Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

АrtStudio

Тема в разделе "Лаборатория мысли.", создана пользователем Migrant, 19 мар 2013.

1. Migrant

Migrant Хранитель ИО "Содружество"

Здесь предлагаю вам размещать СВОИ фотографии и СВОИ картины.
    То есть тут будет некая творческая лаборатория участников форума.
    Почему предлагаю размещать только свои? Потому что копировать из
    интернета - не проблема, зачем собирать по широкому полю чужие труды?
    Пусть здесь будут наши скромные вклады.

2. ДоброеУтро

ДоброеУтро Завсегдатай

Автомат поясняет
    Причем, 630 это у нас ширина) Migrant, если его (автомат) попинать, он пойдет на уступки - поменяет (наоборот) хотя бы пропорции? )

3. Migrant

4. Migrant

Слушай, я не знаю, но у нас есть ребята, технически грамотнее, они скажут, давай подождем.
    А с компьютера можно и более крупные снимки, до 20 Гб.

5. Кормак Мак Арт

Кормак Мак Арт Хранитель ИО "Содружество"

Лучше вообще загружать снимки на внешнее файлохранилище, а сюда приводить ссылки, т.к. движок форума и так достаточно перегружен и от просмотра снимков, загружаемых через форум, лучше не станет...

6. Дальний

Дальний Хранитель ИО "Солнечный Ветер"

Предложите оптимальный размер и пропорции?

7. ДоброеУтро

ДоброеУтро Завсегдатай

Да нет, нельзя: он требует чтоб снимок весил не более 1 Мб и размер (давеча попутал, сорри) по высоте был 790, а длине - 630(!).
    Дальний, у нормального фото длина должна бы быть от 900...Надеюсь, "технические ребята" что-нибудь придумают. Все-таки размер снимка также важен как в музыке качество звука.

8. Кормак Мак Арт

Всё же думаю, что если хотите размещать полноценные качественные фотографии, то это лучше делать на интернет-файлохранилищах с размещением здесь ссылки. Основная функция форма несколько иная, да и ресурсов хостинга вряд ли хватит на размещение и отображение неизвестного количества многомегабайтных снимков... Есть, например, и фильмы хорошие, но мы же их сюда не заливаем...
    Желание поделиться красотой - это хорошо, но и к возможностям форума с пониманием относиться надо...

9. Migrant

А вот тут можно?
    http://www.agni-yoga.net/vbulletin/album.php?tabid=39

10. Кормак Мак Арт

Возможно, но тоже без фанатизма :hi_hi_hi:

11. Светлана

Светлана Хранитель

Предлагаю на первой странице форума сделать тему с названием "Остановись мгновение" или "Есть только миг" или "Фотостудия" или "Фототворчество" ( возможны варианты). Эта тема может стоять в разделе "Свободная тематика". Тогда её каждый сразу увидит. А здесь она тоже затеряется.
    В той теме уже можно делать подтемы или по автору фотографий, или по темам.
    Если фотография большая и здесь возможности форума ограничены, то при размещении на сайте http://www.agni-yoga.net/vbulletin/album.php?tabid=39
    можно здесь поставить ссылку на фотографию.
    Интересно будет почитать о фотографиях.
    Эти подтемы будут смотреть многие люди и вас всех благодарить за возможность приобщиться к Красоте. :-):

12. Migrant

Ассоль, я, создавая тему ArtStudio, намерен был проводить целую программу, суть которой в развитии вопросов Искусства. Причем уровень темы должен был бы быть достаточно профессиональным. Не развлекательными хаханьками, а на достаточно серьёзной базе. То есть и тут аспект Культуры.

Опыт показал нам всем, что на форуме большинство участников достаточно профессиональны в своих литературных способностях, а как обстоит дело с живописью, рисунком, фотографией? Этот опыт выявления способностей в художественных смыслах мы с вами ещё не проходили, но я считаю, что надо бы. Почему "надо бы" - отдельный вопрос, мы к нему вернёмся и продолжим уже более обстоятельный разговор немного позже... Хм, впрочем, если об этом вообще придётся говорить, ибо надо на это ещё посмотреть, узнать, понять, исследовать, и вот уже по получению каких-то результатов, можно будет продолжить разговор.

Я, к примеру, знаю, что Сагитарри рисует и фотографирует, что Кормак (если не ошибаюсь) учился в художественной школе, что Дальний размещал весьма хорошие и я бы сказал, что вполне профессиональные фотографии. Хотелось бы посмотреть на творчество Игоря и Лотоса? Да и Элентирмо - тоже не лишен этих способностей, вот только зрение его подводит, но ведь и эти вопросы сегодня решаемы.

Словом, я надеялся посмотреть на художественные способности участников форума. Посмотреть не просто так. а с прицелом на перспективу. И очень хорошо, что к теме присоединился и ДЭУ, профессиональный фотохудожник. Причем не просто профессионал, а человек с именем, то есть весьма продвинутый в этой теме человек.

Поэтому, милая Ассоль, не стоит ломать намеченную мною линию в этой теме. Но если у вас есть какие-то свои проекты, то развивайте их, создавая некие свои темы и свои направления. Мы будем только рады вашей активности и вашему задору. Успехов.

13. Дальний

Давайте придумаем.Если ширина 900 то высоту сделаем 700? Для качественных фотографий места найдётся, если мы исключим посредственные, и не авторские места хватит на несколько выставок. Ваши фотографии хороши. Хочется познакомится с ними больше, и поучится у Вас фотографии. На их фоне мои фотографии, хотя Мигрант меня и хвалит, песочные кучки по сравнению с архитектурой. :-): Был бы признателен Вашей критике.

14. Migrant

По сравнению с фотографиями ДЭУ у тебя конечно же слабее. Но у тебя ость ощущения художника, о них я и говорил. То есть тут как? ДЭУ - профи, а ты учишься. И я учусь, так это же супер!
    Кстати, я вчера накачал кучу учебной литературы по фотографии:

15. Migrant

У меня есть и некоторые другие книги, но они порой очень "тяжёлые", то есть, некоторые до 100 МГб
    И.Бродский "Ритм в фотографии";
    Беленький "Фотография. Школа мастерства";
    Савчук В.В. "Философия фотографии";
    Гаврилов Э.П. "Основные авторские права фотографа";
    Скотт Келби "Цифровая фотография";

16. Кормак Мак Арт

Есть мнение, что современная фототехника способна дать возможность любому новичку сделать профессиональное фото. Но с другой стороны это лишь средство. Если дать человеку очень хорошую кисть, то это не значит, что он нарисует красивую картину. Так и в фотографии - профессионализм выражается сейчас не столько в технике снимка, сколько в стиле, компоновке, умении подобрать ракурс и момент, передать идею...

17. Migrant

18. Migrant

19. Дальний

Для первого знакомства, первых шагов в фотографии... Снимки сделанные предыдущим летом. Всё уже соскучились по лету... :-):

20. Дальний

Продолжение