Из Миров Надземных. Живопись Лорики

Тема в разделе "Из миров Надземных", создана пользователем lorika, 19 ноя 2012.

  1. Чайка

    Чайка Хранитель

    Сообщения:
    7.983
    Адрес:
    Солнечная система
    Re: Из Миров Надземных

    lorika, я послала Вам ЛС (личное сообщение) с подробной инструкцией по работе с картинками и фото на форуме, прочтите, пожалуйста, это в верхнем правом углу шапки форума.

    "Огненное крещение". Двух птиц, Устремленных навстречу друг другу, я увидела сразу: два полюса - птица Света (возле нее созвездие Большой Медведицы) и птица тьмы, у нее символ Сатурна. Светило, дающее тень человека в виде паяца (его астральный двойник), это, как понимаю, Луна.

    "Огненная чаша". Да, лики людей различных исторических эпох увидеть в текущих водах несложно. А вот как разгадать символ яблока, из которого вытекает река? Почему яблоко? Это еще из библейской легенды? То самое, что вкусила Ева? :girl smile:
     
  2. lorika

    lorika Друг Общины

    Сообщения:
    308
    Re: Из Миров Надземных

    Прочла Чайка ваше личное письмо, скопировала его и, если захочу ещё что-то послать, воспользуюсь вашим советом.
    Теперь начет «яблока». Вы правы, Чайка, я изобразила библейское яблоко, надкушенное Евой и Адамом, как бы символизируя этим снисхождение человечества в более грубый материальный план. Часы на яблоке - символ времени, существующего только на нашем плотном плане. Вы обратили внимание, что рядом с Е.И.- статуэтка «Белой Тары», а рядом с Владыкой, статуэтка Майтрейи идущего ?
     
  3. arkad

    arkad Основатель

    Сообщения:
    6.557
    Re: Из Миров Надземных

    Милые lorika и Чайка! Спасибо за ваш разговор, за вытекающие из него пояснения многих символов и деталей картин, так расширяющих смысл и их понимание! :heart:
     
  4. lorika

    lorika Друг Общины

    Сообщения:
    308
    Огненное преображение

    Огненное преображение (Копировать).JPG


    Истинно, человечество должно готовиться к огненному Очищению. Тот, кто не устрашится огненной стихии, тот, истинно, пройдёт с Космическим Огнём. На пути к Миру Огненному запомним о стихийных событиях, которые очистят пространство.

    (Мир Огненный ч.3, 195)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2022
  5. lorika

    lorika Друг Общины

    Сообщения:
    308
    Re: Из Миров Надземных

    Чайка как-то описала на форуме «Сундучок Историй» следующее своё переживание:

    «Примерно такое же сильное переживание было и у меня - не то сон, не то видение. Только там не Бездна надвигалась, а наоборот, очень сильные огненные потоки лились на землю, и люди спасались от них, потому что большинство, попадая под эти Лучи, либо получали страшные ожоги, либо совсем сгорали. И только некоторые входили в эти Лучи сознательно, зная, что именно в них спасение.»
    Я настолько ярко увидела всё это мысленным взором, что в то же день у меня родилась картина, которую я и предлагаю вам. Так что, милая Оленька, ваше видение приобрело физическую форму.
    Именно так и я представляю Крещение Огнём.
    « Возрастание интенсивности (Космического Огня) волн пойдет стремительно. Кто устоит? Все слабое перегорит. Тысячекратно Лучей Владыки возрастет сила и покроет всю Землю от края до края. И Лик Его в этих Лучах будет явлен многим (для многих). Матерь Мира зальет Лучами Своими планету, сливая их с Лучами Владыки Майтрейи. Готовьтесь оставить земные дела. Духовный доспех воинов Света преобразится и засияет мощью Лучей и Огней, от Матери Мира и Владыки Майтрейи исшедших. Усторится их мощь. По сердцу приемлемость Света-Огня. В готовности будьте. Урочен момент и молниеносен своей быстротой. Предупреждаем, дабы равновесия не потеряли. Смятения будут. Света столбам или башням будут подобны Мои и прибежищем множеств. Кто сможет помочь мятущимся толпам и объяснить космичность момента? Ринутся к тем за спасеньем, кто, Света утесам подобно, среди бурунов (и прибоя) космических волн будет стоять, возвышаясь над общим смятением множеств. Утесы Мои, башни духа, Света столбы примут мощь устремленных Лучей, становясь как бы распределителями пространственного напряжения огненных волн и принимая их первый прибой или напор. Трудное время, грозное время, великое время, чудное время, сияющее время для зрячих и ждущих Прихода.»

    Грани А.Й.1962 г. 093. (Фев. 9)
     
  6. arkad

    arkad Основатель

    Сообщения:
    6.557
    Re: Из Миров Надземных

    Потрясающая картина!
    lorika, наши простые слова не позволяют выразить впечатление от её силы и мощи, да и не умею я сказать…
    Восхищаюсь воплощением видения Чайки, восхищаюсь Вашим, lorika, мастерством…
    И как прекрасны дорогие сердцу Лики Великих! :heart:
     
  7. Наталья

    Наталья Хранитель

    Сообщения:
    3.328
    Re: Из Миров Надземных

    lorika, здОрово, потрясающе. :thumbs up: Нет слов. :heart:
     
  8. ласточка

    ласточка Хранитель

    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Беларусь
    Re: Из Миров Надземных

    Спасибо, lorika, за Ваше творчество! Картина очень красивая, глубокого смысла и символична. :heart2: :clapping:
     
  9. Чайка

    Чайка Хранитель

    Сообщения:
    7.983
    Адрес:
    Солнечная система
    Re: Из Миров Надземных

    Спасибо, дорогая Лариса, картина чудесная!
    Прекрасные любимые Облики! И очень красив звездный Облик Матери Мира. :heart2:
     
  10. Рунгуна

    Рунгуна Модератор

    Сообщения:
    22.511
    Re: Из Миров Надземных

    Спасибо, lorika, за столь многогранное выражение слов Учения! :flowers:
    Очень впечатляет! :heart2:
     
  11. ERight

    ERight Хранитель

    Сообщения:
    2.029
    Re: Из Миров Надземных

    Друзья, мы наблюдаем явление народного певца любимых Обликов,
    не скованного ограничениями обыденной морали, но идущего
    по пути утверждения Живой Этики сердцем.

    Спасибо каждому искренне поддерживающему высокое творчество loriki!
    Lorika, сердечно благодарю Вас за воплощение Красоты в каждой Вашей работе,
    за направление чувства и мысли в самые высокие Сферы!
     
  12. Романтик

    Романтик Член Общины

    Сообщения:
    2.561
    Re: Из Миров Надземных

    Присоединяюсь! С чувством глубокого восхищения!
     
  13. lorika

    lorika Друг Общины

    Сообщения:
    308
    Завеса приоткрыта. Устремись Душа!

    Завеса приоткрыта, устремись душа! (Копировать).jpg

    «Сколько врат открылось перед кругозором человечества!
    Сколько вех расставлено вокруг, сколько завершений являются возможными!
    Но приоткрытие завесы должно напрячь дух к истинному огненному напряжению».
    (А.Й. Мир Огненный ч. 3, 371)


    Тесно душе
    В грубой земной одежде,
    Одета плотью я,
    Как будто скорлупой.
    И к Свету я тянусь
    В надежде,
    Души расправить
    Крылья
    В телесности иной.

    Л. Уткина
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2022
  14. ERight

    ERight Хранитель

    Сообщения:
    2.029
    Re: Из Миров Надземных

    И вновь удивительно! :heart3: Дивно прекрасны мысль, глубина чувства и правдивость каждой детали...
    Попробуем и мы, проснувшиеся, еще немного робкие и наивные, прижавшие руки к сердцу, прислушаться
    к зову крылатой души. Она уже "проснулась и приглашает нас ступить на путь к Свету.
    Дух же уже держит в руках этот Свет и устремлён к нему".
    Устремимся же!
     
  15. Чайка

    Чайка Хранитель

    Сообщения:
    7.983
    Адрес:
    Солнечная система
    Re: Из Миров Надземных

    Милая lorika, спасибо! :flowers:
    Вы вновь восхищаете наш дух Огнем сюжета, тонкой, воздушной игрой красок и Света - всё устремляет в полёт! :heart2:
     
  16. Елена Туркка

    Елена Туркка Гражданин ИО "Содружество"

    Сообщения:
    392
    Re: Из Миров Надземных

    Дорогая Lorika!

    Спасибо за чудный Свет Высших Миров,
    который ощущается в Ваших картинах!
     
  17. Рунгуна

    Рунгуна Модератор

    Сообщения:
    22.511
    Re: Из Миров Надземных

    Спасибо, Lorika, за руку, распахнувшую завесу!
    За устремленье мысли, сердца к Свету!
    За Путь указанный!
    За радуги сиянье!
    За шпили Храма - Дома Красоты
    Отца Небесного!

    :heart2: :flowers: :heart2:
     
  18. ласточка

    ласточка Хранитель

    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Беларусь
    Re: Из Миров Надземных

    Спасибо,lorika, за Свет!
    С искренним восхищением.
    :flowers: :heart2:
     
  19. lorika

    lorika Друг Общины

    Сообщения:
    308
    Re: Из Миров Надземных

    Спасибо всем вам, милые мои соратники и друзья за прекрасные отзывы и поддержку моему творчеству. У каждого из нас свой путь к познанию Высших Миров, я чувствую, что мой путь лежит через претворение своих мыслей в физическую форму с помощью кисти и красок.
    Для меня творческое воображение есть крылья духу, я могу свободно творить, не ограничивая себя пределами земной очевидности.
    Я рада и бесконечно благодарна всем Высшим Силам, что могу подарить вам, как вы пишите, Радость и Свет!
    Как хорошо, что есть сознания созвучные моему, устремлённые, как прекрасные цветы к Лучам Света, к Огненным Мирам.
    Я вас всех люблю, благодарю за поддержку и хочу подарить вам прекрасный стих Н. Спириной:

    Никто не избирает нас –
    Отбор мы совершаем сами;
    Свою судьбу мы каждый час
    Слагаем Нашими руками.
    Земной отряхивая прах,
    Мы строим жизнь в иных мирах
    Стремленьем, мыслями, делами.
     
  20. lorika

    lorika Друг Общины

    Сообщения:
    308
    «Матерь Мира. Кто Она? Матерь Света. Матерь всего, что было, есть и будет. А мы Её дети, дети Матери Мира. Идёт время, когда Дни Её будут утверждаться на Земле, - Дни Матери Мира!
    Её Лучами будут пронизаны сферы Земли, будут звучать и вибрировать на Её ноту. И дети Её будут являть Её Луч». ( Грани 1952г. 18 А.)

    «Сердце человеческое, в Лучах Великой Матери Мира ты мир победишь. И настанет тогда Царство Сердца. Эпоха Сердца есть Эпоха Матери Мира». ( Грани 1957г. 385)


    ЗДРАВСТВУЙ, МИР КРАСОТЫ!

    Здравствуй, мир Красоты! (Копировать).JPG
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2022