1. В связи со спам-атаками, регистрация на форуме отключена и переведена в ручной режим. Кто хочет зарегистрироваться - пишите в телеграм: t.me/kantauver
    Скрыть объявление

§233

Тема в разделе "АУМ", создана пользователем АУМ, 27 июл 2023.

  1. АУМ

    АУМ Книга

    Сообщения:
    601
    233. Утешение в понимании трех Миров. Ничто другое не может оценить достояния Истины.
     
  2. Рунгуна

    Рунгуна Модератор

    Сообщения:
    26.696
    Поняла эти строки так.
    «Утешение в понимании трех Миров».
    Утешение
    от страха смерти, от переживаний всевозможных бед и несчастий, происходящих в мире, от быстротечности жизни земной в понимании трех Миров. Когда осознаёшь, что так называемая смерть тела на земном плане есть просто переход духа в другой Тонкий Мир и продолжение жизни там только в иной внешней форме – это, конечно, утешение.

    Когда понимаешь, что от безысходности тяжких мыслей и болезненных переживаний за кого-то или что-то ты можешь устремить мысль в Сферы Света – Мир спокойствия, Красоты и Гармонии – это тоже утешение.

    Именно понимание трех Миров приносит спокойствие и умиротворение. «Ничто другое не может оценить достояния Истины» Жизни Вечной.
    И это, конечно же, – утешение.
     
    Андрей М нравится это.