Обсуждение записей Аметисты

Тема в разделе "Записи Аметисты об Общем Благе", создана пользователем Аметиста, 11 дек 2009.

  1. Огонь у Порога

    Огонь у Порога Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    1.416
    Любимая Дочерь Моя запечатлела Учение Наше, данное людям на долгие, долгие годы...
    Есть огромная разница между тем человеком, кто пришёл к Учению Прекрасной Елены Рерих — увидев Великую Истину в Каждой строке...
    И теми, кто это Учение взял почитать — как очередную книжку с полки библиотеки,
    или газетку с инфой...
    Потому-то у Вас и сравнения с Останкинским центром...
    Для меня здесь НЕПРЕРЕКАЕМАЯ ИСТИНА В КАЖДОЙ СТРОКЕ,
    которую я чувствую сердцем, а для вас это просто очередная книжка... как инфа(рмация)...
    отсюда и полемика...
    которая мне кажется совершенно бесполезной...
    ...
    до тех пор пока не научитесь чувствовать ИСТИНУ или ПРАВДУ... будете читать — что попало....
    А когда найдёте ИСТИНУ — запомните эту книгу и не отходите от неё ни на шаг... ИБО
    МНОГО ЖЕЛАЮЩИХ НАЙДЁТСЯ ВАС ОТ НЕЁ ОТТАЩИТЬ...
    Вот и те, кто сравнили Павлюшина и Аметисту с Прекрасным Учением Елены Рерих — нам демонстрируют
    ЧТО ИХ УЖЕ ПОЧТИ ОТТАЩИЛИ (нашли сомнение иль брешь) в
    сияниях Аурической сети (данного человека)... это не так трудно...

    Разве можно сравнивать ОДНУ ИЗ СЕМИ ВЫСОЧАЙШИХ с земными медиумами и контактёрами???????
    Которые О ЧИСТОТЕ МЫСЛИ и О Равновесии — имеют весьма поверхностное представление...?????
    На том и закончу...

    :hb: :hb: :hb:
     
  2. Olga ***

    Olga *** Активный гость ИО "Содружество"

    Сообщения:
    32
    Все-таки удивительна эта искренняя уверенность некоторых людей в том, что именно они являются носителями и выразителями истины, в том, что Истина и Действительность открылась только им, а все остальные, не разделяющие их взглядов, пребывают во мраке заблуждений. Отсюда их категоричность и внутренняя нетерпимость, которую они кажется и сами за собой не замечают. А также уверенность в том, что у них есть право «на глазок» определять, кто ближе к истине, а кто от нее дальше (кого оттащили, а кого еще нет :) ).
    Я не сравнивала Елену Рерих с контактерами и медиумами. Я лишь сказала, что это недосягаемая для нас высота. Но к ней необходимо стремиться. Фома Кемпийский назвал свою книгу «О подражании Христу», именно в таком высочайшем подражании видел он для себя возможность роста («Как можно сравнивать себя с Христом!», - говорило сознание средневековья). О дерзании духа много сказано в Учении.
    Все-таки проветрите ваши склады и стены... :hb:
     
  3. Огонь у Порога

    Огонь у Порога Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    1.416
    Ольге*** (с улыбкою)
    Когда я топаю ногой
    Это не значит, что иду я в бой
    Это не значит, что грешу
    Это не значит, что ищу
    Это не значит — ни-че-го...
    Мне просто жарко вот и всё...
    ...
    Теперь я знаю — что искать
    Кого куда зачем послать...
    Мне нужен — ветер
    Для решения проблем...
    Еще немного
    Для проветриванья стен...

    :hb: :hb:
     
  4. Аметиста

    Аметиста Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    944
    :hb:[/quote]

    Оля, очень хорошая подборка цитат.
    Действительно, подражая Христу, мы стараемся приобретать его качества. Именно своими качествами Он входит в наше сердце. Терпение, кротость, смирение, мудрость, любовь к ближнему, терпимость, дружелюбие, неосуждение, любовное отношение к врагам - это не наши, это признак Христа, живущего в нас.
    Кто в большей мере накопил этих сокровищ, тот в большей мере и проявил Христа.
    Полагаю, что это основная задача и цель нашей жизни: проявить Христа через свою оболочку, а далее Владыку.
    В неусмиренное Христом растрепанное наше сердце Владыке не войти.
    Помните, Христос начертал на песке руку и ногу. Только рукой и ногой человеческой, то есть нашей рукой и ногой Великий Учитель сможет пройти по земле.

    Предлагаю модераторам отделить из этой ветки тему и назвать ее: "Подражание Христу"
     
  5. Огонь у Порога

    Огонь у Порога Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    1.416
    Привет Аметиста — рад Вам... Ждал Вас... Рад, что Вы не только пишете, но и читаете Учение... это для Вас вижу единственно возможным Путем... Именно не через своё Учение, а через Учение Агни Йоги... конечно можно выбрать и другие Пути: Преданности к Владыке, Любви к Владыке, Благодарности к Владыке... Вмещения земного Пути Владыки и подражание Ему...
    ...
    Подражание Христу и Сергию Радонежскому — это безусловно — Путь Вмещения и следования за Владыкою... спасибо Ольга*** за напоминание...
    ...
    Но условия изменились и нам Путь Предложен в Учении — Небесное сочетать с Земным — не уходя от Жизни... И мыслью без ограничений себе дорогу в Прекрасное Будущее полное напряженный творческих трудов прокладывать... утверждая ясночувства... утверждая полное овладение в себе всеми оболочками и стихиями для самостоятельной работы на всех планах и царствах... не отрываясь от Учителя — Великого и Прекрасного Владыки и Владычицы... Днем работая руками и ногами среди людей, а Мыслью с Владыкой Пребывать и Ему, Прекрасному, дела все посвящать...
    (цитаты приведу позже, если правку не отключат)...

    :hb: :hb: :hb:
     
  6. Огонь у Порога

    Огонь у Порога Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    1.416
    ОСТОРОЖНОСТЬ Ольга*** вы на гране фола....
    Защищая источники вы их НЕОСОЗНАННО СРАВНИВАЕТЕ... ХОТЯ МОЖЕТ И ДУМАЕТЕ, что защищаете чью-то свободу на собственное Творчество...
    Аметиста и Павлюшин — чистые люди?
    У них открылись Огненные Центры? (которые открываются на протяжении 20-30 лет с огромными болями...)
    Они имеют непосредственную Связь с Владыкою? (который сейчас по закону ВЕЛИЧАЙШЕГО НАПРЯЖЕНИЯ НА ПЛАНЕТЕ — НЕ МОЖЕТ НИ С КЕМ ИЗ ЛЮДЕЙ ПОДДЕРЖИВАТЬ КОНТАКТ — ИЗ-ЗА огромной растраты сил на этот контакт, а каждая капля психической энергии — не может пролиться напрасно В ТАКОЕ СЛОЖНОЕ ВРЕМЯ?)

    Медиумы и контактеры с низшим астральным планом — хорошо, если не порабощенные тьмою иерархической, а просто с более или менее чистым вчерашним умершим выдающим себя за КОГО УГОДНО, хоть за Иисуса Христа...
    И это не есть творчество — подсоединение к Всемирному Источнику Знания (ТОЛЬКО С ОКРЫТЫМИ ЦЕНТРАМИ ЭТО ВОЗМОЖНО... а то, что хатха йоги открывают центры — без упоминания ТЯЖЕЛЕЙШИХ БОЛЕЙ И ДОЛГИХ ДЕСЯТИЛЕТИЙ НЕПОСРЕДСТВЕННОГО КОНТАКТА С ВЛАДЫКОЮ — это всё от лукавого...
    Когда Преподобный Сергий Радонежский имел Высшее посещение — ОН СТАЛ СЕДЫМ И ПОЛ ДНЯ ГОВОРИТЬ НЕ МОГ от потрясения и переживания и несоответсвия вибраций плотного тела от вибраций Мира Огненного... А мы знаем КАКОЙ НЕДОСЯГАЕМОЙ ВЫСОТЫ БЫЛ ЭТОТ ДУХ в теле Преподобного Сергия...
    ...
    Потому говорю ОСТОРОЖНОСТЬ... хулу на Духа Святого — исчерпать в этой жизни кармически НЕВОЗМОЖНО...
    СРАВНИВАЯ вы неосознано проводите знак равенства — источников...
    сранив 100-километровую гору с райским яблочком... вы демонстрируете свою малость и ничтожность...
    значит для вас ваш горизонт райским яблочком может быть перекрыт...
    ...
    Вы лишаетесь Фокуса Владыки и подталкиваете других к такой же смене... а это уже служение тьме...
    ОСТОРОЖНОСТЬ.................
    ...
    Да Будет Воля Твоя!
    Да Святится Имя Твое!
    Да приидет Царствие Твое!

    :ban:
     
  7. Кто может сказать о чистоте того или иного человека и степени этой чистоты? Или о достаточной степени открытости Огненных Центров? Да почти никто. Тот, кто бы смог, или скользнул взглядом (если проходил здесь, и пошел дальше, или уже вышел бы на контакт. Но (ИМХО) не думаю, чтобы хотя бы с кем-то из людей не поддерживался контакт, хотя бы потом, что действительно время сложное. Время идет, изменяются условия и ничего не стоит на месте. И уже рождаются дети (я не имею ввиду анекдоты про детей индиго) с новыми возможностями, уже с той или иной степенью адаптации к огненной трансмутации. Нет, не безбольно, по-прежднему болезненно, но уже более успешно (рождаются - это не значит, что на сегодняшний день эти люди уже зрелые в возрасте). И не всегда творчество - это или Высочайшее - присоединение к Всемирному источнику Знания (это как градации сознания, сколько их - столько и миров), или от лукавого.
    И далее, хотеть и думать о том, что ты в Фокусе Вл., это еще не значит находиться. И поэтому лишаться для большинства еще нечего. У них есть только желание и в лучшем случае Предстояние перед Образов Высшим.
     
  8. Аметиста

    Аметиста Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    944

    Спасибо. А так же спасибо, что указали мне путь, обязательно воспользуюсь им.
    Только моего учения нет никакого, а есть мысли, навеянные Учением, и кстати, изданными Вами Письмами Елены Ивановны Рерих. И если эти мысли находят отклик в человеческих сердцах, то что же делать? Скорее эти мысли можно назвать практикой. А Вы как думаете?
     
  9. Огонь у Порога

    Огонь у Порога Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    1.416
    Любые книги полезны, если чему-то учат...
    Но извините, что до сих пор не смог прочитать ваших трудов до конца или в должной мере,
    как может быть вам этого хотелось...
    Все книги для меня сейчас могут служить двум направлениям: либо Вести к Владыке, либо отводить от Него...
    Читая Учение — понимаешь — сколько ещё неизученного непонятого и даже не ознакомленного...
    Понимаю — ЧТО ОЧЕНЬ СИЛЬНО БУДУ ЖАЛЕТЬ ... ЧТО ТАК МАЛО ВРЕМЯ ПОТРАТИЛ — на Бессценное Слово Владыки и Владычицы... Что ходил на работу среди людей... на ненужные застолья и бестолковые беседы... на разные игрушки и телевидение... на разные книги, газеты и журналы... на освоение разных компьютерных программ.... на походы в магазины... на слишком большое внимание к родственникам и еде... (но ведь очень скоро РОДСТВО — СТАНЕТ ТОЛЬКО ДУХОВНЫМ...)
    И КАК МАЛО МЕСТО — ВЛАДЫКЕ И ВЛАДЫЧИЦЕ... В СОЗНАНИИ НАШЕМ ???????
    ...
    Как мало место занимаем Владыкою с утра...
    Как мало в день Его мы вспоминаем...
    Как мало думаем О Нем...
    Как мало Помогаем...
    Как нищенски поэтому живём...
    Что так всё мало понимаем...
    ...
    Одному человеку дали много денег — он издал книгу своей жены (кандидата наук...)
    Другому человеку дали деньги — он издал себя...
    Третьему дали денег — он купил квартиру...
    Четвертый — поехал путешествовать...
    Пятый — купил жене шубу...
    Шестой — купил дорогую машину...
    И только седьмой — издал Письма Елены Рерих... (а оказался 70-ти миллионным) а не седьмым...

    а Вы себя к каким отнесёте????????
    (читайте притчу о талантах в Евангелии)
    ........ думаю надо крепко подумать каждому.......над этим вопросом........
    :hb: :hb: :hb:
     
  10. Аметиста

    Аметиста Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    944
    Вот интересно получается: человек, вдохновленный Учением, пропустил Его через свое сознание и результатом проделанной духовной работы, поделился с единомышленниками. Большинство братьев почувствовали сердцем духовный труд и увидели полезное зерно для себя и для людей. Но нашлись братья, которые вместо того, чтобы обсудить именно работу или выстраданные мысли, да да выстраданные, ибо в них и боль, и пот, и кровь, и слезы. Вместо созидательного конкретного обсуждения переходят на осуждение личности. Хотя об осуждении много сказано и в книгах Живой Этики и в Евангелии.
    Получается, человек делится своим творчеством и вместо того, чтобы сказать о том, что он написал, ему говорят: "Ты сам дурак !". Как писала одному моему другу.

    Привожу цитату из отзывов единомышленника, который понял, ценой каких усилий пишется этот труд:

    Цитата:
    "Понимаете, если бы Вы лично были автором неких подобных Записей, причём абсолютно чистых в Вашем понимании,
    то есть Вы бы сами знали, что это такое - такая работа, какими усилиями, какими страданиями, какими жертвами
    человек приходит к такому своему духовному состоянию и умению, -

    - тогда бы Вы вполне правомерно могли бы высказывать справедливые замечания.
    Но дело в том, что Вы судите о том, о чём не знаете. Вы вообще просто судите.
    А имей Вы такой личный опыт, Вы бы забыли о том, чтобы кого-то судить.
    Вам было бы не до этого. Настрадавшись, Вы стали бы добрее и терпимее."

    Предлагаю вам прочесть самое начало этих записей, чувства с которых они начинались. Эти первые записи названы Пробуждение и только, только начала их публиковать на сайте, который мне подарил неожиданно единомышленник, один добрый человек, знакомство с которым состоялось, после ознакомления с предложенным сайтом.
    Записи Пробуждения духа добавляю через день и их там пока немного.
    Даю ссылку

    http://ametista.r-belogorie.ru/probuzhdenie.php
     
  11. Огонь у Порога

    Огонь у Порога Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    1.416
    Каждый через свет своей ауры видит ТО, ЧТО МОЖЕТ...
    Главное было ЭТО:
    ...
    Для тех, кто к Учению не подошёл может ваше творчество и послужит благу...
    Если, конечно, там не будет таких эмоций как в вашем предыдущем посте...(сам дурак — это обида и гуляние астрала)...
    И, если вспомнить ваши прошлогодние Приказы Владыке (это тоже Ваше понимание Учения) — и даже может со слезами и страданием (выстраданное, как вы пишете) ... мне всё меньше хочется с ними знакомиться И БОЛЬШЕ ПРИМЫКАТЬ К ВЛАДЫКЕ... (боли открытия центров были бы — святыми... остальное — саможаление и самосострадание...)
    ЧЕМ БОЛЬШЕ УЗНАЕШЬ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ ХОЧЕТСЯ ПРИМЫКАТЬ К ВЛАДЫКЕ... И ВЛАДЫЧИЦЕ... К ПРЕКРАСНОМУ БОЖЕСТВЕННОМУ ИИИСУСУ И БЛАГОСЛОВЕННОМУ БУДДЕ...
    Успехов вам... на Пути к Владыке — Единому фокусу...
    Но путь вами выбран — не прямой и не короткий...
    И каждый наученный вами НЕВЕРНО — повиснет тяжким грузом на вашей шее...

    Вспоминается один с нашего форума, который вас рьяно защищал в прошлом году, который вторя вам с пеною у рта доказывал, что Владыкою можно и нужно командовать... — один уже есть... какой стыд и безответственность...
    А ведь он вам верил как богине... а вы его такому научили... и думаю даже не осознали ещё своих заблуждений и ответственности за эту перекарёженную жизнь... а ведь он может не только вас, но и Прекрасное Учение Рерихов из-за вас
    послал далеко-далеко... и уже никому и никогда верить не будет...

    КАЖДЫЙ ПОВИСНЕТ тяжким грузом...
    ...
    Чистота мысли и усмирение эмоций — не пустые слова... ЭТО ПРОЗРАЧНОСТЬ И СПОКОЙСТВИЕ ВАШЕГО ВЗГЛЯДА НА ИСТИНУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ... которую вы можете видеть только через свою ауру... эмоции дают рябь или волны — искажения...

    «мы не читатели, мы писатели...» так звучал один из старых анекдотов...
    ...
    Учитель есть и всегда будет Учеником... в этом Великий Закон Иерархии... который вам очевидно не ведом...
    ...
    Вы очевидно пока не готовы в спокойствии и равновесии внимать написанному.
    поэтому отвечал не столько для вас...
    сколько для тех, кто это может прочитать на этом форуме...
    чтоб поняли...
    ОТШЕДШИЙ ОТ ВЛАДЫКИ И ВЛАДЫЧИЦЫ... НЕ СМОЖЕТ СРАЗУ ВЕРНУТЬСЯ...
    ТОЛЬКО НА СЛЕДУЮЩИЙ КРУГ...
    К СЛЕДУЮЩЕМУ ЗВЕНУ... и может через сотни лет...
    ...
    сомненья сеять может каждый
    коль веры и уверенности нет,
    но Устремиться ко Владыке
    К Нему Прекрасному примкнуть
    За Ним всегда везде идти
    И Истину в руках держать
    труд ежедневный, труд прекрасный
    Труд Восхожденья — вот ответ...

    :hb: :hb: :hb:
     
  12. Игорь

    Игорь Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    4.161
    А вам что, справка нужна с печатью и подписью?
    Писать могут все, но не всех пишущих чинают.И не все пишущие спешат поделиться своим творчеством.Но если с вами поделились-могли бы хотя бы испытать благодарность за доверие, а не умничать на тему "оттуда-не оттуда".Хотите-читайте. не хотите-нет, зачем возводить напраслину на авторов.
    И не забывайте, что есть категория лиц, хула из чьих уст воспринимается как похвала
     
  13. terafeem

    terafeem Редкий гость ИО "Содружество"

    Сообщения:
    2
    Думаю, что Аметиста здесь ответила на вопрос, чем являются эти записи и для кого.

    Когда имеешь свой подобный опыт, а тем более если еще более Высокий (в данном контексте - по отношению к себе)
    проходит рядом (ты - очевидец), какими жертвами и через что, когда прикасаешься к результатам этой работы и у тебя
    есть возможность сравнить.... тогда не знаешь, как комментировать. Мысли есть - комментариев нет.
     
  14. Re: Учение должно быть сохранено и распространено.

    Конечно же можно дать почитать "Записи Аметисты", а можно Легенды востока тоже дать или С. Вивикананды "Карма
    Йога" и др. Его труды. Главное чтобы понижающий трансформатор не оказался опускающим. :)
     
  15. Andrej

    Andrej Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    6.152
    Адрес:
    Deutschland
    Я очень сожалею, что, будучи администратором этого сайта, просмотрел это сообщение и дал волю Аметисте пропагандировать её лжеучение, восхваляющее Профетов. Я удалил все записи Аметисты у себя на форуме.

    Читайте статью "Разоблачение псевдоучения вознесённых владык Профетов".

    Также прошу обратить внимание на форумную тему «Профеты (Марк и Элизабет Профет -Mark and Elizabeth Prophet)», в которой kvark1 выложил цитату из его переписки с Аметистой:

    Я сожалею, что поддерживал Аметисту, которая очень ловко маскировалась. Я удаляю у себя на форуме все её записи, а её саму баню. Призываю Интернет-общину сделать то же самое.
     
  16. Кэт

    Кэт Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    8.367
    Дельная статья. Молодец автор, прекрасную работу проделала. Но там есть одна серьёзная ошибка. Фразу в письме Е.И.Рерих от 16.01.1935 "Среди многих, утверждающих свои представления, имеются сознания, не отличающиеся ни честностью, но распознаванием" следует читать как "Среди многих, утверждающих свои представления, имеются сознания, не отличающиеся ни честностью, ни распознаванием".
     
  17. Andrej

    Andrej Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    6.152
    Адрес:
    Deutschland
    Спасибо за поправку, сейчас исправлю :)
     
  18. Аметиста

    Аметиста Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    944
    В свое время Андрей нанес своим постом удар, так как полагала, поскольку Агни есть огонь любви, то по этому закону, закону любви можно было просто посочувствовать ошибающемуся человеку и попытаться аргументированно указать ему на его заблуждение. Но.... все таки благодарна Андрею за науку не открывать впредь свою душу каждому подошедшему, тем более в письме.
    Андрея благодарю, за то что он в самом начале хорошо меня встретил здесь на форуме и желаю ему всего самого наилучшего.
    Мой респект и благодарность Андрею Пузикову и пожелание творческих успехов..
    А так же спасибо, Дальнему, Оке и всем, кто прошел со мной тернистый путь на этом форуме. Примите наилучшие пожелания.
    Тем кому интересны Записи скажу, давным давно начала вести дневник сначала было только личное, а потом после прочтения книг Учения то, что видите. Конечно все не просто и не сразу. Были боли, горения, но главное, любовь к Владыке, которая и по сей день горит в моем сердце и которому отдала и посвятила жизнь свою.
    С тех пор АЙ перечитала не раз.
    А вообще распознать источник мысли легко. Если во время прочтения мысль:" А правда! Я знал это! Я тоже так думал!" и становится светло и радостно на душе, то это источник от Того, кто любит людей и старается помочь им, можно сказать от Бога.
    А если на душе тягостно, неприятно, или возникает раздражение против кого то, когда начинаешь злиться, разделяя чью то злобу, то источник говорит сам за себя. Это тот , который противостоит любви, имени называть не буду.
    Наверное каждый заметил, что если мы добры, довольны, спокойны, то значит, мы в Духе, через нас проявляется Владыка Любви. А если недовольны, злимся, раздражаемся, сердимся, то мы не в духе, тогда нами управляет совсем другой владыка, опять имени не называю.
    И вот только в этих двух состояниях человек может пребывать: либо с Любовью, в Духе, либо с ненавистью.
    В первом случае - здоровье и довольная и радостная жизнь.
    Во втором, постоянно находясь не в духе, жизнь тяжелая и несчастливая, угнетающая все системы жизнедеятельности организма человека и приводящая его ко многим заболеваниям.
    Полагаю, что Записи как раз о том, как посмотреть на себя со стороны и не соединяться с негативными энергиями, которые высасывают нашу радость, бросая нас на одр болезни, а сохранить покой, во всех ситуациях, пребывая в Духе и быть счастливым.
    Удается это или нет судить тебе, читатель. Очень хочу, чтоб ты был в духе и был счастлив.
    И делал радостным всех, кто с тобой рядом, знакомых и незнакомых.
     
  19. Игорь

    Игорь Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    4.161
    По тем или иным причинам все вышеперечисленные уже не посещают этот форум, тем не менее, надеюсь, что ваши записи найдут здесь своего читателя.
     
  20. Аметиста

    Аметиста Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    944
    Я рада, что первым встретила здесь друга....спасибо....