Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

Опрос о "приказах" Великим Владыкам

Тема в разделе "Грани понимания", создана пользователем Кэт, 30 авг 2010.

?

Считаете ли Вы, что человек

1. может указывать всем Великим Владыкам, что им делать

0 голосов
    0,0%
  2. может указывать Великим Владыкам, но не всем

0 голосов
    0,0%
  3. может указывать только Владыке Шамбалы Майтрейе

0 голосов
    0,0%
  4. может указывать только Владыке Венеры Уриэлю

0 голосов
    0,0%
  5. не может отдавать приказы Великим Владыкам

3 голосов
    18,8%
  6. поступает кощунственно, пытаясь приказывать Великим Владыкам

12 голосов
    75,0%
  7. затрудняюсь ответить

1 голосов
    6,3%
  1. Кэт

Кэт Хранитель ИО "Содружество"

Я нарочно не ограничивала опрос определённым временем, чтобы многие длительно отсутствующие могли высказаться. Вот уже 14............ :)

2. Кормак Мак Арт

Кормак Мак Арт Хранитель ИО "Содружество"

Напомню, что это не совсем тот вопрос, который поднят был в теме. Был вопрос о том, можно ли приказывать Владыке, а не творить что-то его именем, т.е. по сути являться его проводником.
    Насчет имени бога - дело такое - раз на раз не приходится. Кто-то вправе, кто-то нет...

Во имя - это даже не именем, а раде имени.. совсем не в тему.

Грамотно приводить источник цитат. Это частное мнение, я имею иное. Полагаю, что под этими людьми могли пониматься как те, что прикрывались именем бога, так и те, что искренне верили, что их дары от бога... В любом случае эффект был, они исциляли, творили чудеса... Но как видим, это отнюдь не показатель.

3. Jurij D.

Jurij D. Завсегдатай ИО "Содружество"

Я не приказываю, но обращаюсь, потому как приказывающий должен обладать многими качествами, мало времени... позже постараюсь сделать подборку о приказах

4. Кэт

Кэт Хранитель ИО "Содружество"

Тут же не сказано, что это приказ Учителю. Скорее это приказ воинам святого Грааля, которые соберутся на подвиг.

5. Кормак Мак Арт

Тут вообще речь о том, что когда отдаешь приказы (естественно что это для тех, кто полномочен это делать) нужно улыбаться.

6. Jurij D.

Jurij D. Завсегдатай ИО "Содружество"

-А я и не хотел, что то доказывать, раз Вы уж так рьяно вцепились, в то, что написала Аметиста, то хотя бы спокойно разобраться и начинать надо с мат. части, а не руководиться астральными эмоциями

7. Doc

Doc Гражданин ИО "Содружество"

Не совсем понятен смысл опроса.
    Можно с таким же успехом спросить: Может ли простой крестьянин из поволжья приказать Командующему ВМФ США убрать 6-й флот из Средиземного моря?

8. Кормак Мак Арт

Опрос и возник-то из того, что выяснилось, что далеко не всем это очевидно.

9. Sagittari

Sagittari Хранитель ИО "Солнечный Ветер"

Если крестьянин до фермерского жизненного опыта дослужился до Верховного главнокамандующего :)
    Забавно сравнили!
    Вот мы тут и флудим, мегавопрос очевидный проясняем :)

10. Кормак Мак Арт

Думаю, что мегавопрос уже прояснён - просто можно взглянуть на результаты опроса.

11. Аметиста

Аметиста Почётный автор ИО "Содружество"

Э, нет, Ирбис! Вопрос уже так не стоит. Мы обращаемся не к Владыке с приказами, а от Его имени. Вопросы надо менять. Но прежде чем Вы это сделаете прошу учесть следующее замечание:
    Что такое человек? Это живое мыслящее существо, отличающееся от животного мыслью. То есть животное одухотворенное мыслью. Если бы мыслей не было , это был бы пустой сосуд. Но нам его наполнили духовные существа. Источником мысли мозг не является, вряд ли кто то с этим поспорит. Давая нам Учение, Владыка входя в наше сознание наполняет нас как бы Собой. Желания Общего блага это не мое желание и не твое, это Желание Владыки, то чем наполнил нас Владыка, вернее наше сердце. Нам, читающим Учение необходимо проявить, через свою оболочку Владыку. Человеческою, рукою и ногою должен пройти Владыка по земле, то есть нашею. Овладеть нашей оболочкой и проявиться через нас, Владыка может только Любовью. Ирбис, ты тоже можешь проявить Владыку и иногда ты его проявляешь великодушием и справедливостью, поверь эти качества не твои личные, это качества Владыки, который через тебя этими качествами проявляется. Может проявить Владыку и Кэт любовью. Но чаще всего кого мы кого проявляем? Подозрениями, сомнениями, недоброжелательностью, осуждением и поношением ближнего, недовольством, заражая ядом империла окружающих, заставляя их тоже злиться и ненавидеть? Понятно кого, даже имени называть его не хочу. Эти темные качества –его качества.
    Это и есть армагедон в сердцах наших, где бьются силы смерти и ада с силами Света, Любви и Добра, которые и представляет наш Владыка.

МИР ОГНЕННЫЙ ч.2.240

"Кто ко мне придет, тот во Мне и пребудет"

12. Кормак Мак Арт

Опрос проводился с вполне конкретным вопросом по всполне конкретному случаю.
    Если Вы хотите провести опрос с другим вопросом (о чём Вы по сути говорите), то Вы можете это сделать.

13. Кормак Мак Арт

Встретил в Агни-йоге слова, которые, на мой взгляд, могут быть отнесены с ситуации, породившей этот опрос.