Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

Интернет-конференция: «Судьба идей и наследия Рерихов»

Тема в разделе "Справочная информация.", создана пользователем Свободный каменщик, 19 дек 2013.

1. ОКА

ОКА Хранитель ИО "Содружество"

Через двое суток. К вашим услугам. Но не теряйте время даром и внимательнее проштудируйте открытые темы Конференции. В случае особого затруднения, то вам помогут члены ИО, которые проявили личную заинтересованность и зарегистрировались там же. Света и тепла!

2. Кормак Мак Арт

Кормак Мак Арт Хранитель ИО "Содружество"

Аргумента в пользу какого тезиса?
    По-моему тут всё просто: либо чувствуешь необходимость, либо нет. А убеждать кого-то дело неблагодарное...

3. Sagittari

Sagittari Хранитель ИО "Солнечный Ветер"

"СЕРДЦЕ НЕ ОБМАНЕШЬ!"- в этом и практика АЙ!

4. Андрей Андреевич

Андрей Андреевич Почётный автор ИО "Содружество"

Понимаю. Просто чувства могут быть субъективны, например, устраиваясь на работу работодатель не может руководствоваться чувствами, так бывает, но прежде всего оценивает на предмет профпригодности. Конечно же - сердце и только сердце путеводитель! Вот только из практики на словах одно, а на деле другое, когда люди что-то организовывают как правило не могут классифицировать свои чувства, а в других видят своё отражение. Поэтому Кормак Мак Арт действительно убеждать не кого не следует, и не благодарное дело, но я не жду благодарности и тем более не убеждаю в чём-то, а пытаюсь понять. Когда говориться о чувствах, но не отвечают на аргументы и не приводят свои - для меня вопрос остаётся открытым. У каждого есть право решать, поступать самостоятельно, но согласно высоте плана это переходит личные границы. Чувства это скорее на данный момент, а тема будущего. Конференция также как и Комиссия за Наследием и дальнейшие планы в одно флаконе ароматов организаторов.

5. Кормак Мак Арт

Кормак Мак Арт Хранитель ИО "Содружество"

На свой вопрос ответа не нашел :ne_vi_del:

6. Sagittari

Протуберанец вспыхнул и ушел? :mi_ga_et:

7. Андрей Андреевич

Ой как понимаю, я вот тоже не то, чтобы на один, а на множество моих в этом разделе вопросов не нашёл ответов :-):
    Ещё не вспыхивал, и пока что тут,
    Пока не начался надомною суд,
    Что мол спалил кого и ни за что,
    А может быть согрел, а вдруг, а что?
    :hi_hi_hi:

8. Migrant

Migrant Хранитель ИО "Содружество"

Да бросьте, чего это мы на вас нападать станем?
    Хотя... правда ваша: наше сообщество (РД) почему-то норовит круто замешивать.
    Так и задача-то - "восстановить расу кшатриев" (“Матсья Пуране”, гл. 272)

9. Андрей Андреевич

Называется - горькая правда.
    К нападениям готов, но не желаю их, а так это было что-то на подобие стишка с юморинкой на волне вопроса Sagittari.
    Всё же хорошо бы смотреть комплексно, я там и про согрев написал :-): - что мне ближе,в общем такова поэзия.

10. Migrant

Не знаю, я что-то не замечал никаких нападений... тем более беспочвенных. Юмора? Хм, с юмором у нас всё в порядке, как и с поэзией.
    А интернет-конференция - не наша идея, хотя, конечно же, судьба наследия и тем более - идей Рериха - нас, естественно, волнует. В остальном нас, точно так же, как и вас, греет интерес: кто собирается, с какими целями и с какой сверхзадачей?

11. Андрей Андреевич

В связке ключей это может быть одним из важных ключиков - "Идеи правят миром". Трудно определить чья идея, не достойно, чтобы кто-то себе что-то приписывал. Если так происходит, то это не правильно, а вот, что двигают конкретные люди, это да.
    Хорошая мысль, что "греет интерес", для кого-то согревает, кому-то печёт, кого-то жарит .... :hi_hi_hi:
    Не слышно в этой теме организаторов конференции. Открыть тему и не продолжать её - выглядит странно. Конференция и дальнейшие мероприятия по такому же сценарию пойдут?

12. Migrant

Вопрос, полагаю, риторический. Будем ждать. Открыть и не продолжать - не продуктивно.

13. Свободный каменщик

Свободный каменщик Хранитель

Ждать можете долго, это очень просто ждать и нечего не делать. Но дождетесь ли?

Хотите диалога?
    Очистите тему от мусора и флуда, кое-кого отправьте в школу, чтобы научился уважать собеседников и задавать вопросы, не оскорбляя и не утверждая своих ложных предустановок. Вот тогда можно будет нормально и поговорить.

Я, понимаю, что здесь так привыкли, но мне такие привычки не нравятся, уж извините, ежели не так, но о вкусах не спорят, а просто не едят невкусное.

14. Migrant

Для тех, кто в БРОНЕТРАНСПОРТЁРЕ, повторяю в сотый раз: МЫ НИЧЕГО НЕ УДАЛЯЕМ!
    Таковы правила нашего форума (монастыря), куда, как известно, со своим уставом не ходят.
    Ничего, кроме откровенного хулиганства или по ЕДИНОГЛАСНОМУ решению Общины.
    Кстати, вы можете инициировать процедуру: указав конкретные сообщения и то, что на ваш взгляд, с ними делать.

15. Свободный каменщик

Свободный каменщик Хранитель

Ну, тогда извините. Можете мусор из дома не выносить, ваше право. Но не обессудьте, если я этим дышать отказываюсь, и более сюда заглядывать не буду.

16. Migrant

Типа того:

17. Игорь

Игорь Хранитель ИО "Содружество"

То есть, вести диалог можно только на Ваших условиях?

18. Sagittari

Полагаю, что в этом уже некоторые убедились...

19. Игорь

Игорь Хранитель ИО "Содружество"

Видимо, главным врагом РД следует считать не факт существования МЦР, а все те же самостные наши амбиции.А они, эти амбиции, от факта банкротства МБ, признаемся честно, лишь укрепились ("мы же говорили, что эти деньги грязные, и оказались правы, и т.д, и т.п....) .Жизнь оказалась сложнее, чем правила арифметики...

20. Читатель

Читатель Почётный автор ИО "Содружество"

Игорь, не надо тотально обобщать, загляните в дискуссии на "Адаманте" с 20.11.2013 и увидите, что жизнь еще сложнее, чем Вы сказали. Мотивы включились разные. Некоторые (меньшинство) "торжествуют": "А мы говорили, что вы нарушители Заветов…", у некоторых персон обострение зуда сделать карьеру на падении руководящих фигур МЦР, однако преобладает: "Вы же видите, что своими (точнее, руководства МЦР) речами и неэтичными поступками вызвали кармический удар на себя, так почему же вы сейчас упрямо повторяете всё то море лжи, что твердите больше 20 лет, вместо того, чтобы покаяться и исправиться, после чего станет лучше и вам, и нам?" (разве в такой реакции есть самость?). И ложь опровергается, иллюзии разрушаются. Впрочем, эти дискуссии уже заглохли, поскольку вопросы исчерпались.