§85

Тема в разделе "АУМ", создана пользователем АУМ, 19 мар 2023.

  1. АУМ

    АУМ Книга

    Сообщения:
    571
    85. Убедительность есть доверие. Потому осознание Высшего Мира уже не будет забыто во всех жизнях. Именно такое качество останется неизменным всегда. Тем более нужно утвердиться на знании о Мире Высшем. Подтверждение не замедлит.
     
  2. Рунгуна

    Рунгуна Модератор

    Сообщения:
    22.478
    Да, верно. – «Убедительность есть доверие».
    Если кто-то очень убедительно говорит о чем-либо, мы начинаем верить в то, о чем нам говорят. Допущение в сознание своё какого-то явления, события, места есть принятие (осознание) его действительного существования. А всё, что в сознание допущено, навсегда остаётся в его хранилище. И если принято в сознание существование Сфер Высших и осознана жизненно важная связь с ними, то «осознание Высшего Мира уже не будет забыто во всех жизнях». И во всех жизнях человек будет стремиться связь с Миром Высшим поддерживать, постоянно укреплять и желать узнать о нём как можно больше. «Именно такое качество останется неизменным всегда».

    Вывод отсюда прост: «нужно утвердиться на знании о Мире Высшем». Ведь чем больше о нём узнаём, тем ближе к нему приближаемся. Приближение же к Миру Высшему качественно преображает жизнь человека, изменяет его представление о многих вещах, помогает произвести переоценку жизненных ценностей и изменить приоритеты. «Подтверждение не замедлит». – Кардинально изменится отношение не только к жизни и происходящему в мире, но и повысится ответственность за свои собственные мысли, чувства, поступки. А это значительно ускоряет духовное развитие человека и позволяет быстрее продвигаться к назначенной каждому Цели Высшей – к Дому Отчему – Миру Огненному.
     
    Андрей М нравится это.