1. В связи со спам-атаками, регистрация на форуме отключена и переведена в ручной режим. Кто хочет зарегистрироваться - пишите в телеграм: t.me/kantauver
    Скрыть объявление

§ 77

Тема в разделе "Надземное", создана пользователем Надземное, 9 июл 2025.

  1. Надземное

    Надземное Гражданин

    Сообщения:
    381
    77. Урусвати знает, что каждое механическое явление приоткрывает частицу Невидимого Мира. Вы говорили о фильмах, которые воспринимают нечто невидимое для глаза, а также не воспринимают иногда физические части тела; последнее вполне возможно. Излучения воспринимаются иногда самыми обычными фильмами. Сильные излучения всеначальной энергии могут скрыть всего человека или частично. Конечно, скептики могут спросить: «Почему такие феноменальные снимки получаются сравнительно редко?» Причин много, прежде всего, зависимость от всеначальной энергии и после всего не наблюдательность за фильмами. Велико количество так называемых "испорченных фильмов". Никто не дает себе труда рассмотреть неудачные снимки.

    Когда хотят заняться фотографическими опытами, то ждут немедленных результатов. Между тем, немедленные следствия могут быть лишь в исключительных случаях, когда люди оказывались сознательно или бессознательно подготовленными, – без причин ничто не случается.

    У Нас производятся многие опыты с фильмами. Верно можно сказать, что новейшие фильмы пригодны для опытов. Изобретатели помогают вопросам, поставленным Невидимым Миром. Кроме снимков посредством фотоаппаратов получаются отпечатки и при держании фильма в руке, или при помещении фильма на ночь под изголовье.

    Всеми мерами следует проталкивать факты о Невидимом Мире. В уяснении этой истины заключается успех эволюции, а затем придет и познание тонких энергий. Когда говорим о зримости многих явлений, люди все-таки считают это сказкою. Невозможно перенести таких людей в Нашу Обитель. Прежде всего, они смертельно перепугаются. Все тонкие знаки покажутся им чем-то небывалым и недоступным.

    Наши аппараты похожи на телеграфные приемники, но с более тонкими вибрациями. При таком напряжении требуется и нагнетение праны. Вздохи Наших озонаторов могут быть приняты за дыхание живых существ. Ярко может гореть Наше освещение, нечто вроде неоновых трубок. Такие механические приспособления могут быть усилены осознанием Невидимого Мира.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2025
  2. Рунгуна

    Рунгуна Модератор

    Сообщения:
    27.983
    «Урусвати знает, что каждое механическое явление приоткрывает частицу Невидимого Мира». Почему-то эти строки напомнили первые опыты по поиску различных спецэффектов, которые проводились на телевидении при переезде с Шаболовки в новый телецентр в Останкино. Там были уже новые видеоаппаратные, которые позволяли делать запись и монтаж передач, а не просто вести прямые эфиры. При монтаже можно было использовать разные спецэффекты. Одним из важнейших была РИРпроекция. Вся студия затягивалась тканью синего цвета определённого оттенка, которую телекамеры не воспринимали. На этом фоне люди были как бы в пустоте. Когда актёры действовали на этом фоне, на пульте в режиссёрской аппаратной на него можно было подкладывать любое кино- или фотоизображение. И тогда находящиеся в студии действовали как бы внутри того интерьера, который был на картинке. Картинки эти можно было менять, перемещая героя в разные эпохи и в разные места на земле и в космосе. Так телезрителю каждое механическое явление (смена фона на экране) как бы приоткрывало частицу Невидимого для него Мира. Конечно, такое сравнение очень примитивно, но и оно возможно.

    «Вы говорили о фильмах, которые воспринимают нечто невидимое для глаза, а также не воспринимают иногда физические части тела; последнее вполне возможно».
    Здесь и далее в тексте слово фильм мне хочется заменить на слово плёнка (неважно какая – кино, видео или фото). Фильм – это некое произведение, снятое на плёнку. А здесь речь идёт о реакции плёнки на нечто невидимое для глаза. На некоторых фотографиях или кино/видеосъёмках появляются светящиеся шары, так называемые орбы, которые представляют собой паранормальные плазмоидные образования, невидимые глазом человека при обычных условиях наблюдения, но хорошо заметные при фотосъёмке с использованием яркой вспышки. Т.е. орбы – это энергетические сгустки, имеющие настолько разнообразные характеристики и качества, что это с трудом можно объяснить «теорией пылинок», утверждающей, что эти светящиеся шары получаются от пылинок, попадающих в объектив. Такие «Излучения воспринимаются иногда самыми обычными фильмами» (плёнками).

    «Сильные излучения всеначальной энергии могут быть настолько мощными, что способны скрыть всего человека или частично. Конечно, скептики могут спросить: «Почему такие феноменальные снимки получаются сравнительно редко? Причин много, прежде всего, зависимость от всеначальной энергии и после всего не наблюдательность за фильмами. Велико количество так называемых "испорченных фильмов". Никто не дает себе труда рассмотреть неудачные снимки».

    Слова эти писались довольно давно. В наше время уже есть различные исследования этого необычного явления. Не раз проводились опыты, которые доказывали, что сильные излучения всеначальной энергии возникают, когда один или несколько человек молятся за других, обсуждают или решают какие-то важные общечеловеческие проблемы… По Законам Всеединства, Магнита и Созвучия, в этот момент к ним слетают обитатели Высших Сфер Тонкого Мира, чьи тела дают такие сильные излучения, которые могут скрыть всего человека или частично. А так как из-за разобщения большей части человечества, из-за постоянной вражды и противостояний такие молебны и встречи людей доброй воли редки, то и такие феноменальные снимки получаются сравнительно редко.

    «Когда хотят заняться фотографическими опытами, то ждут немедленных результатов. Между тем, немедленные следствия могут быть лишь в исключительных случаях, когда люди оказывались сознательно или бессознательно подготовленными для общения и совместной работы со светлыми тонкими сущностями, – без причин ничто не случается». И причина эта заключается в сиянии ауры людей, которая зависит от их силы устремления к Высшему, от чистоты их помыслов и бескорыстных желаний.

    «У Нас производятся многие опыты с фильмами. Верно можно сказать, что новейшие фильмы пригодны для опытов». И здесь замена слова фильмы на плёнки помогает лучше понять смысл. Ведь существуют разные по качеству (а значит, и по составу материала) плёнки. Одни более чувствительны к любым световым явлениям, другие – менее. Так «Изобретатели плёнок и снимающих аппаратов помогают вопросам, поставленным Невидимым Миром» – доказать существование жизни в нём. Это крайне необходимо для того, чтобы земляне взошли на очередную эволюционную ступень – соединение миров в сознании человеческом.

    «Кроме снимков посредством фотоаппаратов получаются отпечатки и при держании фильма в руке, или при помещении фильма на ночь под изголовье». А эти опыты доказывают, что сам человек тоже даёт сильные излучения всеначальной энергии, которые и отражаются на чувствительной плёнке.

    «Всеми мерами следует проталкивать факты о Невидимом Мире», частью которого является и каждый из нас, то есть все воплощённые на плане земном. «В уяснении этой истины заключается успех эволюции, а затем придет и познание тонких энергий», которыми не только всё пространство наполнено, но и излучает каждый человек, являющийся космическим генератором и трансформатором их.

    «Когда говорим о зримости многих явлений, люди все-таки считают это сказкою. Невозможно перенести таких людей в Нашу Обитель», где тонкие явления более зримы. Ведь обитатели Твердыни Светлого Братства находятся на более высоком уровне духовного развития, чем обычные жители Земли. «Прежде всего, они (те, кто считает необычные явления сказкой) смертельно перепугаются. Все тонкие знаки покажутся им чем-то небывалым и недоступным». Всё это говорит лишь об узости их сознания, ограниченного только кругом земного существования – возможности жизни только в плотном теле и только в зримом мире физическом. Чтобы избавить этих несчастных от этого заблуждении и от страха, необходимо расширение сознания до понимания человека не просто бренным физическим телом (кожаным мешком с костями и плотью), а осознания себя бессмертным духом огненным, живущим также и в бескрайнем незримом мире.

    «Наши аппараты похожи на телеграфные приемники, но с более тонкими вибрациями. При таком напряжении требуется и нагнетение праны. Вздохи Наших озонаторов могут быть приняты за дыхание живых существ. Ярко может гореть Наше освещение, нечто вроде неоновых трубок. Такие механические приспособления могут быть усилены осознанием Невидимого Мира».
    Эти слова воспринимаю как знакомство с деталями жизни Обители Света и работой наших Старших Братьев для поддержания равновесия планеты и ускорения эволюционного развития человечества Земли.
    Так поняла я этот параграф.
     
    Андрей М нравится это.