Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

Аудиоверсия книг Живой Этики

Тема в разделе "Грани понимания", создана пользователем Кормак Мак Арт, 14 сен 2010.

1. Огонь у Порога

Огонь у Порога Хранитель ИО "Содружество"

Сегодня встречался с Новиковым (Ардис) пер. Барабанный д.8а.
    1. Обещал выслать ссылки всех голосов... сможем послушать и отобрать... только по голосу...
    2. только запись 20 часов с обработкой по времени займёт 1,5 -2 месяца это стоит 60-80 тыс в зависимости каких мы отберем чтецов-дикторов-актёров (у каждого свои расценки то есть минимум максимум)
    могут на этом остановиться или продолжить (выдадут файлы)
    если доводить до дисков в упаковке в продажном виде в коробочке запакованной полиэтиленом.
    то
    3 минимальный тираж 500 дисков за каждый 45 руб итого +22500руб
    слайд картинки во время просмотра — не делают или очень дорого... хотя если у нас есть своя программа готовы сделать
    музыку — и спецэффекты не обсуждал, но думаю возможно... только звуковые эффекты...
    Итого за 20 часов записи с готовой продукцией 500 дисков (CD)... DVD на 4 рубля дороже.
    Запись МР3, каждый шлок можно сделать одним файлом... 128 кбит качество записи...
    получается от 82500руб до 102500руб в зависимости — кого выберем из чтецов...
    но можно и всех... количество чтецов (немного, на 1-2 недели) повлияет на срок...
    Авторские права не обсуждал...
    Думаю так: если текст 100% оставляем по книге — авт. Право присвоит либо Ардис либо МЦР
    Если сделаем ПОДБОРКУ (из шлоков и писем, картин) — будут наши...

:hb: :hb: :hb:

2. Кормак Мак Арт

Кормак Мак Арт Хранитель ИО "Содружество"

Это очень хорошо.
    Да, тут нужно подумать. Если собираемся распространять, то нужно как-то печатать на диски, а если через интернет, то достаточно файлов.

А МЦР тут при чём? Вы же не хотите сказать, что сама Елена Рерих обладала авторскими правами на тексты Живой Этики, которые она могла бы передать кому-то?
    Это системное заблуждение :!:

3. Огонь у Порога

Ну во-первых считаю что Елена Ивановна — да Имела Права на издание всей Живой Этики и сейчас их Имеет...
    Во-вторых хорошо знаю Шапошникову... и если ей что прийдет в голову крови попьёт и у Ардиса и у всех остальных достаточно...
    Она давно всем доказала, что у неё все права на всё наследие...
    Но видел изданные альбомы Николая Рериха и думаю одним из заказчиков был МЦР, потому и конфликтов не было...
    Именно поэтому настаиваю на СБОРНИКЕ ДЛЯ ШКОЛЫ И УНИВЕРСИТЕТА (на Основе Живой Этики)...
    Вы как хотите, а я буду готовить такой Сборник и НЕЗАВИСИМО ОТ ВАС...
    Наше дело Правое Победа Будет за нами... :bubu: :bubu:
    Давно надо было начать... материала Собрано много...

:hb: :hb:

4. Sagittari

Sagittari Хранитель ИО "Солнечный Ветер"

С такой единоличной позицией сложно взаимодействовать...

до 10 000 каждый готовы к личным инвестициям?
    Все-таки тендер. По одному подрядчику не судят.

5. Кормак Мак Арт

Речь про авторское право. Сейчас она его явно не имеет, а раньше не имела по той простой причине, что она не является автором.

И что, вооружившись страхом, будем покорствовать?

МЦР проиграл суд со "Сферой", где все эти вопросы, в том числе про авторские права всплывали.

6. Огонь у Порога

Последнюю фразу
    — вообще не понял, что вы имели ввиду...
    Дело в том,
    ЧТО: 1 Агни Йога для обычных рядовых — очень сложна...
    2. «Грани» — полегче, но Письма Елены Рерих, как когда-то уже здесь говорил — самый Доступный Материал — и то — обычные люди считают ОЧЕНЬ СЛОЖНЫМИ...
    так сильно снижены вибрации у большинства... им надо знакомое... сказки, былины, притчи которым по 1000 лет...
    И слог доступный и постепенный с разных сторон разжевывающий одну тему...

Но ведь и в Школу и в Университет — надо дать материал... и уже Очень Скоро... Очень Скоро...
    Тот материал, который есть сейчас — даже Павлюшин не осилит — дать по сознанию на уровень Школы и обычного педагога... который должен понять и суметь рассказать...
    Поэтому нужен Сборник Основ и Понятий из Учения для Школы... Или Книга Чтения для школы... или...
    название пока не столь важно...
    Есть и другие причины (МЦР, издательства... и вон посмотрите кто защищает докторские диссертации по Живой Этики (Ковалёва-Самохина... я слушал её записи О законе Иерархии... полная профанация и никакого понимания СУТИ...)
    ... не сегодня решил...
    А то, что вы надумаете издать — приму участие и не отказываюсь... это отдельно...

:hb: :hb:

7. kvark1

kvark1 Гражданин

Огонь у Порога написал(а):
    "Тот материал, который есть сейчас — даже Павлюшин не осилит."
    Павлюшин значит глупый такой?
    А ВЫ значит такой умный -ВАША цитата:
    "Именно поэтому настаиваю на СБОРНИКЕ ДЛЯ ШКОЛЫ И УНИВЕРСИТЕТА (на Основе Живой Этики)...
    Вы как хотите, а я буду готовить такой Сборник и НЕЗАВИСИМО ОТ ВАС..."

В добрый путь!!! :hb: :hb: :hb:

8. Огонь у Порога

Еще раз повторю — И РАНЬШЕ ИМЕЛА, но не подписывала ибо так надо было из Целесообразности, И ТЕМ БОЛЕЕ СЕЙЧАС — ИМЕЕТ...
    И НЕ ТОЛЬКО ИМЕЕТ ПРАВО НА ТО, ЧТО ПРОШЛО ЧЕРЕЗ ЕЁ СЕРДЦЕ, но ИСПОЛНЯЯ ВЫСШУЮ ВОЛЮ и Сердечный Свой Огонь Приложив к Каждому Слову УЧЕНИЯ — законно является АВТОРОМ И СОАВТОРОМ С САМЫМИ БОЛЬШИМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ — О КОТОРЫХ ВЫ ДАЖЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЕТЕ... Считайте как у Божественного Иисуса Христа — СУДИТЬ И МИЛОВАТЬ... ЖИТЬ ИЛИ НЕ ЖИТЬ... поскольку НАША ПРЕКРАСНАЯ ВЛАДЫЧИЦА — ОНА ЕСТЬ — Единое Сердце ... ИЕРАРХ ПЛАНЕТЫ... — ПОЛНЫЙ ВЛАСТЕЛИН И ВЛАДЫКА — ВСЕГО ЖИВОГО И ПОЛУЧАЮЩЕГО ЭНЕРГИЮ ЖИЗНИ ... ИБО ЧЕРЕЗ ЕЁ ПРЕКРАСНОЕ СЕРДЦЕ ПОЛУЧАЕТ...
    лучше подумайте что вы тут написали... и лучше не продолжайте... потому как граничит с кощунством и сильным невежеством...
    ...
    помочь не смогу...
    :hb:

9. Кэт

Кэт Хранитель ИО "Содружество"

Товарищи, не отвлекайтесь от главного на личные перепалки! :fart:

Считаю, начинать нужно именно с Живой Этики. Это первооснова. "Грани" не все признают. Никого и ничего бояться не надо. Если бы мадам Ша имела права, то засудила бы всех, кто издаёт Агни Йогу - и Минск, и СибРО, и др.

10. kvark1

kvark1 Гражданин

Правильно кончайте не по теме разглогольствоать.
    1. 100 000 рублей это блеф какой-то.
    надо просто найти актёра из театра устроив конкурс или диктора местной радиостанции и работать с ним по нормальным ценам- например 10000 рублей одна книга.Редактировать записи берусь бесплатно. Затем выложу в интернет на свой сервер тоже бесплатно.
    2. Да конечно, озвучивать надо подряд весь текст, без пропусков. У меня например есть Зов рижского издания. У какой Шапошниковой на него права??? итд.
    3. Озвучивать конечно надо и письма и саму Живую Этику, без купюр, многие против граней а я особенно!!!

11. Огонь у Порога

Никто не спорит... Просили узнать: я узнал...
    Если это Община — хочу видеть (слышать все мнения) и узнать вообще,
    кто хочет участвовать и кто сколько даёт средств...
    ВТОРОЙ РАЗ ПРЕДЛАГАЮ 2 вопроса:
    ведь обсудить все мнения и принять решение можно когда есть эти мнения...
    Самое Интересне что нас Ждёт: это Очень Интересный и увлекательный процесс — отбора материала ...
    Он должен быть: Простым, понятным, Огненным, знакомым, кратким, наглядным, необычным, Просветительским, ЧУдным...
    Чтобы Соответствовать Фразе : О Сколько нам Открытий чудных Готовит Просвещенья Дух...
    Ведь Вся Живая Этика и Письма и Грани...— Соответствуют Этой фразе...
    ...
    Одной Крылатой Поэтической Строкой
    Поднять людей до ЧУдных Просвещенья Гор...
    И к Истине Чистейшей Прикоснуться...
    Огнем Высокого Словесного Искусства...
    ...
    О Мысли Чистоте — судить научим...
    О Свете Сердце — поведаем шутя...
    Преобразим — сиянье мысли людям
    Огонь с Небес — достав любя...(01 окт 2010)
    ...
    :hb: :hb: :hb:

12. Кэт

Спасибо, Олег, Вы очень отзывчивый человек!

Ждём ответов всех читателей (а не только общинников), кто считает, какие книги и в какой последовательности надо озвучивать. Я считаю, надо начинать с Живой Этики, с самого начала - с "Зова".

Также ждём маркетинговых новостей из Калининграда и от Sagittari. Не затягивайте, пожалуйста, товарищи!

13. Кормак Мак Арт

А я могу Вам помочь - помочь в образовании, указав на его недостаточность в сфере права. Суть ведь в том, что я говорил изначально об авторском праве, а Вы мне возражали, имея в виду под этим нечто совершенно иное, но совершенно не авторское право, и это имеете в виду и сейчас. Я уже уточнил это один раз, но Вы упорствуете и тем проявляете невежество, тем более обвиняя в кощунстве меня. Вопрос чисто юридический, а не о вкладе Урусвати, который, в отличие от того, что Вам кажется, тут никто не оспаривает. Елена Ивановна совершенно открыто своё авторство отрицала. Автором книг являлся Тот, кто диктовал их ей.

14. Кормак Мак Арт

Это именно то, в чем я готов участвовать. Считаю, что говорить о каких-то комментариях, пояснениях, гранях нецелесообразно, ведь аудиокниги самой основы - книг Живой Этики еще не изданы :!: С гранями это вообще телега перед лошадью получится...

15. Кормак Мак Арт

Насчет Живой Этики - это на мой взгляд однозначно, а вот насчет начинания с Зова.. Я бы лучше оставил его на последок ;)

16. Кэт

Я не настаиваю. :)

17. Кормак Мак Арт

Исхожу из того, что многие воспринимают эту книгу не так, как остальные и не могу её читать. Со мной также было, читал её уже после Агни-йоги.

18. Кэт

"Сердце"?

19. ОКА

ОКА Хранитель ИО "Содружество"

Херц, майн херц! вас золь дас гебен?
    Сердце, моё сердце, что случилось, как попало ты в беду...Дальше по волне моей памяти!
    Ну, что за абсурд? Ведь сказано было, что есть и студия и актёры с нормальной психикой и цена ниже ватерлинии! Чего огороды городим и "лодыря" гоним по Летнему саду?
    Ждал каких-то разумных ходов...Но править бал отдали самому надёжному баломуту!

20. Sagittari

Sagittari Хранитель ИО "Солнечный Ветер"

Я бы начал с "Сердца".
    ОКА, почему бы не запустить процесс на уровне проб, чтоб оценить качество?