою в шатёр проклаждатися, В разныя забавы заниматися. Тут богатырь и спать заснул. А красавица жена его богатырская Пошла гулять по чисту полю. И высмотрела Илью в сыром дубу. Говорит она таковы слова: «Ай же ты, дородний добрый молодец! Сойди-ка со сыра дуба, Сойди, любовь со мной сотвори, Буде не послушаешься, Разбужу Святогора-богатыря и скажу ему, Что ты насильно меня в грех ввел». Нечего делать Илье: С бабой не сговорить, а с Святогором не сладить; Слез он с того сыра дуба И сделал дело повеленое».
    А в 5-м классе дети проходят «Руслана и Людмилу» Пушкина. Так вот, среди всего сказочного и волшебного, там есть и такая, «вредная» для пятиклассника «информация»:

«Она подходит, он лежит И в сладострастной неге дремлет; Покров его с одра скользит, И жаркий пух чело объемлет»…

12. София

София Хранитель

Здравствуйте друзья! Я пробовала делать распечатки и предлогать нашим пациентам читать, пустая затея. Теперь живым словом общаюсь, та информация что ко мне приходит, я делюсь с теми людьми кто еще способен что либо принять в свое сознание. Так интересней и привожу всегда примеры со своего жизненного опыта. Правда самой нужно быть всегда в отличной форме, что бы слова не расходились с делом. Поэтому прошу если у вас есть какие либо статьи или видео интересные о здоровом образе жизни и т. д. , делитесь. я с удовольствием буду просматривать. Ваша София.

Вложения:

13. Анайка

Анайка Завсегдатай

София, здравствуйте.Вот небольшая интересная статья о здоровье , может кто и увидит связь эмоцианального здоровья и физического. На мой взгляд ежедневная медитация на своих чувствах может излечить сознание от многих душевных ран, а так же воспитать эмоциональную дисциплину осознанием внешней пустоты усилив заградительную сеть. Удачи!

Немного о здоровом образе жизни. Буддизм

[​IMG][​IMG]

София нравится это.
  14. София

София Хранитель

Анайка, благодарю за столь прекрасную статью! Да, я сама перенесла онкологическое заболевание, и сделала много, очень много выводов -поняла при помощи прочтения книг Лазарева, конечно любимой мною Е. И. Рерих и Н. К Рерих и многой другой информации причину этого недуга. Вот уже прошло шесть лет , после операции, пока живу полной и духовно и физической жизнью. Стараюсь делиться своим пройденным очень тяжелым опытом и помочь тем кто может меня услышать. Мулдашев разрабатывает со своей командой новое лечение онкологии, пока опыты производятся на мышах , и очень успешные. Но, есть много но...об этом не буду говорить, это уже другая тема. Это заболевание в основном генетическое, поэтому нужно и работать над собой и чаще проходить медицинские осмотры и наблюдения за своим организмом. Но главное это мысль! Высокая , прекрасная, красивая , больше радости и чувства любви и общения с природой! мой главный козырь это - Православная молитва и посещение храма! И конечно вечное чувство благодарности за все , что преподносит мне жизнь!Питание совершенно изменила, конечно это все индивидуально, человеческий организм очень сложен и нет общих схем, но над этим каждый должен работать самостоятельно . Спасибо!

Анайка нравится это.
  15. Анайка

Анайка Завсегдатай

София, а вы любите ходить босиком? :)

16. София

София Хранитель

здравствуйте родные! От все души поздравляю с Новым 2017годом! Желаю от всей души здоровья физического и очень высокого духовного! Дух правит телом! Пусть этот свет что зажёг этот сайт освящал как можно больше и ярче души людей! Несите этот факел в Мир и Светите Ярко и Тепло! Вам и Вашим близким и родным всего Светлого и Прекрасного! Любящая Вас всем сердцем София!

Лиафин и Lotos нравится это.
  17. Lotos

Спасибо большое, София, за сердечное поздравление! :heart:
    И тебя с Наступившим 2017-м годом! Крепкого здоровья и силы духа для покорения новых духовных вершин!

18. София

София Хранитель

Здравствуйте родные! С Днем С Великим Днем Победы! Всем сердцем , всей душой благодарю всех кто не жалея своей жизни, отдавали свои жизни и здоровье и свое личное за будущее, за светлую красивую и радостную жизнь! Будьте счастливы и те знания что черпаете из книг данные нам Белым Братством и всеми Светлыми Силами продолжите тот подвиг , что совершили все народы нашей Земли ради Светлого будущего! Что бы остаться Человеком С Большой Буквы --тоже Подвиг! Всего Вам Всем Светлого! Ваша София!

19. zazulskaja

zazulskaja Редкий гость

Давно хотели уехать жить в деревню, так как городская суета просто доканала, в итоге пришлось обрабатывать самим много земли, первое время было легко, на энтузиазме. Потом силы стали уходить, в итоге было решено купить мотоблок. Брали в Бигам по очень хорошей стоимости с 30% скидкой и не прогадали, сейчас намного легче стало. Стали больше отдыхать, довольны.