Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН...

Тема в разделе "Держава Рерихов", создана пользователем агнийожка, 9 апр 2019.

1. агнийожка

агнийожка Завсегдатай ИО "Содружество"

Кто-то Говорит:
    Кто-то читает:
    А Вы, что думаете о Генеральном Плане...?

Высказывайтесь... не стесняйтесь...

И хотя предположу, что у нас у всех Разное представление об Этом...
    На чем-то общем, думаю, мы должный сойтись...

2. Игорь

Игорь Хранитель ИО "Содружество"

Мне кажется, что я спокойно смогу работать и участвовать, не ведая генерального плана-достаточно доверять "генералу" и получать от него указания к действию на своем участке...

3. Elentirmo

Elentirmo Хранитель ИО "Содружество"

А генерал Власов возьмет, да и сдастся врагу. И что? доверять генералу и беспрекословно идти с ним на измену?

4. агнийожка

ТАК И ОБРАЗОВАЛАСЬ армия тёмной своры... Преданных людей своему Владыки... Люцифер наверное
    и сейчас
    для них владыка... фокус... центр огней разрушительных процессов... как мы говорим «тёмных огней»...

Сердце Единый Подсказчик в таких Случаях...
    Собственное сердце...
    Собственный Огонь...

Мой Владыка Сергий... Майтрейя... Единое Сердце Планеты... всего Человечества... и вместе с Владычицей (Матерью Огненной Йоги... Еленушкой... Еленой Ивановной Рерих... несущей Пять Огней... которая Дополняет своими Огнями Прекрасного Владыку (Несущего Семь Огней) КАК СЕМЬ ГЛАВНЫХ НОТ ОКТАВЫ ДОПОЛНЯЮТСЯ ПЯТЬЮ НОТАМИ ПОЛУТОНОВ (диезы и бемоли) (вспомните фортепиано — семь белых нот и пять черных) — итого 12...
    Знаменитые 12 Великих Огней... Несокрушимая Сила Света и Созидания...

Скорее бы наши Ученые Осознали Эти Процессы — Питания наших Сердец От Единого Источника на Планете...
    ...
    И Выходит это не Единый Центр Питания...
    Есть центр и питания темных огней... разрушительных процессов...

И все, кто идёт ПРОТИВ Светлых Сил — фактически обрекают себя на сотрудничество с темною сворою...
    ...
    «Сердце Тонкое — всё видит и всё знает...»
    Но Оно Должно Гореть... Светить...
    «Только Светом Сердца — Распознает...»
    ...
    И всем Шанс Даётся — ИСПРАВИТЬСЯ...
    До «Великого Прихода» — До Явления Владыки (для Суда)(для Отделения-Разделения Света от тьмы —
    Каждый может передумать и попытать включить Распознавательные Процессы своего Сердца...
    ...
    Потому и Так Долго Откладывается Великий Приход...
    Чтобы Больше Спаслось...
    И Очнулось от стольких процессов негодных... зловредных...
    ...
    Вся Германия была под гитлером и национал-социализмом...
    Теперь в Германии больше друзей, чем в Польше и в Украине...
    ...
    С Турцией должна была бы произойти война,
    Но и Этого не случилось... (Америка должна была воевать с нами Турецкими-мусульманскими руками...)
    Теперь — Этого не случится (!!!) Они даже всякими угрозами не могут их заставить Отказаться от С400...
    Это тоже Радует...
    Молодец Путин — Спас Эрдогану жизнь ... и Получил Союзника...
    и...
    Отвратил войну...
    Умница... Путин...

5. Elentirmo

Elentirmo Хранитель ИО "Содружество"

Бессмысленный набор эмоций, разбавленных многоточиями и заглавными буквами невпопад.

6. агнийожка

На счет эмоций — полный штиль...
    Пытался объяснить...
    Не получилось... очевидно...
    А многоточия и буквы заглавные — мои особенности на протяжении уж многих лет...
    Так расставляю значимость, акценты... недосказанности...
    ...
    С Наступающим Днём Космонавтики — всех Вас...
    Когда-то в детстве мне мечталось...
    И даже как-то там леталось...

И хоть мечта не полностью сбылась...
    Судьбою я доволен... очень...

Ведь столько лет прожил...
    Последние лет 20 (!)
    В Прекраснейшей Москве...

И в Индию летаю регулярно...

Особые События: Учение... Владыка... Еленушка...
    Богаче и Счастливее меня — наверное на Свете нет...
    На всей Земле... Великой и Большой...
    Богатство — не деньгами мерю...

И к Вам Пришел... — Владыке Прекрасному с Великою Еленой — Послужить...

Мне Ваше мнение О том, что я пишу — не важно...

Пишу — как Поливает хозяйка огород...
    Не всё,.. но что-нибудь — взойдёт...
    А там и Время для Большого — Подойдёт...

Не смог чего-то Донести... Ну, что ж...
    Чего-то всё-таки донёс... — и это хорошо...

Наверное — не очень-то хотели — Получить...
    А может и не Вам... писалось...

Сердечная Работа Такова...
    Что — Нужен Сердца Мысли ТРУД...

Его я и принёс...
    А, кто чего не смог Собрать...
    Пусть сам — Поищет и Найдет...
    Срок — Подойдёт... и сам Пожнёт...

Хотите — в разные Концы — Держать Пути...
    Вперёд...
    Кто Ищет, Тот — Найдёт...
    Удачи! Действуйте...

И Сердце Тонкое — коль перестанет холодом дышать
    Растопит лёд... (11апреля 2019, Москва-Гольяново)

7. eco

eco Постоялец ИО "Содружество"

Это одно из главных на сегодня направлений Эволюционного Плана. Человечество подводят к Космическому Праву, к Космическому Сотрудничеству, одним из главных условий которого будет гармоничное соединение мужского и женского Начал. Широкий допуск к Дневниковым Записям Е.И.Рерих обусловлен этим Планом.
    Семеричность переходит в двенадцатеричность. Так как мы выходим на Космическое Сотрудничество, а ближнему нам Космосу более свойственна двенадцатеричность, например 12 знаков зодиака.
    Например:
    Майтрейя и Матерь Мира уже относяться к двенадцатеричной структуре.
    Считаю, что мы подходим к новому эволюционному витку андрогинности.
    В самой Агни Йоге было сказано про это больше символически, но уже в поздние годы жизни Е.И.Рерих, в её Записях, об этом говориться шире, как об очередной ступени человечества. Каждому Знанию свои Сроки. Сроки подошли и теперь это раскрывается шире. Идет подготовка сознания человечества к будущему эволюционному витку.
    В книгах Агни Йоги только намек, не так легко заметить. В публикуемых сегодня Записях, этот Закон, на примере Урусвати и Владыки, раскрывается шире.
    Т.е. Закон Космического Права, на тот момент был сокрыт. В публикуемых сегодня Записях он широко раскрывается, это и есть часть Плана. Но первоочередной частью Плана является очищение и развитие сердца. Без этого никакого продвижения не будет.
    Начало раскрытия этой Тайны положено в публикуемых Записях Е.И.Рерих. Раскрывать должен сам человек.

8. eco

Здесь отражена еще одна часть Плана - приход Майтрейи.
    Приход, который в первую очередь должен произойти в сердцах людей. Подобный Приход осуществляется как схождение с самого Верхнего Плана, с Миров причинности. Т.е. наиболее высокие духи ощутят этот приход раньше основной части населения планеты.
    Суд это не причина Прихода. Суд-Разделение это небольшая часть переходного этапа. Своего рода промежуточный экзамен на готовность к новому эволюционному витку.
    Передумать думаю здесь невозможно, так как взвешивается итог множества воплощений. Но возможно ускоренно перевесить чашу весов в сторону Света, если она колеблется возле середины (50% на 50%). Всем дается шанс. О том, что события на земном плане откладываются, чтобы всем дать шанс, можно сделать вывод по поздним письмам Е.И.Рерих, по откладыванию глобальных катаклизмов. Но Космические Сроки неминуемы.
    В публикуемых Записях можно увидеть начало подготовки ко Второму Пришествию Майтрейи и Матери Мира. В будущем эти Записи будут священными.
    Одна из задач Агни Йоги - подготовка к Пришествию Майтрейи, об этом необходимо помнить.

9. агнийожка

И так... Что есть для Вас «План Генеральный»..?

10. eco

Это образ Космической Эволюции, отраженный на нашу Землю.
    Главными исполнителями этой Эволюции является Иерархия Света. Но в итоге она касается каждого существа на Земле, в котором есть частичка божественного зерна, включая минералы, растения, животных, человечество и многих других известных и неизвестных нам.
    Чтобы жизнь была не бесцельной и бессмысленной, чтобы взять управление жизнью в свои руки, необходимо почувствовать этот План, его основные направления. Не познать, этого мало, а почувствовать, т.е. включить в работу наши высшие тела.
    Зачем знать и следовать Плану?
    Так как кроме эволюционных Сил, есть Силы Хаоса, инволюции и деградации. Если мы не сумеем ощутить и следовать Плану, то будем подвержены множеству отрицательных сил и как минимум, наша эволюция сильно замедлиться, увеличивая время нахождения в иллюзии существования.
    В итоге, каждый должен стать проводником Высших Сил, творческим исполнителем Плана, с учетом своей неповторимой индивидуальности.

11. агнийожка

Так... Что Эволюционирует? (В Космосе)

12. ОКА

ОКА Хранитель ИО "Содружество"

Петрович, давай не будем в прежних ветхих одеждах трясти высокими смыслами, а вот по делу, как это у нас бывало, скажи, друже: как там луковички фризии? Можно выслать парочку? а я взамен рокомболь... Ещё держаться линии https://youtu.be/pcmzIsR0C24

13. eco

Когда дело касается Высших понятий, то трудно говорить о том чего не видишь и не в состоянии понять. Эволюционирует Нечто, что проявляется как составляющие Космоса. Все Космические тела находятся на каком-либо этапе своей эволюции. При этом эти тела взаимосвязаны.
    Высшее Нечто формирует эволюционный поток (Силы Света), которому противодействует Хаос.
    Эволюционирует то, что проявляет через себя Силу Света, а это, как я понимаю, всё, чем наполняется Космос.
    Всё проявленное, на разных сферах, подвластно эволюции. В процессе которой происходит естественный отбор.
    Подходить к этому вопросу можно с разных сторон.

14. агнийожка

А на планете нашей тогда — Что Эволюционирует...?

15. агнийожка

План длинный... (Перспективный) (лет на пять...)
    План средний... (На Год на Полгода...)
    План короткий... (На день на неделю... может на час...)

А современный человек
    По современному мечтает...
    И Планы строит — наперёд...
    Да только — Не Работы над собой...
    Об этом Он пока — не знает...

Купить машину... строить дом...
    Коттеджик с прудом за углом...
    Побольше денег,
    Меньше разных там хлопот...
    Питание — как королям...
    Поездки к морю — к отпускам...

Чтоб хлопотали все — о вас...
    И спутниц юных на показ... :)))

Еще побольше орденов...
    Приятных слов от докторов...
    ...
    Ну, ладно что-нибудь ещё...
    Чего пока и сам не знаю ...
    На то и Жизнь...
    Додумай сам...
    Ах, да — Приятных Новостей...
    Побольше разных — вам желаю... (17апрел2019 Москва-Гольяново...22ч22м)

Из ОЗАРЕНИЯ (Листы Сада Мории) или Агни Йоги:

«Ведь Это Тоже План Работы...
    О Чем Мечтать
    И с Кем Идти...
    Как сохраниться
    Не упасть...
    На этом непростом Пути...» (17апрел2019 Москва-Гольяново...22ч29м)

12. VII (ЧАСТЬ ВТОРАЯ) Почему чую дух горний?
    Учитель Щит Свой шлет. (Я с Вами во все дни до скончания века)*

Учитель хочет видеть вас гору созидающими. (план составившими на много воплощений)*

Учитель мечтает увидеть, как ничто не смутит вас. (что бы не случилось... именно... хоть война)*

Учитель чует, как мужественно надо вам идти. (без паники... в спокойствии...)*

Учитель укажет, когда серьёзная опасность встретится. (позаботится... о вас... именно...)*

Учитель мужество советует держать готовым. (постоянно и всегда...)*

Учитель усвоить поможет руку худую. (подножки и препятствия на пользу обернет...)*

Учитель не напрасно повторяет мысли давно знакомые. (пока мало... очень мало применено...)*

Учитель смотрит вперёд. (на следующее воплощение многие даже не мечтают... а надо на 10 план иметь)*

Учитель указывает дух держать непреклонным. (к Прекрасному Владыке Обращенным)*

Учитель желает жуть прогнать. (касается собирателей грязи и осуждения)*

Учитель хочет суждение ваше сделать спокойным. (без вмешательств эмоций и страстей...)*

Учитель удерживает вас от огорчений. (Радость — сумеешь найти в худшем, что будет...)*

Учитель удалые замыслы советует думать по-прежнему. (не оставлять несбыточных мечтаний...)*

Учитель о здоровье вашем заботится. (и в это тоже надо поверить... и меньше думать о себе...)*

Учитель ехать посылает. (если есть возможность — едь... путешествовать и место менять — полезно)*

Учитель довольно предупредил. (хоть по два раза не прочтете... а кое-что себе возьмете...)*

Есть ещё Такой Тактический План, перекликающийся с Живой Этикой:

«19 Итак идите, научите все народы,
    крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,

20 Уча их соблюдать все, что Я повелел вам;
    и се,
    (И Это Запомните Крепче Всего)*
    Я с вами во все дни до скончания века. Аминь". » (Евангелие от Матфея 28:20)*
    (Я с Вами — всегда...
    Защищу коль чего...)*

...
    Какие Планы Есть у Вас...
    ...

И чтоб довольны были все
    я тоже среди вас такой...

Великого Прихода — ожидаю...

Не вижу я на форумах таких...
    Ни Откровений, ни Прозрений, ни Озарений...

Насмешки... Осужденье... спесь... ОБИДЫ, ДА РАЗБОРКИ...
    И собирание цитат... (которые и сами часто — не понимают... не знают... не вмещают...)*

Чем Вам помочь — не знаю сам...

Но Понимаю каждый день
    — Не Эта Тем, Кто Господу Владыке
    Желает Послужить — нужна площадка

Работать Надо — на Детей...

Их Изменить... (Чтоб Каждой Мыслью — Дорожить!!!)
    Ведь плохо думает ТВ — экран...
    НИКТО НЕ УЧИТ — МЫСЛИ ЧИСТОТЕ...
    и Здесь средь вас — ничто не изменилось...

Что Сочинить...?
    Иль написать...?
    Чтоб с садика, так лет с пяти — Мысль — Каждую Высоко Приподнять!!!...

За Каждой Мыслью собственной — Их Научить Следить...
    И каждой Мысли, пусть случайной — Оценку Дать...
    Чтоб — для себя и для детей
    На Будущее — Отобрать...
    ...
    И Мыслями — сжечь всё негодное — тотчас...

Готов послушать ваш совет...
    Лет 20 думаю — о Том...
    Наверно Мысли — есть у вас...

16. eco

Так можно долго вокруг да около ходить. :-):
    На планете эволюционирует сама планета и всё, что на ней находиться. Как видимое, так и не видимое, от песчинки и микроба до человека и того, что выше современного человека.
    Если говорить о Высшем Плане, то это Тайна, которую каждый постигает индивидуально.
    Как я вижу, на Земле сегодня идет Отбор, "отделение зерен от плевел". Одновременно происходит поэтапная адаптация Земли и всего, что её населяет к Новым Энергиям, соответствующим Новому Эволюционному Витку всего окружающего нас Космоса. Земля и всё, что её населяет сегодня находятся на выпускном экзамене.

Если говорить о конкретном человеке, то План будет индивидуальным, в зависимости от уровня сознания, от готовности человека, но будут и общие черты этого плана.

Длинный План. Воспитание качеств, очищение от недостатков. Упор на сердце, любви, равновесии, радости, красоте... Накопление психической энергии. Постоянное стремление к Учителю, Богу, Братству...

Средний План. Зависит от тех условий, в которых находиться каждый человек. Любые кармические условия, это основа работы над собой. Необходимо налаживать гармонию как внутри себя, так и вокруг. Научиться принимать себя и всё что нас окружает с благодарностью и как основу восхождения.

Короткий План. Следить за внутренним своим состоянием. Работа с мыслью. Работа со своим эмоциональным состоянием и выявление эмоциональных сбоев. Умение давать себе задания которые можно выполнить за короткое время. Сосредоточение в каких-то ситуациях на определенных качествах. Мысленная работа с окружающими нас людьми и с Высшими Силами, например через молитву и посылку мыслей (благодарность). Следить за состоянием своей психической энергии, работа по устранению каналов её утечки.
    Умение принимать жизненные трудности и препятствия. Стремиться к ежеминутному равновесию.

17. eco

Главное условие - нельзя насиловать сознание, кого бы это не касалось. Выбор каждого должен быть самостоятельным.
    Во взаимоотношении, с теми кто еще не осознал эволюционного пути, очень важный момент для работы над собой. Нельзя скатиться на осуждение. В подобном взаимоотношении очень много тонких особенностей и пространства для работы. Победа Христа была ещё в том, что он смотрел с любовью на распинающих его. Для нас, чувство раздражения, упрека, критика в отношении людей, будут сферой для работы над собой.
    Обращение Христа к своим ученикам, апостолам. Считаю, что единицы дошли до выполнения подобного.
    Чтобы учить соблюдать и крестить во Имя, необходимо самим соблюдать и быть проводниками "Отца и Сына и Святого Духа".
    Считаю, что Приход в первую очередь будет в сердце, поэтому всё внимание должно быть обращено к нему, т.е. должна осуществляться подготовка к этому Приходу. Считаю, что не в каждом сердце произойдет Приход. Соответственно Откровения, Прозрения и Озарения необходимо увидеть в первую очередь в себе. А далее всё будет по закону созвучия.
    Подразумевается, что Мы уже изменились. :-):
    В окружающем нас мире все происходит в соответствии с нашим развитием.

Одна из бед нашего общества, что каждый считает, что должны быть изменения там, где он не компетентен. Не он, на своем рабочем месте должен измениться, а они. В итоге разрушающие реформы в образовании, медицине, социальных и общественных сферах и т.д.

18. агнийожка

А, нужно-то всего-то НИЧЕГО
    Наметить План — РАБОТЫ НАД СОБОЙ... На Воплощений ПЯТЬДЕСЯТ!!!!
    Тогда и можно — в Бой...
    ...
    Как Мысль Прекрасную — БЛЮСТИ...
    И грубостей — не допускать...
    Вот Это — Будет — Он... (!!!)

Ужас(т)нейший — Армагеддон...!
    Тогда — Ты Воином — к Владыке — Подойдёшь...
    Тогда и Битву — Осознаешь... и Поймёшь...
    И в грязь, тогда, — не упадешь... (читай — колено разобьёшь)...

За Каждой Мыслью собственной — Их Научить Следить...
    И Каждой Мыслью — Как Драгоценностью Великой — ДОРОЖИТЬ...

И каждой Мысли, пусть случайной — Оценку Дать...
    Чтоб — для себя и для детей
    На Будущее — Отобрать...
    ...
    И Мыслями — сжечь всё негодное — тотчас...

19. агнийожка

Как Быстро Время ныне и Сейчас Бежит...
    Что Не успеваешь ни помыслить ни Творить...

Мысль Карму и Судьбу Твою незыблемо — Творит...
    О Высшем Помышляешь — Вверх Идешь...
    О низшем, нехорошем, — вниз летишь...

О чем-то нехорошем — (пусть даже не твоём...)
    Пусть даже с осужденьем —
    Вниз и в грязь лицом...

Так Лучше на плохом
    Ни Мысль свою,
    Ни чью-то —
    Не держать... (НЕ ЗАМЕЧАТЬ)

Тогда : Усиливать — НЕ БУДЕШЬ...
    Хотя бы Словом — Не Повторять...

Реклама — Мысль Твоя сейчас,
    Ее, конечно — не давать... (Пиарить...
    Толпу-народ — не Привлекать...)

Ведь Говорят — Лишь Повторил Плохое —
    Так — Светом Осветил ее...
    И Действовать Она — Вновь НАЧАЛА...
    Под факелом твоим... (Пусть просто чужое посмотрел иль Мыслью прокрутил...)

Не повторяйте (!!!) чужого барахла...
    И не несите (!!!) вновь сюда...
    (под видом поиска пусть чьей-то осуждающей кого-то,
    пусть даже справедливо, суеты... иль болтовни...
    иль глупости... и клеветы...)

Всё Лучшее — Сумей Увидеть и Собрать...
    Тогда — Неси-Тащи сюда...

Здесь Самое Высокое для Всех...

Ведь Агни (Высочайшим и Тончайшим) (Духовным Значит) — назовут...

Пусть через время...
    Пусть не сразу...
    Но Факт — Случилось и Случится —
    НАЗОВУТ...
    И Лучшие пусть все — сюда Придут..
    .

А, что Бывает Лучше Слов Прекрасного Владыки и Христа...

Подумай — Что Нести...?
    Подумай — Навсегда...

20. агнийожка

РАДОСТЬ В СЕРДЦЕ — ЕСТЬ ВЛАДЫКА...
    РЯДОМ — БЛИЗКО — БЛИЖЕ ВСЕХ...

ТЫ БОГАЧЕ ВСЕХ НА СВЕТЕ...
    ТЫ, РАСТУЩИЙ К СОВЕРШЕНСТВУ —

ВМЕСТЕ С СЕРГИЕМ-МАЙТРЕЙЕЙ,
    ХОТЬ ПО ВИДУ КАК ВЧЕРАШНИЙ,
    НО ОТСЛЕЖИВАВШИЙ МЫСЛИ —
    НОВЫЙ, СЕРДЦЕМ ВОСПЫЛАВШИЙ,