Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

Астрономия в ТД

Тема в разделе "Астрономия", создана пользователем Elentirmo, 14 окт 2012.

  1. Elentirmo

    Elentirmo Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    5.579
    Адрес:
    Иваново
    Желтуха чистой воды. Мутной, прошу прощения.
     
  2. Игорь

    Игорь Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    4.161
    http://www.uchicago.edu/
    А я не поленюсь у них на сайте поискать.Хватит отмахиваться, не проверяя.
     
  3. Elentirmo

    Elentirmo Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    5.579
    Адрес:
    Иваново
    Проверьте, проверьте. :)
     
  4. Игорь

    Игорь Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    4.161
    А по вашему, в Египте-то пирамиды есть???
     
  5. Elentirmo

    Elentirmo Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    5.579
    Адрес:
    Иваново
    Ну есть. И что из этого следует? То, что в одной желтой газете написали про найденных великанов?
     
  6. Игорь

    Игорь Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    4.161
  7. Игорь

    Игорь Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    4.161
    Да откуда им взяться, таким пирамидам? Арабы только ботинки шить умеют.Да и откуда столько камней навозили? Вранье.
     
  8. Elentirmo

    Elentirmo Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    5.579
    Адрес:
    Иваново
    Ой, господи, какой мутный сайт с кучей уфологической рекламы! Вы мне дайте ссылку на описание находки в Чикагском университете. А до того я тоже могу надавать кучу ссылок на Нибиру, мумию Гитлера, ядерные взрывы в Москве, пятую голову Сталина и т.д. Интернет это на 95% чушь.
     
  9. Elentirmo

    Elentirmo Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    5.579
    Адрес:
    Иваново
    Какие арабы? Вы зачем из себя дурачка строите? (извините за слова)
     
  10. Игорь

    Игорь Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    4.161
    Нет, копирую вашу модель поведения.Так какие там пирамиды вы выдумываете?
     
  11. Elentirmo

    Elentirmo Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    5.579
    Адрес:
    Иваново
    Пирамиды может посмотреть любой с помощью любых средств. А где фото ваших великанов? Где ссылки на находки в серьезных журналах и на серьезных сайтах?
     
  12. Игорь

    Игорь Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    4.161
    Так почитать нужно было, а не рекламу смотреть.Итак, местность в 200 км к востоку от Чикаго, недалеко от Спрингфилда.Местность густозаселенная.А теперь придумать что-то подобное про окрестности Горького или Владимира-вас мигом разоблачат и на смех поднимут.
     
  13. Игорь

    Игорь Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    4.161
    А это все фотомонтаж, интернет-на 95% вранье
     
  14. Игорь

    Игорь Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    4.161
    Там у них темы исследований только за 2011-12 гг, и то на 4-х страницах, все вперемешку, от египтологии до вирусов.Долго копать придется.
     
  15. Elentirmo

    Elentirmo Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    5.579
    Адрес:
    Иваново
    Копайте, копайте! Да, местность вокруг Иванова, Владимира и Горького густонаселенная, однако в местной прессе иногда такое понапишут, что просто диву даешься. У нас чуть не Бурдж-Халифа стоят на каждом углу. Так что населенность местности не аргумент. Кроме откровенной желтухи я не видел на указанной странице ничего путного. А таких публикаций и у нас много. Только разоблачать их смысла нету, ибо и так понятно, что это бред.
     
  16. Игорь

    Игорь Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    4.161
    Вот фотография http://www.yawp.com/3rd-i/vol3/vol3No11/giants.html
    А вот весь журнал со статьями на местные темы http://www.yawp.com/3rd-i/vol3/vol3No11/vol3No11.html (почитайте для общего развития), одна из них-про мумии из Коссута
     
  17. Elentirmo

    Elentirmo Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    5.579
    Адрес:
    Иваново
    Это чего? Академический журнал такой с кровавыми подтеками на шапке и черепами на страницах? Это что за фигня в статье? Рисунок и какая-то неразборчивая фотография куклы. Да и сама статья, как и остальные статьи в этом журнале, - типичная журналистская желтуха. Какой кошмар вы мне подсовываете! Вы полагаете, я не отличаю где здесь реальность, а где выдумка? Различаю и очень хорошо.
     
  18. Elentirmo

    Elentirmo Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    5.579
    Адрес:
    Иваново
    http://www.yawp.com/3rd-i/vol3/vol3index.html
    Замечательное название для серьезного журнала - "Третий глаз Айовы". Да и картинки соответствующие. У нас такого добра с названиями "Оракул", "Тайны ХХ века", "Клюква" и пр. выпускаются сотнями. Но это не значит, что все они пишут правду и только правду.
    Игорь, я был о вас лучшего мнения.
     
  19. Игорь

    Игорь Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    4.161
    Ну и зря.А я раньше нашел правильный ответ http://www.s8int.com/kossuth.html
    Вопрос закрыт.
    Но ваши-то опровержения абсолютно дилетантские.
    Что же, вполне правдоподобное сообщение оказалось выдумкой.Зато отработана схема проверки подобных сообщений.
    Интересно, если с таким же пристрастием относиться к доводам Элнтирмо об отсутствии атмосферы на Меркурии-много ли он сможет подтвердить???
     
  20. Elentirmo

    Elentirmo Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    5.579
    Адрес:
    Иваново
    Нашли? И замечательно. Что там написано? А написано, что все это полная фигня. Ну и зачем нужно было время тратить на эту пустопорожнюю информацию и ее опровержение?