Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

Архив удалённых тем раздела Шамбатион сохранён

Тема в разделе "Знаки Света", создана пользователем Andrej, 23 дек 2010.

  1. Andrej

    Andrej Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    6.152
    Адрес:
    Deutschland
    Уважаемые читатели и поклонники книг "Знаки Света"!
    На этом форуме три года велась кропотливая работа по анализу, обсуждению, популиризации и защите книг Устинова "Знаки Света". За это время было накоплено 83 темы, содержащих 1964 сообщения. В прошлом месяце врагом (умышленным или несознательным - роли не играет) книг Знаков Света, сумевшим стать модератором раздела "Шамбатион", было уничтожено 78 тем с 1849 (!) сообщениями. В связи с этим актом вандализма мне пришлось вывести в Интернет копию всего старого форума Интернет-общины, которая содержала среди прочего и раздел "Шамбатион". Таким образом все уничтоженные темы стали вновь доступны по следующему адресу: http://lebendige-ethik.net/forum/archiv ... m.php?f=93
     
  2. ОКА

    ОКА Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    3.682
    Адрес:
    Рязанщина
    Если бы все...Между старым и новым форумом прошли и новые сообщения, которые также были удалены. Меня, по-прежнему, беспокоит пропажа всех соломок, гончарных и резчицких образцов, по которым уже шла работа. Прошу тех, кто кода-то поставлял эти материалы, помочь им вернуться без всяких претензий на избранный форум. А вивисектора посмотреть на рабочем столе, может быть что-то и сохранилось. Очень сожалею о том, что в бытность члена ИО не настоял своевременно о коллегиальной процедуре обсуждения удаления информационных каналов. Правила предполагали гармоничное и доверительное сближение всех пользователей на Общее благо. Но вот пришёл мавр и сделал дело...Попробуем найти пропащее! Может быть есть рядовые и рачительные участники, что скачали что-нибудь для себя?
     
  3. Сергей Ш.

    Сергей Ш. Завсегдатай ИО "Содружество"

    Сообщения:
    132
    Адрес:
    Республика Аллтай
    Слово - не воробей.Думайте,прежде,чем чирикать!
     
  4. Кэт

    Кэт Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    8.367
    А мы всё ждём, когда раскритиковавший всё выставленное (вплоть до шедевров мирового искусства) модератор Сергей Ш. покажет, что же по его мнению стОит внимания. Вот только дождёмся ли?
     
  5. Сергей Ш.

    Сергей Ш. Завсегдатай ИО "Содружество"

    Сообщения:
    132
    Адрес:
    Республика Аллтай
    Дождетесь.Или терпение уже созрело и опало?
     
  6. Andrej

    Andrej Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    6.152
    Адрес:
    Deutschland
    Классно придумали - все шишки на модератора. А кто его ставил модератором? Кто ему полномочия на удаление тем давал? Не администратор ли Кэт? Вина за содеянное в бОльшей степени лежит на администрации этого форума, чем на модераторе.
     
  7. Дальний

    Дальний Хранитель ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    1.796
    Вина лежит только на мне. Не осуждай моего друга... Ты спрашивай с меня, и я уже расплачиваюсь, ты хочешь большую цену? Поверь, не нужно. Этот урок хорошо усвоен. А выводам ещё предстоит осуществиться.
     
  8. Кэт

    Кэт Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    8.367
    Это не придумка, это факт. У нас администратор единолично ничего не решает, решают члены Общины, администратор имеет двойной голос лишь в случае равного распределения мнений при голосовании. Но в случае, если мнение администратора даже разошлось с мнением большинства, админ принимает на себя ответственность за всю Общину. Я никогда не прячусь за спины других и отвечу за все свои поступки. Но не перед вами.
     
  9. Игорь

    Игорь Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    4.161

    Простите, у нас 2010 год заканчивается или 1937? Откуда столько врагов? Но даже в враге учат усмотреть переодетого друга
     
  10. Сергей Ш.

    Сергей Ш. Завсегдатай ИО "Содружество"

    Сообщения:
    132
    Адрес:
    Республика Аллтай
    Принимаю Ваше негодование,Андрей,но после драки кулаками не машут.Если случился негатив в результате моих действий,то вся ответственность лежит на мне,и уж никак ни на Кэт.У меня есть основания так считать.
     
  11. Кэт

    Кэт Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    8.367

    Как знать, Игорь, может быть это как раз провидение Божие, то, что произошло? Ведь важны внутренние порывы, побуждения, а они у общинников было чистые. Стало быть, там :old: не будут особенно строги. Так стОит ли обращать внимание на мнение одного частного лица?
     
  12. Кэт

    Кэт Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    8.367
    Твоя "вина", Володя, только в том, что ты имеешь глаз добрый и веру в людей. Лучше дать зелёную улицу инициативе и ошибиться, чем быть консерватором и душить всё и вся единоличным решением.
     
  13. Игорь

    Игорь Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    4.161

    Просто наделся, что времена. когда считавшие себя последователями ЖЭ большую часть кипучей энергии тратили на борьбу с тьмой и поиск ее приспешников (в своих рядах) , прошли.
    И потом, случилось ли что-то трагически непоправимое?Если кто-то взялся разрушить прежнее. не нравящееся ему строение с намерением возвести лучшее, разрушить успел, а новое еще не выстроил-должно ли судить его до срока?И у кого на земле вообще такое право есть?
     
  14. Andrej

    Andrej Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    6.152
    Адрес:
    Deutschland
    Не нужно посыпать словесным пеплом голову - нанесенную рану можно зашить только хирургическим путём. Если ты действительно считаешь себя приверженцем Знаков Света, то нужно сделать восстановление форума на момент последней сохранённой у тебя копии базы данных форума, где раздел Шамбатион находится в целом виде. Только так ты сможешь исправить свою вину перед Учением Братства. Всё остальное слова, эмоции и слюни...
     
  15. ОКА

    ОКА Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    3.682
    Адрес:
    Рязанщина
    Круто, однако заворчиваете....оба неправы. Andrej разве не ты пошёл с косой на форум? Своим демаршем ты и вызвал к жизни С. Ш.!
    дальше, вместо того, чтобы всем коллективно остановить распад, каждый начал работать на мифическую миссию "мавра"...Владимир не прав в том, что личное доверие поставил выше объективного общественного. ведь провёл "разведку боем" и знал, что С. Ш. давно не одно и тоже, что было ранее. И что? Выход - примирение всем флангам единого фронта. Нужно попробовать восстановить то, что ещё не исчезло. Не вызывать же Махатм на повторение опыта с достопочтимой козой. ИМХО.
     
  16. Кэт

    Кэт Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    8.367
    Он скосил его ещё весной, отказавшись от него. Если бы не Дальний, форума сейчас вообще бы не было. Всего форума, а не только одного его раздела Шамбатион.

    Люфт не имеет к этому никакого отношения. Вам не хуже меня известно, что новый модератор Шамбатиона появился тогда, когда этот раздел остался без модераторов.

    Повторяю ещё раз, что Владимир не принимал единолично данного решения. Это решение Общины.
     
  17. ОКА

    ОКА Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    3.682
    Адрес:
    Рязанщина
    Вообщем, никто и ничего восстанавливать не собирается. Затевается новая компания по перекладке вины с одной головы на вторую, третью..."огоньку" бы добавить из под порога и форум блеснёт всеми "гранями ая-ай"...Неужели это было назначением нашего сближения?
    "Дети в подвале играли в гестапо,
    Зверски замучен сантехник...."
    Но раз уж потянулись ко всем причинам и временам доисторического материализма, тогда следует вытащить на свет за ус Ирбиса. Надо сказать, что опыт по вивисекции был принят им. Это служило неоднократным возмущениям Kwarka. Последнее ( якобы в угоду ИО) послужило причиной глума и создания нетерпимых отношений между членами. Покидание было ожиданным ( тем более, что оно и было запланировано одним из участников). Но кто бы мог додуматься до уничтожения всех и вся постов, пота и крови, добытых материалов.
    Сколько писем было отправлено только одному мне от многих пользователей по поводу происходившего....Не даём ли новый повод бездуховности? Когда будем взрослеть и соответствовать девизу форума: ВСЕМУ ПОМОЖЕТ ОБЩИНА, НО ОБЩИНЕ ПОМОЖЕТ РАСШИРЕНИЕ...Чего? Сознания или самости?
     
  18. Сергей Ш.

    Сергей Ш. Завсегдатай ИО "Содружество"

    Сообщения:
    132
    Адрес:
    Республика Аллтай
    Повод к бездуховности уже дан,и очень давно.Это - допущение на страницы форума разгула личных чувств,ничем не подкрепленных высказываний.Т.е. на форуме можно говорить все,что угодно,не неся ответственности.Ехидну надо уничтожать,а не умиляться ею под видом терпения и терпимости.Сотрудничество это общее направление в труде,а не в разглагольсвованиях.Посмотрите эту тему-есть что-то перекликающееся с АЙ?Нет ни одного конструктивного предложения,только требования к другим,нападки и обвинения.И это начало Общины?
     
  19. Сергей Ш.

    Сергей Ш. Завсегдатай ИО "Содружество"

    Сообщения:
    132
    Адрес:
    Республика Аллтай
    Уходя,уходи.
     
  20. Andrej

    Andrej Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    6.152
    Адрес:
    Deutschland
    Надо понимать, что дальше пеплопосыпательной болтовни тут дело не двинется. В таком случае считаю, что обрезанный раздел "Шамбатион" вместе с форумом "Знаки Света" нужно вообще закрыть, т.к. он не отвечает интересам общины Шамбатион, и не отражает книг "Знаки Света". Последователей Устинова на этом форуме больше нет! (Я в том числе больше не буду участвовать в этом разделе). Оставшийся раздел "Шамбатион" будет мертвой обузой этому форуму. Если раздел "Шамбатион" будет ликвидирован, то не буду возражать, если и эта тема будет удалена.