ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Теория и практика Агни Йоги (Живой Этики) > Полезные упражнения

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2009, 21:18   #101
Одара
Член Общины

По умолчанию Re: Упражнения на развитие силы мысли.

Если я поняла правильно, один раз в неделю ведущий пишет два слова, остальные участники за неделю строят цепочку-размышление до воскресения. Так? Я за. Кто с нами?
Одара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 21:20   #102
Одара
Член Общины

Ребята! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО! Наша сила в единстве!
Одара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 22:23   #103
Alexey
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Субботина Оксана
Если я поняла правильно, один раз в неделю ведущий пишет два слова, остальные участники за неделю строят цепочку-размышление до воскресения. Так?
Да, я тоже так понял. При этом посылающий формирует ясную и четкую мысль, не слишком длинную и сложную. Отправляя каждодневно в течение недели этот ясный образ и мысль всем участникам Игры, создается некоторая светлая мысленная структура, доступная для восприятия участников. В концу недели каждый делится своими предположениями и восприятиями, при этом важно стараться не обрабатывать ключевые слова логикой мозга, но стремиться именно к физическому уловлению мысленных импульсов посылающего. Так мы, без сомнений, будем утончать мышление и продвигаться к единению!
Цитата:
Сообщение от Субботина Оксана
Ребята! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО! Наша сила в единстве!
Поддерживаю призыв Оксаны! Вперед и вместе!
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 07:14   #104
Etsi
Активный участник

26 сен 2009, 17:44
Цитата:
Сообщение от Elena
Цитата:
Etsi пишет Елене
Мне кажется, терпимость - одно из необходимых качеств для полноценного общения среди тех, кто подходит к Учению.
От Etsi ... просила (причем не только я одна) – рассказать об источнике Вашей информации.
(Ответов на вопросы НЕТ...........)
Некрасивые страсти улеглись, тема была уничтожена, где они имели накал, но вот этот вопрос остался висеть...
Поэтому отвечаю.

Мой источник информации - Учение Агни Йоги, труды Е.И. Рерих и Блаватской, Грани А.Й.
Вот уже много лет ничего другого не читаю, так как для меня все остальное - лишь перепевы более или менее совершенные на тему Учения.
Не хочется тратить время на несовершенные вариации, когда доступен первоисточник - Учение...

Все, что не является прямой цитатой из перечисленных источников, как уже сейчас написано в моей подписи, считается (по умолчанию ) IMHO.

А разве у остальных не так?

EtsiЕлене
Etsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 18:37   #105
adwaita
Активный участник

Отправить сообщение для adwaita с помощью ICQ

[quote="Etsi"]......

А разве у остальных не так?

Конечно так.
Старый 09.10.2009, 20:50   #106
Elena
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Etsi
Не хочется тратить время на несовершенные вариации, когда доступен первоисточник - Учение...
Etsi, полностью поддерживаю Вас. Времени так мало, а когда сердце уже открыто Учению и Учителям, то «Сочтем часы, не отданные Учению, и восплачем… Как можем обычно провести день, когда по пути рассыпаны сокровища?»...
Цитата:
Сообщение от Etsi
Ответов на вопросы НЕТ.........
Etsi, дело в том, что зря Вы связали информацию из разных моих постов. Именно, эти мои слова не относились к Вам, т.к. я уже пояснила, что можете считать мои вопросы к Вам, как осмотр "доспеха" (не возражаю против осмотра и моего "доспеха")…Ждала ответы на вопросы совсем от другого человека, т.к. с ним мы уже общались раньше по некоторым проблемам на одном из форумов. Надеюсь, что мы не будем далее говорить о том, что произошло. Каждый сделает свои (даже нелицеприятные) выводы.
Хочу пояснить Вам, Etsi, свою жизненную позицию словами Учения (уверена, такая позиция у всех последователей Учениия ЖЭ):
Цитата:
«Матерь Друидов охраняла знание от извращения, также матерь Агни Йоги охранит Учение от злотолкования.
Огненное понимание Истины тяжко, но служение дозора не терпит предательства.
Солнечный меч не выпадает из руки и колено не преклоняется перед неправдой.
Так нужно понимать Учение, которое несет кование новой жизни.
Оно говорит: вы слышали, вы должны понять, с этого часа вы приняли ответственность за извращение». Агни Йога, 211
Etsi, меня не покидает ощущение, что мы с Вами уже очень хорошо знакомы (очень тесно общались на одном из форумов…)
Пожелаем друг другу всего самого наилучшего на ПУТИ ДУХОВНОГО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ.
Я верю в силу Учения ЖЭ, поэтому каждый прикоснувшийся к нему обязательно почерпнет из него в зависимости от вместимости своего сознания и степени устремления.
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 21:04   #107
Etsi
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Elena
Цитата:
Сообщение от Etsi
Etsi, меня не покидает ощущение, что мы с Вами уже очень хорошо знакомы (очень тесно общались на одном из форумов…)
Пожелаем друг другу всего самого наилучшего на ПУТИ ДУХОВНОГО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ.
Спасибо, Лена, за Ваше понимание и доброжелательное отношение, я искренне рада!

Про знакомство я не поняла... я Вас не узнала :?
Etsi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Теория и практика > Теория и практика Агни Йоги (Живой Этики) > Полезные упражнения