Начало новой "Манвантары" :)

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Lotos, 6 сен 2013.

  1. Lotos

    Lotos Administrator ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    3.197
    Друзья, поздравляю вас с началом новой "Манвантары"!
    Больше двух лет мы строили сайт и вот теперь он наконец-то готов к работе, выходит из пралайи.
    Добро пожаловать всем новым участникам! :baloon:
     
  2. Racento

    Racento Super Моdеrаtоr

    Сообщения:
    216
    Адрес:
    Москва
    Да, знаменательный день. В добрый путь!
     
  3. Sagittari

    Sagittari Хранитель ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    4.065
    Молодцы! Гигантский труд увенчался красивым результатом!
    Солнечного Ветра в Паруса Манвантары! :yahoo:
     
  4. MATRIX

    MATRIX Постоялец

    Сообщения:
    86
    Поздравляю с открытием!
     
  5. София

    София Хранитель

    Сообщения:
    1.086
    Поздравляю от души и благодарю ! Радость переполняет сердце! Спасибо!:baloon:
     
  6. Migrant

    Migrant Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    5.358
    Адрес:
    переменчиво
    Больше всего меня радует то, что такой огромный проект, каким является портал "Манвантара" нам, последователям Учения, оказался по плечу. Каждому понятно, что даже простое дело - сделать себе сайт - есть всё же некоторая проблема, а тут такое вот чудесное явление, которое стало событием в нашей рериховской среде. Теперь важно сделать следующие шаги, следующие не менее важные дела, которые станут достойным продолжением начатого.

    О чем мечтал я ещё давно, когда достаточно активно дискутировал на сайте В. Чернявского? Чтобы у нас был свой портал на подобии этого, чтобы мы могли бы вести и дискуссии, и выкладывать достаточно серьезные статьи и даже вести блоги. Нужна была консолидирующая площадка, на которой мы могли бы быть и стали представленными миру как люди, действующие и активно бурлящие энергиями реальной жизни. Мы - не архаика, мы не то сообщество, которое глядит в прошлое и живёт лишь воспоминаниями о жизни Учителей, а современное кипучее сообщество, думающее о делах насущного мира и влияющее на современность сообщество.

    И вот портал, скажу, пользуясь терминами газетчиков, "вышел в свет"!!! Но это не номер газеты, не очередной выход издания, а огромная и могучая площадь - Агора, действующая, живущая и, надеюсь, бурлящая энергиями реальной жизни, наполненная надеждами на наши улучшения во всем: и в медицине, и в образовании, и в промышленности. Мы не историки, обратившие взгляд только в прошлое, мы - современники. И опыт, знания, заповеди наших великих предшественников нам нужны не только для ИХ почитания, но и для формирования каждого нашего дня, для формирования нашего будущего. Мы не просто последователи Учения, мы должны стать строителями нового мира.
     
  7. Lotos

    Lotos Administrator ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    3.197
    Спасибо, Мигрант, прекрасные слова! :good:
    Да, у нас есть много направлений работы, которые начинали во время создания сайта, а сейчас после открытия будем продолжать. Это прежде всего заполнение разделов первоисточниками по разным Учениям, затем отслеживание тех новостей науки которые имеют мировоззренческую ценность, а также развитие направления искусства и творчества. Мы будем искать специалистов в разных областях и создавать для них все условия для их деятельности, для их самовыражения. В том числе и в техническом плане. К примеру, я люблю шахматы, иногда участвую в турнирах и сделал раздел по шахматам и установил модуль для визуального просмотра партий в теле сообщения. Рацэнто занимается астрологией, мы ему оформили отдельным блоком смайликов все астрологические символы, которые ему будут нужны при оформлении статей по астрологии. Аналогичным образом будем находить инструменты и для других видов деятельности при необходимости. Если каких-то разделов или направлений не будет хватать - всегда можем их оформить.
     
  8. Migrant

    Migrant Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    5.358
    Адрес:
    переменчиво
    Какие-то темы буду вести и я. Надеюсь в ближайшее время выставить свои картины и фотографии, а затем и литературные свои попытки. К сожалению, всего сделанного мною пока что мало, но буду активно наращивать объёмы.
     
  9. Lotos

    Lotos Administrator ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    3.197
    Картины можно в альбомы. Так можно будет прокомментировать и оценить каждую картину, и они всегда будут у тебя в профиле отображаться. Или в раздел Живопись.
    А по литературе можно выкладывать в раздел Литература, выбрав для каждого произведения (темы) префикс (с). Либо просто в блоге.
     
  10. Dar

    Dar Активный гость

    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Москва
    Поздравляю!
    Работа проделана огромная, и важность этой работы
    думаю будет оценена по достоинству только со временем.
    (а тему возможно стоит прикрепить к верху)
     
  11. Lotos

    Lotos Administrator ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    3.197
    Привет, Дар! Рад видеть и добро пожаловать! :)
    Спасибо за поздравление и высокую оценку нашей работы.
    Да, согласен, тему закрепил.