Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

Работа над собой

Тема в разделе "Психологические вопросы и их согласование", создана пользователем CHela, 29 апр 2013.

  1. lada777

    lada777 Гражданин ИО "Содружество"

    Сообщения:
    455
    Адрес:
    Нижневартовск
    Сдаётся мне, что Агнийожке нравится, что на его высказывания эмоционально реагируют :du_ma_et:
     
  2. ОКА

    ОКА Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    3.682
    Адрес:
    Рязанщина
    и даже неважно: как... одиночество - ступень, но ещё не степень...
     
  3. Игорь

    Игорь Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    4.161
    В ночь на четверг приснился очень тяжелый сон и долго собирался с силами, чтобы поделиться им. опубликую в том виде, как я записал его через несколько часов после пробуждения.
    Сон на 14 11 19
    Сон-действие и картинки, с комментариями о причинах и целесообразности....
    Послевоенный госпиталь для инвалидов.Нас привели пешком, команда из 4-х человек, хотели при появлении выглядеть достойно...долго ждали у входа.Потом началась жизнь внутри, пустота и безысходность.От лица почти ничего не осталось, но один глаз вроде бы что-то видел, ноги и руки-в осколках. Других мужчин разбирали, я же никому не был нужен: пенсия инвалидская, работать в хозяйстве не могу. но женщины порой к нам приходили. Когда исполнлось 33 года, бросил все, ушел на станцию, и там это воплощение закончились. Ранение получил в 20 лет, в 43-ем году. Из увиденного-группа солдат, бегу с винтовкой наперевес, рядом падает мина...Нынешний артроз-следствие того осколочного ранения в колено, целесообразно было страдания разделить на 2 воплощения.Боль в коленях-кармический долг: когда-то участвовал в прибитии человека к кресту.
     
    Lotos нравится это.
  4. Лиафин

    Лиафин Super Moderator ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    879
    Как пронзительно и тяжело.
    Наши страдания и горечи остаются с нами опытом, который и делает из нас Людей.
    Тоже бывали такие сны, в которых поживаешь целую жизнь..... И не всегда это лёгкая и безмятежная жизнь. Чаще наоборот.
    Но поверх всего радость: что если даются такие-сны воспоминания, значит есть шанс, анализируя их, сделать работу над ошибками, не повторить прежних ошибок и прожить те мгновения заново, но уже не так остро, как фильм, со стороны.
    А самовольные уходы всегда очень тяжёлы для духа......
     
    Игорь и Lotos нравится это.
  5. Вероника

    Вероника Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    602
    Игорь, я очень рада за Вас. Такие сны просто так не даются - это надо заслужить. Познавая себя, мы учимся помогать другим людям, и это очень важно. Лично мне такие опыты помогают быть увереннее в себе, да, не допускать прошлых ошибок. Всегда очень благодарю Учителей за помощь, разъяснение....
     
    Игорь, Lotos и Лиафин нравится это.
  6. Вероника

    Вероника Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    602
    Лиафин, что такое оповещения, трофеи - я такое не знаю
     
  7. Lotos

    Lotos Administrator ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    3.197
    Уведомления - это сообщения о том, что к Вам каким-либо образом кто-то обратился:

    - ответил в теме, процитировав Ваше сообщение.
    - написал личное сообщение.
    - поблагодарил за сообщение (кнопкой "мне нравится").

    А на трофеи можно не обращать внимания. Это просто функция поощрения за активность - добавляет баллы за совершение определённых действий. Смысла особого в этой функции нет. Мы её не придумывали, она тут была.

    Мы придумали только звания. Каждому пользователю присваивается определённое звание в зависимости от количества сообщений. Тема об этом здесь:
    Звания пользователей
     
  8. Игорь

    Игорь Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    4.161
    Вероника, поздравляю вас с первым сообщением на новой площадке!
    Даже не знаю, просто ли даются такие сны...Сначала я наблюдал события как бы со стороны, и лишь к середине сна начало приходить осознание сопричастности...А потом начались комментарии. В любом случае, сон был очень тяжелый. Теперь мне понятно, почему память прошлых воплощений скрыта от нас...Это очень трудно осознавать, и лучше не держать в памяти. Но теперь, по прошествии нескольких дней, боль успокоилась и начался трезвый анализ. и я понял, что такой вариант уединения от общества мог быть очень полезен. Я пытался вспомнить, было ли озлобление той ситуацией, и не находил этого озлобления. Гасились ли страдания алкоголем-нет, похоже, и этого не было.Так что все на пользу.
     
    Лиафин и Lotos нравится это.
  9. Вероника

    Вероника Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    602
    В марте прошлого года я писала о Фаине. Она умела работать с мыслью, отрицая полностью медицину, помощь Учителей, нашу помощь. Всегда и всем говорила только одно - Как-нибудь сама разберусь. Она справилась с инсультом, восстановила речь, стали снова общаться, весёлая, уверенная.Про себя ничего не рассказывала, не заставишь. 10 дней назад она умерла. В среду я ей звонила, хорошо пообщались, а в четверг - в Тонкий Мир...Мы не знали, а её родные не знали нас, вот и не попрощались. Но я поговорила с её сестрой. Оказалось: давление зашкаливало, диабет застарелый - полный отказ от лекарств, всё напоперёк, всем доказывала, что умеет работать с мыслью, что здоровая, проблем нет и не нуждается в медицине.Вот тебе и сила мысли...Что не так?
     
  10. Triv

    Triv Гражданин ИО "Содружество"

    Сообщения:
    441
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хронические болезни плохо поддаются или же совсем не поддаются лечению по двум причинам: если клеточки уже омертвели, их восстановить или оживить невозможно, как невозможно сделать здоровым омертвевший зуб; вторая причина заключается в том, что длительное разновесие требует или длительного лечения или кратковременного, но мощного потока огня, на что способно не всякое сознание.
    (Грани Агни Йоги. 1961 г. 172. (Авг. 12).)

     
    Вероника нравится это.
  11. Вероника

    Вероника Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    602
    Спасибо, Трив. Хорошее объяснение. Мне жаль, что не знала о её проблемах, по другому поговорила бы. Она верила в ченнелинг, а я ничего там не знаю, и всё равно было удивительно видеть её всегда бодрой, весёлой, уверенной в себе. У меня так не получается. Просто выгляжу спокойной, и всё. Ладно, ушла она туда, где хуже не будет. Если бы знать, что она скоро уйдёт, я бы чаще с ней говорила, видела, что тянется ко мне, стала слушать про Учителей, спрашивала.... А теперь - что думать? Значит сила мысли не имеет силы, какой хотелось бы? Значит не надо отрываться от Земли, где важно действие? Т.е. - надо всё же бывать у врачей, чтобы знать про свой внутренний материальный мир... Я задумалась...
    Когда подруга позвонила и говорила об уходе Фаины, ( а мы часто бывали втроём), передо мной мелькнуло весёлое лицо Фаины, она весело махнула рукой, прозвучало: Девчонки, живите!!! - и исчезла. Это было на 9 день...
     
    Игорь нравится это.
  12. Игорь

    Игорь Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    4.161
    Тут есть такой правильный момент, в отказе от медицины:"дайте мне спокойно уйти". Ну, пришло время уходить, не надо мучать организм таблетками и операциями и постоянными увещеваниями врачей. Если она сохраняла бодрость до последнего дня-то то, собственно, еще нужно? Ну а сила мысли, какой бы она ни была, не властна над кармой, да и часто мы принимаем желаемое за действительное. В любом случае, хочется пожелать ей счастливого пути...
     
    Вероника нравится это.
  13. lada777

    lada777 Гражданин ИО "Содружество"

    Сообщения:
    455
    Адрес:
    Нижневартовск
    Вы ошибаетесь, Игорь. Именно мысль может изменить карму.
    "..Индивидуальная карма всегда является главной, основной. Причем карма, прежде всего, складывается из наклонностей, мыслей и побуждений человека, поступки – факторы второстепенные. Буддисты говорят: «Карма есть мысль». Если было бы иначе, то человек никогда не освободился бы от своей кармы..."
     
    Вероника нравится это.
  14. Вероника

    Вероника Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    602
    Пытались разобраться с друзьями, что было не так, какой урок можно вынести для себя из ситуации с Фаиной. Вот к чему пришли. Мы, трое знавших её, подошли к духовным путям 25 лет назад. И пусть пути были разные, но всё же духовные. Нам тогда было под 50 лет, т.е. - практически прожита обычная жизнь обычных людей, где были и болезни, и раздоры, и прочие прелести жизни. Фаина похоронила молодого сына, не смогла жить с мужем, ушла в дичайшей депрессии в одиночество, взрослая дочь - далеко в России. Мать умерла от диабета, сестра от него излечилась, выполняя указания медицины, а Фая отказалась от всего. Узнав о силе мысли - стала усердно работать в этом направлении, ушла в живопись, хорошо стала рисовать. И вот что я думаю. Да, омертвелый зуб надо удалить, т.е. - на физическом плане важны такие действия, исцелить такой зуб невозможно. Вот и думаю, если человек подошёл к осознанию силы мысли, желанию работать над собой, что-то исцелить, то сначала надо бы сходить к врачу и узнать всё о своём физическом теле, возможно что-то исправить, исцелить- подлечить, а потом уже и поддерживать своё нормальное состояние этой самой силой мысли.
    Фаина была уверена, что жить будет дольше всех. И тут не угадаешь - то ли запустила всё в своём теле, погасив физическим бездействием свою свечу, то ли эту свечу зажгли на данный период времени... В любом случае - ТАМ ей хуже не будет....
     
    Игорь нравится это.
  15. Игорь

    Игорь Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    4.161
    Конечно, сейчас уже трудно разобраться, не переросла ли уверенность в самоуверенность, а понимание бессилия современной системы здравоохранения в пренебрежение ей вообще. Все мы знаем, что ошибиться тут очень просто, приняв (как описано в Учении), разбегающихся воинов своего разбитого войска за вестников победы. Поэтому постараемся сделать выводы и учесть опыт тех, кто уже закончил свой путь...
    Мне кажется , что наша медицина очень сильна в вопросах постановки диагнозов, поскольку пользуется и рентгеном, и УЗИ, и т.д. Что же, зная диагноз, уже можно начать лечение теми способами, который кажется нам наиболее эффективным, и мысленное внушение будет очень хорошим подспорьем, но если есть кармическая предопределенность, то, убежден,увы (отвечаю Ладе 777), такого мысленного настроя без помощи Иерархии не будет достаточно. Помогут же бескорыстные моления за других и самоотверженность, но не уверенность в собственных способностях исцелиться от любой болезни.
     
    Вероника нравится это.
  16. Вероника

    Вероника Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    602
    Кто-нибудь знает, что с нашим Игорем? Его так давно нет - переживаю...
     
    Веда8 и Игорь нравится это.
  17. Игорь

    Игорь Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    4.161
    Спасибо за беспокойство! Жив-здоров, работаю, размышляю, анализирую...Взялся перечитывать и разбирать работу Реуновой В И "Полет жизни" Восхищаю к Всевышнему Вседержителю и Престолу ЕГО — КиберПедия , нашел в ней неувязки. Начал выяснять ,чем и как живет автор-оказалось, что выдвинувшая очень смелую гипотезу о гелиогеоцентричной системе наша современница дошла за 12 лет до того, что объявила себя Председателем Президиума Верховного совета СССР. Что, с моей точки зрения, нисколько не умаляет ценности ее научного труда. Жизнь полна парадоксов и нестыковок. и дает прекрасную возможность развивать распознавание.
     
    Веда8 нравится это.
  18. Веда8

    Веда8 Завсегдатай

    Да, уж! Как то попритих и этот форум...
     
  19. Игорь

    Игорь Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    4.161
    Временно, надеюсь. Будет о чем пообщаться-поговорим.
     
  20. Вероника

    Вероника Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    602
    Попробую отвлечься от мировой вирусной проблемы и поделиться опытом отношений детей и родителей. Моя дочь уехала из дома сразу после школы на долгие 25 лет. В 2014 году смогла перевестись к нам, продолжая службу и имея возможность быть рядом с сыном-аутистом. А я - продолжала быть хозяйкой в своей квартире, заботясь о Ване и облегчая жизнь дочери. В 2019 г. она вышла за штаты, с тех пор - дома. Энергии у неё много, потому взялась за всё сразу. Впервые не стала пускать Ваню на дачу, ему - болезненно, но я не спорила, она - мать, итак почти не видела его, обеспечивая семью и отрабатывая немалую карму. И вот мы "встретились" на просторах квартиры - два близнеца. Она - петух, любитель новизны, а я - крыса, любитель привычного порядка, обе имеем "разговорный" дар. Но говорить с ней не получалось, т.к. я не была для неё авторитетом, это тянется с прошлой жизни. Потому я старалась меньше говорить, уезжала на весь день на дачу, не мешая ей строить отношения с сыном, которому был уже 21 год. Но стала замечать за собой, что постоянно нахожусь во внутреннем раздражении, иногда слабом, иногда сильном, но всегда молча. "Я" лучше Ваню знаю, "МЕНЯ" он лучше понимает, "Я" лучше готовлю, у "МЕНЯ" лучше порядок. Таким макаром моё эго стало по-тихоньку закипать: "Где моя кружка, опять переставила."..."Опять тарелки не там стоят..." и пр... Всё молча, в себе. Я уничтожала себя, не видя выхода. Стала чувствовать ревность к Ване, ведь 12 летпочти круглосуточно вместе, держась за руки - он из доверия ко мне, а я - чтоб не удрал. В общем - в семье молчание, действий никаких, я понимала всю бесполезность себя, как матери и не видела выхода...
     
    Веда8 и Игорь нравится это.