ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Привет, новый Друг!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2007, 13:08   #1
Галина
Участник форума

Отправить сообщение для Галина с помощью ICQ
По умолчанию Как Вы пришли к Учению?

Интересно, как люди приходят к Агни Йоге? Из моих знакомых один вдруг увлекся философией, и в поисках философских трудов наткнулся на Агни Йогу и, кажется, охладел после этого к философии. Другой в книжном магазине услышал посторонний разговор, заинтересовался и купил книги, о которых шла речь – это была Агни Йога. Третий ничего не искал – ему просто подарили. А как вы встретились с Агни Йогой? Как вы думаете, что больше в этой встрече – случайности или закономерности?

Инга писал(а):
Цитата:
А мне повезло повстречать человека,который не просто приоткрыл дверь из мира супер-безбожного в мир духовный, но и объяснил , откуда "растут ноги" моих бед(проще говоря , сказал пару слов о моих прошлых воплощениях).Это стало моим вторым рождением (как бы пафосно это не звучало).Я рада , что мне в то впемя было не 70 лет.Есть возможность отработать свои духовные расплаты!

Инга! Вам очень повезло в том, что Вы повстречали такого человека. Ведь большинство вынуждено самостоятельно искать и делать выбор. С другой стороны, возможно, Вы кармически заслужили эту встречу?!

Minora писал(а):
Цитата:
А я прошла долгий путь через эстрасенсорику,Лазарева, Свияша и т.д. Отбрасывала всё, пока не вышла к Теософии и Агни-йоге.
Кристина писал(а):
Цитата:
Как-то раз мама купила книгу "Глаз Данг-Мы" Е.И.Рерих. В этой книге письма Елены Ивановны. С того всё и началось. А МЦР стал самым любимым местом в Москве.
Виктор писал(а):
Цитата:
Предлагаю рассмотреть этот вопрос несколько в другом ключе: год, что предшествовало (раздумья, поиск ответов на вопросы; произошло знакомство с Агни-Йогой среди размеренной жизни - быт, работа, отдых - быт - работа ...), и как это произошло. Можно будет найти какие-нибудь закономерности.
У меня знакомство с книгами Учения Живой Этики и "Тайной Доктриной" произошло в ответ на вопросы категории "Что делать?" "Куда идти?". Год точно не помню - но практически совпало с образованием целительских курсов - конец 80- х - начало 90-х годов.
У меня это произошло именно "среди размеренной жизни". Единственное, что толкнуло к поиску нового знания - неожиданное, необъяснимо возникшее неприятие классической литературы, так любимой всегда, давшей в свое время столько прекрасных мгновений. Вдруг ощутила, что не могу больше этого читать. Беру одну любимую книгу, другую - и не могу читать. Чем-то надо было заполнить образовавшийся вакуум. Стала читать философию, религиозную литературу, пока не наткнулась на Агни Йогу.
Старый 05.04.2007, 12:36   #2
Lotos
Администратор

Я познакомился с Агни-Йогой, когда в книжном магазине пересматривал эзотерическую литературу. Взял в руки книгу по Агни-Йоге, открыл на случайной странице и прочитал одну шлоку. Меня эта шлока так поразила, что я сразу купил книгу и стал внимательно изучать. Я думаю, что это не было случайностью. Потому что до этого я несколько лет занимался эзотерикой и искал Учение, которое лучше всего бы мне подошло.
Lotos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 12:50   #3
Noelle Daath
Участник форума

У меня в подростковом возрасте начались астральные полеты, слышание фраз на ухо и неудержимое желание их записать. Это было начало 80-х, ни о какой духовной литературе и речи не было.
Я по вечерам делала вид, что ложусь спать, ждала, пока родители уснут, вставала и садилась за стол, положив перед собой тетрадь и ручку (эти тетради приходилось прятать). Записанные абзацы я пыталась упорядочить стилистически, даже в виде фантастических рассказов, но, конечно же, ничего не получалось.
Никто мне не мог ничего посоветовать по этому поводу. Мало того, родители меня били каждый раз, когда заставали за письмом. Одноклассники начали издеваться, узнав о моем увлечении (вот ведь дурочка, проболталась!). В течение 3-4 лет я была совершенно одинока, у меня не было друзей, родители меня не понимали и только добавляли мне горя.
Тем не менее, мое "заочное обучение" продолжалось. Когда я в 1984 году познакомилась с моим будущим мужем и он попытался заинтересовать меня Агни-Йогой, оказалось, что я уже имею основные понятия и о духовном обучении, и о существовании мирового духовного центра, и вообще о том, что "не хлебом единым"... По сути, мне надо было только объяснить терминологию. А потом в течение 20 лет мы вместе изучали Агни Йогу.
Noelle Daath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 19:43   #4
Дмитрий Баженов
Новичок

По умолчанию Как Вы пришли к Учению?

С самого раннего детства было несогласие (внутренний протест) с существующей в социалистическом обществе точкой зрения, что со смертью человека заканчивается его бытие. Потеря в 18 лет самого родного человека обострило этот вопрос, остававшийся без ответа. Затем, приблизительно 700 дней, проведенных на очень чистом воздухе, в очень высокогорном районе страны позволили очистить сознание и проявиться первому синтезу мысли и озарению. Я узнал, что существует такое слово «реинкарнация». И постепенно все встало на свои места. В 20 лет попался в руки библиотечный экземпляр журнала «Москва» с публикацией книги «Листы Сада Мории. Зов». Затем остальные книги Учения Живой Этики.
Очень внимательно отношусь к знакам и Указам.

Озарение, ч.3.V.16.
«…
Каждый позванный получает всю Чашу. Если он не примет вестника, он получит часть сужденного. Если ему не вместить этой части, ему будет дана частица разделенная, – так каждый отмерит.
Надо сказать избравшим частицу разделенную: самомалые, по привычке легкомыслия изгнали вы себя из сада! Чуйте, как легко было принять вестника чаши. Вместе с ним посадили бы малое дерево великой свободы. Как тяжко заглядывать теперь в глаза прохожих, искать к вам постучавшегося.
Легкое сегодня, завтра недоступно. Потому окружитесь всею зоркостью.
Указ можно повторить, но нельзя глаза насильно открыть. Спящий пусть спит!
…»

Община (Урга).2.IX.10.
«…
Хозяин знает счет зернам, и ловец не упустит рыбы поверх сети. Огни неожиданности приносят свет пути.
…»

Озарение, ч.1.VIII.3. «Теперь о вестнике, – даже в жизни спешите навстречу почтальону, так же надо протянуть руку к Нашей посылке.
…»

В 2001 году был Указ прочитать «Уроки кармы в эпоху последнего сражения. Послания и Веления Владык Шамбалы и Кармического Совета. (Части I-VII). В 2006 году – Указ читать диктовки, переданные через Посланника Великого Белого Братства Татьяну Микушину.

Агни Йога.562.
«Иногда человеческий организм сопротивляется возможностям уже сужденным. Это так отвечает сказанию: перестали ждать вестника, когда вестник уже стоял у дверей.»
Старый 09.05.2007, 20:39   #5
Екатерина
Участник форума

Отправить сообщение для Екатерина с помощью ICQ

В 14 лет я занималась непродолжительное время в археологическом кружке. Вместе со мной ходило несколько мальчишек и девчонок из параллельных классов. В 18 лет решили всем кружком вспомнить прошлое. И после этого ко мне стал ходить в гости один мальчик из кружка и для общения он избрал следующую тему: он рассказывал о своих посещениях лекций по Агни Йоге и рассказывал все, что на лекциях услышал и понял. Мне стало это интересно, он стал приносить книжки, я читала и все, что в них было изложено входило в меня как в открытые ворота. Общение было непродолжительным и вскоре мы перестали с ним видеться. В 25 лет на работе одна девочка восторженно стала рассказывать, что она работает на полставки в очень интересном месте, сотрудники того места очень интересные творческие люди. Я слушала ее и мне это стало интересным. Я пошла на лекции в это место, которые проходили 2 раза в неделю по вечерам. Это были лекции по Агни Йоге в Рериховском центе. Я познакомилась с людьми, про которых рассказывала эта девочка, послушала о чем они говорят. Стала общаться с ними. Снова в мою жизнь вошли книги, которые я читала в 18 лет, плюс я прикоснулась к Рерихам: живописцам, авторам учения Живой Этики. Через год эта девочка предложила мне пойти к ним работать. Так я оказалась в непосредственной близости от Агни Йоги в Издательском доме «Агни» (Самара). Через несколько дней в ИД «Агни» я встретила того самого молодого человека, который в 18 лет открыл для меня Живую Этику. Он уже несколько лет работал здесь. Так что ничего случайного не бывает. Проработав в ИД «Агни» 5 лет я ушла, ушла из этого места, но не от Учения. Нашла новую работу и как оказалось, многие работники этого места были знакомы с ИД «Агни», тесно общались с людьми из ИД «Агни». Так что я снова была среди единомышленников. Потом я решила поехать в Москву. В Москве я 8 месяцев. Несколько месяцев назад я впала в апатию и стала искать «смысл жизни». Встретила сайт Тероса и все вновь встало на свои места. За месяц сознание наметило пути расширения и работа идет полным ходом. Я рада, что я в кругу единомышленников!
Екатерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 21:35   #6
Гость

Я впервые встретился с Учением на Камчатке.Ух какое это было время,время ожидания чего то нового,время которое приблизило нас к тайнам.В 90-х был взлёт экстрасенсорики-Чумак,Кашпировский,Джуна,в т и я волей судьбы попал под этот поток.Было интересно и не обычно,необычно когда мир предстал в других совершенно красках,бывало порой я не мог найти описание того или иного цвета.что бы передать гамму всего увиденного.А люди,на то время у нас был очень интересный коллектив.Уже тогда мы интересовались вопросами и тонких энергий,лечения,передачей мысли на расстояние.Но поверьте мне,это было как в магии,подчинение,влезание туда куда не нужно,и прчее.И в один момент я встретил парня ,который постоянно ходил с сумкой через плечо и что-то предлагал.Я у него узнал,что он предлагает,и что бы вы думали он мне достал из сумки-он достал Агни-йогу.И вот здесь я понял-я дома.Вот такая история.
Старый 27.06.2007, 12:42   #7
arkad
Основатель

Валера, здравствуйте! Спасибо вам, что поделились своим опытом встречи с Учением. Читайте наш сайт http://www.teros.org.ru/
участвуйте в форуме и у нас сложатся интересные беседы об Агни Йоге и миропознании.
Старый 09.11.2007, 00:55   #8
Надежда
Участник форума

Можно сказать, что я начинающая на этом пути...
Однажды отбирала литературу для макулатуры, попался старый журнал "Трезвость и культура". Веером пролистав, наткнулась на удивительные строчки. Это была "Община". Аккуратно собрала, сделала книгу, прочла, от радости предложила почитать двоим знакомым людям. Они не поняли. А я храню эту книгу уже, наверное, 12 лет. Правда скорости у меня в познании пока маленькие.
1-е Фес. 5:21
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 03:03   #9
Георгий Радуга
Новичок

По умолчанию Продолжайте Путь Восхождения

Надежде.

Продолжайте свой Путь Восхождения, дерзайте,

Радостно и внимательно постигайте новые знания и новые дали откроются перед Вами, звёздочки...
Старый 09.11.2007, 07:26   #10
OlegSh
Активный участник

Отправить сообщение для OlegSh с помощью ICQ

Приветствую Вас Надежда на нашем форуме. Осваивайтесь и активнее включайтесь в общение. Скорость в изучении не главное, а главное качество.
OlegSh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 12:32   #11
arkad
Основатель

Цитата:
Сообщение от Надежда
Можно сказать, что я начинающая на этом пути...
Здравствуйте, Надежда!
Вот Вы и появились на нашем форуме, с чем я Вас приветствую!
Я Вас ждал. То, что Вы начинающая, это очень хорошо, ведь главное - начать! И Вы уже начали. Включайтесь активней в наш коллектив, пишите, знакомьтесь с людьми.

Главные направления форума:

1. Глубокое построчное изучение книг Учения, последовательно всех, начиная с «Зова». Все желающие своими словами излагают на форуме свое понимание рассматриваемых параграфов книги. Это много дает для работы сознания и мысли, для проникновения в глубину текста. А чтение того, как воспринят текст другими людьми, еще более добавляет пользы к такому изучению. После окончания книги «Зов» прейдем к «Озарению».
2. Изучение книг, рекомендуемых Учением. Сейчас занимаемся книгой Оригена «О Началах». Каждый самостоятельно читает главу книги (несколько страниц) и пишет на форуме свои выводы, сравнивая взгляды Оригена с Учением. Затем обсуждаются неясные вопросы и разные точки зрения.
3. Изучение и обсуждение на форуме материалов заочной школы, последовательный переход от темы к теме.
4. И ещё значительное количество тем свободного разговора на духовные темы…
Старый 10.11.2007, 20:36   #12
Надежда
Участник форума

Спасибо, очень тронуло такое внимание.
1-е Фес. 5:21
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 11:50   #13
Георгий Радуга
Новичок

А это всем Новым Друзьям, чтоб они не теряли веры, Надежды и Любви!!!

Когда враги у самых стен и неизбежен рабский плен и страх разит сердца надёжнее, чем сталь и всяк готов идти под плеть, в надежде тщетной уцелеть, но поднимается на звоницу Звонарь.
Как божий Глас тот колокольный звон в тиши, прозреет вдруг слепец, Небесный Луч пробьётся в уголки души и зазвонят колокола людских сердец…
Звони Звонарь, звони Звонарь!
Когда от холода продрог и неудачи валят с ног и не хватает сил чтоб двигаться вперёд и жизнь покажется пустой и ты проигрываешь бой, но вновь Звонарь колокола свои качнёт.
Как божий Глас тот колокольный звон в тиши, прозреет вдруг слепец, Небесный Луч пробьётся в уголки души и зазвонят колокола людских сердец…
Звони Звонарь, звони Звонарь!
Свою судьбу ты выбрал сам, прочь из души ненужный хлам, пусть лишь Любовь сверкает ярче всех Огней, когда Надежды больше нет, и Веры затерялся след, ты колокольний звон услышь в душе своей.
Как божий Глас тот колокольный звон в тиши, заговорит немой, прозреет вдруг слепец, Небесный Луч пробьётся в уголки души и зазвонят колокола людских сердец…
Звони Звонарь, звони Звонарь! Звони Звонарь!

Остановка в пути, накопление сил. Никого ни о чём в этот час не проси, никуда не спеши, просто сядь, помолчи и смотри на Огонь, что пылает в ночи, просто сядь, помолчи, пусть молчит тишина, пусть струна не звучит, пусть умолкнет она. В этот час ты один, абсолютно один, только блик на стекле от свечи, что горит, и пойми ты вполне, что в сиянии дня, в трепетанье листвы, в тихом шуме дождя, в том как небо молчит, в том как птица кричит только капля Огня одинокой свечи, и поймёшь ты вполне, что в сиянье дня, в трепетанье листвы, в тихом шуме дождя, в том, как небо молчит, в том как сердце стучит только капля Огня той волшебной свечи. Остановка в пути, да придаст тебе сил, помолись и иди, ты ведь сам так просил, ты ведь сам всё придумал и сам захотел, Одиночество Неба – Твой Высший Удел, неприкаенность ветра с тёплой каплей Огня сплетены воедино в груди у тебя, ты ещё не родился и уже погребён, ты в начале начал и в конце всех времён и сияет в дали Золотая Звезда, ты Огнём тем горишь – в этом доля твоя, так идти по пути, так сиять в глубине, в этом доля твоя, будь доволен вполне и идти по пути и сиять в глубине в этом доля твоя и идти по пути и сиять в глубине в этом участь твоя, будь же счастлив вполне…

Тревожьтесь обо мне пристрастно и глубоко, не стойте в стороне, когда мне одиноко, когда я в чём спешу, прошу вас не сердчайте, а если вам пишу – на письма отвечайте, а если вам пишу – на письма отвечайте… Желайте мне добра и света и рядом и не рядом, твердите мне «Пора» всегдашним ждущим взглядом, в усердии пустом на мелком не ловите….
За всё моё потом – моё сейчас любите!
За всё моё потом – моё сейчас благодарите!
Если вам пишу – на письма отвечайте, а если вам пишу – на письма отвечайте…

Удачи, свершений, стойкости, гармонии! :lol:
Старый 20.01.2008, 23:00   #14
Ольга
Новичок

Хочу поделится, как я пришла к учению. Мне случайно попали в руки книги К. Е Антаровой - Две жизни. Это такая энергетика! Образы такие яркие и очень реальные! Много раз перечитав эти книги решила начать Живую Этику. Надеюсь разобраться в этом учении.
Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 05:38   #15
OlegSh
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ольга
Хочу поделится, как я пришла к учению. Мне случайно попали в руки книги К. Е Антаровой - Две жизни.
"Случайностей не бывает. На все есть причина..." (Грани А.Й. 1961 г. 43). :D
Просто я думаю, что Вы были готовы к принятию Учения, поэтому Вам и попали в руки книги К.Е.Антаровой.

Цитата:
Сообщение от Ольга
Надеюсь разобраться в этом учении.
Вот как раз для этого мы все здесь и собрались. Помните строки: "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель". Так давайте же учиться друг у друга :D .
Старый 21.01.2008, 13:59   #16
марина
Активный участник

Знаете, Ольга, "Две жизни" - это одна из моих любимых книг. Когда мне грусно и кажется, что в жизни все плохо, то тогда я люблю перечитывать Антарову. Кажется, что кто-то подает руку помощи. Книга очень не простая. А в Учении Вы конечно разберетесь. Надо просто дерзать.
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 21:27   #17
Ольга
Новичок

Марина, спасибо за слова поддержки! На счет книг я с Вами полностью согласна. Они очень помогают в жизни. Дают пример любви к людям. Хочется верить, что образы взяты из жизни. Цитировать фразы из книг можно бесконечно. И написаны они с большой любовью!
Приятно встретить человека читавших эти книги. Практически никого я не встретила, кроме Вас, кто их читал и любит!
Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 22:25   #18
arkad
Основатель

Ольга, значит точно, что Вы пришли туда, куда хотели! Я не ошибусь, если скажу, что ВСЕ, кто активно участвует в этом форуме, читали эти книги, любят их и пользуются многими цитатами из "Двух жизней".
А Учение, Вы непременно освоите! Давайте делать это вместе.
Старый 12.02.2008, 01:52   #19
shiroman
Участник форума

Здраствуйте друзья, тоже хочу поделиться впечатлениями, я очень долго ходил вокруг да около ,слышал себя но поступал подругому и вдруг под новый год решил поступить так как велит сердце и ощутил гармонию , пространство стало отвечать взаимностью,почувствовав это стал вслушиваться в себя и жизнь приобразилась! . Услышав аудио книгу Семь Великих Тайн Космоса в исполнении Ерисановой И. все встало на свои места после книги узнал о школе ,читаю ваши рассуждения ,стараюсь догнать.
P.S. В Новый Год случаются чудеса)
shiroman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 06:30   #20
OlegSh
Активный участник

Уважаемый Роман! Учение Агни Йоги дается только человеку, готовому к ее восприятию. Вы сами заметили, что сердце Вам подсказало начать изучать Живую Этику, значит Вы уже поняли, что самое главное - это научиться прислушиваться к нему, оно никогда не обманет. Как мне кажется, в Вас начинает разгораться огонек, и Ваша первейшая задача - не дать теперь ему потухнуть. Поверьте, многое вокруг Вас будет стремиться к тому, чтобы потушить Ваш внутренний огонек, и не дать ему разгореться. Хочу еще сказать Вам, что догонять никого Вам не надо, а необходимо внимательно изучать Живую Этику, стараться все советы, данные в Учении воплощать в своей повседневной жизни, а обо всех неясных и непонятых моментах, не стесняясь задавать вопросы в форуме, ведь мы все на этом форуме учимся друг у друга, для того он и существует.
Цитата:
Сообщение от shiroman
P.S. В Новый Год случаются чудеса)
Как мне кажется, что чудес не бывает, все происходящее - закономерность
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Разные темы > Привет, новый Друг!