§445

Тема в разделе "Часть 3", создана пользователем Мир Огненный, 23 июл 2022.

  1. Мир Огненный

    Мир Огненный Книга

    Сообщения:
    1.785
    445. Все строится в Огненном Мире, затем опускается в тело тонкое. Таким образом созданное на Земле будет лишь тенью Огненного Мира. Нужно твердо помнить эту череду творчества. Люди должны знать, что многое, созданное в Мире Огненном еще не опустилось в очертания земные. Потому невежды судят по земной очевидности, но мудрые улыбаются настоящей действительности. Такая череда творчества проста, но мало понятна невеждам. Но даже они знают, что для получения статуи нужно влить огненную расплавленную массу в хрупкую форму.
     
  2. Рунгуна

    Рунгуна Модератор

    Сообщения:
    22.332
    «Все строится в Огненном Мире, затем опускается в тело тонкое. Таким образом, созданное на Земле будет лишь тенью Огненного Мира. Нужно твердо помнить эту череду творчества». «Закон непреложен – тонкое уявляется в плотном и огненное в тонком. Кристаллизация огненного в плотное – процесс космического построения видимого мира». (ГАЙ 1960, Окт. 20)

    Да, верно. Эту череду творчества во всём – сначала создание в тонком, а затем – проявление в плотном (неважно в каком виде) – нужно ясно понять и твердо помнить. «Такая череда творчества проста, но мало понятна невеждам. Но даже они знают, что для получения статуи нужно влить огненную расплавленную массу в хрупкую форму». Эта простая аналогия поможет понять и создание всего иного – от картины, сначала возникающей в воображении художника, а затем проявляющейся на холсте в красках, или музыки, сначала услышанной тонким слухом композитора, затем воспроизведённой значками нот и озвученной музыкантами... Точно так же создаются здания, машины, поезда, самолёты, корабли, все станки, приборы и всевозможные приспособления… И самое важное – по той же схеме, в той же «череде творчества» строится и Новый Мир. О нём земляне уже оповещены, потому что «Проекция будущего построена давно и в согласии с течением эволюции». (ГАЙ 1966:747)

    В Мире Огненном Будущее Земли уже создано, построено во всех деталях, но на земле «проект» его осуществляется не сразу, а постепенно. «Люди должны знать, что многое, созданное в Мире Огненном, еще не опустилось в очертания земные». Не понимающие этого «невежды судят по земной очевидности, но мудрые улыбаются настоящей действительности».

    Станьте мудрыми, яснее осознайте «процесс космического построения видимого мира» и не судите о Мире Новом по земной очевидности. Будьте чуткими и «Внимайте шагам будущего в настоящем. … Посеянное нами дает стойкие всходы. Их усмотрите. Это вехи путей в заповеданное «завтра». Пламенно верьте в него. Еще на страницах истлевших писаний Заповедано было оно Теми, Кто Видел и Знал. Ныне время ему наступает и, невидимое, оно облекается в плотные формы. Не самостью судите о них, но духом, провидящим в их настоящем несовершенстве грядущую красоту совершенства будущих форм. Не строится здание сразу и не выходит в виде готовом. Мусор потом уберем, когда будет готово. Но красоту форм будущего строения Нового Мира усмотрите сейчас, ибо строится ею». /ГАЙ 1959:346 (Гуру)/
     
    Андрей М нравится это.