Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

Община с точки зрения Живой Этики

Тема в разделе "Грани понимания", создана пользователем Andrej, 7 июн 2007.

1. Andrej

Andrej Хранитель ИО "Содружество"

Несмотря на то, что понятие Община является ключевым в Учении Живой Этики, где есть даже отдельная книга с этим названием, существует масса заблуждений по поводу того, что есть Община с точки зрения Живой Этики. Некоторые понимают под этим словом некий монастырь, где читаются заутрение по каноническим книгам АЙ. Другие в лучшем случае думают, что Община – это некий трудовой кооператив, где люди устраивают свою жизнь по заветам Учения. Что же есть на самом деле Община? Давайте думать…

Для старта дискуссии предлагаю цитату из 6 тома писем Е.И.Рерих:

Из этой цитаты получается, что наша Интернет-община идеально соответствует представлениям Е.И.Рерих об Общине? Так или не так? Кто как думает?

2. Neznakomka

Neznakomka Почётный автор ИО "Содружество"

Получается, что своими задачами и устройством вполне соответствует. Главное теперь поддерживать Общину развивающимся живым организмом, постоянно действующим инструментом для общения и обмена полезной и правдивой информацией.

3. Edvardas

Edvardas Хранитель ИО "Содружество"

Кажется, соответствует. Только мне лично нехватает иногда контакта взглядами, соприкосновения аур. Часто не знаю, каков взгляд собеседника.
    А толкание и здесь имеет место :roll:

4. Andrej

Эта хорошая идея :idea: - сейчас предложу общинникам разместить свои фотографии в закрытом разделе портала, чтобы общинники имели представление о друг друге.

Заранее прошу прощения у не членов ИО за невозможность принять участие в этой теме. Но кто хочет, тот может присоединяться к моему почину, и опубликовать на месте аватары свой фэйс :)

Эдвардас, это касается также Вас. Если бы Вы вместо кота Гарфилда поместили своё фото, то общаться было легче, ибо было бы сразу понятно, что за ником человек, а кот :)

5. Neznakomka

Neznakomka Почётный автор ИО "Содружество"

Да, идея хорошая, как говорится, глаза - это зеркало души ;)

6. Защитник

Защитник Завсегдатай ИО "Содружество"

7. Edvardas

Edvardas Хранитель ИО "Содружество"

Защитник, прокомментируйте свой вложенный image. Пока по умолчанию буду думать, что это Ваш портрет :) .

8. Satrangi

Satrangi Активный гость ИО "Содружество"

Защитник привел фото ступы Сваямбунат, расположенной в Катманду.
    Размещение этой фотографии мне также не понятно.
    В любом случае, глаза на ступах представляют собой сосредоточение энергий, присущих данной ступе. Я не вижу противоречий с высказыванием Незнакомки.

9. Andrej

Вот ещё хорошая цитата из писем Е.И.Рерих, говорящая в пользу Интернет-общины: