§83

Тема в разделе "АУМ", создана пользователем АУМ, 19 мар 2023.

  1. АУМ

    АУМ Книга

    Сообщения:
    581
    83. Чудеса не могут быть чем-то отвлеченным для духа, соединенного с Миром Высшим. Каждое необычное земное явление есть частица самого Высшего Мира, иначе говоря, реальность. То же самое гармоничное звучание уже открывает сокровенные входы. Но замечайте самые малые знаки Мира Высшего. Из таких малых зерен вырастет древо, прочное и высочайшее.

    Нужно внимательно замечать все знаки. Не упустите немалые явления, которые вы считаете, в обмане плоти, не заслуживающими внимания – плоть груба, только сердце бьется во имя Высшего Мира. АУМ!

     
  2. Рунгуна

    Рунгуна Модератор

    Сообщения:
    22.523
    «Чудеса не могут быть чем-то отвлеченным для духа, соединенного с Миром Высшим. Каждое необычное земное явление есть частица самого Высшего Мира, иначе говоря, реальность».

    «Каждое необычное земное явление
    , которое ещё не смогла объяснить современная наука, не чудо, а всего лишь – часть непознанного ещё человеком огромного Океана Знаний. В действительности, «Каждое необычное земное явление есть частица самого Высшего Мира, иначе говоря, его повседневная реальность». Поэтому никакие «Чудеса не могут быть чем-то отвлеченным для духа, соединенного с Миром Высшим» неразрывной огненной нитью, подобной пуповине, соединяющей младенца с матерью при внутриутробном развитии его. Ведь дух – дитя именно Мира Высшего – Огненного. Как мать питает малыша через этот канал связи, так и Мир Огненный даёт силы духу человеческому после его выхода в Жизнь. Именно гармоничное звучание духа на то или иное необычное земное явление открывает сокровенные входы в Мир Высший. Поэтому «замечайте самые малые знаки Мира Высшего». Ведь заметить, значит, осознать, принять в сознание своё, а всё осознанное имеет гораздо более мощную силу воздействия. Как из крохотных песчинок складываются громадные горы, так «Из таких малых зерен вырастет древо, прочное и высочайшее» – Древо Знаний. А Знания, как уже знаем – Свет, то есть то, что необходимо для продвижения по Спиралям Эволюции к заповеданной Цели – Миру Огненному. Поэтому «Нужно внимательно замечать все знаки».

    «Не упустите немалые явления, которые вы считаете, в обмане плоти, не заслуживающими внимания – плоть груба, только сердце бьется во имя Высшего Мира. АУМ!»

    Плоть груба,
    зрение и слух земные не могут реагировать на явления необычные, непривычные для земного мира. Поэтому они вполне могут упустить даже немалые явления, которые в обмане плоти сочтут не заслуживающими внимания. Они их просто не заметят. Только сердце, в котором бессмертный дух огненный обитает, бьется во имя Высшего Мира, к которому дух всегда так яро стремится.
     
    Андрей М нравится это.