Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

Тема в разделе "Грани понимания", создана пользователем Д.И.В., 29 окт 2008.

1. Свободный каменщик

Свободный каменщик Хранитель

Такова карма этой темы о карме.

2. Д.И.В.

Д.И.В. Хранитель ИО "Содружество"

Так вот я бы попросил не уходить в такие области в моей теме.
    Это не моя карма, но ваша. Будет. Я не давал никаких предпосылок для такого ухода.

3. Свободный каменщик

Свободный каменщик Хранитель

Вот и прекрасно!
    Карма - единственное богатство, которое имеем.

4. ОКА

ОКА Хранитель ИО "Содружество"

5. Аметиста

Аметиста Почётный автор ИО "Содружество"

1970 г. 384. (Июнь 20). Также и в Тонком Мире можно оказаться «среди нежелательных соседей». В самом слове «нежелательный» скрыто уже утверждение, что человек и хотел бы от них освободиться, но в силу кармических условий не может. Так, существует и плотная, и тонкая карма, то есть карма – в обоих мирах. Правильнее было бы сказать, что во всех мирах человека сопровождает его карма. Карму можно изжить, но отбросить ее невозможно. Отброшенная в одном виде, она возвратится в другом, пока не будет исчерпана полностью. Это сила, с которой самый обычный человек бороться не в состоянии. Учитель Вводит ученика в область необычного, и, идя вместе с Ним, можно уже «побеждать светила». Но для этого требуется объединение, или слияние, сознаний, что трудно необычайно. Как тушить карму? Как исчерпать ее? Только полностью расплатившись со старыми долгами и стараясь не делать новых. Когда появляется кредитор и причиняет зло за давнюю задолженность, удар надо принять спокойно, не порождая новых причин. Ибо в противном случае создастся новая цепь новой задолженности и неизбежной расплаты. Так, не отвечая на зло злом, но нейтрализуя его в себе и не реагируя на него созвучно, исчерпывает человек кармическое следствие нежелательного порядка. Жалобы бесполезны. Карму разжалобить невозможно. Обращение к Высшим Силам, чтобы освободили от уплаты прежних долгов, не дает желаемых результатов, ибо расплачивается по счетам сам задолжавший. Закон кармы сложен. Облегчить ее можно, например, «жертвованием незнакомым людям» и другими подобными деяниями, когда чаша весов оправдания нагружается делами добра. И в той или иной форме, но компенсация за то, что было сделано когда-то в прошлом, всегда происходит неотвратимо.
    #АЙР_ГраниАгниЙоги