ОБЩИНА "ТЕРОС"
Форум школы Агни Йоги (Живой Этики)
и духовного наследия Рерихов
header
header    
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Культура. Творчество > Творчество наших пользователей

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2013, 18:49   #21
Т.А.О.
Участник форума

По умолчанию Re: Полет фантазии.

Спасибо, Григорий. Я как-то видела на Тонком плане бело-фиолетовое пламечко... но без "глаз". Вообще как-то концентрировалась на свече, и ее состояние показалось состоянием холодным, холодной просветленной чистоты... не такой, как водный или снежный холод. Интересное состояние. Такое или похожее состояние может быть в очищенном сердце человека. Вообще думается, что все стихии родственны, есть первоэлемент. И тогда вода не противоречит огню и земля - воздуху. Тонкое зрение (непосредственное, как у Вас) у меня не настолько развито, но часто рисовала разных элементальных сущностей, в том числе ( и в основном даже) огненных, они похожи на Ваше описание.
Т.А.О. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 19:00   #22
Т.А.О.
Участник форума

Интересно тоже: через понимание Тонких сущностей, и душ, работающих со стихийными энергиями: Души Огня (имею в виду души развоплощенных людей, родственных огненной стихии) очень динамичны и работают как бы "спасателями" в "экстремальных ситуациях" (по крайней мере определенный "штат" душ так работает, берет на себя такие задачи, по желанию, на какое-то время или время от времени), они, эти души, "прибывают" на места катастроф, катаклизмов и помогают воплощенным людям, которые в момент катаклизма "переходят на тонкий план", испытывать меньше страданий (они берут на себя чужую боль), не пугаться и так далее (насколько понимаю, в зависимости от кармы этих погибающих людей), и они же оплакивают безвременно ушедших, и тогда их Огонь становится Водой, то есть Амритой, ибо высшее состояние Воды - Ананда, и Огня - Экстаз, и это состояние по сути едино, но огонь сгущается, и тогда рождаются эти слезы Души, Амрита, которой Душа может омыть и успокоить уходящую, развоплощающуюся Душу...
Старый 21.12.2013, 18:58   #23
Григорий
Друг Общины

Знаеш ТАО, ты не только видишь но и чувствуешь эти элементы а это уже многое значит. Чувствознание величайшее познание духа, которое не счем не сравнить. Все приходит со временем.
Знаешь сегодня проснувшись пришло осознание, что все рождаеться мыслью и ею создается, это чувство невероятной мощи, овладело мной. Долго тружусь над этим и утверждаю эту величайшую мощь а сегодня какое то невероятное чувство мощи этого творца понял. Знаешь иногда тружусь создавая элеметы необходимые для помощи людям. Недавно понял как нужно создать механизм собирающий элементы радиактивныха излучений для помощи людям, которые страдают от радиации. И весь механизм состоит в основе элемета мысли, который словно черная дыра собирает все эти элементы радиации.Может это произойдет в будущем но знаю и чувствую, что это будет работать. Все дело в творчестве мысли.
Цитата:
Сообщение от Т.А.О.
Интересно тоже: через понимание Тонких сущностей, и душ, работающих со стихийными энергиями: Души Огня (имею в виду души развоплощенных людей, родственных огненной стихии) очень динамичны и работают как бы "спасателями" в "экстремальных ситуациях" (по крайней мере определенный "штат" душ так работает, берет на себя такие задачи, по желанию, на какое-то время или время от времени), они, эти души, "прибывают" на места катастроф, катаклизмов и помогают воплощенным людям, которые в момент катаклизма "переходят на тонкий план", испытывать меньше страданий (они берут на себя чужую боль), не пугаться и так далее (насколько понимаю, в зависимости от кармы этих погибающих людей), и они же оплакивают безвременно ушедших, и тогда их Огонь становится Водой, то есть Амритой, ибо высшее состояние Воды - Ананда, и Огня - Экстаз, и это состояние по сути едино, но огонь сгущается, и тогда рождаются эти слезы Души, Амрита, которой Душа может омыть и успокоить уходящую, развоплощающуюся Душу...
И все это есть на самом деле. Как нужно сейчас и здесь это начать понимать, сколько интересного откроется уже сдесь а потом там. Нужно набрать немного, что бы можно было к чему приложить, как велика эта истина.
Григорий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 16:17   #24
Т.А.О.
Участник форума

Еще как-то приходило осознание, что все в мире - создано из Света, ибо Свет - это Первоматерия (Люцида), из более или менее сгущенного света разного уровня вибраций, разных тональностей (окраски), тональность - это уже качество, тогда как уровни и интенсивности - сила (мощность); также звук - это свойство Света и рождается из него, это и есть тональности, и в нашем Космосе, символом которого является шестиугольник из двух треугольников с невидимой точкой в центре (число шестиугольника 6, точка же - Нуль, Абсолют, Центр, сакральная не-цифра, которую не называли; если поставить точку в центре шестиугольника, будет центр космоса, если обвести окружностью (нулем) весь шестиугольник, будет космос или та же точка, когда идешь изнутри наружу и снаружи вовнутрь (вглубь), а из точек пифагорова Тетрактиса, шестиугольника, строится творящая спираль... и так далее. В общем, сейчас очень многое приходит. Также думалось, что если Дух - Первоначало - это Свет, то Звук - Тональности - это Души... и Космос звучит Музыкой Сфер. Сегодня раскладывала на ноты Семьи Космических Душ, происходящих от одного Духовного Светила... очень интересно, тому, кто хоть немного разбирается в музыке и в нотной записи. И Космосы разные, имеющие формы разных геометрических фигур, гранников и многоугольников (мерности)... кстати говоря, сегодня День Рождения Шестого Солнца по календарю майя: пятое Солнце кончилось 21.12.2013, а за год Змеи Змея выносила Шестое Солнце, и сегодня, вернее, вчера и сегодня (вчера был день Солнцестояния) оно родилось... Так что поздравляю! Благодати Вам!
Старый 23.12.2013, 16:08   #25
Григорий
Друг Общины

В учении говориться, что человек должен собрать свою мозаику миропонимания, чтобы было к чему приложить потом. Как хорошо, что все мы разные ибо сколько оттенков можно собрать во времени.
Старый 23.12.2013, 19:07   #26
Григорий
Друг Общины

Энергия любви.

Ты прав, для того чтобы соединить нужно разобрать на составные части. Много говорят, но не понимают. Как понять, то о чем не имеешь даже представления? В чем счастье человека, в том, что он изначально наделен этим глубоким чувством любви. Любовь, созидающая энергия мироздания, это энергия не только рождения, но скрепления двух начал, великого творчества. Истинно любовь творит везде ибо есть энергия строения высокого качества. Любовь в своем качестве преобразует красоту мироздания, так как является энергией творчества и рождения. Есть миры, где это великая жизнедательница творит высшею форму. На земле ее называют Нирваной, в мирах творящей силой.
Можно ли коснуться этих миров задал я вопрос своему гиду попробуем, но сложно.
Что- то взмыло и полились стихи.

Лечу на крыльях вдохновенно,
Движенья чудны и тонки,
Как трепетно твое творенье,
Творенье чистой красоты.
Лечу и мысль, творит любовь,
Я это чувство принимаю
И мысль, рождает вновь
Из уст любовь я претворяю.
Божественна твоя структура,
Тут мысль, творит любовь,
Как бесконечна, как ты Юнна,
Как трепетна твоя любовь.
Из уст рожденных мною,
Творенье, создает миры,
Неси любовь, неси с любовью,
И чувства эти сохрани.
Они нужны вам, они рожденье,
Сознанье мира претворят,
Неси любовь и вдохновенье,
Они любовь благоволят.

Я не был там, лишь коснулся этого прекрасного мира, теперь понимаю, почему нельзя нарушать Гармонию. Любовь это гармония мироздания – это энергия вечного творения и красоты. Как много нужно потрудиться, что бы достичь и понять это великую структуру нашего мироздания.
Агни это энергия мироздания, но там существуют и другие энергии как бы образуя сферы соприкасаясь друг с другом, но имеют границы. Там очень, много этих сфер и они питают мироздание.
Так кто же творит эти энергии? Вижу существ не могу их описать, но вижу, что каждый творит в своей сфере, они огненные больше не чего не могу.
Энергии, существующие в нашем мироздании являются, тем же строительным материалом, необходимым для творения миров.

Опыт знание духа.

Я разделился, суть вселенной, разверзлась взору моему,
И очутился я мгновенно, то есть, стал тем, к чему иду.
Я вижу все мгновенье ока, я созерцаю все миры,
Движенье мысли, рождает фокус и создает, творит миры.
Я есмь, Альфа и Омега, я суть познанья, суть миры.
Я воплощен в сознанье вашем, в единстве духа посмотри,
Коль вздумаешь понять загадку, ищи не там, в себе ищи.
Одно ей имя и разгадка, я дух и я в тебе.

Ты хочешь знать, что такое знание духа? Это совокупность знаний пройденных духом за время своей эволюции. Знание духа тоже имеют грани познания, но сущность их едина при касании духа истины. Открыть границы знания можно лишь осознанием себя Духом, тогда дух начинает проявлять себя во всем величии истинного знания. Дух может показать все, если сознание человеческое не определит ему границы. Сделайте себе критерий и не ограничивайте себя не знанием, знания духа, который знает куда больше, чем все знания человеческие. Нужен труд над собой, и меру допущения того, что все может быть. И тогда цветок лотоса, один за другим начнет вам открывать, все тайны Бытия. Не ограничивайте лабораторию духа, и он покажет вам все красоты истинного и безграничного знания.

Сердце.
Знаешь друг, дав мысли задание правильно поступаешь ибо она труженик вечный, ибо мысль ведет человека. Правильно наметили планы, уделить духовному свою жизнь ибо она неотделима в жизни человека. Нет ничего прекраснее, как окунуться в атмосферу великого труда и творчества. Всему надлежит быть, но нужно приложить усилие и устремиться вперед к знаниям. Знания это труд, знания это неисчерпаемая работа познания нашего мироздания, это познание и опыт нашего бытия. Мысль нужно развернуть, дать ей свободу дав ей задание, которое она непременно выполнит, чтобы наполнить нашу чашу знания. Именно так нужно разворачивать свои мысли, чтобы она приобретала все новые и новые подробности данной задачи.
Сердце, как оно прекрасно, даже с человеческой точки зрения. Когда мы говорим о сердце, то нас непременно начинают наполнять чувства, чувства прекрасного вдохновения, чувство радости, чувство любви. Все это огненные качества находятся в великом многострадальном сердце, ибо только сердце знает боль и яд человеческого невежества и его страдания. Сердце познает боль и испивает чашу яда, что бы поднять человека и сделать из него великого, сознательного труженика вселенной. Действительно много горя и невежества на земле, и жизнь существование духа дает нам возможность познать эту великую ступень в нашем бесконечном странствии. Сердце скорбит и испивает чашу яда, но это лишь этап, чтобы поднять свой взор выше, и принести великую радость и весть великих перемен жизни. Радость есть особая мудрость, и это не земное действо, творить великие чудеса, принося с собой свободу, свободу всем нам. Сердце есть великий творец, сердце есть великое знание, сердце великий чертог, который предстоит познать. Как многогранен этот вечный кристалл огненного знания. Сердце как великий творец и накопитель знаний имеет огромное множество функций, которые нам предстоит познать. За много веков существования человечества, невежество определило лишь сердцу малую функцию, которая ограничила поступления великого знания из этого бесконечного источника. Да знания сердца внутри и его надо прежде освободить, дать ему свободу действия, чтобы его лепестки знания начали распускаться, чтобы дать великую тайну знания великого сердца. Сердце как нежный огненный цветок нужно беречь и разгоревшись оно не заставит себя ждать, дать нужный совет или направить нужную весть. Да сердце говорит, и нужно говорить с сердцем и только, только тогда, оно становиться другом и ангелом хранителем, во всей жизни странствия духа. Сердце двигатель духа, и оно действительно есть двигатель, ибо в нем есть, все виды энергий устремляющих не только дух, но и мысль в бескрайние просторы вселенной. Сердце есть вечный двигатель, который питает и хранит все существо духа в его развитии. Если взять структуру, этого огненного великого творца, то нужно понять, что сердце открывается из нутри, но прежде осознанием его. Почему из нутри? Ибо это единственная дверь, к великому огненному знанию, знанию духа. Оно действительно открывается и открывается устремленному сердцу, который определил свой путь в вечности. Устремив свое сознание в сердце, сердце становиться познающим в мирах, ибо сознание есть место встречи всех миров. И устремляя свой взор, в просторы великого мира сознание черпает его знания, знания великого духа, духа вечности. Как невероятно переплетена структура духа, которая проявляя себя, говорит нам о знании духа. Много нужно понять, чтобы увидеть весь узор мироздания имя, которому вечность.

Опыт сердца.
Направляю сознание в сердце, свет, но стаю на пороге. Очень долго не могу войти, свет одного тона, жду много прошло времени, спрашиваю можно войти? Захожу, оглядываюсь, кругом свет, но здесь летать не могу, иду, словно по земле. Слышу стук сердца, четче сильнее, но его не вижу просто свет вокруг. Задаю вопрос, почему не могу летать, для полета нужен огонь, а ты в огне, здесь иные законы. Выхожу, сложно познавать великое, тело огня слабое, много еще пройдет времени, много нужно познать и укрепить.
Придет время коснуться тайны силы копи.
Старый 24.02.2015, 20:26   #27
Григорий
Друг Общины

Духу видны такие дали, что суть времени стирается. Сегодня хочу поговорить о пророчествах. Суть этих явлений уводит дух в будущее, ибо пророчество живет в мире беспредельного. Духу, устремившему, взор в будущее, дается та часть элементов, на что устремлено его сознание. Устремляя взор в беспредельность мы видели мир неведомый. Краски земли сменили цвет, все стало намного ярче и выраженнее. Природа, сливаясь с духом человечества начала приносить великих детей, чьи творения изменили человечество в целом. Наступила эра гармонии. Люди начали становиться все выше и выше, их рост порой удивляет, словно вновь пришла эпоха великанов. Люди стали намного красивее и гармоничнее, движения словно плывут, но их быстрота неимоверна. Мир природы начал обретать свои первоначальные этапы, словно сад эдема вернулся на всю землю. Сливаясь с природой человек начал постигать знания всей истории человечества, природа дарила щедро свои творения человечеству. Началась эра одухотворения нашего мира, границы начали отворятся, началась эпоха слияния сознаний и единения миров.
Исследуя духовную природу мы начали углубляться в ее недра. Нас неудержимо тянуло познать мир духа и его происхождение. Исследование мысли открывало все новые и новые горизонты, мы шли к первоисточнику к нашему рождению к началу. Говорят, не было ни начала, ни конца, все было, но это для человеческого земного мышления пока недоступно. Мы прорывали в пространстве новые колеи нас тянуло в мир, где наши старшие братья достигли невероятных высот в знаниях и возможностях строительства этого нами же порожденного мира. Здесь на земле трудно понять суть строительства и творчества этого невероятного мироздания. Но мы как его родители должны создать из хаоса рожденного нами, в мир величественного творения и знания, для вновь рожденных духов, которые еще только начинают познавать этот великий, но не бесконечный мир нашего мироздания.
Ответ

Моё местоположение:
Вернуться   Форум АГНИ ЙОГИ (ЖИВОЙ ЭТИКИ) и наследия РЕРИХОВ > Культура. Творчество > Творчество наших пользователей