Виктор Гюго о Законе перевоплощения…

Тема в разделе "Космические Законы", создана пользователем lorika, 2 июн 2020.

  1. lorika

    lorika Друг Общины

    Сообщения:
    308
    Виктор Гюго о Законе перевоплощения…


    « Я – душа. Я хорошо знаю, что то, что я отдал могиле – не я. То, что есть моё «Я» - уйдёт не туда…
    Всё создано для постоянного подъёма: от зверя – к человеку, от человека – к Богу.
    Постепенно снимать с себя слои материи, всё больше укутываться духом – вот каков Закон. Каждый раз, когда мы умираем, мы приобретаем больше жизни. Души переходят из одной сферы в другую, не теряя своей индивидуальности, и становятся всё светлее!»
    (Интеллектуальная биография).
    « Я чувствую в себе будущую жизнь. Я подобен когда-то срубленному лесу: новые побеги крепче и живее, чем когда-либо были прежние…. Вы говорите, что душа - только результат воздействия телесных сил? Но почему тогда моя душа сияет больше, когда силы моего тела начинают слабеть? Чем ближе к концу, тем яснее слышу я бессмертные симфонии зовущих меня миров. Это удивительно – и в то же время просто. Это – сказка, и это история.
    Полвека я записываю свои мысли в прозе и в стихах: история, философия, драмы, романы, предания, сатиры, оды и песни – я всё пробовал. Но я чувствую, что не сказал тысячной доли того, что есть во мне. Когда я сойду в могилу, я смогу сказать, как многие другие:
    ..Я закончил свой труд». На следующее утро мой труд начнётся снова. Могила не тупик: она переход. Она закрывается в сумерки. И снова открывается на рассвете…»
    (Философия жизни).
     
  2. Романтик

    Романтик Член Общины

    Сообщения:
    2.561
    Даже если мы верим, знаем о перевоплощениях и о существование жизни в Мире Тонком, всегда очень интересно встретить новые свидетельства. Рекомендую посмотреть это видео.

    https://www.youtube.com/watch?v=RDmBg1ttyg0&feature=emb_rel_end
    Очень интересное свидетельство ученого, побывавшего в состоянии клинической смерти и за это короткое время получившего решение своей научной научной проблемы...