Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ 2018.

Тема в разделе "Синтез Учений.", создана пользователем Аметиста, 3 мар 2018.

1. Аметиста

Аметиста Почётный автор ИО "Содружество"

Дорогая VEDA думаю не будем строго судить пользователя ОКА.
    Конечно манера выражаться у него своеобразная, мягко говоря.
    Но именно ему мы обязаны интересным постам, в которых вы напомнили нам Учение Храма и захотелось его перечитать.
    И наверное не только мне.
    Кроме того мы узнали от Вероники чем дышит Приднестровье.
    Очень надеемся, что 14 армия, в скором времени воссоединится со своей Родиной.
    Снабжение, ротация, это большая проблема сегодня для российских военных в Приднестровье.
    Там недавно в Кишиневе устроили встречу проевропейские, то есть проамериканские политики, Молдовы, Украины, Грузии. Что они там нарешали, не знаю. Вероника, вы не в курсе?

Будем и дальше продолжать общение, полагаю, что ОКА - это наш экзамен по сохранению равновесия. Должен же кто то нас против шерсти, а без этого ничему не научимся и поэтому неугомонного ОКА поблагодарим за учебу и зашагаем дальше радостно и весело, чего и хочет от нас Бог в Лице Владык и Учителей человечества.
    Не скрою от вас: люблю оппонентов.
    Они вызывают на разговор других пользователей и можно услышать что то полезное для себя.
    Благодарю за ваши посты.
    И от всей души желаю вам и всем пользователям этого форума светлых и радостных мыслей.

2. Вероника

Вероника Почётный автор ИО "Содружество"

Да, Аметиста, я согласна с Вами в отношении этого человека. Себе поставила минус, пусть и за небольшой, но срыв. Но читать его более всё же не буду.... О Приднестровье... 14 армии нет с момента той войны. Сейчас у нас - ОГРВ - ограниченная группа российских войск. На нашей территории находятся огромные склады боеприпасов, вот и охраняют их. И есть миротворческие силы, где молдаване, украинцы, русские, наши местные. Не стреляют с тех давних пор, когда прилетел Лебедь, вмазал - кому надо и сказал: " Если ещё хоть одна пуля упадёт на Приднестровье, то завтракать я буду в Тирасполе, обедать в Кишинёве, а ужинать - в Бухаресте." И вот уже 26 лет живём мирно, не смотря на препоны со всех сторон, гавканья из подворотен, попытки укусить... " Против лома нет приёма." Сейчас, как никогда, идёт в сравнение выступление Путина. Между Кишинёвом и Тирасполем (78км), находится база НАТО, т.е. в 40 км от нас. Особо ничего не знаю, кроме того, что она там есть. Но я за политикой уже не слежу - нет сил. Радоваться нечему, а переживать за неудавшиеся переговоры - нет желания. Мы не боимся, живём, как и в России, кто-то заработал нормальную пенсию, кто-то отдыхал, но всё равно движемся вперёд.... Послание президента поддерживаю полностью. Никакие правильно-хорошие мысли на данном этапе ничего не дадут, разговорами о мире и согласии фашистов не перевоспитать - мы это прошли.

3. Вероника

Да, Аметиста, я согласна с Вами в отношении этого человека. Себе поставила минус, пусть и за небольшой, но срыв. Но читать его более всё же не буду.... О Приднестровье... 14 армии нет с момента той войны. Сейчас у нас - ОГРВ - ограниченная группа российских войск. На нашей территории находятся огромные склады боеприпасов, вот и охраняют их. И есть миротворческие силы, где молдаване, украинцы, русские, наши местные. Не стреляют с тех давних пор, когда прилетел Лебедь, вмазал - кому надо и сказал: " Если ещё хоть одна пуля упадёт на Приднестровье, то завтракать я буду в Тирасполе, обедать в Кишинёве, а ужинать - в Бухаресте." И вот уже 26 лет живём мирно, не смотря на препоны со всех сторон, гавканья из подворотен, попытки укусить... " Против лома нет приёма." Сейчас, как никогда, идёт в сравнение выступление Путина. Между Кишинёвом и Тирасполем (78км), находится база НАТО, т.е. в 40 км от нас. Особо ничего не знаю, кроме того, что она там есть. Но я за политикой уже не слежу - нет сил. Радоваться нечему, а переживать за неудавшиеся переговоры - нет желания. Мы не боимся, живём, как и в России, кто-то заработал нормальную пенсию, кто-то отдыхал, но всё равно движемся вперёд.... Послание президента поддерживаю полностью. Никакие правильно-хорошие мысли на данном этапе ничего не дадут, разговорами о мире и согласии фашистов не перевоспитать - мы это прошли.

4. Аметиста

Ничего себе!
    Молдаване базу Нато впустили.....дааааа.....
    Ну как впустили так и выпустят...
    Мне нравится Игорь Додон.
    Но парламент сковал его добрые инициативы.
    За Молдову и Приднестровье надо молиться. Ибо Слово - это Великая Сила.
    Тогда непременно проявится положительная динамика.
    Кстати раз уж если речь зашла о молитве, то она и в личных проблемах выручает.
    Например у меня пару дней назад украли смартфон.
    Два дня молилась Иоанну Воину, этот Святой Мученик возвращает украденное и потерянное.
    Невероятно, но у меня несколько случаев Его помощи было.
    И что вы думаете, на третий день, то есть сегодня утром мне кинули мой мобильник через забор. .......

Посты ОКА пренепременно читайте.
    Это очень хороший духовный тренинг.
    Знаете, чем борьба от спарринга отличается? Спарринг это тренировочный бой, и он как правило не вызывает недобрых эмоций. А настоящий бой это злость на противника и раздражение, особенно если не можешь ответить удачным тычком.
    Я с ОКА спаррингую, кстати, с особым уважением, иногда правда с цепи срываюсь люблю похохотать, не скрою, а он воспринимает борьбу по настоящему.
    Полагаю, что принимать тренировочный бой за настоящий не есть правильно. Лучше отнестись к ОКА как к товарищу по команде с которым мы просто тренируемся.
    Сам он человек неплохой, но своеобразный.
    Но не все же должны быть такими, как мы хотим.

5. ОКА

ОКА Хранитель ИО "Содружество"

Бедные, бедные люди на все бугорки и ложбинки... ( Ф. М. Достоевский)

6. Игорь

Игорь Хранитель ИО "Содружество"

А я из-за него с ИОСВ распрощался :-): нужно было выбирать-так я и выбрал...Хороших и правильных оставил ради хулигана-скандалиста. И нисколько, кстати, не жалею.

7. Аметиста

ОКА у нас творческая личность. Хочет -творит. Хочет - вытворяет.

8. ОКА

Творить бы рад, притворяться тошно... После выборов поговорим. Карлик может проскочить на волне невежества и глобального доверия простых граждан, но ненадолго. Потому что сикнлит проснулся. Проникли лучики света и мощь Русского Духа пошла вверх. помните, что вы были среди обманутых и заблудших, хотя имели все преимиущества распознавания беды масштаба апокалипсиса!

9. ОКА

Эта новость похлеще признаний Березовского: как они взрывали дома, чтобы карлика рейтинг поднять...Неужели ради мя грешного были такие жертвы? Чего же раньше не намекнул...Прямо аж в дрожь кинуло....Дружим, о чём-то говорим высоком... Путинизм - тяжёлая болезнь....Вывод.

10. Аметиста

11. Вероника

Аметиста, я тоже слушала Як. Кедми (Израиль). В других странах много хорошего говорят о Путине. То, что я предложила посмотреть - предсказание шейха Имрана - он говорит, что вся теперешняя ситуация в мире давно описана в Коране, и кто такой Путин. Есть о чём подумать...

12. Игорь

А какие тут, извини, жертвы??? Каждый выбирает с кем общаться, вот и все. Я сам-не хороший и не правильный, и в правильные не стремлюсь. Скажи, сколько я должен был хранить обет молчания??? Год, десять, всю жизнь? Или эта община была настолько пустым звуком, что мы даже спустя годы не можем поговорить (или не хотим) об истинных причинах наших поступков??? Или все делать келейно, втихаря, на закрытых страницах (что меня еще более выводило из себя)

13. Аметиста

Вероника, а можно поподробнее......я когда то читала Коран и у меня сложилось впечатление, что Коран во многом повторяет Библию.
    А вообще Коран добрый и тоже учит любви.....

14. Вероника

Я просто набрала в яндексе - "Предсказание шейха Имрана о России и Путине". Несколько раз слушала - очень интересно...

15. ОКА

Лариса Дмитриева и послушное ей сообщество объявили Путина Гесер-Ханом....Для непонятливых - владыкой Шамбалы! Давайте уж, до Когана дотянем.... Послание типичного хулигана, а не мудрого политика, осознающего хрупкость мира и ненадёжность пороха в горящей избе - планете! Вместо честного участия в дебатах, где его раздолбали бы кандидаты за всё по порядку...

16. Игорь

Я как-то Ларису Дмитриеву не читаю, пусть что хочет пишет.

17. Вероника

В феврале 1996г. к нам в город приехала Л.Дмитриева с лекцией о Рерихах и показом картин Н.К.Р... Для многих тогда это стало открытием, а мы основали общество, получили возможность на первых порах достать нужную литературу, она печатала большую газету "Карма" - и мы читали, учились, общались... Впервые в такой газете я увидела огромный портрет В.Владыки. Впечатление - ах... и душа шептала всего два слова: я дома, я дома... Целый год мы получали эти газеты, читали её замечательные стихи, а потом всё как то само собой затихло, все поразъезжались. Книги её нам ещё предлагали, но лично я ничего не брала - работала с А.Й... Может и есть у неё что-то возвышенное, но она так видит, это её путь. Я также знаю, что в Кишинёве есть замечательное рериховское общество, были однажды там с подругой, тогда их было около 80 человек. Прекрасно проходят занятия, а ещё они собирают целый год деньги и летом на пару недель ездили в Ялту, сейчас - в Болгарию - так рассказывала женщина из их общества. И если Л.Д. в чём то не права - она и ответит.... А ещё тогда нашему маленькому обществу много помогла Н.Бондарчук. Мы с ней общались не раз, привезла много нужной литературы, а я однажды с ней даже под ручку прошлась - был страшенный гололёд, и мы еле добрались до места. Вот так. Никогда не знаешь - откуда может придти помощь....

18. ОКА

Лариса Дмитриева могла спрогнозировать 75 процентов голосов в пользу Гесер=Хана....Не вопрос...вопрос в другом: а зачем владыке Шамбалы такие грязные и подлые выборы?

19. Вероника

ОКА, ну не смешите. А с другой стороны - если уж Вы такой сильный грамотный дух, всё можете видеть-предвидеть, то почему не воспользовались сами устранением конкурентов? Лариса занята творчеством, может кто и читает... И это лучше, чем быть где-то в кричащей толпе на площади. Вы бы лучше за собой следили.... Как то я прочитала в Учении, что нельзя ставить портрет В.Вл., если в группе ссорятся. Присмотритесь к себе: Вы даёте цитату из Учения и тут же ругаете кого то всякими обзывалками, а скорее всего - нас, женщин. Это просто недопустимо, особенно на таком форуме. Если можете подсказать - подскажите, научите, но не нужно никого оскорблять.

20. Аметиста

Тоже начинала с Л.Дмитриевой. Зачитывалась газетой КАрма.
    Несколько раз просила редакцию прислать подшивки этой газеты. Раздавала. Для знакомства с иным миром очень полезное и главное интересное чтение.
    Все стрелы пользователя Ока направлены в мою скромную персону.
    Для меня это очень нужно и полезно.
    И скажу честно, даже радует.
    И то что эти нападки не только не огорчают, а радуют, еще больше радует.
    Портит человека похвала, а горькая пилюля исцеляет.
    Ока врач, которым надо дорожить, чтоб не заболеть манией величия.